Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 1381 страница 1403 из 1403

1381

Вообще впечатление что здесь собрались одни параноики... Вы включите логику... Если баптистам не важны дела то какого рожна у них такие жёсткие запреты бы были?  Телевизор нельзя, алкоголь нельзя, украшения нельзя и тп...так если дела не важны то наоборот - гуляй! Пей, веселись... Ни в чем себе  не отказывай. К чему запреты то? Зачем за малейший грех отлучают от церкви? Алле, гараж?  Ну вы такие все тут собрались святые Апостолы так объясните сей парадокс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1382

А само название МЕЖ конфессиональный диалог -говорит о том что они НЕ ЕДИНЫ а разделены МЕЖ   собой своими понятиями, своими восприятиями прочитанного в Библии. И восприятия эти пока душевные -то есть первоначальные.   А раздор этот происходит от того что никто из них НЕ ВОПРОШАЕТ Христа -Духа Божьего, то есть НЕ ИСПОВЕДУЕТ ЕГО !!!  А как они Его будут ИСПОВЕДЫВАТЬ - СПРАШИВАТЬ когда все сами твердят что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!  Вот и получается что все ждут ЕГО ПРИМЕТНЫМ образом - вопреки прочитанному в Библии. Ну а раз ВОПРЕКИ словам Христа, словам Отца, то это уже НЕ ХРИСТИАНЕ Единой Церкви Христовой, а отдельные филиалы устанавливающие свои правила внутри сообщества.  ГЛАВЫ то Церкви - Христа Иисуса нет у них, а без ЕДИНОЙ ГЛАВЫ нет и руководства ТЕЛА. Так что все по земному, праховому, душевному и длится из века в век . Удивляться нечему если еще нет понимания смены ВЕКОВ по Библии, нет понимания ПЕРЕХОДА ЗА ЗАВЕСУ в скинии, нет уверенности в НЕВИДИМОМ, так как нет ОБЩЕНИЯ Его с ними - нет ВЕЧЕРИ Христа с теми кто сам себя называет ВЕРУЮЩИМ.

0

1383

Назар написал(а):

Я без понятия кто вам там прояснял... Или вы так все извратили не правильно поняв то что вам объясняли. Ни о какой вере без дел  баптисты не проповедуют. Не надо тут сказки рассказывать.

Уважаемый Назар. На сайте баптистов в разделе с пояснением к вероучению написано: "Спасает только вера", так что встреченные мной баптисты всё верно объяснили.
С другой стороны, на этом же сайте в соседнем разделе пишут про освящение человека. Но это общие слова, без конкретики. При желании можно говорить о чём угодно, в том числе про добрые дела в жизни.

0

1384

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. На сайте баптистов в разделе с пояснением к вероучению написано: "Спасает только вера", так что встреченные мной баптисты всё верно объяснили.
С другой стороны, на этом же сайте в соседнем разделе пишут про освящение человека. Но это общие слова, без конкретики. При желании можно говорить о чём угодно, в том числе про добрые дела в жизни.

Что они вам верно объясняли? Что неважно как ты живёшь? Вы вообще в адеквате? Баптисты живут по Библии, которая предписывает делать добро и не делать зла. Эти азы вы хотя бы понимаете? Всех тут учите богословию а тут такие благо глупости пишите... Специально что ли... Провоцируете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1385

Или тут действительно одни неадекваты и параноики остались?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1386

Назар написал(а):

Что они вам верно объясняли? Что неважно как ты живёшь?

Именно такой вопрос мной и задавался. В ответ услышал пример разбойника на кресте, который никаких дел не мог сделать физически, кроме признания Иисуса Христа.
Для спасения важна вера. Именно такой был посыл.

0

1387

Назар написал(а):

Баптисты живут по Библии, которая предписывает делать добро и не делать зла.

Мне на сайте ЕХБ гораздо интересней показался довод о стремлении подражать Иисусу Христу.

0

1388

Назар написал(а):

Специально что ли... Провоцируете?

Уважаемый Назар. Я не провоцирую разборки. В любой конфессии свои плюсы и минусы. Огромный плюс баптистов. На служении лица у людей счастливые. Там учили людей любить, и это отражалось.
Это личное наблюдение на служении баптистов.

0

1389

А я дружу со всеми конфессиями.  Но ищу среди них тех кому Христос открывает ДУХОВНЫЙ смысл написанного в Библии.  Многие не понимают этого, не знают в чем разница, хотя сами читают что есть Первое- душевное и есть ВТОРОЕ -Духовное.   Многие верят в Бога, что Он есть, что Он существует - но это Первое, душевное, подготовительное.   АВРААМ же не верил в Бога, что Он существует...  АВРААМ ПОВЕРИЛ БОГУ !!!  Значит сам Бог сказал АВРААМУ и тот поверил Его словам, услышанным от БОГА.    Чувствуете разницу ???? Вот оно осуществление обещанного Богом - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и буду ВЕЧЕРЯТЬ С ВАМИ -то есть говорить с вами.   И этого ждет Господь от каждого  кто называет себя Христианином, ждет когда они повернутся к НЕМУ лицом и вопросят -попросят научить, дать Премудрости Божией, чтобы уменьшить мудрость свою -земную, праховую, человеческую...

0

1390

Назар написал(а):

Ну это уже дело другого рода... Прячут там - не прячут... Не об этом речь... Нарушители пусть сами отвечают за себя. Я говорю о факте запрета. Запрет есть. И вы сами это подтверждаете. О каком диваном спасении тогда может идти речь? Зачем чушь то городить?

Хотя телевизоры и компьютеры иметь не грех. Это обычный прогресс. Грех же определяется не тем, что человек имеет или не имеет из бытовой техники, а не исполнением заповедей закона. Но кому-то же вбрело лукавое в сердце, чтобы определить свою власть над людьми, чтобы дать запрет и на бытовую технику.
Ибо законом познается грех... а не телевизором или компьютером.

[1 Фес.5:21] Все испытывайте, хорошего держитесь.

0

1391

Назар написал(а):

Я без понятия кто вам там прояснял... Или вы так все извратили не правильно поняв то что вам объясняли. Ни о какой вере без дел  баптисты не проповедуют. Не надо тут сказки рассказывать.

..... Это не "сказки", а истинная правда. У меня есть многочисленные свидетели безобразия, творимые батистами.
..... Когда я вместе со своей женой пришёл к пастору бптистской общины выснить: почему он в церкви не признаёт говорение Разным языками, то он ответил прямо: знаю, что это от Бога, но мне запрещают так говорить "старшие братья". Вот вам и вся вера баптистская, которая исходит не от Слова Бога, а от мнения (ничем не подтвержденное) "старших братьев".
..... Могу привести массу примеров, которые подтверждают, что баптисты проповедуют веру без дел, которая "Мертва сама по себе" - Иак.2,17. 20.24).

Отредактировано Cdznjq7 (Суббота, 16 декабря, 2023г. 13:46:38)

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1392

Назар написал(а):

Вообще впечатление что здесь собрались одни параноики... Вы включите логику... Если баптистам не важны дела то какого рожна у них такие жёсткие запреты бы были?  Телевизор нельзя, алкоголь нельзя, украшения нельзя и тп...так если дела не важны то наоборот - гуляй! Пей, веселись... Ни в чем себе  не отказывай. К чему запреты то? Зачем за малейший грех отлучают от церкви? Алле, гараж?  Ну вы такие все тут собрались святые Апостолы так объясните сей парадокс.

Назар, дорогой, не нервничай, сохраняй спокойствие. Многие навороты в собраниях рождают сами пресвитеры и стоит только что то поперек ему сказать или спросить  - гордыня сразу приводит к тому чтобы удалить данного "брата" или "сестру" из собрания. Это чисто индивидуальное и возрастает в человеке по мере времени его руководства коллективом.  Зачастую вышестоящие органы намекают пресвитеру  на повышение отчислений к ним вверх, и взносы начинают возрастать, что приводит в недоумение прихожан -которые не состоят в списках олигархов города или страны. Вот и задают вопросы -А СКОЛЬКО ДЕНЕГ БОГУ НАДО ??? Пока идем после собрания вместе до остановки автобуса.    Весь этот подготовительный КАРАНТИН запланирован Богом и названо это время в человеке - СКИНИЕЙ СОБРАНИЯ, так же ВЕК СЕЙ, также АГАРЬ, так же Нынешний Иерусалим который с детьми своими в рабстве, так же это показано как достижение Земли Обетованной -но пока населенной народами Ханаанскими -а это духи злобы поднебесной во главе в КНЯЗЕМ своим - Князем века сего....   Но ведь есть ВТОРОЙ -Духовный УРОВЕНЬ к которому ведет Господь постепенно человека размышляющего и вопрошающего Христа.  Просите и ПОЛУЧИТЕ  - миллионы читают но не совсем понимают чего ПРОСИТЬ.   А тем более у КОГО просить, если с детства вбито в голову что - ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!

0

1393

Попутчик написал(а):

Хотя телевизоры и компьютеры иметь не грех. Это обычный прогресс. Грех же определяется не тем, что человек имеет или не имеет из бытовой техники, а не исполнением заповедей закона. Но кому-то же вбрело лукавое в сердце, чтобы определить свою власть над людьми, чтобы дать запрет и на бытовую технику.
Ибо законом познается грех... а не телевизором или компьютером.

[1 Фес.5:21] Все испытывайте, хорошего держитесь.

Я вам говорю что у баптистов даже телевизоры под запретом... А мне тут пишут что баптистам не важны дела... Вы противоречие хотя бы видите.. Я сейчас не обсуждаю грех телевизор или не грех... Я вам о самих фактах запретов говорю... Если баптистам не важны дела то какого рожна бы они запрещали пить, курить, материться и тп? Дела же не важны!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1394

STUDY написал(а):

Именно такой вопрос мной и задавался. В ответ услышал пример разбойника на кресте, который никаких дел не мог сделать физически, кроме признания Иисуса Христа.
Для спасения важна вера. Именно такой был посыл.

Ну хорошо. Если вы не лукавите а действительно не понимаете азов христианской веры то я объясню.  Когда говорят что спасаются только верой имеют в виду что спасение не зарабатывается делами. Добрые дела это естественное следствие духовного состояние верующего человека. Разницу ощущаете? Делать добро по состоянию души между зарабатыванием спасения добрыми делами? Если же дела верующего злы то о каком аообще спасении можно говорить? О таких сказано - по плодам узнаете их... Поэтому вам либо неправильно объяснили либо вы вырвали из контекста. И ещё раз вам вопрос... Если баптистам не важны дела то зачем им столько запретов? Вы что не видите противоречие что ли??? Они живут по учению Христа.. Как могут быть не важны дела в таком случае?  Это какая то паранойя..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

1395

Назар написал(а):

Я вам говорю что у баптистов даже телевизоры под запретом... А мне тут пишут что баптистам не важны дела... Вы противоречие хотя бы видите.. Я сейчас не обсуждаю грех телевизор или не грех... Я вам о самих фактах запретов говорю... Если баптистам не важны дела то какого рожна бы они запрещали пить, курить, материться и тп? Дела же не важны!

Пить, курить и материться, и без чьих-то запретов не должно делать. Если есть здравый рассудок. А если его нет, то и запреты не помогут.
Вот зачем надо было запрещать иметь бытовую техники прихожанам-баптистам, такие как телевизор или компьютеры? Прогресс же не стоит на месте, а двигается. Толи еще будет....
Но суть проста, что кто-то таким образом решил стать законодателем и выдвинуть свою власть, чтобы ему подчинялись как Богу.... вот он решил, что нельзя телевизор иметь, то чтобы все это исполняли. Но многим плевать и имеют, и телевизоры, и компьютеры, где от человеческого законодательства развелось лишь лукавство между прихожанами.  Многие как бы не имеют и улыбаются друг другу, а в сердце лукавство, ведь телевизор то имеется....

0

1396

Назар написал(а):

Я вам говорю что у баптистов даже телевизоры под запретом... А мне тут пишут что баптистам не важны дела... Вы противоречие хотя бы видите.. Я сейчас не обсуждаю грех телевизор или не грех... Я вам о самих фактах запретов говорю... Если баптистам не важны дела то какого рожна бы они запрещали пить, курить, материться и тп? Дела же не важны!

..... Вы дурака не включайте. Речь идёт не о запрете между христианами, а о получении праведности, о получении спасения.
..... Бог нам говорит: крещение спасает, кто Духа Святого не имеет, тот и не Его.
..... Баптисты утверждают, что грешник получает спасение до принятия водного крещения и получения Духа.
..... Вы спорите не со мной, а с Богом!!! Вы что, сильнее Бога? На что Вы надеетесь?
..... Страшно впасть в руки Бога живого! - Евр.10,31.

Отредактировано Cdznjq7 (Суббота, 16 декабря, 2023г. 14:42:04)

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1397

Назар написал(а):

Поэтому вам либо неправильно объяснили либо вы вырвали из контекста. И ещё раз вам вопрос... Если баптистам не важны дела то зачем им столько запретов? Вы что не видите противоречие что ли??? Они живут по учению Христа.. Как могут быть не важны дела в таком случае?  Это какая то паранойя..

Уважаемый Назар.
1) Человек передаёт то, что знает. Я согласен с вашим пониманием. Но вы можете отвечать за всех баптистов, что у них именно ваше понимание?
2) Мне неизвестна вся внутренняя жизнь баптистов и про их запреты. Если человек вошёл а новый Иерусалим, значит ему именно запреты были необходимы. Это его жизнь.
Кто-то сможет войти в новый Иерусалим без соблюдения запретов. Это его жизнь.

0

1398

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар.
1) Человек передаёт то, что знает. Я согласен с вашим пониманием. Но вы можете отвечать за всех баптистов, что у них именно ваше понимание?
2) Мне неизвестна вся внутренняя жизнь баптистов и про их запреты. Если человек вошёл а новый Иерусалим, значит ему именно запреты были необходимы. Это его жизнь.
Кто-то сможет войти в новый Иерусалим без соблюдения запретов. Это его жизнь.

..... У всех протестантов фактически одна "вера", и заключается она в том, чтобы на халяву войти в Царство Божее. Но Господь воспринимает веру по делам: прими водное крещение, получи Духа, потом можешь делать запреты и прочее.
..... Первое дело веры - это исполнение заповедей Иисуса Христа : получение праведности в прощение грехов, получение Духа.
.....Всё остальное, всякие запреты и т. п. - это не дела веры, о которых мы говорим. Это спорный вопрос поддержания себя в праведности: что можно делать, чего нельзя делать решаем мы после получения спасения.
..... Господь не говорит о правильном поведении как условии получения праведности. Мы получаем спасение даром, по Его благодати, благодаря голгофскому подвигу Иисуса. Он предлагает каждому грешнику: прими водное крещение и крещение духовное, этим получишь праведность и спасение. Всё!!! А дальше думай, как тебе жить: смотреть телевизор или курить, или может быть пьянствовать и сквернословить. Смотри сам, но помни: второй раз покаяться НЕВОЗМОЖНО, потому что рожденному свыше от Бога умереть и родиться снова нельзя (Евр.6,3-8).
..... И так мы отвечаем на вопрос темы: нет ни одной конфесии или деноменации, которые стоят в истинной вере по Учению Иисуса Христа!!!

Отредактировано Cdznjq7 (Суббота, 16 декабря, 2023г. 22:18:27)

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1399

Назар написал(а):

Ахинею какую то городит дедушка. У баптистов даже теливизор под запретом, за малейший грех отлучают, а он тут будет про диванное спасение рассказывать... Вот параноики то, а....

Рассказывали мне про молокан в Армении.
у тех тоже телевизор нельзя было в доме держать.
Ну так они к соседям приходили смотреть ТВ)))

0

1400

Назар написал(а):

Или тут действительно одни неадекваты и параноики остались?

Друг мой, а если это так, то ведь и ты в  славную когорту "неадекватов и параноиков" входишь.

0

1401

Cdznjq7 написал(а):

Когда я вместе со своей женой пришёл к пастору бптистской общины выснить: почему он в церкви не признаёт говорение Разным языками,

Тех двое было и вас двое пришло...

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Левит 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/03/10/

И каковой же конец тех, кто приносит огонь чуждый  пред господа?
2 и вышел огонь от Господа, и сжёг их, и умерли они пред лицом Господним.
Левит 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/03/10/

0

1402

Dima написал(а):

Тех двое было и вас двое пришло...

1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Левит 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/03/10/

И каковой же конец тех, кто приносит огонь чуждый  пред господа?
2 и вышел огонь от Господа, и сжёг их, и умерли они пред лицом Господним.
Левит 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/03/10/

..... Ни в склад, ни в лад... Лишь бы что сказать, особенно, когда НЕЧЕГО сказать и нечем подтвердить. Берёшь из Библии любой стих и вставляешь его в своё сообщение, а бы ответить. Это не умно, а довольно глупо, доказывать свою правоту местом из Писания, которое совсем не к месту.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

1403

Cdznjq7 написал(а):

..... Ни в склад, ни в лад... Лишь бы что сказать, особенно, когда НЕЧЕГО сказать и нечем подтвердить. Берёшь из Библии любой стих и вставляешь его в своё сообщение, а бы ответить. Это не умно, а довольно глупо, доказывать свою правоту местом из Писания, которое совсем не к месту.

Дорогой друг!
Ваше сообщение ничего не говорит обо мне, но ярко показывает именно вас и ваш подход к Писанию.
Советую вам покаяться и изменить отношение к жизни.

0