Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 151 страница 180 из 1403

151

Sleep написал(а):

Протестанты это не конфессия.
Учение Христа исповедуют все христиане. Им не надо к нему "приближаться", они в нем живут.

Если у всех христиан один и Тот же Христос, тогда почему же они не едины? Более того, все конфессии ненавидят одна другую.

0

152

Слава написал(а):

Нет у Бога и в Библии никаких конфессий, а есть Одна созданная Христом Церковь . Все остальные - это секты и отколовшиеся от Церкви группы по разным причинам , а также самозваные сообщества созданные с нуля. Исторически и по факту Христова Церковь на сегодняшний день это Православие( дело не в названиях а в сути конечно ) , только оно содержит истинное учение , понимание библии и апостольскую преемственность в служении. На самом деле даже церквей имеющих апостольскую преемственность не так уж и много , кроме православия это   католики и древние церкви востока ( армяне , копты и т.д.) , пока что они  находятся в расколе с православием  но Церковь не разрывает с ними общения и признает некоторую степень благодатности в их служении , в надежде что единство восстановится ( и такие случаи были ).
Для многих их тех кто называет себя христианами является по истине шоком когда им говоришь казалось бы очевидные вещи , что в Библии Церковь одна, что и в истории она одна, что она создана Христом и ей должно быть уже 2000 лет примерно и т.д. Выдумали себе какие то конфессии ,деноминации  и т.д. какую то невидимую церковь , в которую входит неизвестно кто, сейчас модно вообще быть просто верующим,"внеденоминаций",  говорить о церкви даже как то стало ... стыдно.

Отредактировано Слава (Вторник, 31 января, 2017г. 02:47:21)

О Церкви Христа сказано: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны  у Агнца в книге жизни."Откр.21.27. А у Агнца в книге жизни записаны никакие не православные, а 144000 избранных, изначально имеющих на челах своих воскресающие печати Бога Живаго. Откр.7.4. Это их Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева. Мф.15.24. О крайнем из 144000 избранных, впервые вошедшем в Христово стадо, сказано «Блажен и свят, имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут  священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу  лет» Откр.20.6. А православные, как и все прочие христиане, пошли за лжецом Павлом и армией его последователей, в ад погибели.

0

153

Маруся написал(а):

самая лучшая конфессия это та,где не врут,не воруют,к войне не призывают,нацизм не проповедуют и людьми не манипулируют.

Отредактировано Маруся (Вторник, 31 января, 2017г. 08:15:27)

У Бога конфессий нет. Но у Него есть чада Божии, о которых сказано: «Пришёл к своим (христианам), и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» Ин.1.11-12.

0

154

Ирина58* написал(а):

А вот мне не стыдно говорить о Церкви Божьей(экклесии), которая есть собрание спасенных духов людей в Духе Святом.
Экклесиа -это призыв Бога всем духам собраться в Нем, Духе Святом. Услышавшие и откликнувшиеся- это призванные,святые.
Попадают в Церковь Божию тогда,когда крестятся в Духе Святого,то есть когда Дух Святый входит в дух человека.

Креститься только Святым Духом - не достаточно! Ещё креститься необходимо Огнём. Мф.3.11. Вторая пятёрка дев была крещена Святым Духом, но креститься Огнём не успела и Жених ушёл без них. Мф.25.1-13.

0

155

Слава написал(а):

Иисус пришел что бы спасти всего человека а не только его дух.
""Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.""
1-е Фессалоникийцам 5:23.

Во Христе Бог соединился с человеческой природой , и Христос глава Церкви, потому церковь организм богочеловеческий а не просто собрание духов.

это само собой , но происходит это не абы как, а в церкви основанной Христом , Он источник Духа Святого, Он дал ученикам апостолам Духа , а потом они через возложение рук передавали его дальше своим ученикам, те своим и т.д.  Так эта апостольская преемственность в крещении и передаче Духа святого сохраняется в Церкви и по сей день. И эта ученическая преемственность и есть один из главных критериев  что отделяет Церковь от просто собраний каких то верующих во чтото.

Отредактировано Слава (Вторник, 31 января, 2017г. 14:33:59)

Я, Помазанник Божий, пришёл для того, чтобы крестить своё стадо Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. Только 144000 избранных, которых Иисус называл погибшими овцами Дома Израилева (Мф.15.24), к древу Жизни пропустят Херувим и пламенный Меч обращающийся. Быт.3.24. А все христиане пошли за Павлом в ад погибели.

0

156

Ирина58* написал(а):

Это когда при жизни во плоти человек, спасенный, застанет второе пришествие...т

Это богословские сказки. Бог никогда не соединялся с человеческой природой, а был Богом во плоти.

Это тоже богословские высказывания, вот они и есть "абы как"...особенно меня про "преемственность" впечатляет. 
А  Церковь Божья это есть Сам Бог, Святого Дух и попасть в Нее можно только по УСТАВУ, который Он же дал,
впервые показанный на Пятидесятницу и крестит Он Сам лично каждого,кто Его об этом просит и доверенности на свое Священнодействие ни кому не давал.

Кающегося в грехах, Дух Святый непременно ведёт в пустыню креститься Огнём, как повёл Он Иисуса. Что касается пятидесятницы, то тогда сошёл не Дух Святый, а дух лукавого.

0

157

luganchanin написал(а):

Что касается пятидесятницы, то тогда сошёл не Дух Святый, а дух лукавого.

дух лукавого харизматил с коринфянами, а в Пятидесятницу сходил Святой Дух.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

158

Майор написал(а):

Правильно спросить, будет ли мое имя в Книге Жизни. А конфессиями в рай не зайдут.

Все 144000 избранных в Книге Жизни записаны ещё до сотворения мира. И только им уготовано спасение от грехов их.

0

159

luganchanin написал(а):

Все 144000 избранных в Книге Жизни записаны ещё до сотворения мира. И только им уготовано спасение от грехов их.

Все 144000 избранных первенцев - из колен израилевых, кроме колена Дана.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

160

Геракл написал(а):

Вот эта : " Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи!а он что ?
    Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, ЧТО ТЕБЕ ДО ТОГО ?  ТЫ ИДИ ЗА МНОЮ. Иоан.21.
   
    Каждый сам будет давать отчёт Богу, значит каждый сам СЛЕДУЙ за Христом, по Слову из Его УСТ.
  Христос и Его Слова - есть Дух Святой, Премудрость. Мф.4,4.

Отредактировано Геракл (Среда, 1 февраля, 2017г. 11:09:10)

Только Духа Савятаго для спасения души не достаточно. Ещё необходимо крещение Огнём. Мф.3.11. Вторая пятёрка дев была крещена Святым Духом. Но креститься своевременно Огнём не стала. Потому Жених на Брак Агнца уйдёт без них.

0

161

Zvezdakov написал(а):

Так это если учение Христа! Истинное учение. А если оно только по названию "учение Христа", но таковым не является? Хотя конфессия называет себя "христианской". Пример: учение Христа говорит: "8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8, 9), "9... спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати"
(2Тим.1:9), а некоторые говорят, что спасение не по вере, а от дел. Но Слово Божие говорит наоборот: спасение по вере, а не от дел.
Можно ли такую конфессию назвать христианской? Назвать-то можно, а по сути?

Зачем цитировать лжеца Павла, если Иисус предупреждал учеников, чтобы они пребывали только в Его слове и опасались лжепророков, насадивших на Его поле плевелы. Тем, кто не исполняет Закон, я объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.22-23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

+1

162

Zvezdakov написал(а):

Ты веришь, что Христос за тебя пострадал? Что он пролил Свою Кровь за твои грехи? Что это ты должна была висеть на кресте за свои беззакония и грехи?
Вот это верой прими и будешь омыта Кровью Иисуса Христа.

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы крестить своё стадо Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. А кто креститься не станет, тот пойдёт за лжецом Павлом в ад погибели.

0

163

Игорь Гиблов написал(а):

В послании Иакова написано про это.  Вера без дел мертва. Но и дела без веры тоже не спасут, ибо без веры Богу угодить невозможно и праведный верою жив будет.

Верующих миллиарды, но верящих Богу единицы.

+1

164

Гостья написал(а):

Спасаются не конфессиями.  В любой конфессии и в любой церкви есть ученики Христа, а есть те кто просто чтит предания отцов.  Кто не за Христом идет, а за людьми своей конфессии.  Хотя, на мой взгляд, конечно в православии и католицизме сложнее быть верным простому мирянину, обрядовость сильно мешает. Но... тем не менее и там есть верные Христу ученики.

«И услышал я иной голос с Неба, говорящий (чадам Божьим): выйди от неё (религии), народ Мой (чистый; освободи своё сознание от её ереси), дабы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до Неба, и Бог воспомянул неправды её. Воздайте ей так, как и она (веками) воздавала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла  вам вино (которое суть опиум для народа), приготовьте ей вдвое». Откр.18.4-7.

0

165

Sleep написал(а):

Подозреваю, что Вы конфессиональные ньюансы "а-ля Кальвин" путаете с учением Христа. Учение Христа для всех одинаковое, и оно есть во всех христианских конфессиях.
Ньюансы о взаимосвязи благодати и дел - это не учение Христа, Христос просто не проповедовал в этой системе координат.

В принципе это моя главная претензия к конфессиям - они все содержат учение Христа, но зачастую они называют "учением Христа" абсолютно все свои положения. Это мало того, что лживо, но еще и приводит к тому, что большинство других христиан адепты конфессий начинают клеймить как "не исповедующих христианское учение". Вот как Вы пытаетесь делать.

Отредактировано Sleep (Четверг, 23 марта, 2017г. 10:43:22)

Главная спасительная установка Христа, повторяющаяся в Евангелиях, такова: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.  Но есть ли хоть одна конфессия, которая её исповедует и исполняет?

0

166

luganchanin написал(а):

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы крестить своё стадо Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. А кто креститься не станет, тот пойдёт за лжецом Павлом в ад погибели.

Вы на самом деле считаете себя Христом?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

167

сураз написал(а):

Вы на самом деле считаете себя Христом?

Ниа  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

168

Назар написал(а):

А вообще Павел очень многое говорил от себя....свое личное мнение....я с ним во многом согласен, но все таки слова Павла -это не Тора...не прямое Слово Бога.

Павел не имел ни малейшего представления об Учении Христа и спасении. Если даже те, которые ходили с Иисусом 3,5 года, не осилили Истину, то что мог знать фарисей, не видевший Иисуса даже в глаза?! Вопрос риторический. Иисуса верующие ненавидели и распяли, а за Павлом пошли миллиарды. А всё потому, что он лжец!

+1

169

luganchanin написал(а):

Павел не имел ни малейшего представления об Учении Христа и спасении. Если даже те, которые ходили с Иисусом 3,5 года, не осилили Истину, то что мог знать фарисей, не видевший Иисуса даже в глаза?! Вопрос риторический. Иисуса верующие ненавидели и распяли, а за Павлом пошли миллиарды. А всё потому, что он лжец!

Вы ошибаетесь, что за Павлом пошли миллиарды. За Павлом почти никто не пошел!
Если б за Павлом пошли б миллиарды, то не было б в обществе такого опустошения, ненависти и всего такого прочего.
Павел проповедывал распятого Христа в нас, в душах наших. Призывал к воскрешению этого Христа в душах своих.
А Христос это что такое? Христос - это правда, справедливость, милосердие.
А Вы видите, чтоб в обществе эти принципы обожествлялись?
Правда, справедливость и милосердие - это и есть самый настоящий Христос и Бог!
Для кого правда и справедливость является богом, тот поклоняется Истинному Богу!

Отредактировано сураз (Воскресенье, 26 марта, 2017г. 12:03:56)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

170

Sleep написал(а):

А вот тут как нигде нужна четкость определений.
Вы например чувствуете разницу между "основано на Библии" и "написано в Библии"?

Библия очень многие вопросы никак не рассматривает и никак на них не отвечает. Более того, у внимательного читателя при чтении Библии могут появиться еще лишние вопросы к ее тексту, на которые тоже в самой Библии ответов нет (иначе вопросов бы не возникло, они сами бы разрешились по мере прочтения).
Так вот, то, что в Библии изложено  как учение, принимается всеми христианскими церквями, потому собственно они и христианские. А вот вокруг "белых пятен" - тут каждый выстраивает свою теорию, которая основана на текстах Библии лишь частично, а все остальные недостающие элементы - творческий момент от конкретного богослова.
Вот этими "творческими озарениями" конфессии и отличаются.

В Учении Христа белых пятен нет. Вот потому Иисус сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. А белые пятна появляются у тех, кто не в состоянии вместить Его Слово.

0

171

luganchanin написал(а):

В Учении Христа белых пятен нет. Вот потому Иисус сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. А белые пятна появляются у тех, кто не в состоянии вместить Его Слово.

Смысл учения Иисуса, называемого Христом - иметь чистую совесть. Чистая совесть - это самая настоящая свобода.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

172

luganchanin написал(а):

Зачем цитировать лжеца Павла, если Иисус предупреждал учеников, чтобы они пребывали только в Его слове и опасались лжепророков, насадивших на Его поле плевелы. Тем, кто не исполняет Закон, я объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие» Мф.7.22-23. "БезЗакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

Закон Моше насаждаете?
А почему не законы РФ?
Чем они хуже закона Моше?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

173

Назар написал(а):

Рассуждения Павла хороши...Но это все таки его личные домыслы. Никто не знает как Бог будет судить человека...и все эти концепции оправдания по благодати просто напросто философствование Павла. А как на самом деле будет Бог судить человека только Ему известно. По делам или по словам или по вере...Я думаю что всё индивидуально...нет единого рецепта для всех...Вот о какой реальности речь.

Рассуждения Павла очень глубоки, мудры, интересны, но....это лишь его рассуждения.

Павел верил что при его жизни еще придет Христос...во 2 послании Фесалоникийцам он об этом писал...Помните? - открою вам тайну что не все мы умрем...и тд и тп... Но ошибся же.. а почему? да потому что Павел человек а не Бог...мало ли о чем он мечтал и во что верил...увы..и он мог ошибаться.... Только Слово Божие не ошибается. То есть те слова в Библии где прямая речь Бога. Там всё точно. Там не философия. Там чистое Слово Бога. Прямое Слово.

Кстати Павел именно о Нем писал...о прямом Слове Бога - возлюбите чистое словесное молоко...Это Павел о прямом Слове в ТаНаХе...

Павел среди учеников Христа быть не мог потому, что он фарисей. А фарисей не то, что вместить, но даже приблизиться к Истине не может! Все ученики Иисуса оставили. Ин.6.66. Потому миссия по организации христианства была возложена на Павла. А христиане Богу нужны были лишь для распространения по миру Евангелий, предназначенных только для избранных. А распространять христиане стали лишь потому, что они не имеют ни малейшего представлении об Учении Христа и горькой Истине.

0

174

сураз написал(а):

Вы ошибаетесь, что за Павлом пошли миллиарды. За Павлом почти никто не пошел!

Это особенно заметно по составу Нового Завета Какая конфессия более правильна?

И по протестантам, которые под видом слов Иисуса цитируют Павла.
Хотя даже тут у нас мы это видим.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

175

luganchanin написал(а):

А христиане Богу нужны были лишь для распространения по миру Евангелий, предназначенных только для избранных.

Евангелие предназначено не для избранных, а для всех народов.
Евангелие это что? Евангелие - это призыв перестать поступать несправедливо и жить по совести.
И в принципе ничего больше.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

176

Sleep написал(а):

Тем хуже для Вас, это же Вы не приносите жертвы. При том, что совесть Вам об этом должна бы просто орать... А кто живет не по совести - тому хуже всех и будет.

Хотя я думаю Вы просто не разобрались что прокомментировали, в очередной раз... Знакомое слово "Павел" увидели, и понеслась... Оно и правда, читать зачем, много буковок, когда сама писать умеешь...

Отредактировано Sleep (Четверг, 23 марта, 2017г. 20:45:25)

Как реагирует совесть на главную установку Христа: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной»? Мк.10.29.

0

177

Лана написал(а):

Это особенно заметно по составу Нового Завета

И по протестантам, которые под видом слов Иисуса цитируют Павла.
Хотя даже тут у нас мы это видим.

Да хоть протестанты, хоть католики, хоть православные!
Со слов Павла, все они - лютые волки.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Отредактировано сураз (Воскресенье, 26 марта, 2017г. 12:29:58)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

178

Игорь Гиблов написал(а):

Про веру и дела поясню:
Да, мы спасаемся верой, как написано. Но приняв верой Христа в сердце, мы уже не можем жить как раньше и дела наши становятся уже другими. По плодам нашим будет видно кто мы такие. Потому и церковь по плодам познается, Христова ли она. Ну а дела без веры, это уже личная проблема человека, потому как верует каждый из нас сам, по благодати Божией.

«Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.  Плод веры - это святость, ибо грешники Богу не нужны. "Грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" Ин.9.31. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.

0

179

Святость - это чистая совесть.
Абсолютная святость - абсолютно чистая совесть.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

180

Назар написал(а):

какие гнилые отмазки? это реальность...вы же сами и пишите что многие заповеди - это уступки...Бог нигде Авелю не заповедовал приносить жертвы...это чистой воды инициатива человека...так человек видел свое служение Богу изначально - жертвовать Ему самое ценное. Отсюда и ритуальные заповеди в Торе. Ибо бесполезно на тот момент было объяснять древним что Богу жертвы животных не нужны. Это и есть то о чем тот же Павел писал - Закон был детоводителем ко Христу.

В Торе много заповедей для левитов, которые совершенно НЕ АКТУАЛЬНЫ для НЕ ЛЕВИТОВ. У кого нет родителей для тех НЕ АКТУАЛЬНА 5 заповедь Торы. У кого нет жены для того НЕ АКТУАЛЬНА 7 заповедь Торы. Вы понимаете, что если для кого то, что то  не актуально в Торе, то это не говорит о том, что заповеди бесполезны и не совершенны. Это говорит о том что обстоятельства жизни разные и они меняются постоянно.Жизнь не стоит на месте. И заповеди предназначены для разных категорий людей - левитов. священников, сирот, бездетных, замужних, неженатых, вдовах и тд и тп...Нельзя одинаково исполнять Тору ребенку и взрослому...левиту и не левиту...женатому и не женатому и тд и тп....Все индивидуально.

Я ставлю Заповеди Бога в Торе выше любых вдохновленных Духом Святым слов потому, что только о них сказано в Библии - так говорит Господь....и далее следует прямая речь Бога. А если сегодня кто то объявит подобное я ему не собираюсь верить. Мало ли кому что в голову придет...В жизни много чего актуального сказанного древними людьми, но не это критерий для меня...Для меня критерий слова в Библии - "так говорит Господь. "  -  а далее прямое Слово Бога.

«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Ин.14.15.

+1