Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С Рождеством!!!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Все, кто сегодня празднует Рождество, с праздником!!!
Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

+3

2

Спасибо, Алекс! Вас то же с Рождеством!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

3

Мерри Кристмас!

Кристмас Мерри!!

0

4

Назар написал(а):

Спасибо, Алекс! Вас то же с Рождеством!

Спасибо, Назар!

Кстати, как там ваш папа? Как прошла операция? Его тоже с рождеством!

0

5

алекс123 написал(а):

Спасибо, Назар!

Кстати, как там ваш папа? Как прошла операция? Его тоже с рождеством!

Нет, я его еще только завтра повезу в клинику.... Операция должна быть во вторник. Так что, нуждаюсь в вашей молитвенной поддержке.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Нет, я его еще только завтра повезу в клинику.... Операция должна быть во вторник. Так что, нуждаюсь в вашей молитвенной поддержке.

Буду молиться.

+1

7

алекс123 написал(а):

Все, кто сегодня празднует Рождество, с праздником!!!
Счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

у меня дети атеисты, шеф атеист и что интересно, они празднуют рождество, а я нет. Только подарки детям дарю.

+1

8

Что говорит Бог за Новый год и Рождество?
О, если бы народ Мой внимал словам Моим, если бы взыскал лица Моего! А народ Мой ходит своими путями, и делает дела как бы во Имя Моё, но Я не принимаю дел его. Зачем вы сделали себе служения, как бы во Имя Моё, что Я не говорил вам и Я не открывал? Я молчал и вы подумали, что Я с вами. Но Я этого не принимаю и Меня давно нет во многих служениях ваших. Они ваши, но не Мои. Разве говорил Я устраивать различные служения? Я хотел от вас, народ Мой, только послушания. Послушание ваше для Меня - лучше жертвы. Я хотел, чтобы вы водились Духом Моим и были в покое Моем. Я посылал вам посланников Моих, и говорили вам слова Мои, но вы не принимали их. Вы говорили:" не так выглядит, не так говорит, не так одет". А разве не знаете, что Я беру немощное, беру незначимое, беру косноязычное и использую для славы Моей? Сердца ваши очерствели, и говорю вам, что если бы и Илия пророк пришел к вам и сказал слова Мои - и вы бы и тогда не приняли. Судите слова Мои. Не рассуждаете, а судите. Уничижаете сказанное. Не верите. Не принимаете. Как ещё Мне говорить к вам, если сердца очерствели? Вы говорите Мне: "Господи, Господи, любим Тебя, хотим воли Твоей". А когда Я объявляю вам волю Мою – отвергаете.
   За это оставлю многие собрания. За это оставлены будут многие виноградники, многие паствы, многие служения ваши. Они не Мои. Они только носят имя Моё, но Меня там нет - говорит Господь. И возьму из всех собраний и отделю Себе народ смиренный и простой. Нет вида в них, ни величия, а сердце смиренное и дух сокрушенный и трепетание в сердцах их пред словом Моим. И возьму их и отделю от собраний ваших, и выйдут, и сокрою их, и не станет слова Моего истинного среди вас. И буду среди Своего народа верного, который взыскал не славы человеческой, а лица Моего. И поведу их дорогою  которой не ходили раньше. И дам им воду живую и хлеб не иссякнет у них, и буду обитать среди них. Так говорит Господь Бог, аминь.

0

9

Kuka2 написал(а):

Что говорит Бог за Новый год и Рождество?
...

Кто-то сам сочинил, а свалил на Бога. Оболгал Бога.

+1

10

Viktor.o написал(а):

у меня дети атеисты, шеф атеист и что интересно, они празднуют рождество, а я нет.

А вы атеист?

0

11

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    у меня дети атеисты, шеф атеист и что интересно, они празднуют рождество, а я нет.

А вы атеист?

Я не атеист.

0

12

Viktor.o написал(а):

Я не атеист.

А почему не празднуете Рождество?

0

13

алекс123 написал(а):

А почему не празднуете Рождество?

потому что путь истина и жизнь были всегда

0

14

Viktor.o написал(а):

Кто-то сам сочинил, а свалил на Бога. Оболгал Бога.

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.

Иеремия 10 глава — Библия

0

15

Viktor.o написал(а):

у меня дети атеисты, шеф атеист и что интересно, они празднуют рождество, а я нет. Только подарки детям дарю.

Да, нашим людям странно, что в европах атеисты зачем-то празднуют Рождество.
У нас вот так не принято: атеисты и просто неверующие празднуют только Новый год.

Всех с Рождеством - и тех, кто его уже отпраздновал, и тех, кто еще будет! Отцу Назара - здоровья!

0

16

Tegularius написал(а):

Да, нашим людям странно, что в европах атеисты зачем-то празднуют Рождество.
У нас вот так не принято: атеисты и просто неверующие празднуют только Новый год.

Всех с Рождеством - и тех, кто его уже отпраздновал, и тех, кто еще будет! Отцу Назара - здоровья!

Рождество 7 января 🙏🥳

+1

17

Mirabelle написал(а):

Рождество 7 января 🙏🥳

Нет, на самом деле оно 25 декабря. Просто 7 января это 25 декабря по старому стилю :)

0

18

Kuka2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кто-то сам сочинил, а свалил на Бога. Оболгал Бога.

2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.

Иеремия 10 глава — Библия

Я не про цитаты из Библии (хотя и там ещё вопрос), а про текст, коряво подогнанный под Библию.

0

19

Tegularius написал(а):

Да, нашим людям странно, что в европах атеисты зачем-то празднуют Рождество.
У нас вот так не принято: атеисты и просто неверующие празднуют только Новый год.

А мне непонятно, как вечное может иметь день рождения.

0

20

Viktor.o написал(а):

А мне непонятно, как вечное может иметь день рождения.

Есть начало дня, когда Слово стало Человеком.

0

21

Григорий Р написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А мне непонятно, как вечное может иметь день рождения.

Есть начало дня, когда Слово стало Человеком.

Вы празднуете рождение человека? Тогда согласен. Человек родился, что бы не отпраздновать.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 27 декабря, 2022г. 07:40:18)

0

22

Viktor.o написал(а):

Вы празднуете рождение человека? Тогда согласен. Человек родился, что бы не отпраздновать.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 12:40:18)

Празднуем приход Бога к нам во плоти.

0

23

Григорий Р написал(а):

Празднуем приход Бога к нам во плоти.

Коли это приход, почему тогда не приход празднуют, а рождество, как-будто Он родился? Да и вообще, Он - всюду, в том числе и в каждом из нас, по этому Ему не нужно приходить. Скорей человеку нужно прийти в себя, в храм Бога живого.

0

24

Viktor.o написал(а):

Коли это приход, почему тогда не приход празднуют, а рождество, как-будто Он родился? Да и вообще, Он - всюду, в том числе и в каждом из нас, по этому Ему не нужно приходить. Скорей человеку нужно прийти в себя, в храм Бога живого.

Вы не христианин. У нас с этого момента начались преобразования. Слово стало плотью, сатана пал с неба, человек соединил я с Небом, настала власть вязать, разрешать и наступать на дьявола.

Но если вы не христианин, то для вас это пустые звуки.

0

25

Григорий Р написал(а):

Вы не христианин. У нас с этого момента начались преобразования. Слово стало плотью, сатана пал с неба, человек соединил я с Небом, настала власть вязать, разрешать и наступать на дьявола.

Но если вы не христианин, то для вас это пустые звуки.

Я у Вас не спрашивал, христианин ли я или не христианин, да и вообще мне пофиг.

Я спрашивал, как вечное может родиться. Оно же - вечное, а у вечного нет ни дня смерти, ни дня рождения.

И Вы не соединились с небом. почти никто из миллиардов верующих даже не знает, что это вообще такое "небо", какое оно из себя, потому что не видели. Считают по наивности своей небом буквальное небо, которое над головой вверху. Насочиняли всякого и верят в свои сочинения. А кто в их сочинения не верит, тех считают не христианами.

0

26

Viktor.o написал(а):

Я у Вас не спрашивал, христианин ли я или не христианин, да и вообще мне пофиг.

Я спрашивал, как вечное может родиться. Оно же - вечное, а у вечного нет ни дня смерти, ни дня рождения.

И Вы не соединились с небом. почти никто из миллиардов верующих даже не знает, что это вообще такое "небо", какое оно из себя, потому что не видели. Считают по наивности своей небом буквальное небо, которое над головой вверху. Насочиняли всякого и верят в свои сочинения. А кто в их сочинения не верит, тех считают не христианами.

Ну, я же говорил, что не поймёте.
Как можно объяснить слепому от рождения что такое голубой цвет? Даже сравнить не с чем.
Он ничего не видел.
Разве что предложить погладить голубую норку.

0

27

Григорий Р написал(а):

Ну, я же говорил, что не поймёте.
Как можно объяснить слепому от рождения что такое голубой цвет? Даже сравнить не с чем.
Он ничего не видел.
Разве что предложить погладить голубую норку.

А что Ваши фантазии понимать. Как бы ни старались красноречиво озвучить глупость, всё равно она останется глупостью.

0

28

Tegularius написал(а):

Отцу Назара - здоровья!

Сейчас только позвонил хирург, сказал что операция прошла успешно. Спасибо всем.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+3

29

Рождество к нам мчится!
Скоро всё случится!!

0

30

Назар написал(а):

Сейчас только позвонил хирург, сказал что операция прошла успешно. Спасибо всем.

Слава Богу. Буду еще молиться.

0