Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 91 страница 120 из 1403

91

Лана написал(а):

Не весь.

Не весь, да. Выкинем то, что нам не нравится, остальное сразу станет двусмысленным, его истолкуем как нам надо.

0

92

Sleep написал(а):

"С рассуждением" - это означает, что Вы в простые заповеди Торы привносите смысл, которого там не было изначально, когда они давались.

И что? Это для вас они простые. Никакой простоты в них нет. Каждая заповедь нуждается в трактовке. Причем каждая заповедь в различных жизненных обстоятельствах исполняется по разному. Например - Убийство в целях обороны допустимо. Несмотря на то что Тора говорит - не убивай. И где вы видите простоту?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Sleep написал(а):

Не весь, да. Выкинем то, что нам не нравится, остальное сразу станет двусмысленным, его истолкуем как нам надо.

а как надо? ну давайте исполнять так как дядя Вася решит. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

Но речь о принципе. Вы вообще отвергаете исполнение. Тора для вас не актуальна. Ну по крайней мере, как я понял из того что вы пишите.

Почему же не актуальна. Тора в том виде, который из нее сделали Иисус с Павлом и остальные - она вполне актуальна.
А вот те "прямые Слова Бога" в их истинном смысле, который хорошо виден в историческом контексте - это просто не работает. Нет смысла это даже отвергать, оно сейчас неживое.

Просто я не люблю когда врут самым наглым образом, говоря, что вот де, прямое Слово Бога более значимое, нежели непрямые слова остальных. Ребята, если Вы так говорите, почему же пальцем не шевельнете, чтобы вот именно это "Прямое" и соблюдать? Почему же вместо этого повторяете и соблюдаете слова тех, кто это "прямое" для Вас творчески переделал?

0

95

Назар написал(а):

И что? Это для вас они простые. Никакой простоты в них нет. Каждая заповедь нуждается в трактовке. Причем каждая заповедь в различных жизненных обстоятельствах исполняется по разному. Например - Убийство в целях обороны допустимо. Несмотря на то что Тора говорит - не убивай. И где вы видите простоту?
.

Это совершенно дикая простота УК. Что Вы там сложного нашли?

0

96

Sleep написал(а):

А так, как Тора говорит, Вы ее не исполняете, более того, не имеете ни малейшего желания.И при этом рассказываете о каких то "прямых словах Бога", которые якобы выше Ваших или чужих комментариев. При этом Вы исполняете именно комментарии, а не прямые Слова.Вот в чем вопрос.

Так любая заповедь нуждается в комментарии. я и говорю, что мне непонятно я читаю у пророков..нахожу параллельные тексты ...читаю в Притчах...Но решение как исполнять принимаю естественно я сам...Если кому то нравится жить чужим умом - ради Бога...а я тут причем? У меня есть Тора и у меня слава Богу есть разум, с какого перепугу я должен слушать наставления дяди Васи о исполнении Торы?  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Sleep написал(а):

Это совершенно дикая простота УК. Что Вы там сложного нашли?

это просто пример...и напрасно вы говорите - дикая простата...Многие деноминации считают что  заповедь означает полный запрет на убийство. Скажите нет? Скажите баптисты считают что убивать можно в целях самообороны? они даже присягу в армии грехом считают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

98

Назар написал(а):

а как надо? ну давайте исполнять так как дядя Вася решит. :)

Как "дядя Вася" - это не ко мне.
Меня устраивают Иисус и Апостолы. Тетя Лана вместо них - как то не очень.
Стандартный раввин из Жмеринки, который врет настолько тупо, что даже мне это легко проверить - тоже.
Есть другие варианты?

0

99

Назар написал(а):

это просто пример...это напрасно вы говорите - дикая простата...Многие деноминации считают что  заповедь означает полный запрет на убийство. Скажите нет? Скажите баптисты считают что убивать можно в целях самообороны? они даже присягу в армии грехом считают.

Дык любой баптист Вам скажет что в Ветхом Завете убивать было можно в этих случаях. Так что очень простая заповедь.
Они не убивают из-за позиции Иисуса по этому вопросу.

0

100

Sleep написал(а):

Почему же не актуальна. Тора в том виде, который из нее сделали Иисус с Павлом и остальные - она вполне актуальна.
А вот те "прямые Слова Бога" в их истинном смысле, который хорошо виден в историческом контексте - это просто не работает. Нет смысла это даже отвергать, оно сейчас неживое.

что то я не понял о чем вы...Иисус с Павлом что то сделали с Торой?

я вам говорил о Торе, а не о том что с ней кто то сделал. Так вот Тору как я понял вы считаете неактуальной. В том числе прямую речь Бога в Торе( Пятикнижье Моисея).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Sleep написал(а):

Не весь, да. Выкинем то, что нам не нравится, остальное сразу станет двусмысленным, его истолкуем как нам надо.

Выкинем то, что не соответствует вышеназванному -да, разумеется.

Ибо никто не мог принести в Новый Завет что-то СВЕРХ слов Иисуса.

Отредактировано Лана (Пятница, 24 марта, 2017г. 14:03:56)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

102

Sleep написал(а):

Дык любой баптист Вам скажет что в Ветхом Завете убивать было можно в этих случаях. Так что очень простая заповедь.
Они не убивают из-за позиции Иисуса по этому вопросу.

Ну вот видите...А православные поднимут их на смех и скажут  что у них раздвоение личности...Православные и сейчас понимают эту заповедь так же...Православные батюшки и войнов благословляют на защиту Отечества. А вы говорите простота....Так прям просто, что заповедь трактуют по разному почему то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Sleep написал(а):

Как "дядя Вася" - это не ко мне.
Меня устраивают Иисус и Апостолы. Тетя Лана вместо них - как то не очень.
Стандартный раввин из Жмеринки, который врет настолько тупо, что даже мне это легко проверить - тоже.
Есть другие варианты?

То есть вы согласны что Иисус и апостолы трактуют Тору...я изначально кстати это утверждал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

104

Sleep написал(а):

Просто я не люблю когда врут самым наглым образом, говоря, что вот де, прямое Слово Бога более значимое, нежели непрямые слова остальных. Ребята, если Вы так говорите, почему же пальцем не шевельнете, чтобы вот именно это "Прямое" и соблюдать? Почему же вместо этого повторяете и соблюдаете слова тех, кто это "прямое" для Вас творчески переделал?

вы судя по всему немного запутались в трактовках...здесь никто не врет. Я вам говорю о СВОЕМ ЛИЧНОМ понимании. Прямое Слово Бога у меня во главе угла...а все остальное в Библии - это комментарии этого прямого Слова Бога.

если мне что то непонятно то я читаю, вникаю, рассуждаю, чтобы КАК МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ правильно применить всё понятое мной на практике и правильно поступить в той или иной жизненной ситуации.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Sleep написал(а):

А вот те "прямые Слова Бога" в их истинном смысле, который хорошо виден в историческом контексте - это просто не работает. Нет смысла это даже отвергать, оно сейчас неживое.

 

О вдове и сироте, и справедливом суде. Выборка из ВЗ. Не полная


3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым
Иеремии, Глава 22

21 Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской. 22 Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
25 Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста. 26 Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, 27 ибо она есть единственный покров у него, она — одеяние тела его: в чем будет он спать? Исход, Глава 22

8 И было слово Господне к Захарии: 9
так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
10 вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.
11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. 12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. Книга пророка Захарии, Глава 7   

5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф  Малахия,3

18 «Проклят, кто слепого сбивает с пути!» И весь народ скажет: «аминь». 19 «Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову!» Второзаконие

7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего
15 И рассею тебя по народам, и развею тебя по землям, и положу конец мерзостям твоим среди тебя. Книга пророка Иезекииля, Глава 22

19 Когда будешь жать на поле твоем, и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его; пусть он остается пришельцу, (нищему,) сироте и вдове … Втор 24

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади (сие) в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать. Втор 14

6 Верно, ты брал залоги от братьев твоих ни за что,
и с полунагих снимал одежду.
7 Утомленному жаждою не подавал воды напиться,
и голодному отказывал в хлебе;
8 а человеку сильному ты давал землю,
и сановитый селился на ней.
9 Вдов ты отсылал ни с чем,
и сирот оставлял с пустыми руками.
10 За то вокруг тебя петли,
и возмутил тебя неожиданный ужас,
11 или тьма, в которой ты ничего не видишь,
и множество вод покрыло тебя  Иов

6
Вдову и пришельца убивают,
и сирот умерщвляют,
7
и говорят: «не увидит Господь,
и не узнает Бог Иаковлев».
8
Образумьтесь, бессмысленные люди!
когда вы будете умны, невежды? Псалом 93

Господь разрешает узников;
8
Господь отверзает очи слепым,
Господь восставляет согбенных;
Господь любит праведных.
9
Господь хранит пришельцев,
поддерживает сироту и вдову;
а путь нечестивых извращает  Псалом 145

1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,
2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.
3 И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?
4 Без Меня согнутся между узниками и падут между убитыми. Исайя 10

21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь — убийцы. 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою
.23 Князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. Исайя,21

5 Заговор пророков ее среди нее — как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. Иезекииль,22:23-31

6 Вот, начальствующие у Израиля, каждый по мере сил своих, были у тебя, чтобы проливать кровь.
7 У тебя отца и мать злословят, пришельцу делают обиду среди тебя, сироту и вдову притесняют у тебя.
8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
9 Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.
10 Наготу отца открывают у тебя, жену во время очищения нечистот ее насилуют у тебя.
11 Иной делает мерзость с женою ближнего своего, иной оскверняет сноху свою, иной насилует сестру свою, дочь отца своего.
12 Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог  Иезекииль, 22:1-16

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
24 Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.

9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены ", чтобы впредь делать все эти мерзости. Иеремия, глава 7

Обратись и ты к Богу твоему;
наблюдай милость и суд
и уповай на Бога твоего всегда. Осия 12:2-6

Бог стал в сонме богов;
среди богов произнес суд.

Доколе будете вы судить неправедно
и оказывать лицеприятие нечестивым?

Давайте суд бедному и сироте;
угнетенному и нищему оказывайте справедливость.
Избавляйте бедного и нищего;
исторгайте его из руки нечестивых. Псалом Асафа

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы;
ибо суд у Господа с жителями сей земли,
потому что нет ни истины, ни милосердия,
ни Богопознания на земле.
2
Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились,
и кровопролитие следует за кровопролитием.
3
За то восплачет земля сия,
и изнемогут все, живущие на ней,
со зверями полевыми и птицами небесными,
даже и рыбы морские погибнут.

Что сделаю тебе, Ефрем?
что сделаю тебе, Иуда?
благочестие ваше, как утренний туман
и как роса, скоро исчезающая.
5
Посему Я поражал через пророков
и бил их словами уст Моих,
и суд Мой, как восходящий свет.
6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений. Осия 4:1-14:1

13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
14 кто говорит: "построю себе дом обширный и горницы просторные ", - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие. Иеремия 22

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; 3 и бедному не потворствуй в тяжбе его. Исход, 23

5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.

29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! Иезекииль, 18

Не живое, говорите?

А потому что Живое Слово Господа подменили человеческой отсебятиной.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

106

Sleep написал(а):

Это можно назвать комментарием Торы. Который эту Тору "подправляет", чтобы она была вменяема. По сути как все остальные и делают.Поэтому если уж сравнивать Нагорную проповедь и "прямые слова", то Нагорная проповедь выше на порядок. Как и весь иудаизм Второго Храма. Потому что это именно иудаизм второго Храма решил, что "возлюби Бога и ближнего" - высшие заповеди, а вот Тора заповедь о ближнем вообще сунула в качестве "прочего".

Ничем Нагорная проповедь не выше. Во первых это просто комментарий Торы. Во вторых набор постулатов о идеальном состоянии души человека. И на практики эти идеалы не достижимы. Сколько бы мы не ставили на первое место заповедь о любви к ближнему, своих детей все равно любят больше. А на деле кстати говоря любят совсем не многим больше чем и древние евреи любили.. Христиане в этом плане ничуть не лучше. Несмотря на то что у нас на первом плане стоит заповедь о любви к ближнему и мы постоянно о ней говорим...только и всего.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Sleep написал(а):

Это не повторение. Это творческое переосмысление примитивных заповедей, рассчитанных на убогий быт кочевого племени в универсальном ключе.

Никакой убогости в заповедях Торы нет. И никакого изменения их в Нагорной проповеди не случилось. Просто Христос раскрывает их смысл и дает рекомендации как лучше их исполнять. Например - а я вам говорю кто посмотрит на женщину с вожделением тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.....

Это никакое не переосмысление примитивной заповеди. Это лишь указание на то что исполнение заповеди начинается на мысленном уровне.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

108

Назар написал(а):

Это лишь указание на то что исполнение заповеди начинается на мысленном уровне.

На мысленном и на Небесном Уровне, где "женщина", - "Иезавель" - это нечистое учение духов злобы.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

109

Назар написал(а):

Это никакое не переосмысление примитивной заповеди. Это лишь указание на то что исполнение заповеди начинается на мысленном уровне.

Все верно.

Иисус практически учил работать с мыслеформой.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

110

Лана написал(а):

Все верно.

Иисус практически учил работать с мыслеформой.

Кстати говоря это тоже далеко не ново...и пророки об этом учили.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Кстати говоря это тоже далеко не ново...и пророки об этом учили.

Да.
Я рада, что вы это заметили.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

112

Назар написал(а):

а как надо? ну давайте исполнять так как дядя Вася решит.

Последний раз мне предъявили церковную родословную якобы от Апостола Андрея.
И ведь что получается.

Ну ладно, проигнорировали Церковь именно на Апостоле Петре (кстати, у церковников целая теория, что Кифа не справлялся, и вообще характером не вышел, и  т.д.).

Но.
ГДЕ Евангелие или еще хоть что-то от Андрея?
Значит -список кто кого куда якобы полагал, у вас бережно записан.

А свидетельство ГДЕ?
А свидетельство, видать, не подошло.
По канонам.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

113

Sleep написал(а):

Тетя Лана вместо них - как то не очень.

Дык тетя Лана себя апостолом и не самообъявляет.

Тете Лане не нравится дядя Павел.

Дядя Павел прославлял себя сам.
А Иисус говорил, что подобная слава -ничто.

НУЛЬ.

Вот тете Лане и не нравится, когда измышления какого-то нуля в Слово записывают, каноном сковывают, и делают веру в Иисуса зависимой от веры в дядю Павла.

Она и посылает всех павлинов подальше -только и всего  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

114

"Тете Лане не нравится дядя Павел."

Ну так ничего, Павел не на выданье, думаю Вы его  не засмущаете таким признанием.
А вообще хорошо что он писал :"Павел раб Иисуса Христа"  или " Павел, волею Божией апостол Иисуса" , это он как бы предвидя свое неприятие, показал читающим кому он подвластен, и кто виновник его служения.

Тут как бы Лана, помнить нужно, что Бог Вам дал писание из которого Вам назидание и избавление...
Тут надо подойти как Иисус сказал: -"признайте дерево хорошим​ и плод его добрым, либо признайте дерево худым и плод его негодным", а то что Вы делаете это лицемерие.

0

115

Саня написал(а):

Ну так ничего, Павел не на выданье, думаю Вы его  не засмущаете таким признанием.

Я тоже не на выданье, посему -и он меня не засмущал свой НЕ любовью к женскому полу)
Вопреки Иисусу, у которого НЕ БЫЛО половых проблем.

Более того, истоки павловской нелюбви мне подсказали на этом форуме -3-я глава книги Бытие.

А так -всего лишь третий закон Ньютона в действии, ничего личного к фарисейской закваске)

Единственно -егойный дух его так и не научил разговаривать внятно(

Отредактировано Лана (Пятница, 24 марта, 2017г. 21:13:06)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

116

Саня написал(а):

Тут как бы Лана, помнить нужно, что Бог Вам дал писание из которого Вам назидание и избавление...
Тут надо подойти как Иисус сказал: -"признайте дерево хорошим​ и плод его добрым, либо признайте дерево худым и плод его негодным", а то что Вы делаете это лицемерие.

Тут, как бы Саня, тоже надо немного шевелить данным разумом.

Ибо разум дан не только чужой разум копипастить, а для того, чтобы им работали.

Плоды Павла -отвратительны, ибо это -иконы, царица неба, крестовые походы и инквизиция.
Ах да!

Деление на церковников и мирян, со всеми причитающимися последствиями.

Ну и вот, мой, абсолютно справедливый, как вижу, вывод - фарисейскую закваску -ф ...

И что самое главное -это абсолютно совпадает со словами Иисуса.

Но, дабы два раза не вставать, милый Саня, не только я увидала именно в товарище Павле корень всех проблем)
Не только я)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

117

"Единственно -егойный дух его так и не научил разговаривать внятно"

Петр Вам объяснил в своем послании:-"и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Скромность, кротость, смирение...

Отредактировано Саня (Суббота, 25 марта, 2017г. 10:19:55)

0

118

Саня написал(а):

Петр Вам объяснил в своем послании:-

Пояснил.

в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают

И еще пояснил:

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

119

Лана написал(а):

Пояснил.

в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают

И еще пояснил:

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

Неудобовразумительное не есть хитросплетенное; чтобы понять неудобовразумительное, надо как там Лана писала:-" шевелить данным разумом"?

0

120

Лана написал(а):

Тут, как бы Саня, тоже надо немного шевелить данным разумом.

Ибо разум дан не только чужой разум копипастить, а для того, чтобы им работали.

Плоды Павла -отвратительны, ибо это -иконы, царица неба, крестовые походы и инквизиция.
Ах да!

Деление на церковников и мирян, со всеми причитающимися последствиями.

Ну и вот, мой, абсолютно справедливый, как вижу, вывод - фарисейскую закваску -ф ...

И что самое главное -это абсолютно совпадает со словами Иисуса.

Но, дабы два раза не вставать, милый Саня, не только я увидала именно в товарище Павле корень всех проблем)
Не только я)

Если бы не было лжеца и губителя Павла и армии его последователей, извративших Истину до неузнаваемости, то никакого христианства и не было вовсе!

0