Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ПАСХА Божия, - Вечная ?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

~Татьяна~ написал(а):

чтобы они были не в состоянии с этого часа исполнять нечестивые деяния, ибо ты отнял их Силу у них, и у их Установщиков Часа

Христос допустил установщикам их часов вымышлять своё время тьмы. Оно бессильно. Лк.22,53; Отк.2,2-5.

То же самое, что Христос допустил сдвиг Светильника для всех, забывших первую Любовь, - Любовь к Богу, к Его Закону. Отк.2,2-5.

Но ВРЕМЕНА Божии - Вечны и Неизменны. Светильник надо поправлять. Мф.12,40; Исх.31,17.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 19:16:13)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

32

Назар написал(а):

~Татьяна~ написал(а):
Что-то не ясное .
Не должен быть разный смысл .

Почему не должен?

Потому что Ветхий и Новый Заветы связаны между собой .
И если Ветхозаветная Пасха выход из Египта , то Новозаветная выход откуда?

А каким боком к нам не евреям могут относится еврейские праздники...у нас свои праздники....у них свои.

Еврей не национальность.
У Филиппа написано:
  46.  Тот,  кто  не  получил еще  Господа, - еще еврей.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

33

Геракл написал(а):

Христос допустил Установщикам их часов вымышлять своё время тьмы. Оно бессильно. Лк.22,53; Отк.2,2-5.

Но ВРЕМЕНА Божии - Вечны и Неизменны.

Да, но постигнуть их наверно возможно только выйдя из-под власти архонтов .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

34

~Татьяна~ написал(а):

46.  Тот,  кто  не  получил еще  Господа, - еще еврей.

Да. Получается, что "еврей" - это буквальная вера.

Получивший Господа = Христа, - получивший Разумение Духовного Слова, от Бытия, НЕЗАВИСИМО от наций и религий.  Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

35

~Татьяна~ написал(а):

Да, но постигнуть их наверно возможно только выйдя из-под власти архонтов .

Выходите, мало-помалу, - кто мешает ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

36

Назар написал(а):

Христианство и иудаизм абсолютно разные по смыслу религии...поэтому праздники никак не могут быть одними...праздники несут в себе определенный смысл, а смысл у двух религий абсолютно разный в ПРИНЦИПЕ... я надеюсь вы слышали что евреи не приняли ни Христа ни Его учение о спасении. Евреи спасаются исполнением Торы. Христиане спасаются верой в искупительную жертву Христа.

Когда-то очень давно , очень -очень давно мне кто-то сказал, что христианам от иудеев досталось не правильное учение . То есть оно было искажено. Эту инфу я в памяти сохранила , но подтверждения не было , пока не попала на форум и не начала изучать сама. Христианство - религия , вышедшая из иудаизма . Я допускаю , что толпе или простым смертным , сознательно не давали доступ к информации. И каноническая Библия , даже не половина , а только четверть инфы. Ну вообщем начальный уровень.Иудаизм , на мой взгляд ( могу ошибаться) - третий уровень .То есть чтобы понять смысл пасхи , надо подняться повыше , и то , наверно не всё поймём.
Может новозаветная пасха и есть выход в иудейское понимание? Ведь Иисус - царь иудейский?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

~Татьяна~ написал(а):

Ведь Иисус - царь иудейский?

С чего вы взяли, что Иисус - царь иудейский?

0

38

luganchanin написал(а):

С чего вы взяли, что Иисус - царь иудейский?

На кресте же табличка была : Иисус назарей - царь иудейский .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

Геракл написал(а):

Выходите, мало-помалу, - кто мешает ?

Для этого их надо понять .
Из Филиппа 123:
Ибо, пока корень зла скрыт, оно  сильно. Но  если оно познано, оно распускается, и, если оно открылось, оно погибло.  Поэтому  Логос  говорит:  Уже  топор утвержден  у  корня  деревьев.  Он не  рассечет -  то, что будет  рассечено, снова  разрастается, но  топор врезается вглубь, пока  не вырвет  корня. И  Иисус уничтожил  корень  всего места,  а другие  частично. Мы же да  врезается  каждый из  нас в  корень зла,  которое в нем,  и  вырывает [его]  до корня  его в  своем сердце. Но оно  будет вырвано,  когда мы  познаем его.  Но если мы в неведении о нем,  оно укореняется  в нас  и производит  свои  плоды  в  нашем  сердце.  Оно господствует над  нами, мы  - рабы  ему. Оно  пленяет нас,  чтобы мы делали то, чего мы [не  желаем], (и)  то, что  мы желаем,  мы  бы  [не]  делали.  [Оно]   могущественно,  ибо мы  не  познали  его. Пока  [оно существует],  оно действует. Незнание  есть мать  [дурного для  нас}, незнание  служит  [смерти].  Те,  кто происходит  от [незнания],  и  не  существовали,  и  [не  существуют],  и не будут существовать.  [Те же,  кто пребывает  в истине], исполнятся совершенства,  когда вся  истина откроется. Ибо  истина подобна  незнанию: сокрытая,  она покоится в самой себе, но, когда она открывается  (и) познается, ее  прославляют.  Насколько  могущественнее  она незнания  и  заблуждения!  Она  дает свободу.  Логос сказал: Если  вы  познаете истину,  истина сделает  вас свободными.  Незнание  -  это  рабство.  Знание -  это свобода.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

40

~Татьяна~ написал(а):

На кресте же табличка была : Иисус назарей - царь иудейский .

Эту табличку повесили над Иисусом по приколу Понтия Пилата. Но не более того! Этим Пилат покуражился над первосвященниками, за то, что они категорически отказались отпустить Иисуса.

0

41

luganchanin написал(а):

Эту табличку повесили над Иисусом по приколу Понтия Пилата. Но не более того! Этим Пилат покуражился над первосвященниками, за то, что они категорически отказались отпустить Иисуса.

Покуражился?
Он вынес вердикт , установил и закрепил в веках .
(Ин.19.21)
Первосвященники же Иудейские сказали Пилату:
не пиши: Царь Иудейский,
но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22
Пилат отвечал: что я написал, то написал.

В Библии иудеи :
(Деян .2.5)   Иудеи, люди набожные,
из всякого народа под небом
.

А Иисус их царь.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

42

~Татьяна~ написал(а):

Покуражился?
Он вынес вердикт , установил и закрепил в веках .
(Ин.19.21)
Первосвященники же Иудейские сказали Пилату:
не пиши: Царь Иудейский,
но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22
Пилат отвечал: что я написал, то написал.

В Библии иудеи :
(Деян .2.5)   Иудеи, люди набожные,
из всякого народа под небом.

А Иисус их царь.

Царь царей и Господь господствующих - это я. Откр.17.14 и 19.16. В следующем Веке я приду исполнять роль Иисуса Христа и о том, что я царь, скажу ученикам и апостолам. Вот потому меня будут называть Царём Иудейским.

0

43

~Татьяна~ написал(а):

Незнание  -  это  рабство.  Знание -  это свобода.

Да. Идёт не одноразовое познание корня зла и познание Истины. Одновременно.

К примеру, - познали ложь лжевоскресенья и Увидели Истину Святой Субботы. ИТП.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

44

Геракл написал(а):

Да. Идёт не одноразовое познание корня зла и познание Истины. Одновременно.

К примеру, - познали ложь лжевоскресенья и Увидели Истину Святой Субботы. ИТП.

Македоский, как ты объяснишь, почему Иисус внешним говорил притчами, а апостолам притчи изъяснял по букве? Ведь ты же букву не признаешь!

0

45

~Татьяна~ написал(а):

Если  вы  познаете истину,  истина сделает  вас свободными. 

Слава Богу !
Прибавилось на форуме Единомышленников.
Очень рад "Только Истине" и её исследыванию о Воскресении Христа в День Господень.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+2

46

Геракл написал(а):

Слава Богу !
Прибавилось на форуме Единомышленников.
Очень рад "Только Истине" и её исследыванию о Воскресении Христа в День Господень.

Достичь Свободы – архи трудно!*
А жить без дел – ещё трудней!!
Ведь без грехов душе так(!) нудно.
Уйти к Отцу бы поскорей!!!**
* "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными"Ин.8.32.
** "О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" Мк.9.19.

0

47

"Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными"Ин.8.32.

Именно : в СЛОВЕ Моём,  то есть  в Слове из Его Уст !  Мф.4,4; Вт.8,3.

Вот Слова Христа, - Знамение из Его Уст : Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40. ибо как Иона был во чреве кита ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи." Мф.12.

ТРИ - это не полтора. Умеющие считать до ТРЁХ, - считайте.
 
И второй вопрос : что есть СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ , в Духе Истины ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

48

Назар написал(а):

Почему не должен? А каким боком к нам не евреям могут относится еврейские праздники...у нас свои праздники....у них свои.

Назар, Вы пишете что у христиан "свои" праздники. Но первая Церковь не отделяла себя от Израиля и праздновала только те праздники, которые были установлены Богом в ВЗ. Все так называемые "христианские" праздники имеют очень сомнительное происхождение, по крайней  мере не имеют подтверждения в каноне.

Отредактировано Только Истина! (Пятница, 14 апреля, 2017г. 19:20:40)

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

49

Геракл написал(а):

Слава Богу !
Прибавилось на форуме Единомышленников.
Очень рад "Только Истине" и её исследыванию о Воскресении Христа в День Господень.

Спасибо. Оч приятно было прочитать)))

Подпись автора

Господь Бог есть ИСТИНА (Иеремия 10:10)

0

50

Только Истина! написал(а):

Назар, Вы пишете что у христиан "свои" праздники. Но первая Церковь не отделяла себя от Израиля и праздновала только те праздники, которые были установлены Богом в ВЗ. Все так называемые "христианские" праздники имеют очень сомнительное происхождение, по крайней  мере не имеют подтверждения в каноне.

Отредактировано Только Истина! (Вчера 19:20:40)

У Бога праздников не бывает! Все праздники - только у сатаны. «Новомесячий  и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.13-15.

0

51

luganchanin написал(а):

«Новомесячий  и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование.

Ну написано же все четко -почему Он не мог терпеть их празднования.

беззаконие – и празднование.

Ему отвратительно, что Его праздники празднуют беззаконники.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

52

Лана написал(а):

Ну написано же все четко -почему Он не мог терпеть их празднования.

беззаконие – и празднование.   Ему отвратительно, что Его праздники празднуют беззаконники.

У Бога Вечные Праздники с указанием Его Дат и Времён. Лев.23.

Ненавидит Бог наши, НАШИ придуманные праздники, с нашими временами тьмы. Лк.22,53.

Да, - это относится к беззаконию. Даже Суббота - в беззаконии. "Нет Числа Дней..." Иер.5,24.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

53

Назар написал(а):

Пасху для христиан установил Христос.

Христиане появились в новой эре при рождении Христа. Впервые это имя (христиане) получили ученики Христа.  А пасха дана была евреям при выходе из Египта.  Пасха наша - Христос. Это говорит о том, что пасхальный агнец указывал на жертву Христа.  А когда Христос умер, то агнца больше не надо было приносить в жертву, потому что тогда евреи получали прощение грехов через пролития крови животного, теперь же отпущения грехов кающийся получает благодаря крови Сына Божьего. И поэтому пасху Христос отменил. А какая может быть пасха без агнца?

0

54

luganchanin написал(а):

У Бога праздников не бывает! Все праздники - только у сатаны. «Новомесячий  и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование. Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови" Ис.1.13-15.

   Верно, все праздники В/з  имели символическое значение, а после смерти Христа они буквально уже не должны были исполняться. Апостолы , получив в день пятидесятницы  Духа Святого,  больше не праздновали никаких В/з праздников, кроме вечери и субботы.

0

55

Kozvera написал(а):

больше не праздновали никаких В/з праздников, кроме вечери и субботы.

а субботу чего они тогда праздновали? здесь играю там не играю а здесь рыбу заварачиваю...так что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0