Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Бога

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

восток2 написал(а):

..я ничего плохого не делаю. Лишь уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога.

- Вы обманываете людей - ибо заповедь гласит -

36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;

39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

- То есть, заповедь гласит - возлюби Господа Бога...

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 19:11:49)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

32

Proxrista написал(а):

Закон не отменен. Вы лжете.

   Если Закон не отменён, то почему же вы его не исполняете?   Он разве мешает вам исполнять ваши новозаветние заповеди?  Настоящий христианин должен исполнять  и Закон Божий и все учения Христа, которые вы называете новозаветними. Вся Библия учение Христа и Он заповедал нам исполнять всё, а не выборочно.

   Да, я вижу, что вы читаете слово Божье, но руководствуетесь вы не искренним желанием познать истину, а стремлением утвердится в своих честолюбивых надеждах.  Как только вы соприкасаетесь с истиной, и, видя, что она не такая, какою вы хотели бы её видеть, вы сразу её отвергаете и чтобы оправдаться в собственных глазах, вы говорите, что я обольщаю народ.

+1

33

Козвера написал(а):

Если Закон не отменён, то почему же вы его не исполняете?   Он разве мешает вам исполнять ваши новозаветние заповеди?  Настоящий христианин должен исполнять  и Закон Божий и все учения Христа, которые вы называете новозаветними. Вся Библия учение Христа и Он заповедал нам исполнять всё, а не выборочно.

   Да, я вижу, что вы читаете слово Божье, но руководствуетесь вы не искренним желанием познать истину, а стремлением утвердится в своих честолюбивых надеждах.  Как только вы соприкасаетесь с истиной, и, видя, что она не такая, какою вы хотели бы её видеть, вы сразу её отвергаете и чтобы оправдаться в собственных глазах, вы говорите, что я обольщаю народ.

- Закон и Новый Завет - это два разных завета - со своими служениями и со своей совокупностью заповедей и со своими обетованиями и со своими силами.
И то, что Новый Завет - это не закон - и свидетельствует то, что вы Новый Завет исполнять не желаете.
А переходя из Нового Завета - опять под исполнение закона - человек теряет благодать Иисуса Христа Нового Завета - и Апостол Павел ясно всех предупреждает -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, это есть произвольный грех - когда человек покаявшийся уже во имя Иисуса Христа - внимание - на основании искупления его из закона смертью Иисуса Христа безвинной за него, - вдруг отрекается от Иисуса Христа - и снова начинает исполнять закон - вместо того, чтобы принадлежать Иисусу Христу - и быть потому в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа - Нового Завета.
Вышел человек из под руководства закона - по вере во Христа Иисуса  -

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Истина и познается - во исполнении Нового Завета, а не закона. Законом познается грех.

- Такие как вы - обманываете людей - но лишь бы увести людей от исполнения Нового Завета. Хотите исполнять закон? Исполняйте - в Новом Завете и по сей день написано о законе -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- И голову людям не морочьте.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 08:07:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

34

восток2 написал(а):

..я ничего плохого не делаю. Лишь уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога.

- Вы подменяете первую заповедь - то есть, отвращаете людей исполнять первую заповедь - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим, - и вы учите людей оскорблять Бога Святого Духа, - мол, что якобы ничего страшного - если они не будут признавать Духа Святого за Личность. Когда это есть сразу - грех к смерти второй - уже здесь на земле человек знает это и может об этом прочесть в Слове Бога.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 08:20:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

35

Козвера написал(а):

Вы сами себе противоречите. Христос, как и написано вами: Подчинился Закону. 

Давайте порассуждаем:  Если Он пришёл отменить Свой Закон, тогда зачем Ему было его исполнять?    Да и зачем вообще Он пришёл на землю? Что на небе Он не мог отменить Закон и без пролития Своей крови?   Он перенёс такие муки ради чего? Только для того, чтобы угодить сатане, отменой Своего закона? Вот сатана то радуется, что он победил Иисуса. Он ещё на небе говорил, что закон надо уничтожить, а тут , на тебе Сам Сын пришёл и отменил его.  Теперь на земле царство беззакония. И грех сделался вечным.

   А что все прикрываются новозаветними учениями Христа, так новозаветние учения берут своё начало от Адама. Им тоже Христос давал всякие учения, которые действительны и в наши дни,  Все они сейчас применимы и для нас, только в духовном смысле. 
   Мнимые христиане прикрываются заповедями нового завета, так заповеди, что ветхого, что нового завета одни и те же "Возлюби Бога и своего ближнего, " только в более обширном значении. 

  Но так как вы все, Закон отменили, то любовь к Богу у вас отпала, вы Его не признаёте, потому что первая заповедь закона гласит: "Да не будет у тебя других Богов" Выходит с отменой закона, и бог у вас должен быть новозаветний. Но кто? 

  Ну как можно так легкомысленно относится к Закону всей Вселенной?

- Иисус Христос выкупил людей из закона - смертью Своей безвинной - за людей, - и потому ныне каждый человек может во имя Иисуса Христа - покаяться пред Богом Отцом и исполнять уже Новый Завет.

- Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми.

- Люди - которые не исполняют Новый Завет - есть язычники подзаконные - исполняющие закон. И все.

- Весь ваш смысл - это увести людей от исполнения Нового Завета - чтобы люди отреклись от Иисуса Христа и от Его смерти за них пред законом - и погибли навечно в нарушении закона, - вот как вы сами погибните навечно в нарушении вами закона.
То есть, вы спасения себе не ищите. Факт. Это ваше дело и ваш выбор. Людям не морочьте голову.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

36

Евангелие от Иоанна 4 стих 23 — синодальный текст:
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Толкование на От Иоанна 4:23

Не ИИСУС ИЩЕТ. ИЩЕТ САМ БОГ!

0

37

- Заповедь Нового Завета для христиан гласит -

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- Вот эту заповедь - вместо всего закона и всех пророков - по повелению Господа - христиане и исполняют в Новом Завете. Плюс к этому и все остальное прописанное ко исполнению в Новом Завете.

- Но речь в Новом Завете идет и об этом - 1 - е Коринфянам: 13 / 3 -

3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

- Видите, что тут разъясняет Апостол Павел для христиан исполняющих Новый Завет?
Что вот если к вам придет человек - и вы ему отдадите все свое, что у вас есть - вот как вы и спрашиваете об этом, - вот максимально вы сделаете для этого человека - чем ему помочь, - а не то чтобы укрыть от дождя или накормить, - а любви не имеете...
То есть, вот вы все отдали этому человеку - ну куда уже более что вы могли для него сделать?
А любви при этом не имеете... То и нет вам никакой пользы от этого - в Новом Завете имеется ввиду, так же написано?

- Любовь человека - как запачканная одежда - здесь она чиста, а здесь она испачкана... Вот как и праведность человека...

- Апостол Павел и ведет речь о проявлении уже в Новом Завете - любви Иисуса Христа в человеке -

Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;
(К Филиппийцам 1:8)

- То есть, о чем идет речь?

- Что целью научения человека по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета есть проявление Бога чрез человека, -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- А без этого вы Новый Завет не исполните. Потому что все заповеди и все наставления Господа в Новом Завете - связаны взаимно между собой.
И тогда - написано - если вы не примите рождения свыше от воды и Духа - вы в Царствие Божие не войдете, - равно как и написано тоже самое, - что делающий греховные дела плоти - Царствие Божие не наследует...
Но вот если будете умерщвлять дела плоти духом - то останетесь живы... - в жизнь вечную.
Вот об этом умерщвлении дел плоти греховных духом человека - соединенным с Духом Господа - речь и идет в Новом Завете - во исполнении...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

38

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

0

39

Козвера написал(а):

Если Закон не отменён, то почему же вы его не исполняете?   Он разве мешает вам исполнять ваши новозаветние заповеди?  Настоящий христианин должен исполнять  и Закон Божий и все учения Христа, которые вы называете новозаветними. Вся Библия учение Христа и Он заповедал нам исполнять всё, а не выборочно.

   Да, я вижу, что вы читаете слово Божье, но руководствуетесь вы не искренним желанием познать истину, а стремлением утвердится в своих честолюбивых надеждах.  Как только вы соприкасаетесь с истиной, и, видя, что она не такая, какою вы хотели бы её видеть, вы сразу её отвергаете и чтобы оправдаться в собственных глазах, вы говорите, что я обольщаю народ.

- Ну вот вы еще ничего не понимаете в Слове Бога. Ни истина чрез Христа произошедшая не знаете, ни того, что сами отвергаете истину Слова Божия...

- Но то, что вот в Новом Завете - не различают дней для Господа - в противоречии закону, или то, что в Новом Завете все делает своим или делом во имя Господа - в противоречии закону, или что в Новом Завете нет различения чистой и нечистая пищи - в противоречии закону,- этого же вы не можете не видеть... То есть, вы уже видите - что это два разных завета - и две разных совокупностей заповедей Бога.

- Поэтому, я не в первый раз общаюсь с такими как вы - и только один вывод - что вы не желаете исполнять Новый Завет Бога с людьми и так убеждаете делать и других людей. И все. В этому ваш смысл - чтобы увести людей в погибель вечную от закона - и чтобы они не смогли воспользоваться искуплением их из закона смертью Сына Божия за них.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

40

Proxrista написал(а):

- Вы подменяете первую заповедь - то есть, отвращаете людей исполнять первую заповедь - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим...

Не отменяю я никакие заповеди. Есть самые большие заповеди: Люби Бога и ближнего своего.
- Кто наш ближний, которого мы должны любить как себя, - Иисус объяснил.
- Кто наш Бог, Которого мы должны любить всем своим сердцем, - объясняет заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - Марка 12:29.
Если вы нарушаете эту заповедь, то любите всем своим сердцем не истинного Бога, а идола - 1-е Иоанна 5: 20-21
Нарушение этой заповеди является смертным грехом - Исход 22:20.

....и вы учите людей оскорблять Бога Святого Духа, - мол, что якобы ничего страшного - если они не будут признавать Духа Святого за Личность. Когда это есть сразу - грех к смерти второй - уже здесь на земле человек знает это и может об этом прочесть в Слове Бога.

Не в коем случае я не учу оскорблять Духа Святого. Святой Дух - это Дух Божий. Так написано.
Дух Божий, точно также как и дух человеческий, можно огорчить, оскорбить...
Дух Божий, точно также как и дух человеческий, может знать. (Например 1-е Коринф.2:11).
Дух Божий, точно также как и дух человеческий, может молится.
Но  Дух Божий, точно также как и дух человеческий, категорически не является другой личностью. Всё это внутреннее  состояние одной личности.

Как только Вы начинаете утверждать что Дух Божий другая личность Бога - Вы тут же нарушаете первую из всех заповедей Бога. Это смертный грех.

0

41

Proxrista написал(а):

- Но то, что вот в Новом Завете - не различают дней для Господа - в противоречии закону, или то, что в Новом Завете все делает своим или делом во имя Господа - в противоречии закону, или что в Новом Завете нет различения чистой и нечистая пищи - в противоречии закону,- этого же вы не можете не видеть... То есть, вы уже видите - что это два разных завета - и две разных совокупностей заповедей Бога.

     Да действительно я не вижу различения между В/З и Н/заветом, потому что Ветхий завет отражает свет нового завета и основа новому Завету есть ветхий завет, но вы этого не понимаете, да и не хотите.  Во всю историю нашей планеты идёт вражда между добром и злом, между светом и тьмой, между Христом и сатаной и между семенем жены и семенем змея.  и в основе этой борьбы лежит Закон Божий.  Так было, есть и будет до конца, пока не истребится грех и грешники.  С Богом.

0

42

Proxrista написал(а):

- Иисус Христос выкупил людей из закона - смертью Своей безвинной - за людей, - и потому ныне каждый человек может во имя Иисуса Христа - покаяться пред Богом Отцом и исполнять уже Новый Завет.

- Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми.

- Люди - которые не исполняют Новый Завет - есть язычники подзаконные - исполняющие закон. И все.

- Весь ваш смысл - это увести людей от исполнения Нового Завета - чтобы люди отреклись от Иисуса Христа и от Его смерти за них пред законом - и погибли навечно в нарушении закона, - вот как вы сами погибните навечно в нарушении вами закона.
То есть, вы спасения себе не ищите. Факт. Это ваше дело и ваш выбор. Людям не морочьте голову.

     Но ведь Закон требовал смерти грешника. И если бы Бог отменил Закон и тогда не нужно было бы и выкупать , ибо нет закона и нет греха. И народу хорошо - нет закона, нет и греха и каяться не в чём. А сатана радовался бы больше всех. Его царство на земле утвердилось бы навеки. 

Так почему же Бог тогда его не отменил? А отдал Сына Своего, чтобы удовлетворить иск правосудия Закона Божьего. Не потому ли, что Закон вечен и потому, что ни одно государство не может существовать без закона, тем более Вселенная, управляемая Богом Всемогущим.  Где кроме нашей планеты много населённых безгрешных планет, где также есть и дерево жизни и дерево познания добра и зла.  Разве вашим пророкам это не открыл Господь? 

  Неужели ваш бог только и открыл вам, что Закон отменён в угоду сатане, тогда на чьей он стороне?

+1

43

Козвера написал(а):

Да действительно я не вижу различения между В/З и Н/заветом, потому что Ветхий завет отражает свет нового завета и основа новому Завету есть ветхий завет, но вы этого не понимаете, да и не хотите.  Во всю историю нашей планеты идёт вражда между добром и злом, между светом и тьмой, между Христом и сатаной и между семенем жены и семенем змея.  и в основе этой борьбы лежит Закон Божий.  Так было, есть и будет до конца, пока не истребится грех и грешники.  С Богом.

- Ну вот видите сами, - как вы все время обманываете людей - не читающих внимательно, что вы пишите, - не может быть отражение основанием света, не может в зеркале ваше отражение - быть вашим основанием, - не может быть тень от плетня - основанием плетня, - закон был дан до времени пришествия Иисуса Христа - и обетование о Христе - завета о Христе - утвержденного Богом в Бытие - закон не отменяет и не может отменить. Поэтому и каждый человек по вере во Христа Иисуса - выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Нового Завета - как принадлежавший уже выкупившему этого человека из закона - Иисусу Христу Господу.

- Вот вы - покаялись пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа в грехах своих?

- Вы просили у Бога Отца Духа Святого, - вы приняли крещение Святым Духом?

- Вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа?

- Вы стали учеником Иисуса Христа?

- Вы исполняете заповеди Мои - заповеди Иисуса Христа в Новом Завете?

- Вы не различаете дней для Господа - во исполнении Нового Завета?

- Вы делаете что словом или делом - во имя Иисуса Христа Господа?

- То есть, вы всего этого не читали в Новом Завете - и потому разницы не видите?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 20:20:50)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

44

Proxrista написал(а):

- Ну вот видите сами, - как вы все время обманываете людей - не читающих внимательно, что вы пишите, - не может быть отражение основанием света, не может в зеркале ваше отражение - быть вашим основанием, - не может быть тень от плетня - основанием плетня, - закон был дан до времени пришествия Иисуса Христа - и обетование о Христе - завета о Христе - утвержденного Богом в Бытие - закон не отменяет и не может отменить. Поэтому и каждый человек по вере во Христа Иисуса - выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Нового Завета - как принадлежавший уже выкупившему этого человека из закона - Иисусу Христу Господу.

- Вот вы - покаялись пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа в грехах своих?

- Вы просили у Бога Отца Духа Святого, - вы приняли крещение Святым Духом?

- Вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа?

- Вы стали учеником Иисуса Христа?

- Вы исполняете заповеди Мои - заповеди Иисуса Христа в Новом Завете?

- Вы не различаете дней для Господа - во исполнении Нового Завета?

- Вы делаете что словом или делом - во имя Иисуса Христа Господа?

- То есть, вы всего этого не читали в Новом Завете - и потому разницы не видите?

Отредактировано Proxrista (Вчера 20:20:50)

 

 

        Спасибо, уважаемый, наконец - то вы поняли, что я такая тупица, даже хуже вас.  Всех вам благ. Аминь.

+1

45

Козвера написал(а):

Да действительно я не вижу различения между В/З и Н/заветом

Приветствую! К сожалению здесь Вы никого не найдёте......

0

46

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

1-е послание Тимофею 2

Проповедь подходит к концу. После ликвидации блудницы ученики ХРИСТА проповедь закончат и объявят приговор миру сатаны. Не спать время коротко.

0

47

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

48

- Первый завет - закон - вы уже нарушили - и по закону должны истребиться. Остается исполнение Нового Завета - принять Евангелие от Бога вначале, - покаявшись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

49

Козвера написал(а):

Спасибо, уважаемый, наконец - то вы поняли, что я такая тупица, даже хуже вас.  Всех вам благ. Аминь.


- Вот вы - покаялись пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа в грехах своих?

- Вы просили у Бога Отца Духа Святого, - вы приняли крещение Святым Духом?

- Вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа?

- Вы стали учеником Иисуса Христа?

- Вы исполняете заповеди Мои - заповеди Иисуса Христа в Новом Завете?

- Вы не различаете дней для Господа - во исполнении Нового Завета?

- Вы делаете что словом или делом - во имя Иисуса Христа Господа?

- То есть, вы всего этого не читали в Новом Завете - и потому разницы не видите?

- О чем и речь, что вы эти начатки Слова Божия учения Иисуса Христа - подменяете опять законом - Второзаконие глава 5, - чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 4 июля, 2023г. 13:17:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

50

Попытка лжехристиан объявить, что Закон Божий имеет своё происхождение только от горы синай, что он предназначен только для евреев и что , якобы Христос в новозаветнее время дал новое учение о нравственности изложенное в Евангелиях - это понятие ложное, исходящее от отца лжи (Иоан.8:44). Ибо следы нравственного Закона Божьего мы видим ещё на небе в прошлой вечности при грехопадении ангелов (2Петр.2:4. Иез.28:15-18), а затем и на земле при грехопадении людей и в последующей истории от Адама и до Синая. Следы как исполнения его, так и нарушения; а также мы видим, что Закон Божий во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в его сущности во всю будущую нескончаемую вечность.

   " Научай их уставам и законам Божьим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать"  (Исх.18:20)

    "Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие моё и грех мой" (Иов.13:23)

    "Закон Бога в сердце у него (у праведника), не поколеблются стопы его" (Пс.36:31)

   "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить"  (Матф.5:17)

    " ПАвел по своему обыкновению, вошёл к ним и три субботы  говорил с ними из Писаний" (Деян.17:2).

   " Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании (Иак.1:25). 

    "Посему закон свят и заповедь свята и праведна и добра"  (Рим.7:12)

   "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем" (Рим.7:22)

   " Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
     Как Закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
   Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"  (Рим.8:2-4).   

    "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" (Откр.14:12)

    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

   Попытка разных лжеучителей доказать, что якобы Закон Божий отменён, ссылаясь на библейские слова, говорящие об отмене закона, есть ложь, ибо слово "закон" в Библии применяется к разным законам. И там, где упоминается об отмене закона, относится к обрядовым прообразным законам жертв, законам земного святилища, законам левитского священства и другим законам тени, но эти выражения не относятся к неизменному нравственному Закону Божьему или к другим законам не имеющим теневого, прообразного значения.

0

51

Синодальный перевод

Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона.

Послание к Римлянам 13:10

0

52

Козвера написал(а):

Попытка лжехристиан объявить, что Закон Божий имеет своё происхождение только от горы синай, что он предназначен только для евреев и что , якобы Христос в новозаветнее время дал новое учение о нравственности изложенное в Евангелиях - это понятие ложное, исходящее от отца лжи (Иоан.8:44). Ибо следы нравственного Закона Божьего мы видим ещё на небе в прошлой вечности при грехопадении ангелов (2Петр.2:4. Иез.28:15-18), а затем и на земле при грехопадении людей и в последующей истории от Адама и до Синая. Следы как исполнения его, так и нарушения; а также мы видим, что Закон Божий во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в его сущности во всю будущую нескончаемую вечность.

Козвера Вы не правы.  Человек создавался полностью свободным.  Единственное что человеку не надо было делать в начале - это вкушать плод с дерева познания добра и зла.

Дерево познания добра и зла можно сравнить с нашим сегодняшним интернетом, куда нельзя  самостоятельно подпускать детей ещё не знающих добра и зла, потому что интернет может "отравить" душу ребёнка.

Бог сотворил человека на добрые дела. Что бы творить добрые дела человек должен обязательно знать добро и зло, и ещё также, обязательно любить добро, а зло ненавидеть. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
Адам с Евой нарушили запрет Бога, вкусили плод с дерева познания добра и зла, и стали как боги знающие добро и зло. То есть: Бог знает добро и зло, Адам с Евой - тоже.
Но с этого момента между Богом и человеком произошло разделение.
Бог, знающий добро и зло, - любит добро и ненавидит зла.
Человек, знающий добро и зло, - любит зло и ненавидит добро. (Михея 3:2).
Адам с Евой отравили свои души.
Все мысли и помышление сердца такого человека стали зло во всякое время.(Бытие 6:5).

Сотворённый на добрые дела человек становится способным на зло.
Вот такому человеку обязательно нужен хакон. Человек с такими мыслями становится опасным для окружающей среды.
Но Бог не даёт человеку никакого закона. Люди сами собирались в сообщества, образовывали государства и устанавливали себе законы.

Закон Божий был дан приблизительно  спустя 2650 лет. Этот Закон был дан лишь избранному народу. Это народ должен был исполнить на земле роль высших судей - священства.  Они должны были встретить обещанного им Мессию и осудить Его на смерть по этому страшному, кровавому Закону.  Что и было сделано. Спасение человечество заключено в смерти этого Мессии.

Благодаря приходу на землю Мессии и Его смерти, верующий в Него человек получает рождение свыше. Это означает, что его отравленная душа излечивается. Человек начинает любить добро, а зло ненавидеть. Все мысли и помышления такого человека становятся добро во всякое время.
Человек становится таким, каким был предназначен Богом от начала.

Такому человеку не нужен никакой закон. Он будет полностью свободным. Будет делать всё-всё-всё что ему захочется.
В раю будет полное беззаконие.

0

53

восток2 еретик идущий против БОГА.

0

54

Козвера написал(а):

Да действительно я не вижу различения между В/З и Н/заветом, потому что Ветхий завет отражает свет нового завета и основа новому Завету есть ветхий завет, но вы этого не понимаете, да и не хотите.  Во всю историю нашей планеты идёт вражда между добром и злом, между светом и тьмой, между Христом и сатаной и между семенем жены и семенем змея.  и в основе этой борьбы лежит Закон Божий.  Так было, есть и будет до конца, пока не истребится грех и грешники.  С Богом.

- О чем и речь, что вы не знаете элементарно написанного - ни в Писании, - ни в Новом Завете.

- Закон велит - когда придет Иисус Христос - слушаться Его  - во всем - чтобы не истребиться - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

55

- Более того, многие из людей даже и не осознают этого -

Моисей сказал ему: как скоро я выйду из города, простру руки мои к Господу; громы перестанут, и града более не будет, дабы ты узнал, что Господня земля;
(Исход 9:29)

ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1-е Коринфянам 10:26)

- То есть, вот как Бог дал разумение человеку - что есть нечто его, - вот дом его, хозяйство его, собственность его... Для осознания - что точно так же Господня земля - и все что на ней.

- Человек когда приходит впервые к Господу, - с этого и начинает, - с осознания, что все, что есть у него - это от Бога, это Господь ему дал.

- Вот начинайте перечислять... - возможность жить, дышать, осязать, родителей, дом, семью, детей, светофор на переходе, интерес в работе... Все от Господа.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

56

Козвера написал(а):

Попытка лжехристиан объявить, что Закон Божий имеет своё происхождение только от горы синай, что он предназначен только для евреев и что , якобы Христос в новозаветнее время дал новое учение о нравственности изложенное в Евангелиях - это понятие ложное, исходящее от отца лжи (Иоан.8:44). Ибо следы нравственного Закона Божьего мы видим ещё на небе в прошлой вечности при грехопадении ангелов (2Петр.2:4. Иез.28:15-18), а затем и на земле при грехопадении людей и в последующей истории от Адама и до Синая. Следы как исполнения его, так и нарушения; а также мы видим, что Закон Божий во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в его сущности во всю будущую нескончаемую вечность.

   " Научай их уставам и законам Божьим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать"  (Исх.18:20)

    "Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие моё и грех мой" (Иов.13:23)

    "Закон Бога в сердце у него (у праведника), не поколеблются стопы его" (Пс.36:31)

   "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить"  (Матф.5:17)

    " ПАвел по своему обыкновению, вошёл к ним и три субботы  говорил с ними из Писаний" (Деян.17:2).

   " Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании (Иак.1:25). 

    "Посему закон свят и заповедь свята и праведна и добра"  (Рим.7:12)

   "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем" (Рим.7:22)

   " Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
     Как Закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
   Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"  (Рим.8:2-4).   

    "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" (Откр.14:12)

    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

   Попытка разных лжеучителей доказать, что якобы Закон Божий отменён, ссылаясь на библейские слова, говорящие об отмене закона, есть ложь, ибо слово "закон" в Библии применяется к разным законам. И там, где упоминается об отмене закона, относится к обрядовым прообразным законам жертв, законам земного святилища, законам левитского священства и другим законам тени, но эти выражения не относятся к неизменному нравственному Закону Божьему или к другим законам не имеющим теневого, прообразного значения.

- О чем и речь, что Бог велел всему миру научаться у Апостолов Христовых. Для русскоязычных ныне - по воле Бога - в Синодальном переводе - удостоверенном церковью Христовой - в  возрастании в Господе и в познании благодати и истины произошедших чрез Иисуса Христа.

- То есть, если вы берете и читаете Слово Божие - вы как обращаетесь к свету, к ясности - которую Апостолы Христовые пытаются донести до людей всех поколений. Вы берете и читаете Слово Божие неповрежденное обманом и непониманием других людей. И это очень важно осознавать, - потому вы с Этим Словом Божием - в Синодальном переводе для русскоязычных так и поступаете - как Господь заповедал в притче о сеятеле.

- Почему так подробно пишу об этом? Да потому что вы должны разуметь, что Это Слово Божие -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

- Это не мои опусы и трактаты, это не воображение плотского ума другого человека, - Это и Есть Слово Божие - истина происходящего с человеком в Новом Завете, - что некоторые называют - некими таинствами, - не пытаясь вникнуть в суть происходящего с человеком в Новом Завете.

- Это Слово Божие, истина - которая воздействует над человеком, когда он принимает водное крещение во имя Иисуса Христа.
Вот вы же испытываете закон Бога - закон притяжения, и это не вызывает у вас удивления - что все так и есть? То так и здесь, - тоже закон Бога - Слово Бога сбывающееся, - как нечто независимое от воли человека, - но происходящее с ним при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в невидимом для человека мире, - но все так именно и есть.

- В смерти Иисуса Христа содержится очень многое, - Бог заключил в это событие много чего, что происходит с человеком и для человека. А воскресение Иисуса Христа - как образа нового человека - невозможно без смерти человека. Адам должен умереть, - как и Бог провозгласил ранее - в Бытие. Вот Адам и умер - на кресте - смертью позорной и взял на себе все проклятия - по закону, - и смерть эту понес на себе безвинно Сын Божий, - на Которого Бог Отец и возложил весь Свой гнев и все проклятия - за вину всех людей на земле - начиная с Адама. Закон все это конкретизирует и собирает воедино - как суть нарушение всего закона, - когда если нарушить хоть одну заповедь закона и хоть раз, - то уже человек повинен в смерти вечной - как нарушитель всего закона - от Иакова: 2 / 10 - 11.

- То есть, что произошло?

- Иисус Христос явился во плоти человека - и исполнил Собою закон, - ни разу не согрешив пред законом, - исполнил как обычный человек рожденный по плоти,  и потому закон к Иисусу Христу не имеет никаких претензий - в нарушении закона.

- А тут вдруг Иисус Христос добровольно умирает на кресте - безвинно. Закон не имел права убивать Иисуса Христа человека.

- Иисус Христос умер, - но не должен был умереть по закону - как человек исполнивший закон всегда и во всем, - но, напротив, Иисус Христос во исполнении закона - как исполнивший закон - обрел для Себя - и все благословения Бога Отца - по закону, - благословения - которые Бог обещает в законе всем, кто исполнит закон. И одно из этих благословений - это, - что человек будет жив далее - законом, - обетованием Бога в законе - к Галатам : 3 / 12, Левит: 18 / 5.

- Вот и получается, что ныне - со времени смерти и воскресения Иисуса Христа, - любой человек может обратиться к Богу Отцу - напрямую - в любое время и на любом месте, - Бог слышит его, - и попросить у Бога Отца во имя Иисуса Христа - в покаянии за грех свой любой по закону - прощения - по причини именно смерти безвинной Иисуса Христа - но уже за этого человека.
Бог Отец предопределил такое в законе, - когда закон продолжает действовать для всех остальных людей, - но принявший в вере - смерть Сына Божия вместо себя самого - выходит из под власти и руководства закона - но только лишь благодаря смерти Иисуса Христа. Слово Божие в наказании за грех - должно исполняться.

- И если вначале человек принимает Евангелие Бога - Деяния: 13 / 38 - 39, - то далее, Бог соединяет человека с безвинной смертью Иисуса Христа пред законом - посредством принятия им водного крещения во имя Иисуса Христа, - входя в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - силами Нового Завета, - в Новом Завете Бога с людьми, - во исполнении Слова Божия непрерываемого Нового Завета - по воле Бога благодатной для всех людей, ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины произошедшей чрез Иисуса Христа, - то есть - познания истины возрождения нового человека, созданного Богом Христом и во Христе.

- Вот если вначале - человеку надо каяться по каждому греху нарушения закона - во имя Иисуса Христа, то приняв водное крещение во имя Иисуса Христа - человек умирает телом Иисуса Христа - для всего уже закона - навсегда, - и освобождается потому от власти и руководства закона - потому что закон имеет власть над человеком - пока он жив - к Римлянам: 7 / 1, 4.
А так закон уже видит вместо этого человека - умершего Иисуса Христа - и принявшего потому все грехи этого человека - на Себя - смертью Своей безвинной - за этого человека, - вместо этого человека.

- То есть, если человек не признает смерть Иисуса Христа - вместо себя - пред законом, - то по закону этот человек должен навечно умереть - как нарушитель закона.
Более того, своим покаянием пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа - в прощении, - человек тем самым и признает смерть Иисуса Христа - вместо себя. И утверждает смерть по закону - утверждает сам закон, - что закон есть и что по закону человек должен умереть - в нарушении закона.

- В событие смерти Иисуса Христа - Бог многое заключил для человечества, - и в первую очередь - для освобождения человека из смертоносного закона. Сам человек, - как суть существо греховное, - закон исполнить не может - по определению. Что и раскрывает Господь в откровении Нового Завета - для каждого человека в мире - ныне.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

57

восток2 написал(а):

устанавливали себе законы.

Закон Божий был дан приблизительно  спустя 2650 лет. Этот Закон был дан лишь избранному народу. Это народ должен был исполнить на земле роль высших судей - священства.  Они должны были встретить обещанного им Мессию и осудить Его на смерть по этому страшному, кровавому Закону.  Что и было сделано. Спасение человечество заключено в смерти этого Мессии.

   Выходит, что Сын Божий специально, без причины, а просто так,   пришёл на землю, чтобы Его осудили евреи на смерть.  Меня интересует, от кого и от чего Мессия спасает человечество. Если на земле и без закона жилось превосходно?

0

58

И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
(4-я Царств 5:10)
И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
(4-я Царств 5:14)

- Есть такой пример в Писании, - Бог показывает - для всех последующих поколений людей - живущих уже во времена Нового Завета, - что Богу возможно все.
И все, что происходило в Писании с евреями - по закону, - есть суть прообраз будущего - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, - происходящего по истине уже в Новом Завете, - не как нечто еще неистинное, - а уже истинное - в преобразовании человека Христом и во Христе.
Например, Бог заповедал в пустыне, что когда змеи будут жалить людей, - то кто будет смотреть в небо - на змея медного - запущенного Моисеем, - тот останется жив. С этими людьми все сие происходило реально - их реально жалили змеи - за грехи их, - но кто из них смотрел на змея медного в небе, - тот не умирал.
То есть, с теми людьми все сие происходило реально. А написано в наставлении нам - достигшим последних веков - во времена действия уже Нового Завета, - что точно так же надо смотреть и на Иисуса Христа ныне. Змей медный - который был для тех людей реальностью, - символизировал для наставления к нам - Иисуса Христа, - чтобы человеку не умереть.

- В этой связи, вот даже то, что люди прошли сквозь море и сквозь течение реки, - когда время для них остановилось и вода замерла на время, - но люди прошли - спаслись, или достигли земли обетованной, - то Бог на этих примерах научает, что нечто подобное происходит и с человеком - при переходе человека из жизни в Адаме в жизнь во Христе, - в Новом Завете, - но уже как суть происходящее по истине.
Поэтому, - то, что произошло на море и на реке, - ничто в сравнении с происходящем по истине в Новом Завете - с человеком - при принятии человеком крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа, - у же даже по причине того, что для этого должен был умереть Сын Божий в муках на кресте. То есть, это не тоже самое - по значимости своей.

- Мы с вами говорим о принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и что именно происходит с человеком при этом - по Слову Бога, разъясняющему происходящее с человеком при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа.
Поэтому, все, что вы читаете в Новом Завете - об этом и речь. Нет там речи ни о какой гибели людей при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа, и ни о какой купели и полыньи.

- В Послании к Римлянам - глава 6 - почти больше середины, и начало главы 7, - и рассказывается, что именно происходит с человеком - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.
Вам как интересующемуся этим вопросом - и было обозначено - что и где надо вначале прочесть, - чтобы не идти за вымыслами и фантазиями.

- Дело в том, что Бог ведь не зря научает всех людей на земле, - что надо учиться в школе. То есть, когда человек повзрослел уже, - то ему не надо объяснять, что такое есть учение - по данному предмету обучения. Человек сам знает уже, что ему надо взять в руки учебник, например, по физике, прочесть, выучить, поразмышлять над прочитанным - чтобы чему - то научиться. Что человек и познает - приходя в школу ничего незнающим и ничего не умеющим, - но, по окончании школы, - уже нечто знающим, и умеющим и читать и писать и еще что делать. Ведь так?

- А тут Новый Завет.

- И содержание Нового Завета есть учение Иисуса Христа. Бог Отец подчеркивает, - что это есть учение именно, - то есть, надо с Новым Заветом и обращаться соответственно, - читать самому, вдумчиво, размышляя, - и что - то разумея сразу, что - то потом. И никак иначе.

- Христиане - это не только люди верующие во Христа Иисуса и кающиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - и не только люди исполняющие Новый Завет, - но это ученики Иисуса Христа -

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния 11:26)

Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
(Деяния 26:28)

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1-е Петра 4:16)

- И Иисус Господь сразу же наставлял - кто такие Его ученики -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

- То есть, если пребудете в Слове Моем - и Слова Мои в вас пребудут...

- То о чем речь?

- Вот вы когда - нибудь видели как настройщик настраивает пианино? Вот расстроено пианино полностью, - и настройщик в терпении настраивает каждую ноту, и каждую струну каждой ноты - когда этих струн три... Итак от верхних струн - до нижних, - чтобы пианино заиграло красками звуков - не фальшивя ни в какой ноте.

- Так пианино - в сравнении, - это ныне сам человек есть. То есть, то пианино, которое надо настроить - это вы сами и есть. То пианино, которое Бог настраивает по Слову Своему - это сам человек и есть, чтобы человек уже был в вере по Слову Божию - по каждой из тем Слова Божия Нового Завета, - чтобы человек имел уже единомыслие с Богом - в воле Его для этого человека.

- Поэтому, - почему все это вам подробно пишу, - никто вместо вас читать Слово Божие не будет, вот чтобы Слово Божие стало Словом веры в вашем сердце. И никто вместо вас в учении Иисуса Христа научаться не будет и не сможет.
Каждый человек должен сам пройти этот путь.

- Вот брать в руки Новый Завет - и начинать с подчеркивания - заповедей и наставлений Господа в Новом Завете, - чтобы знать уже вашу ответственность пред Богом в Новом Завете, - но и чтобы - постепенно привыкать к Слову Божию и осознавать уже - даже различие заповедей Бога в Новом Завете, - что есть заповеди - как себя надо вести, есть заповеди - как надо содержать сердце свое в чистоте в вере, - а есть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - что надо человеку сделать, чтобы он смог исполнить эти заповеди - как себя надо вести. И еще есть много чего...

- Смотрите, это есть заповедь Господа - к каждому человеку - исполняющему Новый Завет - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

- Вы или исполняете эту заповедь Нового Завета, или нарушаете Новый Завет - не исполняя заповедь эту Нового Завета. А все заповеди и наставления Господа в Новом Завете - даны Богом Отцом не просто так...
То есть, Бог хочет, чтобы вы спаслись, - но для этого надо преобразоваться человеку Христом и во Христе, - а для этого Бог и дал в Новом Завете - заповеди и наставления человеку - что ему надо для этого сделать. Вот как некая инструкция...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

59

Proxrista написал(а):

того человека.

- То есть, если человек не признает смерть Иисуса Христа - вместо себя - пред законом, - то по закону этот человек должен навечно умереть - как нарушитель закона.
Более того, своим покаянием пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа - в прощении, - человек тем самым и признает смерть Иисуса Христа - вместо себя. И утверждает смерть по закону - утверждает сам закон, - что закон есть и что по закону человек должен умереть - в нарушении закона.

 

   Умница, наконец то вы осознали, что по закону, нарушитель закона должен умереть, но вместо нарушителя умер Сын Божий. Это говорит о том, что закон нельзя нарушать, а иначе смерть.  Видите как для Бога был важен закон, что лучше пусть умрёт Мой Сын, но закон, чтобы был удовлетворён, но не в коем случае отменён.

0

60

Козвера написал(а):

Умница, наконец то вы осознали, что по закону, нарушитель закона должен умереть, но вместо нарушителя умер Сын Божий. Это говорит о том, что закон нельзя нарушать, а иначе смерть.  Видите как для Бога был важен закон, что лучше пусть умрёт Мой Сын, но закон, чтобы был удовлетворён, но не в коем случае отменён.

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- О чем и речь, что такие как вы - тащите людей за собой - в погибель вечную, ибо законом познается грех.

- Как только человек принимает Иисуса Христа в вере - то он сразу же выходит из под руководства закон - и переходит под власть и руководство Нового Завета -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Если человек  возвращается опять ко исполнению закона - Второзаконие глава 5, - то он отказывается боровольно от благодати Иисуса Христа - в погибель вечную - по закону.

- А такие как вы - вообще находитесь под анафемой Бога - за искажение Слова Божия Нового Завета.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0