Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто полезные рекомендации.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Фотку посмотрите ещё раз, которую прислал.

:D  :D
Так не бывает. Если вы не покупали лицензию, то ее и нет.

Вы же видели фотку? Что там написано? А говорите "так не бывает". Может майкрософт выгоднее даром отдать винду, зато сколько взять можно будет потом с разных программ, с интернета, оборудования и т.д.

0

62

Назар написал(а):

Да чё - 4 Гб! Надо наверное воткнуть еще, да? Я уж и забыл про модернизацию то...

4 Гб - это очень мало, самый минимум. Нужно для комфортной работы 16 - 32 Гб.
Нужно покупать планку памяти и ставить в отдельный слот на материнке. Только нужно знать какую память брать. Они разные.
А лучше отвезите системник специалистам, они все сделают.

0

63

Viktor.o написал(а):

Вы же видели фотку? Что там написано? А говорите "так не бывает". Может майкрософт выгоднее даром отдать винду, зато сколько взять можно будет потом с разных программ, с интернета, оборудования и т.д.

Нет. Винда не бесплатна.

0

64

алекс123 написал(а):

4 Гб - это очень мало, самый минимум. Нужно для комфортной работы 16 - 32 Гб.
Нужно покупать планку памяти и ставить в отдельный слот на материнке. Только нужно знать какую память брать. Они разные.
А лучше отвезите системник специалистам, они все сделают.

Да память то я уж воткну...на старые же втыкал...со старыми разъемами...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

алекс123 написал(а):

Нет. Винда не бесплатна.

У Вас не бесплатна, а у меня и всех моих знакомых из разных стран - бесплатна.

0

66

Viktor.o написал(а):

У Вас не бесплатна, а у меня и всех моих знакомых из разных стран - бесплатна.

видимо там какая то временная бесплатная лицензия... но все равно нужно покупать настоящую, иначе не законно бесплатно использовать.

0

67

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    У Вас не бесплатна, а у меня и всех моих знакомых из разных стран - бесплатна.

видимо там какая то временная бесплатная лицензия... но все равно нужно покупать настоящую, иначе не законно бесплатно использовать.

Она у меня уже несколько лет. Если эта так называемая "временность" - вечная, то пусть будет "временная".

0

68

И притом обновляется постоянно винда. А попробуйте нелецензионную обновить? У вас ничего не получится.

0

69

Viktor.o написал(а):

Она у меня уже несколько лет. Если эта так называемая "временность" - вечная, то пусть будет "временная".

А предупреждения никакие не выдает? И на рабочем столе водяного знака что система не ативирована - нет?

0

70

алекс123 написал(а):

А предупреждения никакие не выдает? И на рабочем столе водяного знака что система не ативирована - нет?

Нет.

0

71

Viktor.o написал(а):

Нет.

У вас ноут или стационарный ПК?

0

72

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет.

У вас ноут или стационарный ПК?

И ноуты, и компы.

0

73

Назар написал(а):

В инете почитал у людей тоже такие проблемы.

Не, такого не было.

0

74

Dima написал(а):

Не, такого не было.

Оперативки значит много.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Ну да...сейчас открыто 2 вкладки - не обновляются пока.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

алекс123 написал(а):

4 Гб - это очень мало, самый минимум. Нужно для комфортной работы 16 - 32 Гб.

да мне и с 4 Гб в принципе комфортно. Но вот одна проблема - вкладки перезагружаются.

Да. Это судя по всему от нехватки оперативной памяти. Три вкладки открыто - не обновляются!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

да мне и с 4 Гб в принципе комфортно. Но вот одна проблема - вкладки перезагружаются.

Да. Это судя по всему от нехватки оперативной памяти. Три вкладки открыто - не обновляются!

Для браузера и 4 Гб хватает. Если использовать программы другие тяжелые, то может не хватить.

0

78

алекс123 написал(а):

Для браузера и 4 Гб хватает. Если использовать программы другие тяжелые, то может не хватить.

ну да... у меня на планшете 2 ГБ по моему... А здесь 4 хватает... Так что может обойдусь пока... а сколько она стоит эта память? если к примеру планку поставить в 28 Гб + мои 4 будет 32Гб.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

ну да... у меня на планшете 2 ГБ по моему...

Планшет и комп это разные вещи. Там разные операционные системы с разным потреблением памяти.
Компу более памяти требуется для программ.

А здесь 4 хватает... Так что может обойдусь пока... а сколько она стоит эта память? если к примеру планку поставить в 28 Гб + мои 4 будет 32Гб.

28 Гб таких планок я не видел. Есть на 4 Гб, 8, 16, 32.
И еще.... узнайте тип вашей материнской платы, чтобы знать точно какая вам оперативка надо (DDR4 или другая).

Отредактировано алекс123 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 15:37:15)

0

80

алекс123 написал(а):

28 Гб таких планок я не видел. Есть на 4 Гб, 8, 16, 32.

Ну значит на 16 купить еще и хватит.  Я думаю в 5000 тыс. руб. уложусь.

алекс123 написал(а):

И еще.... узнайте тип вашей материнской платы, чтобы знать точно какая вам оперативка надо (DDR4 или другая).

Не помню....наверное всё таки DDR3. Комп я покупал в 13 году, с рук...у знакомого компьютерщика. Ну он мне там по тем временам подобрал конфигурацию оптимальную....Хороший комп.  Правда видюху я поменял...жесткий диск...и сгорал блок питания. Кулер там ремонтировал ремонтировал...всё таки блок питания сгорел пришлось поменять...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

Не помню....наверное всё таки DDR3. Комп я покупал в 13 году, с рук...у знакомого компьютерщика. Ну он мне там по тем временам подобрал конфигурацию оптимальную....Хороший комп.  Правда видюху я поменял...жесткий диск...и сгорал блок питания. Кулер там ремонтировал ремонтировал...всё таки блок питания сгорел пришлось поменять...

Поставьте эту програмулину и сможете посмотреть тип оперативки и тип материнки:

https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

Если не ту память купите, будет беда :-)

+1

82

алекс123 написал(а):

Если не ту память купите, будет беда

Так она по разъему не подойдет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Назар написал(а):

Так она по разъему не подойдет.

Верно. Но потеряете зря деньги. Зачем вам не нужная оперативка?

Отредактировано алекс123 (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 19:10:27)

0

84

Назар написал(а):

Ну значит на 16 купить еще и хватит.  Я думаю в 5000 тыс. руб. уложусь.
алекс123 написал(а):

Сначала узнайте допустимую максимальную память на вашем компе. А скорость интернета какая?

0

85

Назар написал(а):

поменял...жесткий диск...

А жёсткий диск HDD или SSD?

0

86

Viktor.o написал(а):

Сначала узнайте допустимую максимальную память на вашем компе. А скорость интернета какая?

Скорость интернете - 25 Мбит/сек.

Сколько допустимая память - я не помню. Ну по моему 16 должно воткнуться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Viktor.o написал(а):

А жёсткий диск HDD или SSD?

SSD. Винда на SSD. Есть и второй - HDD.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

88

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сначала узнайте допустимую максимальную память на вашем компе. А скорость интернета какая?

Скорость интернете - 25 Мбит/сек.

Сколько допустимая память - я не помню. Ну по моему 16 должно воткнуться.

Если допустимая 16, то 20 (4+16) будет много. Разве-что одну на 16 оставить, а на 4 вытащить. Но лучше сначала причину узнать. Может дело не памяти, а Вы зря только деньги выкинете.

У меня тоже есть на 4 гб, и жёсткий диск SSD, и всё нормально работает.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 19:58:16)

0

89

Viktor.o написал(а):

У меня тоже есть на 4 гб, и жёсткий диск SSD, и всё нормально работает.

А у меня обновляются вкладки в браузере. А в чем причина - я не знаю уже. Как ее определить эту причину? Расширения запрещающие обновлять без спроса вкладки я установил. В браузере автообновления отключил. Не помогает. Что еще может быть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

90

Назар написал(а):

А у меня обновляются вкладки в браузере. А в чем причина - я не знаю уже. Как ее определить эту причину? Расширения запрещающие обновлять без спроса вкладки я установил. В браузере автообновления отключил. Не помогает. Что еще может быть?

В каком смысле обновляются вкладки?

0