Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помидоры

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Прохожий написал(а):

На все идёт.

А вялить пробовали?

0

32

Dima написал(а):

Нужна пояснительная бригада!
Это вы их (семена) замачиваете, чтобы проросли?

Если семена не известно от куда. То необходимо проращивать. И не только семена томатов. А если свои семена, то больше в рассаду сасеиваю. Лучшие саженцы потом отбираю.

0

33

Dima написал(а):

А вялить пробовали?

Вот про это и не слышал.

0

34

Гостья написал(а):

Их хорошо есть, в салат  и хорошо на сок. В банки он не пойдет. Только если Вы любите резанные.   Для банок надо брать   не крупные помидоры с тонкой шкуркой.  А ещё лучше вообще черри.

Да я в принципе не любитель консервированных.
Сейчас продаются овощи-фрукты круглый год.
вкус, конечно, у них какой-то одинаковый)), но есть можно.

0

35

Dima написал(а):

А вялить пробовали?

Достаточно муторный процесс. А результат на любителя.

0

36

Dima написал(а):

Да я в принципе не любитель консервированных.
Сейчас продаются овощи-фрукты круглый год.
вкус, конечно, у них какой-то одинаковый)), но есть можно.

У меня муж любит томатный сок. Вот мы и делаем.  А так конечно в основном едим.

0

37

Прохожий написал(а):

Вот про это и не слышал.

Ладно.
А храните как?
Или у вас не много урожая получается и всё подъедаете??

0

38

Гостья написал(а):

У меня муж любит томатный сок. Вот мы и делаем.  А так конечно в основном едим.

сок! томатный сок!!

как делаете?
рецепт каков??

0

39

Гостья написал(а):

У меня муж любит томатный сок. Вот мы и делаем.  А так конечно в основном едим.

А то ещё консенрвируют помидоры в собственном соку.

0

40

Dima написал(а):

Ладно.
А храните как?
Или у вас не много урожая получается и всё подъедаете??

Храним в погребе все. Хватает до нового урожая. Ведь ещё из помидор делаем "хреновину". Отличная холодная закуска.

0

41

Dima написал(а):

А то ещё консенрвируют помидоры в собственном соку.

Высший пилотаж!

0

42

Прохожий написал(а):

Храним в погребе все. Хватает до нового урожая. Ведь ещё из помидор делаем "хреновину". Отличная холодная закуска.

С хреном?

0

43

Dima написал(а):

А то ещё консенрвируют помидоры в собственном соку.

Тут ещё такое дело. Законсервировать помидоры - дело вкуса. Можно, что бы сластили, можно соли больше и кислили, а можно и перчили. Листья смородины, или с хреном. У кого какая фантазия и вкус.

Отредактировано Прохожий (Пятница, 27 января, 2023г. 18:17:16)

0

44

Dima написал(а):

С хреном?

Хрен, помидоры. А дальше по вкусу соль, сахар, уксус.

0

45

а ведь кому-то и маленькие помидорки любы!
Черри!!

0

46

Dima написал(а):

а ведь кому-то и маленькие помидорки любы!
Черри!!

Старые добрые "дамские пальчики"

0

47

Прохожий написал(а):

Старые добрые "дамские пальчики"

в смысле?
это же виноград...
или ... да ну...

0

48

А ведь были времена. Огурцы ли, помидоры ли, капуста. Все в деревянную кадушку, у круто посолено. И в сенях, на морозе до весны.

0

49

Dima написал(а):

в смысле?
это же виноград...
или ... да ну...

Вот эти самые пальчики, я семена не уберег. Видел в лавке семянной продают. Но не стал брать
Кстати, все эти современные семена геномодифицированы. Мне кажется, что вкус совсем не тот. А так, полно жёлтых, красных, чёрных и не определённого цвета.

0

50

Прохожий написал(а):

Вот эти самые пальчики, я семена не уберег. Видел в лавке семянной продают. Но не стал брать
Кстати, все эти современные семена геномодифицированы. Мне кажется, что вкус совсем не тот. А так, полно жёлтых, красных, чёрных и не определённого цвета.

впору открывать магазин немодифицированных семян!
И рекламная вывеска:
Издревле, дорого, без холестерина)))

0

51

Dima написал(а):

впору открывать магазин немодифицированных семян!
И рекламная вывеска:
Издревле, дорого, без холестерина)))

Теперь уж сам скоро на компост пойду :)

+1

52

Прохожий написал(а):

Теперь уж сам скоро на компост пойду

точно !
и дописать: только органическая подкормка)))

+1

53

Dima написал(а):

точно !
и дописать: только органическая подкормка)))

😂

0

54

Dima написал(а):

сок! томатный сок!!

как делаете?
рецепт каков??

Какой там рецепт? Помидоры крутим через мясорубку. У нас есть насадка древняя, которая убирает семечки и кожуру. Сок в казан, посолить, довести до кипения... и в стерильные банки. Мы водой не разбавляем. Если густой, то потом уже в бокале разводим.

+1

55

Мы как- то посадили помидоры в теплице, и так получилось, что почти все лето провели по больницам, по работам, не до поливов было вообще, можно сказать раз в две недели если раз польем, то за счастье считали. Думала загнутся, а нет, кусты росли и краснели, правда сами плоды были маленькие. С тех пор не заморачиваюсь с водой вообще, и не верю знатокам в инете , как что- то вырастить и сколько раз в день это самое поливать))

+1

56

Гретхен написал(а):

Мы как- то посадили помидоры в теплице, и так получилось, что почти все лето провели по больницам, по работам, не до поливов было вообще, можно сказать раз в две недели если раз польем, то за счастье считали. Думала загнутся, а нет, кусты росли и краснели, правда сами плоды были маленькие. С тех пор не заморачиваюсь с водой вообще, и не верю знатокам в инете , как что- то вырастить и сколько раз в день это самое поливать))

Так а помидоры не надо часто поливать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Гретхен написал(а):

Мы как- то посадили помидоры в теплице, и так получилось, что почти все лето провели по больницам, по работам, не до поливов было вообще, можно сказать раз в две недели если раз польем, то за счастье считали. Думала загнутся, а нет, кусты росли и краснели, правда сами плоды были маленькие. С тех пор не заморачиваюсь с водой вообще, и не верю знатокам в инете , как что- то вырастить и сколько раз в день это самое поливать))

Вот и я тоже... а то ещё надо пасынковать, а перед сбором листья обрывать... А оно и так растет прекрасно.

0

58

Назар написал(а):

Так а помидоры не надо часто поливать...

Можно сказать мы и редко не поливали)))

Гостья написал(а):

Вот и я тоже... а то ещё надо пасынковать, а перед сбором листья обрывать... А оно и так растет прекрасно.

Именно, если питательных веществ в почве достаточно, и сама почва не больная, то растения и без всяких окультуриваний радуют и своим видом и урожаем.

+1

59

Гостья написал(а):

Вот и я тоже... а то ещё надо пасынковать, а перед сбором листья обрывать... А оно и так растет прекрасно.

Пасынковать надо...тогда сила будет идти на рост плодов и помидоры будут больше...А так вся сила будет уходить в рост ботвы.

Я однажды зашел к соседке по даче в парник и увидел у ней один практически ствол помидор  без ботвы примерно с два метра...и на нем огромные  помидоры размером наверное с маленькую дыньку...Я таких помидор сроду не видывал...И сначала даже не понял что это за растение такое...Ствол был диаметром наверное сантиметров 5...без ботвы. Не, это скажу вам зрелище...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Пасынковать надо...тогда сила будет идти на рост плодов и помидоры будут больше...А так вся сила будет уходить в рост ботвы.

Я однажды зашел к соседке по даче в парник и увидел у ней один практически ствол помидор  без ботвы примерно с два метра...и на нем огромные  помидоры размером наверное с маленькую дыньку...Я таких помидор сроду не видывал...И сначала даже не понял что это за растение такое...Ствол был диаметром наверное сантиметров 5...без ботвы. Не, это скажу вам зрелище...

Это сорт такой. Типа помидорного дерева.  На югах может до 2 метров в высоту быть. Я привозила семена. Солнца не хватило им.

0