Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 211 страница 240 из 1403

211

Лана написал(а):

Тогда и писать было бы не о чем.

Не сразу плотским доходит Духовная Суть. ( Мне - тоже ).

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

212

Лана написал(а):

Хе-хе)
Лютые волки -его порождение? 

Откуда бы этому всему взяться, если бы не было его -корня всего этого -Павла

"Держи вора" - громче всех кричит сам вор!

+1

213

Геракл написал(а):

Согласен, Сураз.     ...это Дух Святой.

Но Вы же не считаете Святой Дух третьей личностью Божества? Или считаете?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

214

сураз написал(а):

Геракл, я думаю, что это уже детали.
А святость - это чистые одежды, чистая совесть.

В лексиконе Бога термина СОВЕСТЬ нет! Но у Него есть Истина! Если бы совесть и Истина были тождественны, то тогда моему Предшественнику, Иисусу, не пришлось бы приходить, проповедовать горькую Истину и быть за Неё распятым совестливыми верующими.

0

215

Лана написал(а):

дух лукавого харизматил с коринфянами, а в Пятидесятницу сходил Святой Дух.

Когда на Иисуса, покаявшегося в грехах своих, снизошёл Дух Святый, то тут же повёл Иисуса в пустыню! А на пятидесятницу дух лукавого повёл в пустыню хоть кого-нибудь? Да и сошёл он разве на кающихся? Эти вопросы риторические. Надо уметь отличать Духа Святаго от духа заблуждения!

0

216

luganchanin написал(а):

Да и сошёл он разве на кающихся? Эти вопросы риторические. Надо уметь отличать Духа Святаго от духа заблуждения!

Он сошел на уже очистившихся Словом (Вечеря в Евангелии Иоанна - чистым только ноги омыть).
Вот и отличайте)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

217

Sleep написал(а):

Как хорошо, что Петр, в отличие от Павла, почти ничего не написал... Можно сочинять что угодно, а потом говорить "так учил апостол Петр"... С Павлом такое сложнее.

В посланиях Петра тоже есть плевелы.
Так, он пишет: «Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» 1 Пет.4.10. Эти слова противоречат Писанию: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" Мф.4.10. Служить людям есть грех, влекущий смерть. Невозможно служить и Богу и людям. "Никто не может служить двум господам: ибо или одного  будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть» Мф.6.24.
«Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принуждённо, но охотно и богоугодно, не для гнустной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы» 1.Пет.5.1-4. Однако ещё Давид говорил: «Господь Пастырь Мой». У нас Пастырь только один - Бог, и заместителей у Него не бывает! Этими словами Пётр ввел верующих в заблуждение. Хотя Христос прямо сказал: «и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на Небесах» Мф.23.9. Вот, откуда пошёл грех называть грешников в рясах отцами, батюшками и т.д.
«Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием» 1.Пет.5.5. У Отца Небесного нет ни старших, ни младших. Иисус умыл ноги Своим ученикам как раз для того, чтобы делом показать, что Он, как и все мы, равные во всём братья. Мф.23.8.

+1

218

Лана написал(а):

Он сошел на уже очистившихся Словом (Вечеря в Евангелии Иоанна - чистым только ноги омыть).
Вот и отличайте)

Я, Христос, пришёл второй раз для того, чтобы расставить все точки над "i" и поставить крест на религиозных спорах.

0

219

luganchanin написал(а):

Я, Христос, пришёл второй раз для того, чтобы расставить все точки над "i" и поставить крест на религиозных спорах.

Так подвиньте гору, выньте камень под крики "Благодать на нем!", и сразу все споры утихнут.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

220

luganchanin написал(а):

Я, Христос, пришёл второй раз для того, чтобы расставить все точки над "i" и поставить крест на религиозных спорах.

Забавно! Больше ничего и сказать нельзя!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

221

Лана написал(а):

Так подвиньте гору, выньте камень под крики "Благодать на нем!", и сразу все споры утихнут.

Вы - атеистка. Я же делаю только то, что велит мне Отец Небесный. А что Он сейчас велит, то я и делаю, не отвлекаясь на реплики атеистов.

0

222

luganchanin написал(а):

Вы - атеистка. Я же делаю только то, что велит мне Отец Небесный. А что Он сейчас велит, то я и делаю, не отвлекаясь на реплики атеистов.

А чего Он Вам велит делать?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

223

luganchanin написал(а):

Вы - атеистка.

Дааа?
С чего столь дивный вывод?)

Самоубийц каждый день на земле огромное количество, а вот гору так никто и не подвинул.

НИ РАЗУ Какая конфессия более правильна?

Отредактировано Лана (Воскресенье, 26 марта, 2017г. 16:37:13)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

224

Лана написал(а):

Дааа?
С чего столь дивный вывод?)

Самоубийц каждый день на земле огромное количество, а вот гору так никто и не подвинул.

НИ РАЗУ

В огороде бузина, а Киеве...
Не вижу логики в ваших словах.

0

225

luganchanin написал(а):

В огороде бузина, а Киеве...
Не вижу логики в ваших словах.

Я зануда Какая конфессия более правильна?

Камень Каабы на родину верните, под крики "Благодать на нем!"
И исполнится пророчество Захарии Какая конфессия более правильна?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

226

Лана написал(а):

Камень Каабы на родину верните, под крики "Благодать на нем!"

"Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе."

В данном случае такое уже не прокатит Какая конфессия более правильна?

Отредактировано Лана (Воскресенье, 26 марта, 2017г. 17:26:47)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

227

Сбег Какая конфессия более правильна?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

228

Маруся написал(а):

самая лучшая конфессия это та,где не врут,не воруют,к войне не призывают,нацизм не проповедуют и людьми не манипулируют

ну вы называете такие грехи что даже в вертепе у разбойников нет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

229

luganchanin написал(а):

В августе 2015 г. я сделал свой третий Духовный Шаг из семи. Отрк.8.10-11.

    А какие два первых шага у вас были? Так кто же вы?  Как я знаю  что  трубы это суды Божьи: первые четыре трубы были обрушены на Западно-Римскую империю - на ложное христианство в лице католической церкви посредством великого переселения народов с 375-476 года н/эры. И Западно-Римская империя распалась на отдельные государства, и этим была умалена гордость и злонамеренность Рима.
Не самозванец ли вы?

0

230

Kozvera написал(а):

А какие два первых шага у вас были? Так кто же вы?  Как я знаю  что  трубы это суды Божьи: первые четыре трубы были обрушены на Западно-Римскую империю - на ложное христианство в лице католической церкви посредством великого переселения народов с 375-476 года н/эры. И Западно-Римская империя распалась на отдельные государства, и этим была умалена гордость и злонамеренность Рима.
Не самозванец ли вы?

Каждая Апокалипсическая Труба возвещает мир об одном из семи моих Духовных Шагов. Все верующие будут считать меня самозванцем, равно как они считали самозванцем моего Предшественника, Иисуса. А когда я воскресну из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе Откровения, и живым взойду на Небо, то это станет моим знамением. Мф.24.30. И только тогда верующие поймут, что Христос был второй раз, но меня не узнали. Вследствие этого, они будут рыдать вместе с племенами земными, и от ужаса искать своей смерти в суицидах, но не найдут, ибо нельзя найти то, чего нет. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  Так исполнятся слова: «Пришёл к своим (христианам), и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» Ин.1.11-12.

0

231

luganchanin написал(а):

Когда на Иисуса, покаявшегося в грехах своих, снизошёл Дух Святый, то тут же повёл Иисуса в пустыню! А на пятидесятницу дух лукавого повёл в пустыню хоть кого-нибудь? Да и сошёл он разве на кающихся? Эти вопросы риторические. Надо уметь отличать Духа Святаго от духа заблуждения!

   А разве Иисус был грешен, что вы говорите, что Он покаялся в грехах своих? и повел его в пустыню не дух дьявола, а Святой Дух для искушения от дьявола. Вот именно надо уметь отличать Духа Святого от от духа заблуждения. Если бы Иисус был грешен, то разве мог Он Своей жертвой спасти нас грешных от смерти?

0

232

luganchanin написал(а):

Каждая Апокалипсическая Труба возвещает мир об одном из семи моих Духовных Шагов. Все верующие будут считать меня самозванцем, равно как они считали самозванцем моего Предшественника, Иисуса. А когда я воскресну из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе Откровения, и живым взойду на Небо, то это станет моим знамением. Мф.24.30. И только тогда верующие поймут, что Христос был второй раз, но меня не узнали. Вследствие этого, они будут рыдать вместе с племенами земными, и от ужаса искать своей смерти в суицидах, но не найдут, ибо нельзя найти то, чего нет. «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6.  Так исполнятся слова: «Пришёл к своим (христианам), и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые  ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» Ин.1.11-12.

   Ну и ну!  Лжехристос объявился. А между прочим в Откр. 11 гл говорится не о вас , а о двух свидетелях. А два свидетеля это Ветхий и Новый заветы, которые были в поношении 1260 лет. Все эти годы Библия была под запретом.  А вы разве жили в то время? Эх вы ! Горе-христос.

0

233

Kozvera написал(а):

Ну и ну!  Лжехристос объявился. А между прочим в Откр. 11 гл говорится не о вас , а о двух свидетелях. А два свидетеля это Ветхий и Новый заветы, которые были в поношении 1260 лет. Все эти годы Библия была под запретом.  А вы разве жили в то время? Эх вы ! Горе-христос.

Эх ты, невежда, идущая в ад погибели! Там тебя ждёт плач и скрежет зубов.

0

234

Ищущий написал(а):

Как вы думаете какая христианская конфессия все таки более приближена к учению Христа? Католики, православные или протестанты?

Христа ненавидят все христиане. Но православные - больше всех!

Отредактировано luganchanin (Суббота, 8 апреля, 2017г. 12:25:06)

0

235

Zvezdakov написал(а):

Один брат долго мучился вопросом: где же будут все другие конфессии? Ведь его же самая правильная и все они точно будут с Богом, а все остальные???
Долго он так мучился. Бога спрашивал... И вот ночью увидел видение. Просыпается от того, что его кто-то толкает. Смотрит, Ангел рядом стоит. Говорит ему: "Пойдем".

Пошли они к воротам Царства Божия. Ворота закрыты. Тут слышит брат пение, строевой шаг... Идёт колонна верующих. Красиво идут строевым шагом. Поют красиво. А над головой транспаранты несут: "Евангелисты". Брат говорит: "Вот эти идут в рай". Но Ангел не отходит с пути, ворота остаются закрытыми. Колонна дошла до ворот и... прошла мимо и ушла вдаль.

Стоят дальше. Ещё одна колонна. Шаг печатают  как на параде. Поют так, что заслушаешься. Над головой транспаранты: "Пятидесятники". Брат опять: "Эти идут в рай!!! Вон же как красиво всё у них". Но Ангел не отходит. Ворота закрыты... Колонна проходит мимо и уходит вдаль.

Дальше стоят. Опять слышат - колонна идёт. Шаг печатают ещё лучше, аж искры летят, поют так, что не просто заслушаешься - аж за душу берёт, на слезу прошибает.... а.... над головами транспаранты: "Баптисты". "О, - думает брат, - как красиво идут, поют ещё лучше. Эти точно идут в рай." Но Ангел не отходит с пути, ворота закрыты. Колонна опять проходит мимо.

Стоят ждут дальше. Слышат идёт другая уже не колонна, а просто группа людей. Идут как попало, никакого строя, некоторые даже шаркают ногами, поют нестройно. Ну, если уж те не смогли войти в Царство Божие, то эти тем более... Доходит эти люди до ворот,... Ангел вдруг отходит с пути, ворота открываются и... группа входит в ворота. Следом за ними ворота закрылись.

Брат спрашивает: "А это кто такие???" Ангел в ответ: "Омытые Кровью Христа".

Рассказано с небольшими изменениями, т. к. дословно уже не помню. Но! Православных, католиков и т. д. и т. п. не было даже среди идущих хотя бы В СТОРОНУ Царства Божия.

Неважно какой конфессии ты придерживаешься. Важно только, омыт ли ты Кровью Христа.

Я спасу 144000 избранных, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

0

236

Ирина58* написал(а):

Ни какая... все конфессии равноудалены от Бога.

И не просто удалены, но жутко Бога (покой, одиночество, тишину, молчание, святость) ненавидят!

0

237

Kozvera написал(а):

А разве Иисус был грешен, что вы говорите, что Он покаялся в грехах своих? и повел его в пустыню не дух дьявола, а Святой Дух для искушения от дьявола. Вот именно надо уметь отличать Духа Святого от от духа заблуждения. Если бы Иисус был грешен, то разве мог Он Своей жертвой спасти нас грешных от смерти?

Если бы Иисус был безгрешен, то Он не пошёл бы к Иоанну Предтече, крестившему в покаяние грехов. Иисус первым в мире исполнил Закон, победил все свои грехи и стал Свят. А если бы не так, то Он был бы таким же лицемером, как и те, которые Его ненавидели, гнали и предали на распятие.
О Своей Победе над грехами, Иисус последователям сказал: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33. Обстоятельней это наставление звучит так: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» Иак.4.4. «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек». 1. Ин.2.15-17.

0

238

сураз написал(а):

Геракл, я думаю, что это уже детали.
А святость - это чистые одежды, чистая совесть.

Совесть очищается душевными страданиями и горькой Истиной.  «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14

+1

239

Лана написал(а):

Он сошел на уже очистившихся Словом (Вечеря в Евангелии Иоанна - чистым только ноги омыть).
Вот и отличайте)

Я для того и пришёл второй раз, чтобы крестить погибших овец Дома Израилева Святым Духом и Огнём. Мф.3.11. Без такого крещения Херувим и пламенный Меч обращающийся (Быт.3.24) душу к древу Жизни не пропустят. Но прежде, всем им надлежит покаяться в своих грехах, ибо только так исполняется всякая Правда. Мф.3.15.

0

240

сураз написал(а):

А чего Он Вам велит делать?

Пока я оперирую Тростью, подобной Жезлу. Откр.11.1. Но грядёт время, когда Трость я поменяю на Жезл Железный. «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15.

0