Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто полезные рекомендации.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Решил открыть тему в которой каждый может делиться полезной инфой из всех сфер жизни.

Короче делюсь первой полезной инфой.  :)

В последнее время заметил что мой браузер Опера стал самостоятельно на автомате обновлять открытые вкладки. Ну это реально напрягает. Как будто кто то спит и видит как бы еще кому нибудь поднасрать хорошенько придумав какую нить фигню.  :)

Чтобы это исправить скачал расширение - Auto Tab Discard 0.6.3.1

Ссылка

Вроде больше не обновляются страницы...фууу...это реально напрягало ..эти обновления. Слава, Те Хосподи! :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Решил открыть тему в которой каждый может делиться полезной инфой из всех сфер жизни.

Короче делюсь первой полезной инфой.  

В последнее время заметил что мой браузер Опера стал самостоятельно на автомате обновлять открытые вкладки. Ну это реально напрягает. Как будто кто то спит и видит как бы еще кому нибудь поднасрать хорошенько придумав какую нить фигню.  

Чтобы это исправить скачал расширение - Auto Tab Discard 0.6.3.1

Ссылка

Вроде больше не обновляются страницы...фууу...это реально напрягало ..эти обновления. Слава, Те Хосподи!

Пользуйтесь Яндекс браузером. И не будет проблем. :-)

0

3

алекс123 написал(а):

Пользуйтесь Яндекс браузером. И не будет проблем.

Я привык уже к Опера. Яндексом пользовался несколько лет назад но он что то стал тормозить у меня...вернулся на Опера.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Страницы не обновляются...фууу...реально задолбало это автоматическое обновление.  на ютубе что то смотришь...потом нажмешь на паузу перейдешь на другой сайт... возвращаешься обратно - он страницу обновляет и фильм сначала. Капец.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Я привык уже к Опера. Яндексом пользовался несколько лет назад но он что то стал тормозить у меня...вернулся на Опера.

Так то было несколько лет назад. Вы сейчас попробуйте. У меня яндекс браузер не тормозит и не глючит. Все ок.

А какой ОС пользуетесь? На винде сидите? :-)

0

6

алекс123 написал(а):

Так то было несколько лет назад. Вы сейчас попробуйте. У меня яндекс браузер не тормозит и не глючит. Все ок.

Да у меня есть и яндекс и атом и опера...но опера я повседневно пользуюсь...привык - с.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

алекс123 написал(а):

А какой ОС пользуетесь? На винде сидите?

ну да..на винде...а какая у меня? я уж забыл...а, 10-ка! Да.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Фууу...я уже проверяю постоянно...не обновляются ли вкладки...неее...не обновляются. Слава Те... :)
как эти обновления меня достали...кто бы знал, а.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

ну да..на винде...а какая у меня? я уж забыл...а, 10-ка! Да.

Ясно.
А я Astra Linux поставил ради интереса. Очень не требовательна к ресурсам. Памяти оперативной очень мало потребляет. На старых машинах летает.

0

10

алекс123 написал(а):

Ясно.
А я Astra Linux поставил ради интереса. Очень не требовательна к ресурсам. Памяти оперативной очень мало потребляет. На старых машинах летает.

Гмм....Вона как... Я старые машины все на помойку давно отправил...они мне всю плешь проели...эти старые машины. Я их всех в утиль к едреней фене!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Гмм....Вона как... Я старые машины все на помойку давно отправил...они мне всю плешь проели...эти старые машины. Я их всех в утиль к едреней фене!

:D  :D  :D

0

12

Назар написал(а):

ну да..на винде...а какая у меня? я уж забыл...а, 10-ка! Да.

А мне Linux нравится :-)

0

13

алекс123 написал(а):

А мне Linux нравится

А мне и винды хватает...от добра добра не ищут...как грится...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

А мне и винды хватает...от добра добра не ищут...как грится...

Ну это понятно :-) Винда самая популярная и привычная ось. Линукс не для всех.
Хотя теперь из-за санкций майкрософт более не продает винду в россии.

Отредактировано алекс123 (Пятница, 23 декабря, 2022г. 21:11:12)

0

15

Полезная рекомендация.

Друзья!
Купите 2 зубные щётки и 2 зубные пасты.

Одну зубную щётку - мягкую.
Вторую - более жёсткую.

Одну зубную пасту дорогую и хорошую.
Другую - простую и дешёвую.

Ведь утром человек чистит зубы после сна. После чего завтракает и паста не окажет длительного лечебного или иного воздействия на дёсны. Так же нам не нужно вычищать тщательно межзубное пространство, это было сделано с вечера, поэтому используйте мягкую зубную щётку. Так будет меньше риск травмировать ротовую полость жесткой щетиной.

А вот  перед сном возьмите и тщательно почистите ротовую полость более жёсткой зубной щёткой. Плюс использование дорогой и лечебной пасты будет более эффективно если вы не будете пить и есть сразу после чистки.

Будьте здоровы!

+1

16

алекс123 написал(а):

из-за санкций майкрософт более не продает винду в россии.

А что её покупать если бесплатно ставится. 10-тку имею ввиду.

0

17

Viktor.o написал(а):

А что её покупать если бесплатно ставится. 10-тку имею ввиду.

Так и скачать установочный образ нельзя жителям России.
И кстати пользоваться бесплатно виндой нельзя. Использование неактивированной windows - не законно.

Отредактировано алекс123 (Суббота, 24 декабря, 2022г. 14:29:51)

0

18

алекс123 написал(а):

Пользуйтесь Яндекс браузером. И не будет проблем.

я вот кстати в Яндексе не могу найти блокировщик рекламы....и у меня на этом сайте постоянна эта реклама мелькает. А в Опера у меня блокировщик включен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Всё равно браузер опять начал обновлять страницу. Чё за фигня такая не пойму...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что её покупать если бесплатно ставится. 10-тку имею ввиду.

Так и скачать установочный образ нельзя жителям России.
И кстати пользоваться бесплатно виндой нельзя. Использование неактивированной windows - не законно.

Сейчас куча всяких анонимайзеров, зашёл якобы с другой страны на сайт и скачиваешь.

Я на все свои компы и буки скачал видновс 10 с официального сайта, и все активированные автоматически.

0

21

Назар написал(а):

Чё за фигня такая не пойму...

это дукха!

Дукха это страдание, неудовлетворённость состояние.

Одно из центральных положений буддийского учения.
Именно поэтому Будда и говорит о безотлагательном и практики для выхода из сансары и вступления в Поток и Ниббане.

0

22

Dima написал(а):

это дукха!

Дукха это страдание, неудовлетворённость состояние.

Одно из центральных положений буддийского учения.
Именно поэтому Будда и говорит о безотлагательном и практики для выхода из сансары и вступления в Поток и Ниббане.

дурка - да...дурдом полный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Так, ну в настройках расширения изменил полное отключение обновление на обновление через 1 день. Вроде перестал обновлять.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

я вот кстати в Яндексе не могу найти блокировщик рекламы....и у меня на этом сайте постоянна эта реклама мелькает. А в Опера у меня блокировщик включен.

В яндекс браузере можно поставить плагин блокировщика рекламы. Ad block plus - кажется называется.

+1

25

Назар написал(а):

я вот кстати в Яндексе не могу найти блокировщик рекламы....и у меня на этом сайте постоянна эта реклама мелькает.

Надо установить там приложение AdBlock Plus для блокировки рекламы:

https://yanbrowser.ru/extensions/adbloc … ex-browser

0

26

Viktor.o написал(а):

Надо установить там приложение AdBlock Plus для блокировки рекламы:

https://yanbrowser.ru/extensions/adbloc … ex-browser

а, именно для каждого браузера надо отдельно скачивать расширение...вона в чем дело...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Viktor.o написал(а):

Сейчас куча всяких анонимайзеров, зашёл якобы с другой страны на сайт и скачиваешь.

Я на все свои компы и буки скачал видновс 10 с официального сайта, и все активированные автоматически.

Как это, активированные автоматически? С официального сайта майкрософт скачивается не активированная винда. Лицензию, т.е. активацию нужно покупать отдельно.

0

28

Назар написал(а):

а, именно для каждого браузера надо отдельно скачивать расширение...вона в чем дело...

Сколько места всё это займёт?

Там ещё важно галочки снять предлагающие что то дополнительно установить.

0

29

ну всё...установил. Перехожу короче на Яндекс...там надеюсь не будут страницы обновляться автоматически? Или тоже обновляются?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Dima написал(а):

Сколько места всё это займёт?

Там ещё важно галочки снять предлагающие что то дополнительно установить.

да всё нормально...мне лишнего не предлагают... установил блокировщик на яндекс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0