Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦБ РФ утвердил оформление банкнот в 200 и 2000 рублей

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Маруся написал(а):

а вашему карману прибавилось?
Нет, в вашем кармане тоже стало на 50 процентов меньше.

Понимаете,это не политика,решать проблемы банков за счет потребителей.
Это конечно модный мировой тренд,но это не начало новой экономики о которой вы мечтаете.
Это продоление старой и унылой проблемы.

Это ненормально.когда страна живет на чужую валюту.

Ну мой карман - это отдельная тема...скажу только что я не пострадал финансово..не волнуйтесь за меня..

А то что меня не устраивает нынешняя экономика России - это я и не скрываю...Система сейчас отвратительная...я вообще считаю что торговля России  вредна... России вообще не надо торговать...а если продавать за бугор то все самое плохое и не нужное...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Назар написал(а):

Ну мой карман - это отдельная тема...скажу только что я не пострадал финансово..не волнуйтесь за меня..

большое успокоение для тех,кто пострадает. :D

А то что меня не устраивает нынешняя экономика России - это я и не скрываю...Система сейчас отвратительная...я вообще считаю что торговля России  вредна... России вообще не надо торговать...а если продавать за бугор то все самое плохое и не нужное...

судя по разрушительной деятельности правительства во главе с медведевым,продают всё.

В четверг, 2 февраля, правительство РФ утвердило программу приватизации государственных активов на 2017−2019 годы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По информации ТАСС, в ходе заседания обсуждались вопросы приватизации ВТБ, РЖД, «Почты России» и других крупных активов, причем дополнительных заседаний кабмина по приватизации больше не планируется.

http://svpressa.ru/economy/article/165606/

0

33

Маруся написал(а):

ольшое успокоение для тех,кто пострадает

нуу...тем не менее... хоть один да не пострадал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Маруся написал(а):

судя по разрушительной деятельности правительства во главе с медведевым,продают всё.
            В четверг, 2 февраля, правительство РФ утвердило программу приватизации государственных активов на 2017−2019 годы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По информации ТАСС, в ходе заседания обсуждались вопросы приватизации ВТБ, РЖД, «Почты России» и других крупных активов, причем дополнительных заседаний кабмина по приватизации больше не планируется.
            http://svpressa.ru/economy/article/165606/

Да...политика не меняется...Продолжают разбазаривать гос.собственность...гайдаровские доктрины пока рулят....государство неэффективный собственник как заявил президент...каким местом он при этом думает - большой вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Да...политика не меняется...Продолжают разбазаривать гос.собственность...гайдаровские доктрины пока рулят....государство неэффективный собственник как заявил президент...каким местом он при этом думает - большой вопрос.

видимо президент не имеет власти повлиять на это.
Все правительство это гайдаровские выкормыши,жадные и наглые.
А за их спиной чубаис.

0

36

Маруся написал(а):

видимо президент не имеет власти повлиять на это.
Все правительство это гайдаровские выкормыши,жадные и наглые.
А за их спиной чубаис.

мне это не понятно...являясь президентом...то есть первым лицом в государстве и не иметь власти...это называется слабость.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

мне это не понятно...являясь президентом...то есть первым лицом в государстве и не иметь власти...это называется слабость.

.

а что по-вашему сила при либеральном капитализме?
Это формация,при которой производятся только олигархи имеюшие много денег, а деньги это и есть власть.
Кремль не однороден,там несколько кланов и они не всегда дружат.
Так же как Белый дом и  пр.

0

38

Маруся написал(а):

а что по-вашему сила при либеральном капитализме?
Это формация,при которой производятся только олигархи имеюшие много денег, а деньги это и есть власть.
Кремль не однороден,там несколько кланов и они не всегда дружат.
Так же как Белый дом и  пр.

я уже говорил что это никакой не капитализм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    а что по-вашему сила при либеральном капитализме?
    Это формация,при которой производятся только олигархи имеюшие много денег, а деньги это и есть власть.
    Кремль не однороден,там несколько кланов и они не всегда дружат.
    Так же как Белый дом и  пр.

я уже говорил что это никакой не капитализм.

а что за трик-трак-трулле этот ваш капитализм? :D

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Таким образом у кого больше частной собственности,тот и политику заказывает.

Почитайте книгу философа Фукуямы "Последний человек" - он хорошо показал механизмы появления олигархов при либеральном капитализме.

0

40

Маруся написал(а):

а что за трик-трак-трулле этот ваш капитализм? 

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Таким образом у кого больше частной собственности,тот и политику заказывает.

Почитайте книгу философа Фукуямы "Последний человек" - он хорошо показал механизмы появления олигархов при либеральном капитализме.

Ну а как вы хотели....чтобы бомжи заказывали? Такого в жизни не бывает..в жизни кто платит тот и заказывает музыку....а как вы хотели?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Ну а как вы хотели....чтобы бомжи заказывали? Такого в жизни не бывает..в жизни кто платит тот и заказывает музыку....а как вы хотели?

я бы хотела средства производства в руках государства и вообще не хотела бомжей......

0

42

Маруся написал(а):

я бы хотела средства производства в руках государства и вообще не хотела бомжей......

Прелестно..прелестно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

200 и 2000- это хорошо, а то не удобно 1 000 и 5 000
так же и с мелочью 100 и 500

0

44

гагарин написал(а):

200 и 2000- это хорошо, а то не удобно 1 000 и 5 000
так же и с мелочью 100 и 500

а не лучше ли оставить все как есть?
ведь печатать новые купюры это включение печатного станка.......что может привести к инфляции.

0

45

Ну что интервенции ЦБ идут или нет? что то доллар то никак не хочет дорожать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Ну что интервенции ЦБ идут или нет? что то доллар то никак не хочет дорожать...

Подпись автора

    Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

посмотрим,может доллар уже настолько ослаб,что и наши интервенции его не поднимут на должную высоту.
В Корее доллар здорово опустился....и евро тоже.
Я свою зарплату уже не меняю,держу в вонах.

Отредактировано Маруся (Четверг, 9 февраля, 2017г. 14:19:52)

0

47

Маруся написал(а):

посмотрим,может доллар уже настолько ослаб,что и наши интервенции его не поднимут на должную высоту.
В Корее доллар здорово опустился....и евро тоже.
Я свою зарплату уже не меняю,держу в вонах.

посмотрим посмотрим...пока от их эмиссий почему то обратный эффект идет....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

Да нет...если бы ждали инфляцию то выпустили бы 10-тысячную купюру...А это просто для удобства расчетов. Как в советское время была 25-рублевка и тройка....Соответственно сейчас 200-ка и 2000 -ная купюра...

Тем не менее денежная масса таки увеличивается просто от печатания дополнительных купюр. Неважно какого достоинства.

0

49

Sleep написал(а):

Тем не менее денежная масса таки увеличивается просто от печатания дополнительных купюр. Неважно какого достоинства.

Не факт. Так вообще то не делается. Когда печатают новые то старые утилизируют. Это не может безконтрольно осуществляться, иначе инфляция.

Кстати купюры отвратительные и по дизайну и по качеству. Похожи на деньги раннего периода правления Ельцина. По моему такая же отвратительного качества бумага.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Не факт. Так вообще то не делается. Когда печатают новые то старые утилизируют. Это не может безконтрольно осуществляться, иначе инфляция.
.

Вобще начиная с 90-х только так и было. Печатали и инфлировалось все.
Инфляция в принципе явление постоянное, причем во всем мире. Рыночная экономика так работает: ее разгоняют через инфляцию. Просто в нормальных странах при этом увеличивают зарплаты людям, чтобы покупная способность осталась примерно той же. И да, есть инфляция, а есть гиперинфляция.

Отредактировано Назар (Суббота, 27 октября, 2018г. 18:27:49)

0

51

Sleep написал(а):

Вобще начиная с 90-х только так и было. Печатали и инфлировалось все.
Инфляция в принципе явление постоянное, причем во всем мире. Рыночная экономика так работает: ее разгоняют через инфляцию. Просто в нормальных странах при этом увеличивают зарплаты людям, чтобы покупная способность осталась примерно той же. И да, есть инфляция, а есть гиперинфляция.

Ну все равно процесс инфлирования должен быть контролируемым. Если этот процесс выходит из под контроля то это уже гиперинфляция. Что и было в 90-х.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Sleep написал(а):

Рыночная экономика так работает: ее разгоняют через инфляцию.

Я не понял, а в чем здесь фишка? Как инфляция может разгонять экономику?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Я не понял, а в чем здесь фишка? Как инфляция может разгонять экономику?

Я не экономист и сам не очень понимаю профит процесса.
Знаю только, что увеличиваются суммы оборота средств, и это помогает экономике расти, быть стабильной, в краткосрочной перспективе.
Допустим напечатали денег и это помогло купить то, что нужно, заплатить по счетам. Правда вслед за этим цены подрастут, поскольку деньги автоматом обесценятся. Но это ж уже "потом",  потому что есть какая-то инерция этих процессов. "Потом" можно снова так сделать и снова на короткое время решить проблему. Но этим нужно пользоваться конечно "по чуть-чуть", затыкая только критические дырки. И вырученные в этот период "краткосрочные средства" желательно в том числе направить на увеличение эффективности экономики, поднятия производства и т.п. Иначе и будет эта самая гиперинфляция.

Т.е. в идеальном мире, надо бы все идеально рассчитать, заложить в бюджет и т.п., чтобы все сошлось. Но мир не идеален. Иногда срочно нужны средства "прямо сейчас" а их нет. То какой-то форс-мажор, то цена на нефть упала, то еще что-нибудь.

0

54

Sleep написал(а):

Я не экономист и сам не очень понимаю профит процесса.
Знаю только, что увеличиваются суммы оборота средств, и это помогает экономике расти, быть стабильной, в краткосрочной перспективе.

я тоже не экономист, но здравый смысл мне подсказывает что инфляция начинается тогда, когда нарушается системность. Если же механизм отлажен, то печатный станок не может создать инфляцию. Если конечно включать его только по мере необходимости.

К примеру я не согласен со многими политологами которые говорят что у Сталина не было другого выхода поднимая экономику как только через дармовую силу...гулаги и тп. Я считаю это неверное мнение.

И я не понимаю почему при царе строили железную дорогу через всю страну, при этом хорошо платили и рабочим и инженерам. А вот при Сталине такой возможности не стало. Да включай печатный станок и плати рабочим. Потом все окупится. Инфляции просто в таком случае быть не может потому что рабочие на полученные деньги набирали бы продуктов и прочие вещи и таким образом деньги бы возвращались в государственную казну. Был бы денежный товарооборот. Покупательная способность была бы высокой и никакой инфляции.  Просто Сталин был садист. И это единственная причина.

Сегодня тоже самое. Если включить печатный станок и строить заводы, то никакой инфляции не будет. А если просто печатать деньги и их проедать то тогда инфляция неизбежна.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

К примеру я не согласен со многими политологами которые говорят что у Сталина не было другого выхода поднимая экономику как только через дармовую силу...гулаги и тп. Я считаю это неверное мнение.

И я не понимаю почему при царе строили железную дорогу через всю страну, при этом хорошо платили и рабочим и инженерам. А вот при Сталине такой возможности не стало.

При Сталине зарплаты рабочих были большими. Рабочий получал 800-900 руб. При Брежневе они уменьшились вчетверо. Другое дело, что страна пережила войну, и жизнь нельзя было улучшить просто напечатав достаточно денег.
При царе рабочие жили в землянках, и работали по 14 часов в день. Также использовался детский труд от 6 лет. При Сталине всем дали более менее нормальное жилье, что например вызвало батхерт у профессора Преображенского, мол быдло в квартиры богатых пустили.
А в Гулагах сидело не больше народа, чем сидит сейчас, при демократической власти.

Да включай печатный станок и плати рабочим. Потом все окупится. Инфляции просто в таком случае быть не может потому что рабочие на полученные деньги набирали бы продуктов и прочие вещи и таким образом деньги бы возвращались в государственную казну. Был бы денежный товарооборот. Покупательная способность была бы высокой и никакой инфляции.


Элементарный здравый смысл подсказывает, что деньги - это резаная бумага. И их количество в государственной казне не увеличивает благосостояние страны. Иначе их бы тупо печатали и печатали. В СССР не было рыночной экономики. Он гораздо меньше, чем сейчас зависел от импортных товаров. Поэтому все эти танцы с бумагой попросту не имели смысла. А цены выбивались на соответствующей продукции методом штамповки. Помните, берете Вы книжку, а там намертво выбито: "Стоимость 2 рубля"?
После войны реально не хватало всего, страна была разрушена. До этого - гражданская война и ее последствия, индустриализация, которая помогла войну выиграть. Т.е. не в зарплатах была проблема, а в том, что тупо не хватало всего, что только можно. Резаную же бумагу есть нельзя. Одежда из нее тоже фиговая.
Вы просто рассуждаете, как человек, живущий в среде, где избыток товара, но недостача средств у населения. Что характерно для капиталистической экономики. А тогда была совершенно обратная ситуация.

Просто Сталин был садист. И это единственная причина.

Где же берут вас таких умных?
Если Сталин был садист, ему в принципе  нет никакого профита платить мало рабочим. По простой причине - Сталин вряд ли пристально наблюдал за жизнью все индивидов в камеру. А садисту профит от чужих страданий только в том случае, если он их наблюдает. Как садисту ему вполне бы было достаточно вечерком заходить в камеру, где на его глазах пытали бы пару человек.

0

56

Sleep написал(а):

Где же берут вас таких умных?
Если Сталин был садист, ему в принципе  нет никакого профита платить мало рабочим. По простой причине - Сталин вряд ли пристально наблюдал за жизнью все индивидов в камеру. А садисту профит от чужих страданий только в том случае, если он их наблюдает. Как садисту ему вполне бы было достаточно вечерком заходить в камеру, где на его глазах пытали бы пару человек.

А вас где берут таких умных?  :)
У Сталина был один профит - борьба за власть.   И методы у него были садистские. Или вы считаете что сталинских концлагерей не было? Почти в каждой семье есть люди подвергшиеся сталинским репрессиям.

Расстреливали людей ни за что. Приезжали ночью на воронке, арестовывали и после этого никто из семьи арестанта уже не видел.  И это я не из фильмов об этом знаю а из рассказов своих родственников, которые жили в это время.

А колхозы? А раскулачивание самых работящих крестьян? Которых просто вывозили в вагонах в тайгу и выбрасывали в 30-градусный мороз? Это не садизм? И всё это политика Сталина.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Sleep написал(а):

Элементарный здравый смысл подсказывает, что деньги - это резаная бумага. И их количество в государственной казне не увеличивает благосостояние страны. Иначе их бы тупо печатали и печатали. В СССР не было рыночной экономики. Он гораздо меньше, чем сейчас зависел от импортных товаров. Поэтому все эти танцы с бумагой попросту не имели смысла. А цены выбивались на соответствующей продукции методом штамповки. Помните, берете Вы книжку, а там намертво выбито: "Стоимость 2 рубля"?
После войны реально не хватало всего, страна была разрушена. До этого - гражданская война и ее последствия, индустриализация, которая помогла войну выиграть. Т.е. не в зарплатах была проблема, а в том, что тупо не хватало всего, что только можно. Резаную же бумагу есть нельзя. Одежда из нее тоже фиговая.
Вы просто рассуждаете, как человек, живущий в среде, где избыток товара, но недостача средств у населения. Что характерно для капиталистической экономики. А тогда была совершенно обратная ситуация.

Вы проштудируйте историю. Индустриализация в СССР началась в 30 годы.  И Сталин в это время использовал заключенных как дармовую силу. Никакой необходимости в этом не было. И я вам уже написал почему.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Sleep написал(а):

При Сталине зарплаты рабочих были большими. Рабочий получал 800-900 руб. При Брежневе они уменьшились вчетверо. Другое дело, что страна пережила войну, и жизнь нельзя было улучшить просто напечатав достаточно денег.
При царе рабочие жили в землянках, и работали по 14 часов в день. Также использовался детский труд от 6 лет. При Сталине всем дали более менее нормальное жилье, что например вызвало батхерт у профессора Преображенского, мол быдло в квартиры богатых пустили.
А в Гулагах сидело не больше народа, чем сидит сейчас, при демократической власти.

Откуда вы это взяли?  Какие землянки при царе? Это какая то совдеповская пропаганда.

Еще раз повторяю, деньги печатать можно, но при условии их нехватки. И только в том случае, если эти деньги направлены на развитие реального производства, которое через некоторое время начнет приносить прибыль.

Нельзя печатать деньги просто для того чтобы их проесть. Такая мера как раз и приводит к инфляции.

То что деньги надо привязывать к золотовалютным запасам - это чистой воды миф. Сказка. Нет в этом никакой логики и никакой необходимости. Это ровным счетом ничего не меняет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0