Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ПАСХА Божия, - Вечная ?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Что такое Пасха ?
   Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

   Откуда и куда ?
   Из "египта" - рабства неведения Пути Божиего, в "Землю Обетованную", в свободу во ИСТИНЕ = во Христе.

   Земля Добрая, - не Душа ли это, которая Слышит Слово Иное, Духовное, и Видит - Понимает Невидимый Путь Пасхи - Исхода. Исх.12; Мф.13,23.

   Видит Вечную Истину Чисел НовоЛетий Благоприятных : Первое АВИВА, Четырнадцатое Авива, Семнадцатое Авива,...
  ( не путать с нисаном, взятом в Вавилоне).
   Видит АГНЦА Закланного, принесённого в Жертву Богу, как Жертву Правды и Хвалы.

   Такая Жертва (исполнение Слова в Духе Истины) - БлагоуГОДна Господу от Начала.
   " ПриносИте Жертвы Правды..." Пс.4,6.

   Но, не желающие выходить из "египта", продолжают приносить жертвы буквальных  животных, человеков, хлебов, яиц, опресноков, вин, крови,  мартов, апрелей... итп.

   "К чему Мне множество жертв ваших ? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями  овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов НЕ ХОЧУ".   Ис.1,11.

   Пасха наша Христос, заклан ЗА НАС. 1Кор.5,7.
   За нас ? Вместо нас ?  Из за нас ?
   Мы, - со своим незнанием Вечного ИСХОДА, - незнанием Пути, - БЛАГОВЕСТИЯ Новолетий Невидимых, Дней Вечных, - НЕ Благоугодны Отцу Небесному ? Ис.61; Лк.4,16-19; Мф.7,21.

   "Христос наша ПАСХА, был принесён в Жертву". 1Кор.5,7(другой перевод).
   Истина - Христос, Сам принёс Себя в Правду Богу, - как Истина познания 14 Авива.

   Где Корень, ИСХ.12гл., - это Начало Исхода из неведения БЛАГОВЕСТИЯ, - о Вечерах, ДНЯХ, ЧАСАХ,   СЕДЬМИЦАХ,... ГОДАХ... Божиих.

   И в 12-ой главе Книги "Исход", и в Быт.1,... во всём Священном Слове идёт БЛАГАЯ ВЕСТЬ о НОВОЛЕТИЯХ Божиих ? Ис.61; Лк.4,16-19; Отк.14,6.

   Именно Пасху - Новое Лето (Год) ОТЦА Небесного, трижды восстанавливал СЫН, и на четвёртой Пасхе Его распяли, - не приняли Благую Весть ни тогда, ни ныне.

   Одни согласны с жертвой Богу (? !) как человека - Иисуса, и плачут над плотью человеческой, тленной, которая не пользует ни мало. Иоан.6,63.

   Иные, немногие, - несут Истину Вечной Пасхи, - ДНЯ 14 Авива, Первого Месяца АВИВА, Новолетия - НОВОГО ГОДА Всевышнего,
как Жертву Правды и Хвалы Богу.
   
   "И взглянул я, и вот, посреди  Престола и Четырёх  Животных и посреди Старцев стоял АГНЕЦ как бы закланный, имеющий СЕМЬ Рогов и СЕМЬ Очей, которые СУТЬ СЕМЬ ДУХОВ Божиих, посланных во всю Землю". Отк.5,6; Быт.1,2.

   "Исследуйте ПИСАНИЯ (Пророков !), ибо вы думаете ЧРЕЗ НИХ иметь Жизнь Вечную..."  Иоан.5,39.

    Христос Воскрес ! - ВО ИСТИНУ Воскрес !

    Не в ложь плевельную воскрес Христос, по искажениям папства, лишь бы выйти из ПАСХИ Божией, в свою пасху, в свой сандэй,
и сотворить свою религию лжи.   Это ж сколько лживых пасок напридумали всякие религии, - для спасения... от Правды Божией ? Мф.13,25.

    Доброе ДЕЛО совершил Святой Христос, - во ИСТИНЕ Воскрес во Святую Субботу, - 17 АВИВА ! Святое во Святом.
    Возвеличил 10 Заповедей Отца, Восстановил ЗНАМЕНИЕ Отца Своим Знамением !
    Мф.12,40; 22,40; Исх.31,17. 

   Распят в половине СЕДЬМИЦЫ  14 Авива, по ПИСАНИЮ Пророков. Дан.9,26-27; 1Кор.15, 1-4.  Воскресает Истина в Свой День Господень, - 17 АВИВА.

   СМ. тему : " Когда же распяли Иисуса ?"

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 2 апреля, 2017г. 15:33:14)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Что такое Пасха ?
   Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

    Христос Воскрес ! - ВО ИСТИНУ Воскрес !

    Не в ложь плевельную воскрес Христос, по искажениям папства, лишь бы выйти из ПАСХИ Божией, в свою пасху, в свой сандэй,
и сотворить свою религию лжи.   Это ж сколько лживых пасок напридумали всякие религии, - для спасения... от Правды Божией ? Мф.13,25.
"

  Интересно по каким установлениям  празднуют Пасху форумчане и как понимают ИСХОД ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

3

Геракл написал(а):

Интересно по каким установлениям  празднуют Пасху форумчане и как понимают ИСХОД ?

Хоть бы кто просветил....

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

4

Геракл написал(а):

Интересно по каким установлениям  празднуют Пасху форумчане и как понимают ИСХОД ?

Исход понимают как оставление греховной жизни....Египет всегда был символом греховного рабства....

Пасху для христиан установил Христос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Исход понимают как оставление греховной жизни....Египет всегда был символом греховного рабства....

Пасху для христиан установил Христос.

А разве до Христа пасхи не было?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

6

~Татьяна~ написал(а):

А разве до Христа пасхи не было?

Была...но смысл празднования еврейской пасхи отличается от смысла празднования христианской. У евреев смысл Пасхи  -  исход из египетского рабства....у христиан смысл Пасхи - воскресение Христа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Была...но смысл празднования еврейской пасхи отличается от смысла празднования христианской. У евреев смысл Пасхи  -  исход из египетского рабства....у христиан смысл Пасхи - воскресение Христа.

Что-то не ясное .
Не должен быть разный смысл .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

8

~Татьяна~ написал(а):

Что-то не ясное .
Не должен быть разный смысл .

Почему не должен? А каким боком к нам не евреям могут относится еврейские праздники...у нас свои праздники....у них свои. Еврейская Пасха оказалась лишь прообразом Христа....почитайте книгу Исход....евреи должны были помазать косяки кровью, чтобы ангел смерти прошел мимо и не поразил первенцев.....а кто не мазал косяки у тех погибал первенец....В этом прообраз спасающей веры в Христа. Его Кровь спсает от второй смерти всех кто в Него верует, как в жертву умилостивления за все грехи совершенные человеком.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Почему не должен? А каким боком к нам не евреям могут относится еврейские праздники...у нас свои праздники....у них свои. Еврейская Пасха оказалась лишь прообразом Христа....почитайте книгу Исход....евреи должны были помазать косяки кровью, чтобы ангел смерти прошел мимо и не поразил первенцев.....а кто не мазал косяки у тех погибал первенец....В этом прообраз спасающей веры в Христа. Его Кровь спсает от второй смерти всех кто в Него верует, как в жертву умилостивления за все грехи совершенные человеком.

Ну, если, по вашему,   Бог - еврей, то каким боком христиане называют Его Отцом и Сыном ?

Да, празднуйте ваши двунадесятые праздники с сандэем. Нет проблем.
И не тревожьте Притчи ЕВРЕЕВ Пророков и Евангелия ЕВРЕЕВ - Апостолов. Живите своими догмами и радуйтесь.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Геракл написал(а):

Ну, если, по вашему,   Бог - еврей, то каким боком христиане называют Его Отцом и Сыном ?

Да, празднуйте ваши двунадесятые праздники с сандэем. Нет проблем.
И не тревожьте Притчи ЕВРЕЕВ Пророков и Евангелия ЕВРЕЕВ - Апостолов. Живите своими догмами и радуйтесь.

Понимаешь, мы славяне в эту еврейскую религию и не напрашивались, это не мы к ним пришли спрашивать о религии а они  к нам принесли эти Писания и религию. Принесли вернее те кого они научили, греки которые приняли от Апостолов . Вопросы с Пасхой и т.д. были разобраны ещё в 2-3 веке.  Поэтому , если уж на то пошло, мы следуем учению которое через века передавалось по цепочке ученической преемственности от тех самых евреев апостолов к нам. А вот ты друг откуда взялся со своими идеями ? )) Очередной из тех прочитал библию и все понял ?)) Поэтому , пожалуйста ,не путай СВОЕ мнение с учением всех евреев и не расписывайся за апостолов )

Отредактировано Слава (Вторник, 7 февраля, 2017г. 14:31:10)

0

11

Геракл написал(а):

Ну, если, по вашему,   Бог - еврей, то каким боком христиане называют Его Отцом и Сыном ?

Да, празднуйте ваши двунадесятые праздники с сандэем. Нет проблем.
И не тревожьте Притчи ЕВРЕЕВ Пророков и Евангелия ЕВРЕЕВ - Апостолов. Живите своими догмами и радуйтесь.

Я лишь озвучил общепринятое в христианстве мнение.....а праздновать или не праздновать, пусть каждый сам решает.....хотите празднуйте еврейскую Пасху...только тогда кто вы будете по вероисповеданию....еврей что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Почему не должен? А каким боком к нам не евреям могут относится еврейские праздники...у нас свои праздники....у них свои. Еврейская Пасха оказалась лишь прообразом Христа....почитайте книгу Исход....евреи должны были помазать косяки кровью, чтобы ангел смерти прошел мимо и не поразил первенцев.....а кто не мазал косяки у тех погибал первенец....В этом прообраз спасающей веры в Христа. Его Кровь спсает от второй смерти всех кто в Него верует, как в жертву умилостивления за все грехи совершенные человеком.

Стоп...стоп ..Какие у нас свои? Писание же одно? Какой кровью? Чьей?
По идее , если Геракл согласен, нам эти праздники все надо обсудить, поразмышлять, Прояснить, донести до нас .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

~Татьяна~ написал(а):

Стоп...стоп ..Какие у нас свои? Писание же одно? Какой кровью? Чьей?

Христианство и иудаизм абсолютно разные по смыслу религии...поэтому праздники никак не могут быть одними...праздники несут в себе определенный смысл, а смысл у двух религий абсолютно разный в ПРИНЦИПЕ... я надеюсь вы слышали что евреи не приняли ни Христа ни Его учение о спасении. Евреи спасаются исполнением Торы. Христиане спасаются верой в искупительную жертву Христа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Я лишь озвучил общепринятое в христианстве мнение.....а праздновать или не праздновать, пусть каждый сам решает.....хотите празднуйте еврейскую Пасху...только тогда кто вы будете по вероисповеданию....еврей что ли?

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. " Иоан.14.

  Моя Вера проста : верую в Отца Небесного, т.е . в Слово из УСТ Его, от Бытия.
  Верую в Сына, Который Одухотворил ветхую букву Отца, не изменяя её ни на йоту, -
  т.е. Верую в Духовное Слово из Уст Христа,  от Бытия по Откровение. Иоан.6,63; Отк.1,8.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

15

Геракл написал(а):

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. " Иоан.14.

  Моя Вера проста : верую в Отца Небесного, т.е . в Слово из УСТ Его, от Бытия.
  Верую в Сына, Который Одухотворил ветхую букву Отца, не изменяя её ни на йоту, -
  т.е. Верую в Духовное Слово из Уст Христа,  от Бытия по Откровение. Иоан.6,63; Отк.1,8.

а причем тут еврейские праздники?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

~Татьяна~ написал(а):

Стоп...стоп ..Какие у нас свои? Писание же одно? Какой кровью? Чьей?
По идее , если Геракл согласен, нам эти праздники все надо обсудить, поразмышлять, Прояснить, донести до нас .

Татьяна, если есть желание поразмышлять хотя бы о Пасхе, надо исследовать все ЧЕТЫРЕ ПАСХИ Христа, в каноне НЗ.
Как Он  Восстанавливал ИХ с Пасхой Господня.
Как ожидал пасху иудейскую, чтобы показать её расхождение в 1-2 дня с Истинной Пасхой Господня, и показал Ученикам Её День, Вечер и ЧАС.

Христос пришёл НЕ НАРУШИТЬ все Законы Отца, но ИСПОЛНИТЬ в Духе Истины.
Христос пришёл НЕ делать новую религию, но ИСПРАВИТЬ заблуждения иудеев. 
Апостолы и др. Ученики приняли Единое Слово Духа Истины Отца и Сына. Иоан.17.

Константин и волки лютые сделали  новую религию, исказив всё учение Христа, оставив только Имя. Деян.20,29. Ис.4,1.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

17

Назар написал(а):

а причем тут еврейские праздники?

Назар ! Ты  придуриваешься ?
Или действительно не понимаешь, что Праздники и всё Учение Отца и Сына, вышло не от евреев, а от СЛОВ - Наставлений Христа, который говорит
НАРОДУ Божиему от Бытия.
Христос = ИСТИНА = СЛОВО ДУХОВНОЕ = Дух Святой,  находится во всех Божиих Пророках и Апостолах, и Человеках Божиих, и в ОТЦЕ Небесном,
у Которого НЕТ НАЦИЙ и НЕТ ПОЛОВ, т.к. ЗАВЕТ ЗАКЛЮЧЁН С ДУШОЮ. Быт.9,16.

  " Я и Отец – одно." Иоан.10.
    "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;
   ибо Отец Мой более Меня.
Иоан.14.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

18

Геракл написал(а):

Назар ! Ты  придуриваешься ?
Или действительно не понимаешь, что Праздники и всё Учение Отца и Сына, вышло не от евреев, а от СЛОВ - Наставлений Христа, который говорит
НАРОДУ Божиему от Бытия.
Христос = ИСТИНА = СЛОВО ДУХОВНОЕ = Дух Святой,  находится во всех Божиих Пророках и Апостолах, и Человеках Божиих, и в ОТЦЕ Небесном,
у Которого НЕТ НАЦИЙ и НЕТ ПОЛОВ, т.к. ЗАВЕТ ЗАКЛЮЧЁН С ДУШОЮ. Быт.9,16.

  " Я и Отец – одно." Иоан.10.
    "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;
   ибо Отец Мой более Меня. Иоан.14.

вы не хамите голубчик....и выбирайте выражение...если вы не понимаете простых вещей, то какой смысл вам 20 раз повторять, что христианство и иудаизм совершенно разные религии..разные смыслы! можете вы это понять?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

вы не хамите голубчик....и выбирайте выражение...если вы не понимаете простых вещей, то какой смысл вам 20 раз повторять, что христианство и иудаизм совершенно разные религии..разные смыслы! можете вы это понять?

Извините, Назар, погорячился.
Вы меня тоже не слышите : религии для Бога ничто, ни иудаизм, ни христианство, ни....

Есть Душа, заключившая Завет с Богом, - со Словом Учения Его. Она и будет давать отчёт пред Богом.

Останемся в разномыслиях.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

20

ну назовите идеи..не религии а идеи....Разные идеи у последователей Христа и у евреев. Идеи разные.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

ну назовите идеи..не религии а идеи....Разные идеи у последователей Христа и у евреев. Идеи разные.

ИДЕИ - одинаковые у всех обрядовых религиях.   Ветхозаветное служение по букве и своим "новым" придуманным обрядам в рукотворных храмах.
И там,  и там - упёртое фарисейство, бизнес,  и свои предания "отцов" - дьяволов.

И там, и там фанатизм - НЕВЕЖЕСТВО, в служении своему "иудейскому" богу ( духу злобы поднебесной) , и в служении сыну  этого же бога, под именем    иисус христос, как видимому человеку внешнему.
( До невидимой Истины, -  ещё далеко,  в буквальных обрядовых служениях иудеев, христиан итп.)

  Бог есть ДУХ. Иоан.4.
  Христос есть Дух. 1Кор.12,3.    Дух Святой есть Премудрость. Кто в Духе, тот и в Боге, и во Христе, ЕДИНО. Иоан.17.

Отредактировано Геракл (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 11:42:06)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

22

Назар написал(а):

...христианство и иудаизм совершенно разные религии..разные смыслы! можете вы это понять?

Да.
Лукавые делатели, из Наставлений Единого Бога, сделали много религий, много своих праздников и обрядов, и всё ради своих земных прихотей.

Но Христос никогда не приходил со своими Праздниками, начиная с Субботы, и не менял ни одну йоту в Законе и Словах, данных Ему Отцом.
Он учил Одухотворять ветхую букву Завета, - Премудростью, Духом Святым.

Времена Божии - невидимы, но познаваемы в Числах Божиих, однако вначале, человек очищается видимым Законом- Детоводителем, только потом открывается  Путь ко Христу, к Его Духовному Слову, в т.ч. к Информации Пространства Времени.  Иоан.6,63.

Начало Исхода из невежества,  - это познание  14 Авива, для всех племён и народов, во все очередные 6000 лет.
  Это только Начало Пути, Начало Израиля, Христа, Начало Дао, ... все народы говорят о Едином Боге в Своих Священных Писаниях.

Верные Духовные Сыны : Израиль, = Христос и Единые с Ними ... ИСПОЛНЯЮТ  Вечную Волю Отца Небесного.

Для последних двух дней (2000 лет) наиболее сохранены Танах и Апокрифические Евангелия Учеников Христа.

   "И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть Сын Мой, Первенец  Мой; ...Исх.4.

   "....и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, Первенец из мертвых и владыка царей земных. " Отк.1.

   ...." и сыны Всевышнего – все вы;"  Пс.81,6.

   "И се, глас с небес глаголющий:  Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. " Мф.3.

   "Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете Сынами Света .  Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. " Иоан.12.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

23

Геракл написал(а):

...." и сыны Всевышнего – все вы;"  Пс.81,6.

 
   "Наблюдай месяц  АВИВ, и совершай  Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве  вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью. " Вт.16.

  Верные Сыны помнят и хранят Вечное Слово Отца Небесного,  блудные сыны,  - блудят в своих вымыслах.

  "Кто от Бога, тот слушает  Слова Божии.  Вы потому не слушаете, что вы не от Бога."  Иоан.8.

  "И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его  и соблюдаю Слово Его.
  56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть  День Мой ; и увидел и возрадовался." Иоан.8.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

24

Геракл написал(а):

Кто от Бога, тот слушает  Слова Божии.  Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Кто от Бога, тот слушает  Слова Божии, и не называет их буквами.  Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. За Слово Божие, которое невежды называют буквою, моего Предшественника, Иисуса, верующие возненавидели, гнали и ПРЕДАЛИ на распятие. За  Слово Божие, которое богоненавистники называют буквою, верующие ненавидят меня, Помазанника Божьего. За  Слово Божие, которое сатанисты называют буквою, верующие возненавидят званных, которых Иисус заранее предупредил: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся» Мф. 5.12 и 10.22.
Есть у меня овцы, которые не сего двора. Их надлежит мне привести: и они услышат голос мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит меня Отец, что я отдаю жизнь мою, чтобы опять принять её. Никто не отнимает её у меня, но я сам отдаю её. Имею власть отдать её и власть имею опять принять её. Сию заповедь получил я от Отца моего" Ин.10.16-18.  Иез. 37.22.
Но кто мой голос не слышит, но называет Слово буквой, тот не из моего стада.  Мне с такими не по Пути.

0

25

Назар написал(а):

ну назовите идеи..не религии а идеи....Разные идеи у последователей Христа и у евреев. Идеи разные.

Бог Един для всех народов.
Слово Его Единое и Вечное для всех народов. Суббота - первый Праздник. Пасха - второй Праздник по Слову Отца. Лев.23.
Израиль и Христос - Единый Сын Божий, Дух Святой, Премудрость, ... имена разные, Суть Едина. Отк.1,8; 3,14.

Ни один Пророк Божий, не делает новых религий, не меняет Закон ни на йоту, но ВОЗВЕЛИЧИВАЕТ Закон Духом Истины. Мф.22,40.

Множество религий сделали и делают политики - бизнесмены, - "папы и отцы" малодушных народов.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 9 апреля, 2017г. 17:32:28)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

26

Назар написал(а):

ну назовите идеи..не религии а идеи....Разные идеи у последователей Христа и у евреев. Идеи разные.

Любая личная идея уводит человека от Истины в сторону гибельного греха. Потому Иисус сказал: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32. За Христом надо идти след в след, ибо только так ученик сможет познать и исполнить Истину и спастись! О таких последователях сказано: "Они следуют за Агнцем (который суть «Слово Божие»), куда бы Он ни пошёл". Откр.14.1.

0

27

Назар написал(а):

Исход понимают как оставление греховной жизни....Египет всегда был символом греховного рабства....

Пасху для христиан установил Христос.

  Пасху Христос дал только для евреев  В новом завете,  после распятия Христа, ученики Христа Пасху уже не праздновали.  В В/з время Пасха -это Христос (Агнец) . Агнец пасхальный указывал на Христа. Агнца приносили в жертву и его кровью (мазали косяки) спасались. Сначала при выходе из Египта, а потом от греха. А после смерти Христа спасение и прощение грехов народ получает благодаря крови Иисуса Христа. И уже кровь агнца не нужна. Жертвоприношения прекратились, а вместе с нею прекратилась и Пасха, потому что на кресте тень Христа встретилась с телом Христа, прообраз с образом, буквальное с духовным.  Христиане появились уже после вознесения Христа и они уже Пасху не праздновали, но евреи, которые отвергли Христа празднуют её и до сих пор, они ждут ещё своего миссию.

0

28

Геракл написал(а):

Что такое Пасха ?
   Пасха - в переводе ПЕРЕХОД, ИСХОД.

   Откуда и куда ?
   Из "египта" - рабства неведения Пути Божиего, в "Землю Обетованную", в свободу во ИСТИНЕ = во Христе.

   Земля Добрая, - не Душа ли это, которая Слышит Слово Иное, Духовное, и Видит - Понимает Невидимый Путь Пасхи - Исхода. Исх.12; Мф.13,23.

   Видит Вечную Истину Чисел НовоЛетий Благоприятных : Первое АВИВА, Четырнадцатое Авива, Семнадцатое Авива,...
  ( не путать с нисаном, взятом в Вавилоне).
   Видит АГНЦА Закланного, принесённого в Жертву Богу, как Жертву Правды и Хвалы.

   Такая Жертва (исполнение Слова в Духе Истины) - БлагоуГОДна Господу от Начала.
   " ПриносИте Жертвы Правды..." Пс.4,6.

   Но, не желающие выходить из "египта", продолжают приносить жертвы буквальных  животных, человеков, хлебов, яиц, опресноков, вин, крови,  мартов, апрелей... итп.

   "К чему Мне множество жертв ваших ? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями  овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов НЕ ХОЧУ".   Ис.1,11.

   

На мой взгляд Пасха , как Исход или переход это выход на другой уровень мышления .
Числа и сроки тоже наверно имеют какой-то особый смысл
Например число 14 по Крохмалю обозначает " урок от Бога : 14 = 7 ( закон ) Х 2 ( умудрение )"
То есть ветхозаветная пасха это выполнение уроков и переход на другой уровень .
Как думаете?

Отредактировано ~Татьяна~ (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 16:10:01)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

29

~Татьяна~ написал(а):

На мой взгляд Пасха , как Исход или переход это выход на другой уровень мышления .
Числа и сроки тоже наверно имеют какой-то особый смысл
Например число 14 по Крохмалю обозначает " урок от Бога : 14 = 7 ( закон ) Х 2 ( умудрение )"
То есть ветхозаветная пасха это выполнение уроков и переход на другой уровень .
Как думаете?

Да.
Познание Чисел Времён Божиих, - это подъём  на следующий уровень : Невидимо- Пространственный. Рим.1,20.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

30

Геракл написал(а):

Да.
Познание Чисел Времён Божиих, - это подъём  на следующий уровень : Невидимо- Пространственный. Рим.1,20.

В   Первой книге Пистис Софии   написано:
18. Тогда Мария сказала Спасителю: "Мой Господь, слово, которое ты сказал нам: "Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит" (а), - ты произносишь его, чтобы мы поняли слово, которое ты сказал: "Я отнял треть от Силы Архонтов всех Эонов, и я повернул их Геймармену (Судьбу) и их Сферу, над которой они господствуют, чтобы, когда призовёт их род человеческий в чародействах их, - тех (чародействах), которым их обучили Падшие Ангелы во имя исполнения их злых и нечестивых деяний в волшебствах своих, - чтобы они были не в состоянии с этого часа исполнять нечестивые деяния, ибо ты отнял их Силу у них, и у их Установщиков Часа (т.е. Астрологов), и у их Гадателей, и у тех, кто возвещает людям, которые в мире обо всём, что произойдет (б), чтобы отныне они и не думали возвещать о чём-то (таком), что будет.
Сам Христос изменил порядок времени чтобы :
Из 21 : чтобы смутились смущением и заблудились заблуждением Архонты, пребывающие в Эонах, и в их Сферах, и в их Небесах, и во всех их Местах, чтобы они не понимали своих собственных Путей".

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0