Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️Какая конфессия более правильна?

Сообщений 241 страница 270 из 1403

241

luganchanin написал(а):

Совесть очищается душевными страданиями и горькой Истиной.  «Это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14

В этом Вы правы.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

242

сураз написал(а):

В этом Вы правы.

Да, у него есть исключительно умные мысли, потому я и считаю, что это тролль.
Имеющий целью загадить форум.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

243

Лана написал(а):

Да, у него есть исключительно умные мысли, потому я и считаю, что это тролль.
Имеющий целью загадить форум.

Вы считаете, что Истина, спасающая избранных, загаживает форум? Видимо по этой причине вы, богоненавистники, распяли моего Предшественника, Иисуса Христа?
Если не вести речь и спасении души для райской жизни на том свете, то чем вы здесь занимаетесь? Толчёте воду в ступе?

0

244

сураз написал(а):

В этом Вы правы.

Истина права всегда!!!

0

245

Геракл написал(а):

И пришёл Новый Христос к Павлу, - Дух Святой. 2Кор.5,16-17. Так же и к Апостолам, Пророкам, Ученикам.

  Ко всем, готовым принять Духовное Слово, приходит Иной Христос, каждому - во Время Своё.

Дух Святый приходит только к тем, кто кается в своих грехах. Но разве Савл каялся в грехах? Разве он исполнил всякую Правду? Мф.3.15. Савл не только не каялся и не исполнял Правду, но даже не знал, о такой необходимости. Вот потому и повёл он духом заблуждений всех христиан в ад погибели.

0

246

Геракл написал(а):

Буква, буква, убивающая душу своей безДуховностью. Мк.10, 29.

Слова Христа - Духовны. Иоан.6,63.  Снимайте покрывала с басен буквы. 2Кор.3.

Мой Предшественник, Иисус, сказал: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33.
Вопросы:
1. Иисус победил мир по букве? или как-то иначе? А если иначе, то так?
2. В Откровении Бог раз за разом повторяет: "Побеждающему дам...; Побеждающему дам...; Побеждающему дам..." О каких победах идёт речь?

0

247

luganchanin написал(а):

2. В Откровении Бог раз за разом повторяет: "Побеждающему дам...; Побеждающему дам...; Побеждающему дам..." О каких победах идёт речь?

Побеждающему  себя.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

248

Лана написал(а):

Побеждающему  себя.

Несомненно!

0

249

luganchanin написал(а):

Несомненно!

14 от людей — рукою Твоею, Господи,
  от людей мира, которых удел в этой жизни,
которых чрево Ты наполняешь из сокровищниц Твоих;
  сыновья их сыты,
  и оставят остаток детям своим. 

15 А я в правде буду взирать на лице Твое;
пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.  Псалом 16:14-15

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

250

luganchanin написал(а):

Неважно какой конфессии ты придерживаешься. Важно только, омыт ли ты Кровью Христа.

   Нет, уважаемый, очень даже важно к правильной ли конфессии принадлежишь. Не даром Господь говорит:"выйди от неё ,народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
   Ибо грехи её дошли до неба , и Бог воспомянул неправды её" (Откр.18:4-5) 
   По общей ответственности все, кто не вышел из отступившего общества ,будут вместе со всеми наказан.

0

251

Kozvera написал(а):

Нет, уважаемый, очень даже важно к правильной ли конфессии принадлежишь. Не даром Господь говорит:"выйди от неё ,народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
   Ибо грехи её дошли до неба , и Бог воспомянул неправды её" (Откр.18:4-5) 
   По общей ответственности все, кто не вышел из отступившего общества ,будут вместе со всеми наказан.

У Бога конфессий нет. Но есть Истина. А кто всё же оказался в сетях сатаны (религии), тому надо срочно выбираться на свободу. Это к ним обращается голос с неба. Откр.18.4-5. Например, я ни в какой конфессии не был, ибо Бога не искал. Потому спасу только тех, о ком было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

0

252

luganchanin написал(а):

"Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1.

Ну, а дальше, цитатник вы наш, недочитанный... ?

Открылся Бог : Вот Я ! Вот Я! ...  Ис.65,1. ...."вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне." Ис.65,12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

253

Геракл написал(а):

Ну, а дальше, цитатник вы наш, недочитанный... ?

Открылся Бог : Вот Я ! Вот Я! ...  Ис.65,1. ...."вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне." Ис.65,12.

Дебил, недобитый! Многих Бог звал, но только я ответил, исполнил все заповеди и стал свят. Не тебе, недоучка, судить сына Божьего! У меня есть Отец. Только Ему я поклоняюсь и только Ему одному служу!
Отче, если хочешь, образумь этого болвана и лжепророка, ибо он перешёл уже все грани допустимого! Аминь.

-1

254

luganchanin написал(а):

Дебил, недобитый!

А он в данный момент абсолютно прав, ибо фраза относится к избранным по ВЗ.
Об этом весь остальной текст.

И просто шикарнейшая картина 1000-летнего Царствия:

3 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

Это же ВООБЩЕ первая глава книги Бытие.
Множество версий по данному поводу.

У Ездры -это восстанет тот самый век, Первый, усыпленный до поры.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

255

Лана написал(а):

А он в данный момент абсолютно прав, ибо фраза относится к избранным по ВЗ.
Об этом весь остальной текст.

И просто шикарнейшая картина 1000-летнего Царствия:

3 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
14 рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому

Это же ВООБЩЕ первая глава книги Бытие.
Множество версий по данному поводу.

У Ездры -это восстанет тот самый век, Первый, усыпленный до поры.

Только уточню, что 1000-летнее Царство будет не на проклятой бренной земле, а на Небесах.

0

256

luganchanin написал(а):

Только уточню, что 1000-летнее Царство будет не на проклятой бренной земле, а на Небесах.

На Небесах будет ВСЕ ОСТАЛЬНАЯ жизнь.
Последние две главы Откровения.

А до того -именно на земле будет город под названием "Господь там".

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

257

Лана написал(а):

На Небесах будет ВСЕ ОСТАЛЬНАЯ жизнь.
Последние две главы Откровения.

А до того -именно на земле будет город под названием "Господь там".

Жизнь на бренной земле уже подходит к завершению. Так, моё воскресение из мёртвых и восхождение на Небо, станет вторым общечеловеческим горем. Откр.11.14. А до третьего горя, завершающего жизнь на земле, останется всего ничего. Причём, те, которые останутся, будут испытывать жуткие муки, о которых говорится в 16-ой главе Откровения. Они будут завидовать мёртвым.

0

258

luganchanin написал(а):

Жизнь на бренной земле уже подходит к завершению. Так, моё воскресение из мёртвых и восхождение на Небо, станет вторым общечеловеческим горем.

Обоснуйте, пожалуйста, чем конкретно ваша смерть человечество осчастливит.
Земному человечеству даже смерть Иисуса не помогла.

Может быть есть что-то еще?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

259

Лана написал(а):

Обоснуйте, пожалуйста, чем конкретно ваша смерть человечество осчастливит.
Земному человечеству даже смерть Иисуса не помогла.

Может быть есть что-то еще?

Моя смерть человечество не только не осчастливит, но наоборот погубит! Дело в том что, чтобы спасти 144000 избранных, мне предстоит похоронить религию. А без религии, то есть её лжи, лицемерия, обмана, беззакония, распрей, крови и т.п. мир долго не протянет и тоже погибнет. В этом-то и суть второго пришествия Христа.
В 11-ой главе описывается, как народы 3,5 дня и ночи будут радоваться моей смерти. Но моё воскресение из мёртвых повергнет человечество в шок, от которого оно уже не оправится и с жуткими муками будет покидать землю.

0

260

luganchanin написал(а):

Моя смерть человечество не только не осчастливит

Та оно и не заметит, уверяю вас)
Вон, самолеты уже падают, почти как должное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

261

luganchanin написал(а):

В 11-ой главе описывается, как народы 3,5 дня и ночи будут радоваться моей смерти. .

Ну там как бэ два пророка описаны.  А кто второй?

0

262

Гостья написал(а):

Ну там как бэ два пророка описаны.  А кто второй?

Вторая - моя Жена (Невеста). Ведь нас ждёт Брачная Вечеря в Царстве Небесном. Откр.19.7-9. Так надлежит исполниться Писанию: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24.

0

263

luganchanin написал(а):

Дебил, недобитый! Многих Бог звал, но только я ответил, исполнил все заповеди и стал свят. Не тебе, недоучка, судить сына Божьего! У меня есть Отец. Только Ему я поклоняюсь и только Ему одному служу!
Отче, если хочешь, образумь этого болвана и лжепророка, ибо он перешёл уже все грани допустимого! Аминь.

Не будем обижаться на совсем больных христов, наполеонов, .... и обижать их, - не будем.

Продолжайте, уважаемый, по способностям вашим.

Отредактировано Геракл (Вторник, 11 апреля, 2017г. 15:45:03)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

264

Геракл написал(а):

Не будем обижаться на совсем больных христов,  и обижать их, - не будем.

Я тоже так решила.
Тем паче, что у нас и выхода нет -мы тут практически все изгои, и нам на "порядочный" христианский форум путь заказан, как понимаю)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

265

Лана написал(а):

Я тоже так решила.
Тем паче, что у нас и выхода нет -мы тут практически все изгои, и нам на "порядочный" христианский форум путь заказан, как понимаю)

Так наверное и нет "порядочных"...., или плохо искал ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

266

Геракл написал(а):

Так наверное и нет "порядочных"...., или плохо искал ?

Я больше и искать не буду)
Переезд с форума на форум равен пожару)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

267

Лана написал(а):

Я тоже так решила.
Тем паче, что у нас и выхода нет -мы тут практически все изгои, и нам на "порядочный" христианский форум путь заказан, как понимаю)

А какой это такой порядочный христианский форум? Какой форум Вы имеете в виду?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

268

сураз написал(а):

А какой это такой порядочный христианский форум? Какой форум Вы имеете в виду?

Не нашла)
Видите ли в чем тут самый смак)

Я не признаю Павла Христом, а следовательно -я автоматом нехристь для принадлежащих к официальным церквям)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

269

Лана написал(а):

Не нашла)
Видите ли в чем тут самый смак)

Я не признаю Павла Христом, а следовательно -я автоматом нехристь для принадлежащих к официальным церквям)

А причём тут Павел?
Что Вы его суёте и к месту и не к месту?!
Павел всего лишь один из нас! И не более того!

Отредактировано сураз (Вторник, 11 апреля, 2017г. 22:37:03)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

270

сураз написал(а):

А причём тут Павел?
Что Вы его суёте и к месту и не к месту?!
Павел всего лишь один из нас! И не более того!

Павел всего лишь при том, что я, признавая слова Иисуса, не признаю слова Павла, и именно от того автоматически становлюсь нехристью)
Для всех официальных церквей)

Вот така хитра малинка)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0