ты что решил подурачится или ослеп на старости лет?
Яне ослеп, а не хочу догадываться - что ты там нафантазировал; выведи краткий своего понимания этого вопроса.
Выходит Иисус был беззаконником ?
Ты уж как-нибудь определись Иисус был праведником, или беззаконником и для кого дан закон, а для кого положен.
этим дан.4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.
(Втор.33:4)9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:9)6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:6)специально для слепых увеличил размер.
а для этих и таких как ты закон положен.9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
(1Тим.1:9)разницу между дан и положен разбирай сам . Ты же у нас умный и все знаешь.
Нет, это выходит, что ты понятия не имеешь о сути Писания. Скажу вкратце - Иисус чтоб спасти беззаконников, Сам должен был подчиниться закону; - но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
- Подпись автора
Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2