Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рассказ о богаче и Лазаре

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Назар написал(а):

И вообще для меня все больше становится понятным что древняя еврейская философия развивалась параллельно философии всего древнего мира...и еврейская мысль в этом отношении также подвергается влиянию языческой философии...Посудите сами...Читая Библию не может не бросится в глаза тот факт что Моисей полностью игнорирует вопрос загробного мира и воскресения мертвых..Но уже через 300 лет мы читаем в Псалмах Давида о аде и воскресении...а еще через 300 лет читаем у Исайе о воскресших мертвецах...Оживут мертвые тела и тд и тп...В 4 Царств мы читаем о духе Самуила ....в эпоху вавилонского плена уже складывается определенно четко понятие потустороннего мира, воскресения мертвых, разделения потустороннего мира на рай и ад....Но а Новый Завет полностью уже охвачен языческой философией противостояния добра и зла...наказанием в аду...Послушал тут аудиокнигу Платона...там Платон пишет слова которые с точностью повторяет в своих посланиях ап. Павел...Например когда пишет что Закон - тень будущих благ...Платон также писал о материи как о тени мира идей...Вообщем там поразительные сходства с Платоном у Павла...Не вызывает сомнений что либо Павел знал Платона и всю греческую философию либо это поздние вставки.

с 20 минуты послушайте...

с 17 минуты еще послушайте фразу Платона - люби ближнего и ненавидь врага...Ё моё это же точный тезис Христа когда он говорит - вы слышали что сказано древним люби ближнего и ненавидь врага, а я вам говорю и тд и тп....Но в Законе нет заповеди ненавидеть врага...А я то думал откуда эта фраза? Какой фокусник ее вытащил...с какого рукава? Теперь понятно откуда...теперь понятно каким древним было сказано - ненавидь врага...Язычникам ё-моё...Только причем тут евреи? Им Бог не заповедывал в Торе ненавидеть врагов!

В Учении Христа философии нет и в помине. Иисус учил только тому, как победить грех и в святости возлечь в Царстве Небесном. Мирских проблем Он не касался вовсе!

0

122

Лана написал(а):

Потому что многим нравится упускать тот момент, что Царствие Его не от мира сего.

Более того, уж когда там был (будет скинут сатана), но он мешал (ет) и Небесному Царствию.

Мужаться потому, что каждому, кому уготовано Царство Небесное, предстоит повторить Духовный Подвиг Иисуса Христа.

0

123

luganchanin написал(а):

Мужаться потому, что каждому, кому уготовано Царство Небесное, предстоит повторить Духовный Подвиг Иисуса Христа.

Не каждому до такой степени.
Но -да.

Брать крест и идти -это не вешать на пузо символ креста.

Точно также, как держать слова Заповедей памятником перед глазами не означает повесить на лоб рог.

0

124

Лана написал(а):

Кстати, вы меня навели на мысль)
Вот видите, как хорошо, когда вы не несете)

Мог ли быть кислород в желудке?
Кислоты там точно были.

Хоть вы и несёте бред, тем не менее, я разъясню, чтобы знали другие. Иисус ссылался на знамение Ионы. Мф.12.39-40. А оно в том, что, оказавшись в чреве кита, Иона лишился бренного тела. Спустя три дня, он воскрес из мёртвых, в тонком теле пошёл к ниневитянам и проповедовал на протяжении сорока дней. Точно так же и Иисус. Оказавшись в гробу, Он лишился бренного тела. После трёх дней Иисус воскрес из мёртвых, явился апостолам в тонком теле, и учил их в течение сорока дней.

0

125

luganchanin написал(а):

Спустя три дня, он воскрес из мёртвых, в тонком теле пошёл к ниневитянам и проповедовал на протяжении сорока дней.

А в тонком теле ветром не сдувает?

0

126

Лана написал(а):

А в тонком теле ветром не сдувает?

Не сдувает, потому что тело не физическое.

0

127

luganchanin написал(а):

Не сдувает, потому что тело не физическое.

Аааа.
А что ж Иону в не физическом теле солнцем палило?

0

128

Лана написал(а):

Аааа.
А что ж Иону в не физическом теле солнцем палило?

Тонкое тело воспринимает и реагирует на солнечные лучи (энергии).

0

129

luganchanin написал(а):

Тонкое тело воспринимает и реагирует на солнечные лучи (энергии).

Аааа.
А энергию ветра игнорирует?

0

130

Лана написал(а):

Аааа.
А энергию ветра игнорирует?

Уже разъяснял.

0

131

luganchanin написал(а):

Уже разъяснял.

Как интересно!
А что с энергией воды?

0

132

Лана написал(а):

Как интересно!
А что с энергией воды?

Вода значительно плотнее воздуха (ветра).

0

133

luganchanin написал(а):

Вода значительно плотнее воздуха (ветра).

Прекрасное замечание!
А воздух (ветер) значительно плотнее солнечных лучей.

Таким образом водопад тонкое тело не смоет?
Или смоет?

0

134

Лана написал(а):

Прекрасное замечание!
А воздух (ветер) значительно плотнее солнечных лучей.

Таким образом водопад тонкое тело не смоет?
Или смоет?

Не смоет.

0

135

luganchanin написал(а):

Не смоет.

Не смоет.
Ну хорошо.

И ветер (воздух) не действует.
Значит Иона мог летать?

0

136

Лана написал(а):

Не смоет.
Ну хорошо.

И ветер (воздух) не действует.
Значит Иона мог летать?

Ветер на тонкое тело не воздействует. Потому Иона улететь не мог.

0

137

luganchanin написал(а):

Ветер на тонкое тело не воздействует. Потому Иона улететь не мог.

Ну я же не спрашиваю, летал ли Иона как Мери Поппинс.

Но, если сопротивления воздуха для него не существовало, то он, соответственно, мог летать.

0

138

Лана написал(а):

Ну я же не спрашиваю, летал ли Иона как Мери Поппинс.

Но, если сопротивления воздуха для него не существовало, то он, соответственно, мог летать.

Термин "летать" не корректен. Тонкое тело свободно перемещается в пространстве. Иисус дважды являлся апостолам, несмотря на то, что оба раза двери были заперты. Ин.20.19 и 26.

0

139

luganchanin написал(а):

Термин "летать" не корректен. Тонкое тело свободно перемещается в пространстве. Иисус дважды являлся апостолам, несмотря на то, что оба раза двери были заперты.

Иисуса тоже палило солнце?

0

140

Лана написал(а):

Иисуса тоже палило солнце?

В течение 40 дней, палить могло.

0

141

luganchanin написал(а):

В течение 40 дней, палить могло.

Вообще солнце обычно вампиров палит, после смерти.

0

142

Божие блаженство и благодать не преподносятся кем-то извне, в том числе и ангелом.* Их невозможно вымолить, ибо они достигаются Духовными усилиями: "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие, восхищают его" Мф.11.12. Иисус перечислил(Мф.5.3-12) состояния духовного блаженства:
Блаженные нищие духом (сокрушившие строптивое, непокорное сердце и, победившие гордыню), ибо их есть Царство Небесное;
Блаженны плачущие (тоскующие по Царству Небесному), ибо они утешатся (на Небесах);
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю;
Блаженны алчущие и жаждущие правды (Божией), ибо они насытятся;
Блаженны милостивые (всепрощающие), ибо, они (тоже) помилованы будут и прощены Богом;
Блаженны чистые сердцем (освободившиеся от всего земного, мирского, грешного, зримого, бренного), ибо они Бога узрят;
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими;
Блаженны изгнанные (из грешного мира) за правду, ибо их есть Царство Небесное;
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас;
Блаженны, кому Отец Небесный открывает Сына Своего. Мф.16.17;
Блаженны, кто не соблазнится о Сыне Человеческом, когда Он откроется миру во втором пришествии. Лк.7.23;
Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" Лк.11.28.
Блаженны уничижающие сами себя пред Богом. Ин.13.17;
Блаженны не видевшие Сына Человеческого плотскими очами и уверовавшие по Слову Его. Ин.20.29;
Блажен Помазанник Божий, читающий и избранники Его, слушающие слова пророчества "Откровения" и соблюдающие написанное в нём. Откр.1.1-3;
Блаженны мёртвые, умирающие в Господе. Откр.15.13;
Блаженны званые на брачную вечерю Агнца. Откр.19.9;
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Божии, чтобы иметь им право на древо Жизни и войти в город (Небесный) воротами. Откр.22.14.

* В Евангелие от Луки содержится легенда о том, что к Марии являлся ангел, который якобы сообщил ей весть о том, что она обрела у Бога благодать, вследствие которой зачнёт ребёнка от Духа Святого.
Однако, зачатие и рождение женой ребёнка Духовным состоянием признано быть не может. Более того, Господь Бог сказал жене: "умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей" Быт.3.16.
А когда женщина, обратившись к Иисусу, по невежеству своему и простоте душевной сказала глупость: "блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!"(Лк.11.27), то Он, возражая ей, сказал: "блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" Лк.11.28. Быть матерью Мессии – это не только не есть блаженство и благословение Божие, но, наоборот, Его дополнительное проклятье!

-2

143

Рассказ о богаче и Лазаре

+2

144

Тысячи лет религия огнём и мечом насаждала в душах людей веру в Бога. А я, Христос, за один день от религии не оставлю камня на камне. "За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. Откр.18.8-21.

-1

145

Амфитрита, говоришь?)

Отредактировано Лана (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 07:59:37)

0

146

luganchanin написал(а):

* В Евангелие от Луки содержится легенда о том, что к Марии являлся ангел, который якобы сообщил ей весть о том, что она обрела у Бога благодать, вследствие которой зачнёт ребёнка от Духа Святого.
Однако, зачатие и рождение женой ребёнка Духовным состоянием признано быть не может. Более того, Господь Бог сказал жене: "умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей" Быт.3.16.
А когда женщина, обратившись к Иисусу, по невежеству своему и простоте душевной сказала глупость: "блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!"(Лк.11.27), то Он, возражая ей, сказал: "блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его" Лк.11.28. Быть матерью Мессии – это не только не есть блаженство и благословение Божие, но, наоборот, Его дополнительное проклятье!

Страшные вещи, на мой взгляд, Вы пишете. Какое ещё проклятье? Разве рождение Христа - это не воля Божья и Мария не исполнила эту волю согласно Лк.11.27?

0

147

Колосок написал(а):

Страшные вещи, на мой взгляд, Вы пишете. Какое ещё проклятье? Разве рождение Христа - это не воля Божья и Мария не исполнила эту волю согласно Лк.11.27?

Обычная женщина, обычным образом зачала от законного мужа младенца и родила, как рожают все женщины. А поскольку она была богоненавистницей, то Иисус, подавая пример ученикам, публично от неё отрёкся. Это богоненавистники, плюющие на Божьи заповеди, сотворили из сатаны кумира, назвав её и богородицей, и пресвятой, и пречистой, и матерью Божьей, и заступницей и т.д. и т.п. Вот потому ни один христианин и не спасётся, ибо сатана души не спасет, а только губит.

0

148

luganchanin написал(а):

Обычная женщина, обычным образом зачала от законного мужа младенца и родила, как рожают все женщины.

Вы не верите, что Иисус Сын Божий?  :crazyfun:

+1

149

Гостья написал(а):

Вы не верите, что Иисус Сын Божий?

Да. Мария - ЖЕНА не обычная.

-1

150

Гостья написал(а):

Вы не верите, что Иисус Сын Божий?

Я тоже сын Божий, и что из этого?

0