Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Бога

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Козвера написал(а):

Попытка лжехристиан объявить, что Закон Божий имеет своё происхождение только от горы синай, что он предназначен только для евреев и что , якобы Христос в новозаветнее время дал новое учение о нравственности изложенное в Евангелиях - это понятие ложное, исходящее от отца лжи (Иоан.8:44). Ибо следы нравственного Закона Божьего мы видим ещё на небе в прошлой вечности при грехопадении ангелов (2Петр.2:4. Иез.28:15-18), а затем и на земле при грехопадении людей и в последующей истории от Адама и до Синая. Следы как исполнения его, так и нарушения; а также мы видим, что Закон Божий во все периоды новозаветнего времени Царства благодати и останется нерушимым, неизменяемым в его сущности во всю будущую нескончаемую вечность.

   " Научай их уставам и законам Божьим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать"  (Исх.18:20)

    "Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие моё и грех мой" (Иов.13:23)

    "Закон Бога в сердце у него (у праведника), не поколеблются стопы его" (Пс.36:31)

   "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить"  (Матф.5:17)

    " ПАвел по своему обыкновению, вошёл к ним и три субботы  говорил с ними из Писаний" (Деян.17:2).

   " Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании (Иак.1:25). 

    "Посему закон свят и заповедь свята и праведна и добра"  (Рим.7:12)

   "Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем" (Рим.7:22)

   " Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
     Как Закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
   Чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу"  (Рим.8:2-4).   

    "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" (Откр.14:12)

    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр.22:14)

   Попытка разных лжеучителей доказать, что якобы Закон Божий отменён, ссылаясь на библейские слова, говорящие об отмене закона, есть ложь, ибо слово "закон" в Библии применяется к разным законам. И там, где упоминается об отмене закона, относится к обрядовым прообразным законам жертв, законам земного святилища, законам левитского священства и другим законам тени, но эти выражения не относятся к неизменному нравственному Закону Божьему или к другим законам не имеющим теневого, прообразного значения.

- Иисус и исполнил закон - чтобы люди смогли жить в Новом Завете с Богом -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А вы хотите обманом вашим преступным и бессовестным - подменить Новый Завет - опять первым заветом - Второзаконие глава 5, - чтобы люди умерли по закону смертью вечной - отказавшись по обману вашему - от искупления их из закона смертью безвинной Иисуса Христа.

" Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действовании (Иак.1:25).

- Закон свободы - Новый Завет - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.

" Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." - Закон духа жизни - находится в духе человека принявшего крещение Святым Духом, закон греха и смерти - в членах тела человека.

- Оправдание закона исполняется в нас - живущих по духу - умерших для закона телом Христовым,- чрез смерть Иисуса Христа, - чтобы человек смог вступить с Богом в Новый Завет.

"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" (Откр.14:12)

- Как только человек уверует во Христа - то он выходит из под руководства закона. То есть, речь идет о святых - в Новом Завете с Богом - исполняющим Новый Завет Бога,- а не закон смертоносных заповедей.
Речь идет о соблюдении заповедей учения Господа Нового Завета.

- Вы за каждое своей лжи своей дадите ответ пред Богом - в обмане людей.

- В Новом Завете ясно написано о законе -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- То так все и есть - в ныне действующем законе.

- А вместо всего закона Дух Святой постановил для всех христиан Нового Завета - исполнять только лишь заповеди -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

- Христиане и возрадовались этому.

- И у вас еретика бесстыжего - Никто на это разрешения не спрашивает. Умирайте по закону - как и хотите, ибо законом познается грех.
Вы уже стольких людей обманули ересью своей - что гнет правды у Бога... Сами себе свою участь и выбрали - в погибель вечную в за нарушение закона.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 8 июля, 2023г. 19:05:36)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

62

Козвера написал(а):

Выходит, что Сын Божий специально, без причины, а просто так,   пришёл на землю, чтобы Его осудили евреи на смерть.  Меня интересует, от кого и от чего Мессия спасает человечество. Если на земле и без закона жилось превосходно?

Вы должны знать от чего в Законе Моисеевом спасал агнец.  Грехи брал он на себе. Евреи складывали свои грехи на агнца и он проливал кровь вместо человека.
Но не все грехи брал на себя агнец. Были, так называемые,  смертные грехи.
Например когда человек  нарушал заповедь единства Господа - агнец не брал этот грех на себя. Здесь человек сам проливал свою кровь.

0

63

Христов Божий написал(а):

восток2 еретик идущий против БОГА.

Вы не правы. ..я верю Богу, что Спаситель только Он.
Это Вы отказываетесь верить Богу.

0

64

БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА. ты НЕ ВЕРИШЬ БОГУ и ОН тебя ликвидирует.

0

65

Козвера написал(а):

Спасибо, уважаемый, наконец - то вы поняли, что я такая тупица, даже хуже вас.  Всех вам благ. Аминь.

- Причем здесь я? Это вы сами так пишите о себе.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

66

Козвера написал(а):

Умница, наконец то вы осознали, что по закону, нарушитель закона должен умереть, но вместо нарушителя умер Сын Божий. Это говорит о том, что закон нельзя нарушать, а иначе смерть.  Видите как для Бога был важен закон, что лучше пусть умрёт Мой Сын, но закон, чтобы был удовлетворён, но не в коем случае отменён.

- Вот вы - покаялись пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа в грехах своих?

- Вы просили у Бога Отца Духа Святого, - вы приняли крещение Святым Духом?

- Вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа?

- Вы стали учеником Иисуса Христа?

- Вы исполняете заповеди Мои - заповеди Иисуса Христа в Новом Завете?

- Вы не различаете дней для Господа - во исполнении Нового Завета?

- Вы делаете что словом или делом - во имя Иисуса Христа Господа?

- То есть, вы всего этого не читали в Новом Завете - и потому разницы не видите?

- О чем и речь, что вы эти начатки Слова Божия учения Иисуса Христа - подменяете опять законом - Второзаконие глава 5, - чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

67

Воля БОГА чтобы ученики ХРИСТА перед АРМАГЕДДОНОМ по всей земле провели проповедь, что в настоящее время и происходит. Скоро оформят фальшивый мир.

0

68

Наблюдатель написал(а):

Приветствую! К сожалению здесь Вы никого не найдёте......

     Да вы правы. Уже никого не возможно найти не только здесь, но и на форуме "Евангелие" и на фейсбуке .

0

69

Козвера написал(а):

Да вы правы. Уже никого не возможно найти не только здесь, но и на форуме "Евангелие" и на фейсбуке .

Вы Дао дэ Цзин читаете??

Суфийские кружения практикуете?

0

70

восток2 написал(а):

Но не все грехи брал на себя агнец. Были, так называемые,  смертные грехи.
Например когда человек  нарушал заповедь единства Господа - агнец не брал этот грех на себя. Здесь человек сам проливал свою кровь.

    Смертные грехи. А какие это смертные грехи? Это когда мы хулим Духа Святого. Когда дела Духа Святого приписываем сатане. Мы тогда отвергаем Духа Святого и тогда Христос уже не может помочь такому человеку, потому что Христос действует через Духа Святого. И Кровь Его уже не поможет такому грешнику. Так что вы правы

0

71

Dima написал(а):

Вы Дао дэ Цзин читаете??

Суфийские кружения практикуете?

 

   Не читаю и не занимаюсь колдовством.

0

72

Козвера написал(а):

Смертные грехи. А какие это смертные грехи? Это когда мы хулим Духа Святого. Когда дела Духа Святого приписываем сатане. Мы тогда отвергаем Духа Святого и тогда Христос уже не может помочь такому человеку, потому что Христос действует через Духа Святого. И Кровь Его уже не поможет такому грешнику. Так что вы правы

- Человек, принявший Евангелие от Бога, - по вере во Христа Иисуса - Деяния: 13 / 38 - 39, - выходит из под власти и руководства закона, - и переходит тут же под власть и руководство Нового Завета Бога с людьми, - ибо в законе нет Первосвященника Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 22 - 25 -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А вот если человек снова исповедует пред Богом, - что исполняет заповеди закона - вместо исполнения заповедей Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа, - то он при этом теряет благодать Иисуса Христа Нового Завета - и возвращается опять под закон, - вот добровольно отказываясь от искупления его из закона смертью Иисуса Христа - за него - к Галатам: 5 / 1 - 4.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 июля, 2023г. 10:47:50)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

73

"Proxrista"]- Хватит уже выдумывать, - это вы не знаете еще ничего - а поучать других беретесь.

- Еще раз. Никто к Богу не приходит знающим, разумеющим и чистым. Все равны в этом смысле пред Богом - и Бог это знает. И потому Бог и дал Новый Завет - как учение, - Бог научает каждого человека в Новом Завете - с нуля.
Вот как первоклассник приходит в школу - еще не знает ничего, - но от этого он не является непервоклассником. Но он учится в школе - из года в год - и научается - и читать и писать и разуметь уже нечто по разным предметам преподавания в школе.

- Так и в Новом Завете - человек узнал молитву Отче наш - и обратился к Отцу своему - признал Бога Отцом своим, - покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом во грехах своих, - все, - этот человек уже вышел из под руководства закона над ним - и состоит с Богом в Новом Завете -

Какие громкие слова, а вот чем определяется грех? Ведь в Писании об этом сказано. Так как определить грех, чтобы покаяться.

0

74

"Dima"]А ведь есть такая книга
"Иисус глазами суфиев"

Вот где кладезь мудрости об Иисусе!
Вот что надо читать и изучать.

Ты ещё лжеапокрифы предложи изучать. Которые ничем не отличаются от того, что ты предлагаешь. Там тоже много "мудрости". Ведь, что первое, что второе стоят рядом друг с другом со знаком =.

0

75

"AlexandrZ"]СОвестливые люди порою намного более точно различают добро и зло, чем конфессиональные христьяне, убеждЁнные, что знАют ВОЛЮ БОЖЬЮ.

Да, даже так. И вот объясни мне межконфессионалу как можно определить, что есть зло, а что добро.

0

76

карим"]а что в этом плохого?
2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
вот ты друг исследовал себя? если да, то каков результат?

Стих хороший, и как раз соответствует вопросу, чтобы ответить. Но ответ не полный. Как исследовать себя? Что для этого нужно?

воля Его для меня одна:
побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Да побеждающий достоин награды. Но в чём заключаются победы, и над чем?

0

77

"Козвера"]Вы сами себе противоречите. Христос, как и написано вами: Подчинился Закону. 

Давайте порассуждаем:  Если Он пришёл отменить Свой Закон, тогда зачем Ему было его исполнять?    Да и зачем вообще Он пришёл на землю? Что на небе Он не мог отменить Закон и без пролития Своей крови?   Он перенёс такие муки ради чего? Только для того, чтобы угодить сатане, отменой Своего закона? Вот сатана то радуется, что он победил Иисуса. Он ещё на небе говорил, что закон надо уничтожить, а тут , на тебе Сам Сын пришёл и отменил его.  Теперь на земле царство беззакония. И грех сделался вечным.

Интересно какой такой свой закон  принёс Иисус? Где об этом сказано?
И ещё как человек не родившийся здесь на Земле может оказаться на Небе? Да и вообще как он там окажется? Увы человек не птица.
И такой ещё вопрос кто для тебя Иисус? Человек, бог, полубог?

Отредактировано странствующий7 (Суббота, 15 июля, 2023г. 11:24:18)

0

78

странствующий7 написал(а):

Какие громкие слова, а вот чем определяется грех? Ведь в Писании об этом сказано. Так как определить грех, чтобы покаяться.

- То есть, вы и этого элеменатрного не знаете?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

79

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Это написано о Апостолах Христовых, - в Слове Божием Нового Завета, - для всех, кто желает спастись исполнением Нового Завета.
То есть, Апостолам Своим Господь и поручил научить весь мир всему, что Он повелел и им - от Матфея: 28 / 16 - 20.
Более того, так ныне по Слову Бога и определяются те, кто от Бога, - а кто нет. Вот кто какого духа. Написано.
И это очень важно.
Почему?
Да потому что здесь конкретно сказано - слушать именно Апостолов Христовых - по Всему Слову Божию чрез них, - вот по каждой из тем Нового Завета. Перекрываются тем самым все лазейки людям - искажать Слово Божие, - ну хоть по одной из тем Нового Завета. Вот, например, мол, водное крещение во имя Иисуса Христа надо принимать, а вот крещение Святым Духом - якобы уже нет. Ну, или, что не различают дней в Новом Завете христиане - для Господа. Или, что нет в Новом Завете уже различения чистой и нечистой пищи, - вот как есть в законе...

-  То есть, все люди ныне научаются воле Бога - чрез Апостолов Христовых, - и никак иначе.
Потому и написано так же - к Галатам: 1 / 8 - 9. Внимательно.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

80

странствующий7 написал(а):

Какие громкие слова, а вот чем определяется грех? Ведь в Писании об этом сказано. Так как определить грех, чтобы покаяться.

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1-е Иоанна 5:17)

- Что такое всякая неправда?

- Да нарушение Слова Божия. Беззаконие - частный случай всякой неправды, - как суть нарушение Всего Слова Божия.
Нарушение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - грех есть, ибо сам закон велит, так же, - слушаться Иисуса Христа - во всем, - Деяния: 3 / 22 - 24.

А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
(К Колоссянам 3:25)

Отредактировано Proxrista (Суббота, 15 июля, 2023г. 11:37:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

81

странствующий7 написал(а):

Какие громкие слова, а вот чем определяется грех? Ведь в Писании об этом сказано. Так как определить грех, чтобы покаяться.

- Что я считаю, - то в Новом Завете все и прописано - чрез Апостолов Христовых. Внимательно.

- Все святые - или передавали своими словами все, что написано было ранее Апостолами Христовыми, или старались это передать. Ни один из них вам не скажет, - что якобы можно не слушаться Апостолов Христовых.
Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - Первоисточник и Есть. Потому и написано - к Галатам: 1 / 8 - 9. Внимательно.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

82

Козвера написал(а):

Смертные грехи. А какие это смертные грехи? Это когда мы хулим Духа Святого. Когда дела Духа Святого приписываем сатане. Мы тогда отвергаем Духа Святого и тогда Христос уже не может помочь такому человеку, потому что Христос действует через Духа Святого. И Кровь Его уже не поможет такому грешнику. Так что вы правы

Смертный грех в Законе, это вера не в одного Господа - Исход 22:20 "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".

Что касается Святого Духа, то некоторые верующие оскорбляют Святой Дух Божий.  Говорят, что Дух Святой - это другая личность.

0

83

Христов Божий написал(а):

БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА. ты НЕ ВЕРИШЬ БОГУ и ОН тебя ликвидирует.

Что Вы заладили :"Иегова..Иегова"..  Никакого отношения к спасению человека  имя Иегова не имеет.
Это имя в Ветхом Завете указывало на настоящее, спасительное имя Бога.  Настоящее спасительное имя Бога - Иисус. Кроме имени Иисус нету больше никакого другого спасительного для нас имени - Деяние 4:12.

Так что ликвидации подлежите Вы, потому что отвергаете это единственное спасительное имя Бога. Никакого спасения Вам ждать нечего.

0

84

Ты извращенец сатанист позоришь БОГА и ОН тебя истребит.

0

85

Христов Божий написал(а):

Ты извращенец сатанист позоришь БОГА и ОН тебя истребит.

   
    Только Бог будет решать, кого Ему истребить, но не смертный человек.  Иисуса фарисеи всяко оскорбляли, но Иисус никогда не воздавал злом на зло.  Так что поучитесь у Христа нравственности.

0

86

странствующий7 написал(а):

Ты ещё лжеапокрифы предложи изучать. Которые ничем не отличаются от того, что ты предлагаешь. Там тоже много "мудрости". Ведь, что первое, что второе стоят рядом друг с другом со знаком =.

Так вы читали лже-апокрифы и книгу "иисус глазами суфиев"??

0

87

восток2 написал(а):

Что Вы заладили :"Иегова..Иегова"..  Никакого отношения к спасению человека  имя Иегова не имеет.
Это имя в Ветхом Завете указывало на настоящее, спасительное имя Бога.  Настоящее спасительное имя Бога - Иисус. Кроме имени Иисус нету больше никакого другого спасительного для нас имени - Деяние 4:12.

Так что ликвидации подлежите Вы, потому что отвергаете это единственное спасительное имя Бога. Никакого спасения Вам ждать нечего.

Спаситель это Бог.
Иисус не Бог.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Исаия 43 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/43/#11

0

88

Dima написал(а):

Спаситель это Бог.
Иисус не Бог.
Исаия 43 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/43/#11

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

В городе Вифлееме родился Господь и Спаситель - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Дима, как же Иисус Христос не Бог, если Он Господь и Спаситель?

0

89

Христов Божий написал(а):

Ты извращенец сатанист позоришь БОГА и ОН тебя истребит.

Причём здесь я? Это апостол Пётр проповедовал, что Спаситель только Иисус Христос..только Его единственное имя спасительное для человека - Деяние 4:12

0

90

Воля! Бог волен лишь когда человек в рабстве! Описаны, или во всяком случае так читается, взаимоотношение человека и Бога? Человек от рабства закону переходит к пленению воображением освобождения от рабства, и от пленения воображением к Независимой, "вечной" жизни? Тогда и Бог от Вольного "Творца", переходит Господству, где уже надо Господствовать, а не вольготно бездельничать, а затем и вообще служить Человеку Независимому от воли Бога.
В этой связи, вопрос к Диме. Ты уже "убил Будду"? Пришёл теперь Иисуса распять?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0