Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к эротике

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Назар написал(а):

Нет, я об огульном осуждении кого либо.. Зачем это надо? Это конструктива не добавит диалогу.  Я ж вам уже 2 раза повторил что нарушение правил дорожного движение совершенно  не означает что их надо отменять или что они плохи. Так чё ругать христиан бесстолку? На личности тоже зачем переходить.. Вот я у знал какой вы христианин.. Да вы меня знать не знаете... как и я вас... А уже какие то выводы основательные делаете.. Вы выводы делайте но желательно чтобы вы их держали при себе... Я же о вас не писал каких то выводов.. Вот подобные вещи я и называю пургой и скатыванием на уровень ниже плинтуса..

Дико извиняюсь, но как узнать человека, если не в общении?
Огульно, так я объяснил, что все христиане назвались вопреки заповеди.
Вы мне не доказали, зачем. Ну скажите, зачем Вы христианин?
Я не христианин, и Вы этого не поняли. Да, был им какое то время. Но я научился, вот в чем суть. И теперь больно смотреть на буксующее общество. Впрочем, как и написано, что от мудрости много печали.
А что касается пдд, так кто сказал, что они совершенны? Разве они не подмена закона? Разве не христианами сделан сын человеческий богом? Разве не христианами допускаются грехи? Разве они хотят победить грех в себе, вместо сомнительной амнистии за него?...
А что касается личности, так это касается лишь исповедания своей веры. Никто не касается личности, но убеждений. Разве не призывает бог к его исповеданию? Разве он призвал к исповеданию его сына богом? Так не господь плох, а понятие о нем. Как о добряке, допускающем грех.
Ну так почему он сын человеческий? Так для примера. Разве он был таким беспомощным, как показывают себя грешники? Нет, он показал пример, что рождаясь от духа святого можно греховную природу победить. Кто то из последователей этого достиг?
Ну и потом, что Вы называете пургой, призыв не грешить? Стать святыми как бог? Покаяться, то есть пообещать добрую совесть и сдержать обещание?...
Если это для Вас пурга, тогда понятно, что согласительство с греховностью от антихриста. Ему святость сильно не нравится. Ну и рождение от святого духа. Недаром говорится, что кто грешит, тот от диавола...
Так что, считать исповедание Христа, приводящего к богу, уровнем ниже плинтуса, это свидетельствовать об антихристе. Он так и называется, поскольку искажает миссию господа.
Ну и на счет познания человека. Бог не лицеприятен. Даже пуд соли предполагает общение, при котором совершаются или действия или выражаются мысли. Для кого то и пуда не хватает, кому и щепотки достаточно... Кто то солит хлеб, и пускает по водам. А кто то сыпет соль на рану...

0

92

Игорьиванович написал(а):

Дико извиняюсь, но как узнать человека, если не в общении?
Огульно, так я объяснил, что все христиане назвались вопреки заповеди.
Вы мне не доказали, зачем. Ну скажите, зачем Вы христианин?
Я не христианин, и Вы этого не поняли. Да, был им какое то время. Но я научился, вот в чем суть. И теперь больно смотреть на буксующее общество. Впрочем, как и написано, что от мудрости много печали.
А что касается пдд, так кто сказал, что они совершенны? Разве они не подмена закона? Разве не христианами сделан сын человеческий богом? Разве не христианами допускаются грехи? Разве они хотят победить грех в себе, вместо сомнительной амнистии за него?...
А что касается личности, так это касается лишь исповедания своей веры. Никто не касается личности, но убеждений. Разве не призывает бог к его исповеданию? Разве он призвал к исповеданию его сына богом? Так не господь плох, а понятие о нем. Как о добряке, допускающем грех.
Ну так почему он сын человеческий? Так для примера. Разве он был таким беспомощным, как показывают себя грешники? Нет, он показал пример, что рождаясь от духа святого можно греховную природу победить. Кто то из последователей этого достиг?
Ну и потом, что Вы называете пургой, призыв не грешить? Стать святыми как бог? Покаяться, то есть пообещать добрую совесть и сдержать обещание?...
Если это для Вас пурга, тогда понятно, что согласительство с греховностью от антихриста. Ему святость сильно не нравится. Ну и рождение от святого духа. Недаром говорится, что кто грешит, тот от диавола...
Так что, считать исповедание Христа, приводящего к богу, уровнем ниже плинтуса, это свидетельствовать об антихристе. Он так и называется, поскольку искажает миссию господа.
Ну и на счет познания человека. Бог не лицеприятен. Даже пуд соли предполагает общение, при котором совершаются или действия или выражаются мысли. Для кого то и пуда не хватает, кому и щепотки достаточно... Кто то солит хлеб, и пускает по водам. А кто то сыпет соль на рану...

А вы не находите, что вот так сумбурно писать - это достаточно сложно для восприятия? Что такое пурга я вам по моему очень понятно объяснил... Почему вы мне пишите что я якобы называю пургой призыв не грешить? Где это вы такое у меня вычитали - одному Богу известно..

Вот то что вы СЕЙЧАС  пишите я бы назвал какой то трудноперевариваемой сумбурной попыткой выразить себя... Вы хоть бы мысли отделяли как то... Ну как то надо отдельно разбирать разные темы.. а то у вас куча вопросов требующих отдельного внимательного разбора а вы их все формируете в одном сообщении. И как на это всё отвечать? Есть конкретный вопрос какой то - открывайте отдельную тему по этому конкретному вопросу.

То что вы не христианин это по моему и дураку заметно... Вы несколько раз довольно прозрачно дистанцировались от христианства.. Поэтому не совсем понятно почему вы меня за дурачка держите? )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Игорьиванович написал(а):

Ну скажите, зачем Вы христианин?

Ну я так скажем, христианин по традиции.. То есть родился в христианской семье, крестился, воспитывался.. Ну как иудеи в древности? Родился младенец, ему на восьмой день, да? ..делали обрезание.. и он становился иудеем... Вот и у меня примерно так же...есть конечно и различия. Различие в том что меня сначала воспитали в христианском духе, а потом я уже взрослым принял крещение и воцерковился... Но затем уже изучая Библию и вникая в себя я пришел к своему личному мировоззрению, которое в некоторых аспектах не совпадает с христианской догматикой.  Ну примерно так. Если есть какие то уточняющие вопросы, по этому поводу,  то пожалуйста, задавайте... я с удовольствием отвечу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

94

Назар написал(а):

А вы не находите, что вот так сумбурно писать - это достаточно сложно для восприятия? Что такое пурга я вам по моему очень понятно объяснил... Почему вы мне пишите что я якобы называю пургой призыв не грешить? Где это вы такое у меня вычитали - одному Богу известно..

Вот то что вы СЕЙЧАС  пишите я бы назвал какой то трудноперевариваемой сумбурной попыткой выразить себя... Вы хоть бы мысли отделяли как то... Ну как то надо отдельно разбирать разные темы.. а то у вас куча вопросов требующих отдельного внимательного разбора а вы их все формируете в одном сообщении. И как на это всё отвечать? Есть конкретный вопрос какой то - открывайте отдельную тему по этому конкретному вопросу.

То что вы не христианин это по моему и дураку заметно... Вы несколько раз довольно прозрачно дистанцировались от христианства.. Поэтому не совсем понятно почему вы меня за дурачка держите? )

Ну так тренируйте восприятие...)
Там, где сказано про пургу...)

Себя?...
Да этого грешнику трудно представить, что есть кое что другое, кроме себя. Я такой, какой есть. И не имею нужды возвышаться за чужой счет. Совсем наоборот.
Да и какие темы разбирать? Что женщине в собрании нужно молчать? Так нужно молчать, а не оправдываться современным наследием Клары и розы... Лучше бы они поваренную книгу составили.)
Так, говорите, что бы Вы ответили зачем христианин нужно новую тему открывать?)

Не знаю как про дурака, но Вы меня так обозвали.)
И чего дистанцироваться, если я из него вылупился? А отношение такое, поскольку я вылупился, а оно две тыщи лет в родовых муках. И к родам муки не ведут, больше похоже на мертвый плод.
Вот расскажите зачем Вы христианин, поверю в невероятное...)

Опа... Раскололись.)
Тогда скажите, разве может христианин не придерживаться догм? Какой он тогда Никейский христианин?
Только я не понял или Вы не ответили зачем Вы христианин? Традиция ведь должна основываться на каком никаком смысле.
Может проще, христиане, это ученики и последователи. Чему ученики и куда следуют?

Отредактировано Игорьиванович (Понедельник, 1 апреля, 2024г. 17:45:33)

0

95

Игорьиванович написал(а):

Ну так тренируйте восприятие...)

Нет, это вы лучше пишите нормально... а не валите все вопросы в одну кучу. Имейте уважение к собеседникам. Ваши потоки сознания тут никто не будет расшифровывать. )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Игорьиванович написал(а):

Да и какие темы разбирать?

Без понятия какие темы вы будете разбирать...вам видней.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Нет, это вы лучше пишите нормально... а не валите все вопросы в одну кучу. Имейте уважение к собеседникам. Ваши потоки сознания тут никто не будет расшифровывать. )

Так когда пускают хлеб по водам, не учитывают индивидуальный вкус каждого.)
Я там знаю, кому с маслом, кому с колбасой...)

0

98

Игорьиванович написал(а):

Не знаю как про дурака, но Вы меня так обозвали.)

А может у вас галлюцинации уже начинаются? )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

Без понятия какие темы вы будете разбирать...вам видней.

Пытаюсь разобраться, зачем Вы христианин?)

0

100

Игорьиванович написал(а):

Пытаюсь разобраться, зачем Вы христианин?)

Я ж вам ответил. По традиции. Родился в христианской семье. Вот разбирайтесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

101

Назар написал(а):

А может у вас галлюцинации уже начинаются? )

Назар написал(а):

.. Вот я у знал какой вы христианин.. ..

Это не моя галлюцинация, христианская.)

0

102

Игорьиванович написал(а):

Это не моя галлюцинация, христианская.)

Не, все таки по моему ваша.. чё вы свои цитаты за мои выдаете?)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Назар написал(а):

Я ж вам ответил. По традиции. Родился в христианской семье. Вот разбирайтесь.

То есть, последовали чужому выбору? Кстати, а обещали богу добрую совесть?

0

104

Назар написал(а):

Не, все таки по моему ваша..

В таких случаях проще согласиться...)

0

105

Игорьиванович написал(а):

То есть, последовали чужому выбору?

Бытие формирует сознание.

Игорьиванович написал(а):

Кстати, а обещали богу добрую совесть?

Нет не обещал. Просто принял водное крещение и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Игорьиванович написал(а):

В таких случаях проще согласиться...)

Да, лучше согласитесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

107

Назар написал(а):

Бытие формирует сознание.

Нет не обещал. Просто принял водное крещение и всё.

И как я должен относится к называемым себя христианами?...
Да что там я, бог как на это смотрит?

Все, уже согласился...)
В конце концов, это не моя ответственность. Мое дело дорогу расчищать. А пойдет кто ею, так это выбор каждого.

0

108

Игорьиванович написал(а):

И как я должен относится к называемым себя христианами?...

мне по барабану как вы будете к ним относится.

Игорьиванович написал(а):

Да что там я, бог как на это смотрит?

На что на это?

Игорьиванович написал(а):

Все, уже согласился...)
В конце концов, это не моя ответственность.

Вот это правильно. Это не ваша ответственность.

Игорьиванович написал(а):

Мое дело дорогу расчищать. А пойдет кто ею, так это выбор каждого.

Снег уже растаял так что и расчищать уже вам ничего не надо. Пора уже подметать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

109

Назар написал(а):

Не, все таки по моему ваша.. чё вы свои цитаты за мои выдаете?)

Так, пора сделать привал...)

Для генеральной уборки...)

0

110

Оральный и анальный секс является ли грехом? Что Бог допускает между супругами в постели?

0

111

Kuka2 написал(а):

Оральный  секс

Ого.. Лелик, а может не надо?  Надо Федя надо..)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

112

Назар написал(а):

Ого.. Лелик, а может не надо?  Надо Федя надо..)

Фитиль №173-08 "Коварство и любовь" (1965)

0

113

Kuka2 написал(а):

Фитиль №173-08 "Коварство и любовь" (1965)

Не, ну крутые ролики вы смотрите.. крутые.. оральный секс, любовь...мда) Не ожидал от вас).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

114

Назар написал(а):

Не, ну крутые ролики вы смотрите.. крутые.. оральный секс, любовь...мда) Не ожидал от вас).

Сильные Слова Жены, Сказанные Мужу После Его Измены

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 7 апреля, 2024г. 16:52:39)

0

115

Kuka2 написал(а):

ДУХ БЛУДА - РАЗРУШАЮЩИЙ ДУХ! Опасно!

Я не обращаю внимание на религиозных фанатиков.. мало ли что в их головушки придет...  наговорить ерунды с три короба можно..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

116

Оральный секс между супругами.. почему нет? Какой то дух там за этим стоит.. Не, ну бред... Откуда это берут.. непонятно..

Ну просто оральный секс это с медицинской даже точки зрения негигиенично.. бактерии болезнетворные и всё такое.. А то дух какой то злой за этим.. да причем тут духи? Элементарно можно заразу какую нибудь подхватить и вся любовь. Всё объясняется естественными причинами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Назар написал(а):

Оральный секс между супругами.. почему нет? Какой то дух там за этим стоит.. Не, ну бред... Откуда это берут.. непонятно..
Ну просто оральный секс это с медицинской даже точки зрения негигиенично.. бактерии болезнетворные и всё такое.. А то дух какой то злой за этим.. да причем тут духи? Элементарно можно заразу какую нибудь подхватить и вся любовь. Всё объясняется естественными причинами.

Дух сексуальности может искушать человека до самой его смерти, пока он дух свой не испустит на смертном одре.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 7 апреля, 2024г. 17:53:42)

0

118

Kuka2 написал(а):

Дух сексуальности может искушать человека до самой его смерти, пока он дух свой не испустит на смертном одре.

Кука, чё выдумывать всякую ерунду, а? Вы же медик... Дух сексуальности... Какой дух? Обыкновенный половой природный инстинкт.. инстинкт размножения вложенный Богом в человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Назар написал(а):

Кука, чё выдумывать всякую ерунду, а? Вы же медик... Дух сексуальности... Какой дух? Обыкновенный половой природный инстинкт.. инстинкт размножения вложенный Богом в человека.

Бесы передаются через секс, молитвы, учения, и руковозложения

0

120

Kuka2 написал(а):

Бесы передаются через секс, молитвы, учения, и руковозложения

Естественные вещи превращаете в какую то бесовщину.. Ну вы же надеюсь в том что человек какает не видите бесов? Так почему вы в сексе бесов видите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0