Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Религиозный человек/Верующий человек. Различия.


Религиозный человек/Верующий человек. Различия.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Юрий написал(а):

Уверовавшего человека сопровождают одно или несколько из перечисленных знамений. Марк.16:17

Но эти знамения не спасают душу от Адских мук. Ибо для всех, НЕ исполняющих Закон, сказано: «Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23.

0

32

Юрий написал(а):

Скажите, а в Вашей реальной жизни:
хоть один бес повиновался Вам о имени Иисуса?
хоть один больной, на которого Вы возлагали свои руки, стал здоровым от болезни?

Бес? Мне? Повиновался? Слава Богу я не видел никогда никаких бесов. Наверное убегают от меня за километр  ;)
И насчет лечения - я не врач.

0

33

Bogdan написал(а):

Бес? Мне? Повиновался? Слава Богу я не видел никогда никаких бесов. Наверное убегают от меня за километр  ;)
И насчет лечения - я не врач.

И я тоже не врач.
Однако уверовавших в Иисуса  сопровождают эти знамения, о чём предупреждал Иисус, плотник (не врач) из Назарета Галилейского.
Бог так устраивает.
Уверовавший в Иисуса человек не может не говорить о своей вере, а его слово Господь Бог подкрепляет последующими знамениями - изгнанием беса, исцелением больного, и т.д..
Так было и со мной, и с другими братьями во Христе ...
я знаю, о чём пишу.

0

34

Юрий написал(а):

Уверовавший в Иисуса человек не может не говорить о своей вере, а его слово Господь Бог подкрепляет последующими знамениями - изгнанием беса, исцелением больного, и т.д..
Так было и со мной, и с другими братьями во Христе ...

Таким "братьям" объявлю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" Мф.7.22-23.

0

35

Юрий написал(а):

И я тоже не врач.
Однако уверовавших в Иисуса  сопровождают эти знамения, о чём предупреждал Иисус, плотник (не врач) из Назарета Галилейского.
Бог так устраивает.
Уверовавший в Иисуса человек не может не говорить о своей вере, а его слово Господь Бог подкрепляет последующими знамениями - изгнанием беса, исцелением больного, и т.д..
Так было и со мной, и с другими братьями во Христе ...
я знаю, о чём пишу.

Я не собираюсь опровергать слова Писания или ваши об изгнании бесов. Однако задам вам несколько вопросов:

1. Такие "знамения" во времена Христа были чудесами, но в наше время - это обычное дело. В медицине это называется эффект плацебо и эффект ноцебо. Пациент своей верой излечивает себя, или своей верой вредит себе.
Если такой пациент себя вылечил, значит ли это что на нем Святой Дух (а вдруг он верующий?). Можете ли вы сказать, что на обычном враче (может он тоже верующий) Святой Дух?

2. Изгнанием бесов занимались ученики Иисуса даже когда на них не было Святого Духа, но и то не всех бесов они могли выгнать. Да и Христос не выгонял всех подряд, а только выборочно. Почему не всех?

3. Напишите какую Заповедь (Заповеди) Бога вы выполняете, когда изгоняете беса?

Юрий написал(а):

... о чём предупреждал Иисус, плотник (не врач) из Назарета Галилейского.

Иисус не был плотником, он был сыном плотника

0

36

Bogdan написал(а):

Иисус не был плотником, он был сыном плотника

Он был Сыном не плотника ...
Плотник Иосиф - не Его отец, не отец Иисуса.
Это только так ДУМАЛИ, что Иисус -  сын Иосифа.
Иисус - Сын Божий, рождённый Марией, тогда ещё не знавшей мужа, Иосифа.

Но Иисус таки был плотником, как и Иосиф, что не удивительно ...
"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?" (Марк 6:3)
"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?" (Матф.13:55)

0

37

Юрий написал(а):

Но Иисус таки был плотником, как и Иосиф, что не удивительно ...
"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?" (Марк 6:3)
"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?" (Матф.13:55)

Удивительно тупы были окружающие.
Ни про добрых чудесников волхвов (которых по Библии судьба незавидна, ибо будут уничтожены, как проклятые колдуны), ни про овечек, ни про чудеса с рождения  - никто ничего не знал.
Даже братья.

Поразительная тупизна окружения.
Походу там это вообще каждый день происходило.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

38

Bogdan написал(а):

1. Такие "знамения" во времена Христа были чудесами, но в наше время - это обычное дело. В медицине это называется эффект плацебо и эффект ноцебо. Пациент своей верой излечивает себя, или своей верой вредит себе.
Если такой пациент себя вылечил, значит ли это что на нем Святой Дух (а вдруг он верующий)? Можете ли вы сказать, что на обычном враче (может он тоже верующий) Святой Дух?
2. Изгнанием бесов занимались ученики Иисуса даже когда на них не было Святого Духа, но и то не всех бесов они могли выгнать. Да и Христос не выгонял всех подряд, а только выборочно. Почему не всех?
3. Напишите какую Заповедь (Заповеди) Бога вы выполняете, когда изгоняете беса?

1. Не значит, что на таком пациенте Святой Дух.
На обычном враче – нет.
2. Потому что дела творит Дух Божий, пребывающий в человеке, а не человек сам по себе. (Ин.14:10,  Деян.19:11)
Он и избирает.
3.  Бог говорил в Сыне. (Евр.1:1)
Сын, Иисус, заповедал, говоря: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте.  (Мф.10:5)

0

39

Юрий написал(а):

Он был Сыном не плотника ...
Плотник Иосиф - не Его отец, не отец Иисуса.
Это только так ДУМАЛИ, что Иисус -  сын Иосифа.
Иисус - Сын Божий, рождённый Марией, тогда ещё не знавшей мужа, Иосифа.
Но Иисус таки был плотником, как и Иосиф, что не удивительно ...
"Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?" (Марк 6:3)
"не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?" (Матф.13:55)

Зачем это словоблудие? "Я - Сын Человеский" - эти Его слова, многократно повторенные вам что-нибудь говорят? Вы считаете, что Христос не Истина и что он мог ошибаться или бояться людей? Он же в открытую говорил о своем Отце.

Сын Человеский - это сын человека. А его ученики, что, тоже были от Святого Духа рождены, иначе как они могут быть в Нем, а Он в них?

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоанна 17:21)

0

40

Юрий написал(а):

Сын, Иисус, заповедал, говоря: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте

Но спасение души не в этом, а в исполнении Закона Божьего. А которые Закон не исполнят, тем я объявляю: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» Мф.7.22-23. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.
«Итак, всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому, что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" Мф.7.24-27. Христиане построили свой дом не на Камне, а на песке, потому их дом уже трещит по всем швам и вот вот рухнет, и падение его будет великое! Да будет так! АМИНЬ.

0

41

Bogdan написал(а):

Сын Человеский - это сын человека. А его ученики, что, тоже были от Святого Духа рождены, иначе как они могут быть в Нем, а Он в них?

Скажите, пожалуйста.
Для чего было нужно придумывать божественное происхождение Иисуса?

Только для того, чтобы протащить поклонение царице неба- Деве Марии, по аналогии с ветхозаветными иудеями и остальным язычеством?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

42

Лана написал(а):

Для чего было нужно придумывать божественное происхождение Иисуса?
Только для того, чтобы протащить поклонение царице неба- Деве Марии, по аналогии с ветхозаветными иудеями и остальным язычеством?

Если христиане лишатся Марии; её порочного зачатия от Знаний о Царстве Небесном, сокрытых в Духе Святом; грешников, канонизированных мошенниками в рясах; крестов, икон, мощей, паломничеств и прочих кумиров и идолов, то от их веры не останется абсолютно ничего! А Отца, Сына и Духа Святаго они люто ненавидят!

0

43

Bogdan написал(а):

Сын Человеский - это сын человека.

Точно так.
Ибо женщина - тоже человек.
"сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27)
"когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их" (Бытие 5:1,2)

По Отцу Своему Иисус - Сын Божий.
По Матери Своей Иисус - Сын Человеческий.
Земного отца у Иисуса нет, как нет и у Адама, потому и написано, что Адам - "первый человек", а Иисус - "второй человек"; потому и грех Адама мог взять на себя только Иисус.

Кому из человеков  Бог с неба говорил: "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя" ?
Только Иисусу из Назарета Галилейского!

0

44

Bogdan написал(а):

Вы считаете, что Христос не Истина и что он мог ошибаться или бояться людей? Он же в открытую говорил о своем Отце.

Иисус уже в 12 лет говорил о том, Кто Его Отец.
И это точно не Иосиф ...
Когда Матерь Его говорила с Ним, как говорят с маленькими детьми - "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя", тогда уже Отрок Иисус ответил Матери Своей и Иосифу, Кто Его Отец на самом деле - "зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" 
(Лук.2:49)
Разумеется, Матерь Иисуса помнила, как произошло зачатие (Лук.1:34), но говорила с Сыном, как обычно говорят с маленькими детьми, а Он уже возрос ...
Да и сам Иосиф знал точно, что он не отец Иисуса ...

"по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (Матф.1:18-25)

0

45

Bogdan написал(а):

А его ученики, что, тоже были от Святого Духа рождены, иначе как они могут быть в Нем, а Он в них?

Для этого предусмотрено водное крещение с принятием Духа.

0

46

Юрий написал(а):

Для этого предусмотрено водное крещение с принятием Духа.

Но, чтобы принять Духа Святаго, необходимо исполнение всякой Правды. Мф.3.15. Кающуюся в грехах душу Дух Святый непременно ведёт в пустыню для крещения Огнём и победы над дьяволом. Кроме Иоанна Богослова, крестившегося на о.Патмос и воссевшего на Престоле Христа, другие апостолы всякую Правду не исполнили и Святым Духом и Огнём крещены не были. Крестить их предстоит лишь мне, потому я и пришёл второй раз.

0

47

Юрий написал(а):

Да и сам Иосиф знал точно, что он не отец Иисуса ...

О Своём происхождении Иисус сказал: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. От Давида Иисус происходит по линии Его земного Отца, Иосифа, родословную которого приводят и Матфей и Лука.
Но первые две главы в Ев.от Матфея и от Луки дописал лукавый и все христиане поверили не Христу, но клюнули на ложь лукавого. Потому, если христиан лишить плевел, о которых предупреждал Иисус (Мф.13.24-30), то от их веры не останется абсолютно ничего. И крах христианского дома, построенного не на Камне, а на песке, уже совсем близок. Иисус о нём предупредил: "всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое" Мф.7.24-27. Песок - это вера в богородицу; зачатие ею от Духа Святаго, в Котором сокрыты Знания о Царстве Небесном; что Ближний не Бог, а грешники; в иконы; в грешников, канонизированных мошенниками в сутанах; в их мощи; в кресты; в рукотворные храмы; паломничества и прочий бред.

0

48

luganchanin написал(а):

О Своём происхождении Иисус сказал: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. От Давида Иисус происходит по линии Его земного Отца, Иосифа, родословную которого приводят и Матфей и Лука.

Иисус действительно потомок Давида по плоти, через Матерь Свою, Марию из дома Давидова.

Когда была объявлена перепись населения, тогда КАЖДЫЙ пошёл в свой город записываться.
Мария, как и Иосиф, пошла в город Давидов, в Вифлеем.
"И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна." (Лук.2:3-5)

Если бы Мария была не из одного дома и рода с Иосифом, то пошла бы в другое место записываться.
С кесарем Августом, от которого в те дни вышло повеление сделать перепись по всей земле,  шутки были плохи ...
Пошли ВСЕ записываться, КАЖДЫЙ человек в свой город, даже беременные женщины на сносях.

0

49

Юрий написал(а):

Иисус действительно потомок Давида по плоти, через Матерь Свою, Марию из дома Давидова.

Родословная Иисуса по линии Его земного отца, Иосифа, прослеживается не только от Давида, но даже от Бога через Адама. Лк.3.38. Но грешной Марии, в этом перечне нет! Откуда она появилась?

0

50

luganchanin написал(а):

Откуда она появилась?

Из дома Давидова.
Ангел Гавриил был послан от Бога к Деве из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лк.1:26,27)

0

51

Юрий написал(а):

Из дома Давидова.
Ангел Гавриил был послан от Бога к Деве из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
(Лк.1:26,27)

Поскольку Мария служила не Богу, а сатане, то Иисус, подавая пример ученикам, публично отрешился от неё, как то описывается в Евангелиях: «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.  Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь»Мф.12.46-50.  Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.
Покидая землю, Иисус апостолам сказал: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания Века» Мф.28.19-20.
Вопросы:
1. Какое место среди Святой Троицы занимает сатана, Мария?
2. Поклонение грешной Марии, не нарушает ли первые две Божьи заповеди: "1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им"?

0

52

luganchanin написал(а):

Иоанна Богослова, крестившегося на о.Патмос и воссевшего на Престоле Христа

Иоанн, бывший на острове Патмос, давно умер.
А умершие не сидят на престолах, они спят во прахе земном.
Даже те, которые при жизни крестились во Христа и потом умерли, почили.
В том числе и все Апостолы Христовы, и Мария, Матерь Иисуса Христа.

На престолах воссядут, когда воскреснут из мёртвых и выйдут из гробов своих, как воскрес и вышел из гроба Иисус и воссел на престоле одесную Отца, сущего на небесах.
Мёртвые не сидят на престолах с Живым.

Читайте Писания, написано:
"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Даниил 12:2)
"все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Иоанн. 5:28,29)

Книга Откровение, книга пророчества, книга о том, чему надлежит быть,  написана не для Вас, luganchanin, а для рабов Христовых, чтобы показать им, чему надлежит быть вскоре.
А вскоре надлежит быть воскресению умерших Христовых и взятию всех Христовых на встречу с Господом нашим Иисусом Христом, Который воскрес из мёртвых две тысячи лет назад.

0

53

Юрий написал(а):

Иоанн, бывший на острове Патмос, давно умер.
А умершие не сидят на престолах, они спят во прахе земном.
Даже те, которые при жизни крестились во Христа и потом умерли, почили.
В том числе и все Апостолы Христовы, и Мария, Матерь Иисуса Христа.

На престолах воссядут, когда воскреснут из мёртвых и выйдут из гробов своих, как воскрес и вышел из гроба Иисус и воссел на престоле одесную Отца, сущего на небесах.
Мёртвые не сидят на престолах с Живым.

Читайте Писания, написано:
"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Даниил 12:2)
"все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Иоанн. 5:28,29)

Книга Откровение, книга пророчества, книга о том, чему надлежит быть,  написана не для Вас, luganchanin, а для рабов Христовых, чтобы показать им, чему надлежит быть вскоре.
А вскоре надлежит быть воскресению умерших Христовых и взятию всех Христовых на встречу с Господом нашим Иисусом Христом, Который воскрес из мёртвых две тысячи лет назад.

Иоанн не умер, а воскрес. Откр.1.10.

0

54

Юрий написал(а):

Книга Откровение, книга пророчества, книга о том, чему надлежит быть,  написана не для Вас, luganchanin, а для рабов Христовых, чтобы показать им, чему надлежит быть вскоре.
А вскоре надлежит быть воскресению умерших Христовых и взятию всех Христовых на встречу с Господом нашим Иисусом Христом, Который воскрес из мёртвых две тысячи лет назад.

Приняв Откровение, я закрыл ключом Давида на два тысячелетия. Откр.3.7. Потому эту Книгу и по сей день никто не смог расшифровать. Ныне, тем же ключом Давида, я сниму с данной Книги завесу тайны и смертельно шокирую мир, особенно религиозный.
Когда я воскресну из мёртвых, как то описывается в 11-ой главе Откровения, то мои ангелы соберут моих избранных. Об этом сказано: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на Небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках Небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их» Мф.24.30-31. А христиане останутся на проклятой бренной земле и будут рыдать вместе с племенами земными. От горя станут рвать на себе волосы и искать смерти: «В те дни люди, оказавшись в духовном тупике, от шока, исступления, депрессии и безысходности, будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них». Откр.9.6. 
А я, Агнец Божий, буду с избранными на Небесах петь песню: «И взглянул я, и вот, (уже воскресший Помазанник, Он же) Агнец стоит на (Духовной) горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи (избранных), у которых (ещё от сотворения мира) имя Отца Его написано на челах (Откр.7.4).  И услышал я голос с Неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Они  поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч искупленных от земли. Это те, которые не осквернились (общаясь) с жёнами, ибо они (в душах своих чисты, как) девственники; это те, которые (не ждали, не надеялись, не веровали фанатично, не искали Бога, ибо Он Сам открылся им; они) следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они не порочны пред престолом Божиим». Откр.14.1-5.

0

55

Юрий написал(а):

Иисус уже в 12 лет говорил о том, Кто Его Отец.
И это точно не Иосиф ...
Когда Матерь Его говорила с Ним, как говорят с маленькими детьми - "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя", тогда уже Отрок Иисус ответил Матери Своей и Иосифу, Кто Его Отец на самом деле - "зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" 
(Лук.2:49)
Разумеется, Матерь Иисуса помнила, как произошло зачатие (Лук.1:34), но говорила с Сыном, как обычно говорят с маленькими детьми, а Он уже возрос ...
Да и сам Иосиф знал точно, что он не отец Иисуса ...
"по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (Матф.1:18-25)

Чтобы вы не трактовали мои слова неправильно, я вам сразу скажу то, что я знаю. Для меня Иисус Христос - это Сын Божий. Только так я Его воспринимаю и только как Истину, даную Богом. Мне не нужно никакого "подтверждения" в виде непорочного зачатия. Это все пошло от язычников, которые не могли воспринять его как человека, и в их сознании это не укладывалось, что человек может воскреснуть. Иисус своими словами и своими делами привел достаточно доказательств того, что Он Сын Божий.

И для вас специально вопрос:

4. Иисус говорит ей: женщина, что ты хочешь от Меня? Мой час еще не настал.
(Иоанна 2:4)

Если на Его матери Святой Дух, то почему Иисус этот дух не понимает? Почему он так противится его воле? Или почему так враждебно?

Юрий написал(а):

Иисус уже в 12 лет говорил о том, Кто Его Отец.
И это точно не Иосиф ...
Когда Матерь Его говорила с Ним, как говорят с маленькими детьми - "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя", тогда уже Отрок Иисус ответил Матери Своей и Иосифу, Кто Его Отец на самом деле - "зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" 
(Лук.2:49)

"Вот, отец Твой и Я" - Согласно вашим убеждениям, получается, что Мария сознательно говорила неправду, тоесть лицемерила. Но это не так.

0

56

Bogdan написал(а):

И для вас специально вопрос:
4. Иисус говорит ей: женщина, что ты хочешь от Меня? Мой час еще не настал.
(Иоанна 2:4)
Если на Его матери Святой Дух, то почему Иисус этот дух не понимает? Почему он так противится его воле? Или почему так враждебно?

В чём вопрос?
В том, что Иисус сказал Матери, что это не Его свадьба, соответственно и не Его проблемы чем угощать гостей?
"И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой." (Ин.2:3,4)

Уверяю Вас, когда наступит брак Агнца, недостатка не будет ни в чём!

0

57

Bogdan написал(а):

"Вот, отец Твой и Я" - Согласно вашим убеждениям, получается, что Мария сознательно говорила неправду, тоесть лицемерила. Но это не так.

Экий Вы строгий, однако ...
По-Вашему, когда малые дети спрашивают у матерей, откуда они появились, а мать говорит: "я тебя в магазине купила", или "в капусте нашла", или "тебя аист принёс", -  значит такая мать сознательно говорит неправду, то есть лицемерит?

В контексте смотрите - многодетная Мать с мужем три дня ищет потерявшегося на празднике ребёнка, с трудом находит через три дня, и говорит: "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."  (Лк.2:48)
По-Вашему, Мария вместо слов "отец Твой" должна была двенадцатилетнему Отроку пересказать историю Его зачатия?
И так каждый раз на протяжении многих лет, пока Чадо растёт?

0

58

Bogdan написал(а):

Для меня Иисус Христос - это Сын Божий.

Так Сын Божий или Сын Иосифов?
И Мария, и Иосиф точно знали, что Иисус не Сын Иосифов, как думали все вокруг них.

"Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Матфатов,  ..." (Лк.3:23)

0

59

luganchanin написал(а):

Вопросы:
1. Какое место среди Святой Троицы занимает сатана, Мария?
2. Поклонение грешной Марии, не нарушает ли первые две Божьи заповеди: "1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им"?

Вопросы сформулированы некорректно  ...
Во-первых, Бог един, по всей вселенной.
Так было во времена ветхого завета, так есть и во времена нового:
"и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной"  (Даниил 3:45)   
"ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь"  (Иаков 2:19).
Во-вторых, Мария – не сатана; Ангел Гавриил назвал Её - "Благодатная!".
В-третьих, Церковь Христова  никогда не поклонялась Матери Иисуса.  С первых дней Мария, Матерь Иисуса,  была как все, кто пребывал в молитве и молении после вознесения воскресшего Иисуса Христа на небо.
"Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его."  (Деяния 1:14)

0

60

Юрий написал(а):

Bogdan написал(а):
А его ученики, что, тоже были от Святого Духа рождены, иначе как они могут быть в Нем, а Он в них?

Для этого предусмотрено водное крещение с принятием Духа.

Ничего не понял, через Христа был им прислан Святой Дух или их кто-то крестил водой?

Может вы считаете, что тот человек, кто побрызгает усердно другого человека водой, берет управление миром в свои руки и заставляет Бога посылать на избранного брызгальщиком человека Святой Дух?
Если же Христос упросил Отца прислать своим ученикам Святого Духа, то почему это невозможно, чтобы Бог не прислал Святого Духа на Иисуса, что и описано в (Иоанна 1:32-34)?
Но опять же, непонятно, если Он родился от Святого Духа, то что это за "дух номер 2", и от кого Он его получил, если первый был от Бога?

Юрий написал(а):

Так Сын Божий или Сын Иосифов?
И Мария, и Иосиф точно знали, что Иисус не Сын Иосифов, как думали все вокруг них.

Человек, согласно Главной Заповеди - это тело, душа и дух. Бог есть дух. Вот вам ответ Иисуса:

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоанна 3:6)

Меня не интересуют убеждения людей, но только Истина. Для того чтобы войти в Царство Божее, этого требования "верить в непорочное зачатие" нет в списке Божьих Заповедей.

Юрий написал(а):

Экий Вы строгий, однако ...
По-Вашему, когда малые дети спрашивают у матерей, откуда они появились, а мать говорит: "я тебя в магазине купила", или "в капусте нашла", или "тебя аист принёс", -  значит такая мать сознательно говорит неправду, то есть лицемерит?
В контексте смотрите - многодетная Мать с мужем три дня ищет потерявшегося на празднике ребёнка, с трудом находит через три дня, и говорит: "Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."  (Лк.2:48)
По-Вашему, Мария вместо слов "отец Твой" должна была двенадцатилетнему Отроку пересказать историю Его зачатия?
И так каждый раз на протяжении многих лет, пока Чадо растёт?

Вы хоть понимаете, что утверждаете: Мария знала, но говорила неправду (лицемерила и то постоянно!), Иосиф знал, но молчал и не возражал (лицемерил, хотя о нем написано, что он праведник), Иисус знал, но не возражал (лицемерил). Маленькая ложь во имя большой Истины, получается? Если маленький ребенок не знает откуда он появился, то ему можно сказать и в "капусте", потому что все равно ничего не поймет, и это не обман. Но постоянно утверждать, что - это твой отец, когда в действительности у него другой Отец - это обман.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Религиозный человек/Верующий человек. Различия.