Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к эротике

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Игорьиванович написал(а):

Так это и не имело отношения к эротике...

Это имело отношения к эротике. Если человек будет смотреть фильмы с эротическими сценами то он подвергается искушению. Если у него есть жена то все ок. Он просто удовлетворит свой инстинкт. А если жены нет то он рискует впасть в блуд. Ну по любому в искушение он впадет от просмотра.

Игорьиванович написал(а):

Ну так взаимоотношение полов не один повод для искушения.

А никто и не говорил что это один повод для искушения.

Игорьиванович написал(а):

Павел предписывал женщинам в собрании молчать. А форум и есть собрание.

RST+ 1Кор 14:34: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит

Ну как я понимаю речь о запрете учить с кафедры...  А какая заповедь закона предписывает женщинам быть в подчинении? Процитировать можете?

Игорьиванович написал(а):

Кроме того, общаясь в собрании,  женщины часто навязывают свое понимание мужчинам. Это ведь и есть научение.
Я вообще не понимаю, что женщина может дать мужчине в религиозных вопросах? Ну в быту хоть эротика...

А я не понимаю этих предписаний потому что бывает так что муж необратимо туп, а жена умна. И что делать ей? Повиноваться тупому? Мне это непонятно.. Вы же сами говорите что нельзя следовать тупому исполнению заповеди..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Это имело отношения к эротике. Если человек будет смотреть фильмы с эротическими сценами то он подвергается искушению. Если у него есть жена то все ок. Он просто удовлетворит свой инстинкт. А если жены нет то он рискует впасть в блуд. Ну по любому в искушение он впадет от просмотра.

А никто и не говорил что это один повод для искушения.

Ну как я понимаю речь о запрете учить с кафедры...  А какая заповедь закона предписывает женщинам быть в подчинении? Процитировать можете?

А я не понимаю этих предписаний потому что бывает так что муж необратимо туп, а жена умна. И что делать ей? Повиноваться тупому? Мне это непонятно.. Вы же сами говорите что нельзя следовать тупому исполнению заповеди..

То есть, Соломон отошел от бога после просмотра Эмануэль?)

Во всяком случае, было сказано так, что я понял, как было сказано.)

То есть, отсутствие кафедры в виртуале позволяет переступать принцип?
С такой логикой и Христос не учитель. Ведь он кафедры не имел.

RST+ Библия (Синодальный перевод)
Лук 10:39: "у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его."

Так я и процитировал...)

Скажите, а как получается, что тупой мужик имеет умную жену?...

Отредактировано Игорьиванович (Воскресенье, 31 марта, 2024г. 22:43:03)

0

63

Игорьиванович написал(а):

То есть, Соломон отошел от бога после просмотра Эмануэль?)

Ну в своем роде наверное - да. Смотрел на баб и не видел смысла ограничивать свои желания.. брал всех без разбора.. и иноземных и отечественных. Это же прямо написано в библии... кто склонил его к идолопоклонству? Иноземные жёны...

Игорьиванович написал(а):

Во всяком случае, было сказано так, что я понял, как было сказано.)

Ну параллельные тексты надо смотреть чтобы понять о чем он писал.

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12

Именно учить он не позволял в церкви жёнам...не о запрете общения как такового речь..

Игорьиванович написал(а):

То есть, отсутствие кафедры в виртуале позволяет переступать принцип?

Естественно. Виртуал это не церковь. Здесь просто общение - форум. Это не собрание и не храм.

Игорьиванович написал(а):

С такой логикой и Христос не учитель. Ведь он кафедры не имел.

Почему не имел? Имел. В синагогах он учил с кафедры..

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Луки 4:16

Игорьиванович написал(а):

Лук 10:39: "у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его."

И что?  А выше я привел другой текст где Иисус учил в синагоге.

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Луки 4:16

Игорьиванович написал(а):

Скажите, а как получается, что тупой мужик имеет умную жену?...

Тюю... да на каждом шагу... А что не встречали таких пар в жизни?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Ну в своем роде наверное - да. Смотрел на баб и не видел смысла ограничивать свои желания.. брал всех без разбора.. и иноземных и отечественных. Это же прямо написано в библии... кто склонил его к идолопоклонству? Иноземные жёны...

Ну параллельные тексты надо смотреть чтобы понять о чем он писал.

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12

Именно учить он не позволял в церкви жёнам...не о запрете общения как такового речь..

Естественно. Виртуал это не церковь. Здесь просто общение - форум. Это не собрание и не храм.

Почему не имел? Имел. В синагогах он учил с кафедры..

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Луки 4:16

И что?  А выше я привел другой текст где Иисус учил в синагоге.

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Луки 4:16

Тюю... да на каждом шагу... А что не встречали таких пар в жизни?

... А речь об эротике... Знаете поговорку, сунул, вынул, и пошел?) так эротика имеет место, пока тестостерон в наличии. У импотентов к эротике неприязнь.)
И я не думаю, что Соломону нужно было добиваться любви постройкой храмов. Изобилие всего заставило его забыть бога. В том числе, и изобилие эротики.)

Я имел в виду Ваше заявление, на которое и обратил внимание.

Что касается женщин, так и в храме и в синагоге они были отделены. По любому, контакт с мужчинами был ограничен.
Ну и существует принцип, что женщина, это помощник. А он может только учиться.
Кроме того, заметил, что христиане имеют свое понятие о любой категории. Часто, не согласующееся с общепринятым. Так и церковь, это собрание и место для него, и форум то же самое. Я не возражаю отделить место для женщин, и пусть там себе общаются. Но ведь они выходят за рамки. Пренебрегая заповедью. И точно так же, как и Соломон, попы и владельцы форумов идут у них на поводу.)

Что касается кафедры, то она обусловлена, что на нее клали свитки торы, читая.
И если господь один раз в неделю это делал. То остальное время кафедра ему была не нужна.

А на счет дебилов, так вот это женское начало и делает мужиков такими. Если раньше женщине требовался покровитель, без разницы, муж, брат, или наречённый, как в случае с марией, то сейчас она, не во что не ставя ни мужа ни свою целомудренность, надеется на общество. И Вы, как модератор, сами делаете различия в тоне общения с женщиной. То, что позволяете между мужиками, с женщиной пресекается. Так это эрос виноват или либерализм?)

0

65

Игорьиванович написал(а):

... А речь об эротике...

Я понял что о эротике а не о гинекологии.

Игорьиванович написал(а):

так эротика имеет место, пока тестостерон в наличии. У импотентов к эротике неприязнь.)

А кто то говорит что это не так?

Игорьиванович написал(а):

И я не думаю, что Соломону нужно было добиваться любви постройкой храмов.

Он только один храм построил. А кто говорил что он добивался любви постройкой храмов?

Игорьиванович написал(а):

Изобилие всего заставило его забыть бога. В том числе, и изобилие эротики.)

Вполне возможно. Но не последнюю роль в этом сыграли его иноземные жены которые склонили его к идолопоклонству.

Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.

Игорьиванович написал(а):

Я имел в виду Ваше заявление, на которое и обратил внимание.

Можно уточнить о каком заявлении речь. Я уже очень много здесь заявлений сделал, поэтому если можно поконкретней...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Игорьиванович написал(а):

Что касается женщин, так и в храме и в синагоге они были отделены. По любому, контакт с мужчинами был ограничен.

Не могу ничего сказать по этому поводу? если вы опираетесь на библию то не могли бы процитировать из ТаНаХа про отделение женщин в храме и в синагоге... Я как то не могу припомнить таких текстов... Даже из Нового завета. А в ТанаХе по моему таких текстов точно нет.

Игорьиванович написал(а):

Ну и существует принцип, что женщина, это помощник. А он может только учиться.

Ну у древних иудеев вполне возможно что так и было. Но вы не думаете что должна быть некая адаптация того что сказано в библии к современным реалиям? Например, мы сегодня по большому счету все городские жители а в Торе сказано в основном к сельским жителям. То есть я хочу сказать что уклад то жизни изменился... Если женщины у древних иудеев не ходили в офис на работу, то сегодня извините вынуждены ходить. А мужчины иной раз не могут работы найти и сидят дома. И он еще учить свою жену будет? Она семью содержит а он будет ей указывать как надо жить? Она его по моему быстро заткнет. Нет? Как вообще в реальной жизни то это работает? Я думаю насчет помощника здесь большое недопонимание у людей что ведет к половой дискриминации.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Игорьиванович написал(а):

Кроме того, заметил, что христиане имеют свое понятие о любой категории. Часто, не согласующееся с общепринятым.

Ну вполне возможно. Я считаю это нормально и присуще не только христианам.

Игорьиванович написал(а):

Так и церковь, это собрание и место для него, и форум то же самое. Я не возражаю отделить место для женщин, и пусть там себе общаются. Но ведь они выходят за рамки. Пренебрегая заповедью. И точно так же, как и Соломон, попы и владельцы форумов идут у них на поводу.)

Я не считаю форум церковью. И не считаю что женщин надо отделять и еще как то ущемлять в правах.

Относительно Соломона... Он нарушил заповедь и взял себе иноземных жен которые его и ввергли в идолопоклонство. Не надо нарушать заповеди и выходить за рамки.

Игорьиванович написал(а):

Что касается кафедры, то она обусловлена, что на нее клали свитки торы, читая.
И если господь один раз в неделю это делал. То остальное время кафедра ему была не нужна.

Ну хорошо. Не нужна так не нужна. С этим никто не спорит.

Игорьиванович написал(а):

А на счет дебилов, так вот это женское начало и делает мужиков такими. Если раньше женщине требовался покровитель, без разницы, муж, брат, или наречённый, как в случае с марией, то сейчас она, не во что не ставя ни мужа ни свою целомудренность, надеется на общество.

Наверное, да.. Я тоже заметил что большинству женщин сейчас не нужно крепкое мужское плечо. думаю этому способствует современный уклад жизни. Хотя за всех женщин сказать нельзя. Но тенденция такая сто процентов есть сегодня.

Игорьиванович написал(а):

И Вы, как модератор, сами делаете различия в тоне общения с женщиной. То, что позволяете между мужиками, с женщиной пресекается. Так это эрос виноват или либерализм?)

Ну разница то все равно есть между мужчиной и женщиной. Никто же не говорит что женщина должна быть такой же как мужчина. Права должны быть одинаковые...а предназначения и функции разные.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

.  Я понял что о эротике а не о гинекологии.

А кто то говорит что это не так?

Он только один храм построил. А кто говорил что он добивался любви постройкой храмов?

Вполне возможно. Но не последнюю роль в этом сыграли его иноземные жены которые склонили его к идолопоклонству.

Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу, Богу своему, как сердце Давида, отца его.

Можно уточнить о каком заявлении речь. Я уже очень много здесь заявлений сделал, поэтому если можно поконкретней...

[
quote="Назар"]чё опять эту тему подняли? Искушения?   [
  /quote]

0

69

Назар написал(а):

Не могу ничего сказать по этому поводу? если вы опираетесь на библию то не могли бы процитировать из ТаНаХа про отделение женщин в храме и в синагоге... Я как то не могу припомнить таких текстов... Даже из Нового завета. А в ТанаХе по моему таких текстов точно нет.

Ну у древних иудеев вполне возможно что так и было. Но вы не думаете что должна быть некая адаптация того что сказано в библии к современным реалиям? Например, мы сегодня по большому счету все городские жители а в Торе сказано в основном к сельским жителям. То есть я хочу сказать что уклад то жизни изменился... Если женщины у древних иудеев не ходили в офис на работу, то сегодня извините вынуждены ходить. А мужчины иной раз не могут работы найти и сидят дома. И он еще учить свою жену будет? Она семью содержит а он будет ей указывать как надо жить? Она его по моему быстро заткнет. Нет? Как вообще в реальной жизни то это работает? Я думаю насчет помощника здесь большое недопонимание у людей что ведет к половой дискриминации.

RST+ Библия (Синодальный перевод)
1Кор 14:34: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит."

RST+ Евр 13:8: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Знаете? В свое время я пользовал женщин именно в своем кругу общения...)

0

70

Игорьиванович написал(а):

RST+ Библия (Синодальный перевод)
1Кор 14:34: "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит."

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 1-е Тимофею 2:12

Игорьиванович написал(а):

RST+ Евр 13:8: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

А с этим кто то спорит?

Игорьиванович написал(а):

Знаете? В свое время я пользовал женщин именно в своем кругу общения...)

Нет, не знаю... и  мне это как то неинтересно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Игорьиванович написал(а):

чё опять эту тему подняли? Искушения?   [

так я спрашивал у Куки зачем она  цитировала библию  - бегайте блуда (Коринфянам 6:18)?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

72

Назар написал(а):

Ну вполне возможно. Я считаю это нормально и присуще не только христианам.

Я не считаю форум церковью. И не считаю что женщин надо отделять и еще как то ущемлять в правах.

Относительно Соломона... Он нарушил заповедь и взял себе иноземных жен которые его и ввергли в идолопоклонство. Не надо нарушать заповеди и выходить за рамки.

Ну хорошо. Не нужна так не нужна. С этим никто не спорит.

Наверное, да.. Я тоже заметил что большинству женщин сейчас не нужно крепкое мужское плечо. думаю этому способствует современный уклад жизни. Хотя за всех женщин сказать нельзя. Но тенденция такая сто процентов есть сегодня.

Ну разница то все равно есть между мужчиной и женщиной. Никто же не говорит что женщина должна быть такой же как мужчина. Права должны быть одинаковые...а предназначения и функции разные.

В том то и дело, что христиане ничем не отличаются от безбожников...

Вот Вы не считаете собрание собранием.) И это собрание готовы препарировать, лишь бы лишить его своего смысла.
Считаете, что у женщин есть какие то иллюзорные права...  Так нужно определиться у каких женщин, кем эти права учреждены, и в чем заключаются?
Мне тоже приятно пообщаться с умной женщиной, еще лучше, симпатичной. Но не в вопросах религии. Или сказать, не в положении учителя. Так если женщина не совсем дура, да еще симпатична, да еще объединена одной идеей, как Моника с Клинтоном, можно ли его в чем то обвинять?)
Заповедь предупреждает все возможные обстоятельства, ведущие к согрешению.

RST+ Ис 28:13: "И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены."

Права одинаковые? Ну так уровнять нормы нагрузки, призывать в армию. Да и пусть женятся, а не замуж выходят.) и тогда уже не блондинки в ходу будут, а блондины...)

Что касается самостоятельности, то ни одна женщина не поднялась без мужика, не ложась под него. Просто Вам об этом не говорила...)

0

73

Игорьиванович написал(а):

В том то и дело, что христиане ничем не отличаются от безбожников...

Офигенное вступление... Многообещающее.. )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

74

Игорьиванович написал(а):

Вот Вы не считаете собрание собранием.)

Какое собрание я не считаю собранием?)

Игорьиванович написал(а):

Считаете, что у женщин есть какие то иллюзорные права...

Должны быть. Такие же права как и у мужчин.

Игорьиванович написал(а):

Так нужно определиться у каких женщин, кем эти права учреждены, и в чем заключаются?

Давайте определимся.

Игорьиванович написал(а):

Мне тоже приятно пообщаться с умной женщиной, еще лучше, симпатичной.

Ну а кому неприятно? )

Игорьиванович написал(а):

Но не в вопросах религии. Или сказать, не в положении учителя.

А мне и в вопросах религии приятно общаться. Почему нет? Умный и у дурака может чему то полезному научиться..

Игорьиванович написал(а):

Так если женщина не совсем дура, да еще симпатична, да еще объединена одной идеей, как Моника с Клинтоном, можно ли его в чем то обвинять?)

Думаю, что можно. У него жена есть для этой цели.

Игорьиванович написал(а):

Заповедь предупреждает все возможные обстоятельства, ведущие к согрешению.

Да. Точно.

Игорьиванович написал(а):

Права одинаковые? Ну так уровнять нормы нагрузки, призывать в армию. Да и пусть женятся, а не замуж выходят.) и тогда уже не блондинки в ходу будут, а блондины...)

Я же вам говорю, что не надо путать функции с правами. Не надо никого уравнивать по функциям. Если женщина слабый пол то не надо заставлять ее штангу поднимать.

Игорьиванович написал(а):

Что касается самостоятельности, то ни одна женщина не поднялась без мужика, не ложась под него. Просто Вам об этом не говорила...)

Ну это спорный вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Офигенное вступление... Многообещающее.. )

... Я бы сказал, что и хуже...
Ведь научены, что есть грех, и что за него будет? Так грешат. А чего взять с безбожника, которому закон не писан? Какой с него спрос?
Сколько заповедей нарушило христианство за две тыщи лет? Причем, систематически. Как и написано:

RST+ Прит 30:20: "Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: «я ничего худого не сделала»."

Разве не господь сказал не называться? Так назвались учениками, последователями, без понятия, чему и для чего учатся и куда следуют...

0

76

Назар написал(а):

так я спрашивал у Куки зачем она  цитировала библию  - бегайте блуда (Коринфянам 6:18)?

Я понял искушения в более широком смысле...
Кстати, о христианах. Как считаете, чем отличаются искушение от испытания?

0

77

Игорьиванович написал(а):

Я бы сказал, что и хуже...

А оно вам надо? Искать соринку в чужом глазу..

Игорьиванович написал(а):

Сколько заповедей нарушило христианство за две тыщи лет?

А иудеи сколько нарушили заповедей? Ну почитайте ТаНаХ.. чем они лучше христиан? Ничем. Как и представители других религий - ничем не лучше. Всё знают и всё равно грешат.

Здесь понимаете в чем дело... Если Правила Дорожного Движения кто то нарушает, то это не повод их отменить. Не повод же? Правильно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

78

Игорьиванович написал(а):

Я понял искушения в более широком смысле...

Ну правильно. Только здесь тема именно о искушении связанным так сказать с половым влечением..

Игорьиванович написал(а):

Кстати, о христианах. Как считаете, чем отличаются искушение от испытания?

Ну искушение это некий предмет который тебя манит и ввергает в соблазн... А испытание дается с целью проверить твои силы. То есть искушение не ставит собой целью проверку как таковую, а просто ввергает человека в соблазн как таковой. А испытание подразумевает именно проверку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

А оно вам надо? Искать соринку в чужом глазу..

А иудеи сколько нарушили заповедей? Ну почитайте ТаНаХ.. чем они лучше христиан? Ничем. Как и представители других религий - ничем не лучше. Всё знают и всё равно грешат.

Здесь понимаете в чем дело... Если Правила Дорожного Движения кто то нарушает, то это не повод их отменить. Не повод же? Правильно?

А Христу это было надо? А богу?...
В этом то все и дело, что христиане довольны сами собой, и иного им не нужно.

Законом согрешения иудеев предусмотрены. На них дух святой не сходил. Да иного быть не могло. Ибо с такими строгостями закона выбрали бы себе безмолвного Ваала. А имя бога нужно было как то пронести.

... А христиане отменяют... Они закон отменили, заменив учением Христа. Ну так его учение на законе и основано. Некоторые и бога отца отменили.) заменив на бога сына...

Отредактировано Игорьиванович (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 13:53:16)

0

80

Назар написал(а):

Ну правильно. Только здесь тема именно о искушении связанным так сказать с половым влечением..

Ну искушение это некий предмет который тебя манит и ввергает в соблазн... А испытание дается с целью проверить твои силы. То есть искушение не ставит собой целью проверку как таковую, а просто ввергает человека в соблазн как таковой. А испытание подразумевает именно проверку.

... А я так понял...)

Вот видите, какой Вы христианин...)
Искушение, это невыдерженное испытание.

RST+ 2Пет 2:9: "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,"

0

81

Игорьиванович написал(а):

.. А я так понял...)

Что именно вы поняли?

Игорьиванович написал(а):

.

Вот видите, какой Вы христианин...)

такой это какой?

Игорьиванович написал(а):

Искушение, это невыдерженное испытание.

RST+ 2Пет 2:9: "то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,"

С чего вы это взяли? Где вы тут видите подтверждение ваших выводов? Даже близко нет ничего подобного...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

Что именно вы поняли?

такой это какой?

С чего вы это взяли? Где вы тут видите подтверждение ваших выводов? Даже близко нет ничего подобного...

Что в более широком смысле...)

Такой, как все. И как я сказал.)

Так чего с христианина взять?)...
Вот чему вы учитесь и научились за две тыщи лет?) неужели за это время мало мальски понимание элементарного не сложилось? Живете буквой, которая убивает. Новый завет путаете с свидетельствами святых божиих... Да и текста завета не знаете...
Все это происки антихриста. Как заповедь нарушили не называться, так и пошло...

RST+ Библия (Синодальный перевод)
Иак 1:12: "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его."

Хоть сто порций.)

0

83

Игорьиванович написал(а):

А Христу это было надо? А богу?...

Ну вы же не Христос и не Бог.

Игорьиванович написал(а):

В этом то все и дело, что христиане довольны сами собой, и иного им не нужно.

Странные какие то обобщения... Кто то доволен а кто то недоволен собой.. все разные.

Игорьиванович написал(а):

Законом согрешения иудеев предусмотрены. На них дух святой не сходил. Да иного быть не могло. Ибо с такими строгостями закона выбрали бы себе безмолвного Ваала. А имя бога нужно было как то пронести.

Ну так и для христиан в Новом Завете согрешения предусмотрены.
Кто вам сказал что на иудеев дух святой не сходил?

Игорьиванович написал(а):

Да иного быть не могло. Ибо с такими строгостями закона выбрали бы себе безмолвного Ваала. А имя бога нужно было как то пронести.

Ничего не понял. Я вам показал что люди во всех религиях грешат, не только христиане. Люди несовершенны и им естественно ошибаться. Но это не повод отменять религии. Если люди нарушают Уголовный кодекс, то это не  повод его отменить. Так что вы над этим подумайте прежде чем писать мне в ответ какие то нелогичные и непонятные слова) Выбрали себе безмолного ваала..имя бога надо было пронести... чёрт ногу сломит что вы имеет в виду)

Игорьиванович написал(а):

... А христиане отменяют... Они закон отменили, заменив учением Христа. Ну так его учение на законе и основано. Некоторые и бога отца отменили.) заменив на бога сына...

Никто ничего не отменяет... Если кто то с ума сходит и отменяет это же не значит что все умалишенные... зачем обобщать то?

Отменены жертвоприношения животных... надо в тему просто вникать а не повторять какие то глупости за кем то.. )

И никто никаких богов не менял..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Игорьиванович написал(а):

Что в более широком смысле...)

Ну я ж вам уже отвечал что здесь не в широком смысле речь идет а в узком.)

Игорьиванович написал(а):

Такой, как все. И как я сказал.)

Да мало ли чё вы наговорите. А я о вас наговорю.. что вы по утрам коньяк пьете а потом писаетесь..)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Игорьиванович написал(а):

Так чего с христианина взять?)...

Без понятия что вы будете с них брать)

Игорьиванович написал(а):

Вот чему вы учитесь и научились за две тыщи лет?) неужели за это время мало мальски понимание элементарного не сложилось? Живете буквой, которая убивает. Новый завет путаете с свидетельствами святых божиих... Да и текста завета не знаете...

Ой ой ой..остапа понесло)))

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Игорьиванович написал(а):

Хоть сто порций.)

Да я вижу что диалог ни к чему хорошему не приведет.. Был конструктив вроде а сейчас пурга уже пошла откровенная...Что и следовало ожидать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

87

Назар написал(а):

Ну вы же не Христос и не Бог.

Странные какие то обобщения... Кто то доволен а кто то недоволен собой.. все разные.

Ну так и для христиан в Новом Завете согрешения предусмотрены.
Кто вам сказал что на иудеев дух святой не сходил?

Ничего не понял. Я вам показал что люди во всех религиях грешат, не только христиане. Люди несовершенны и им естественно ошибаться. Но это не повод отменять религии. Если люди нарушают Уголовный кодекс, то это не  повод его отменить. Так что вы над этим подумайте прежде чем писать мне в ответ какие то нелогичные и непонятные слова) Выбрали себе безмолного ваала..имя бога надо было пронести... чёрт ногу сломит что вы имеет в виду)

Никто ничего не отменяет... Если кто то с ума сходит и отменяет это же не значит что все умалишенные... зачем обобщать то?

Отменены жертвоприношения животных... надо в тему просто вникать а не повторять какие то глупости за кем то.. )

И никто никаких богов не менял..

Почему нет?) разве христиане не должны следовать, а, значит уподобляться тому, кого они считают богом?
Или это лицемерные потуги?
Ну и потом, у каждого человека своя миссия. Горшки то для всякого употребления?)
Да и разве не сказано: вы боги?... Разве что христиане все чего то недоучивают.

Я имею в виду довольны идеей. Которая растягивается на довольных и не очень.)

Какие такие предусмотрены? За которые нет возмездия?

Я Вам говорю... Никто не был храмом духа святого. Так, забегал иногда на огонек.)

Может именно Ваше непонимание причиной?)
Вот, как примеру, иудеи захотели царя, что бы уйти от власти бога...

Для Вас это новость? Господь так и говорил, безумные и слепые...)

Ну как же...  Ссылаются на Павла, который сказал, что ветхое близко к уничтожению... Упуская, что ни одна иота не сгинет.
Ну и сам факт того, что грешат, не смотря на возмездие, о чем то говорит... Боялись бы возмездия, не грешили.
И объяснениями в несовершенстве не прикрывались. Бракованная деталь в производство не идет.

Ну Христа богом то сделали...

Вот и думал, что все все поняли, а поди ж ты...)

Хорошо бы...) но щас нельзя. А можно ли будет, бог ведает. Но хотелось бы. Вот так бы пил и писал, пил и писал...)

Ну, я то нет. У меня другое поручение. А вот бог спросит.

Это способ уйти от ответа?...

Не расстраивайтесь. Это всегда так бывает, когда аргументы заканчиваются. )
Вы попросили, я представил... А вообще то, вся Библия о спасении человека.

0

88

Игорьиванович написал(а):

Это способ уйти от ответа?...

Не расстраивайтесь. Это всегда так бывает, когда аргументы заканчиваются. )
Вы попросили, я представил... А вообще то, вся Библия о спасении человека.

Когда уже откровенную пургу мне пишут то я из диалога выхожу..  мне это не интересно... скатывание уже на уровень ниже плинтуса...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Когда уже откровенную пургу мне пишут то я из диалога выхожу..  мне это не интересно... скатывание уже на уровень ниже плинтуса...

Вы о спасении?)
В конце концов, всегда можно пурге противопоставить аргумент.
С другой стороны, не совсем красиво так говорить о собеседнике. В конце концов, он потратил часть своей жизни на беседу.
И не он виноват в отличии взглядов. Просто они другие.
Я, к примеру, выношу из общения всегда чего то новое. Не всегда положительное, но именно на этом и основаны мои убеждения. Вот не встретил еще ни одного христианина, что бы не наткнуться на нетактичность. А некоторые откровенные хамы.
Вполне возможно, что Вы не получили для себя укрепления своих убеждений, так это только шанс их пересмотреть. И хоть за этот шанс нужно быть благодарным, а не грубить.
Возможно, для Вас это совершенно естественно, но почему не представить, что существуют люди с более тонкой организацией?)
Как бы то ни было, я рад был с Вами побеседовать. Мои то убеждения Вы не пошатнули.)

0

90

Игорьиванович написал(а):

Вы о спасении?)

Нет, я об огульном осуждении кого либо.. Зачем это надо? Это конструктива не добавит диалогу.  Я ж вам уже 2 раза повторил что нарушение правил дорожного движение совершенно  не означает что их надо отменять или что они плохи. Так чё ругать христиан бесстолку? На личности тоже зачем переходить.. Вот я у знал какой вы христианин.. Да вы меня знать не знаете... как и я вас... А уже какие то выводы основательные делаете.. Вы выводы делайте но желательно чтобы вы их держали при себе... Я же о вас не писал каких то выводов.. Вот подобные вещи я и называю пургой и скатыванием на уровень ниже плинтуса..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0