Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воля Бога

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

восток2 мошенник сатаны.

0

92

- 2 - е Коринфянам: 13 / 5 -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- Тут написано, что ежели Иисус Христос в вас, то вы вере пребываете, - а если нет, - то вы в вере не пребываете еще и вы еще не то, чем должны быть в Новом Завете Бога с людьми.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

93

- Нет такого в Писании - "иудейское понятие". В Писании есть закон Бога, записанный чрез пророка Бога Моисея.
И согласно закону о пророках и послушании гласу Бога с Небес, Иисус Христос и есть суть Пророк Бога. И доказывать здесь более нечего. Человек, не принимающий Иисуса Христа как Пророка Бога по закону, - умрет просто смертью вечной и все, - и Бог это не скрывает - Деяния: 3 / 22 - 24. Вот как и ранее были те, кто не принимал пророков Бога за пророков Бога, - до Нового Завета.
Точно так же и Апостолы Христовые - Иудеи, обрезанные по плоти по закону, - есть пророки Бога, удостоверенные в этом чудесами и силами, и говорящие волю Бога изученными словами от Духа Святого, как все это было и ранее. Потому и написано в Новом Завете о Апостолах Христовых -

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Поэтому ныне и определяются те, кто не от Бога, - в непослушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Более того, последнее слово за Новым Заветом - во всем, - потому и анафему Бог объявил всем тем, кто, поучая людей якобы воле Бога, искажает и отрицает Слово Божие Нового Завета - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это ныне должен знать и разуметь каждый человек на земле. Как известно, что незнание - не освобождает от ответственности, в данном случае.
Человек может сказать нечто безграмотное людям по теме, например, ядерной физике, - и физики - ядерщики просто посмеются над ним, - ну и все.
А ежели человек говорит нечто - о воле Бога - пред людьми, - но не так, как этого хочет Бог, - искажая и отрицая Слово Божие Нового Завета, - то в этом случае, - знает человек этого, или не знает, - но он подпадает под анафему Бога за искажение и отрицание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых. И все. У Бога неправды нет.
Потому что прежде, чем говорить нечто людям о воле Бога, надо вначале было узнать эту волю Бога.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

94

Христов Божий написал(а):

восток2 мошенник сатаны.

Сатана писать ещё не умеет, его мошенник как писать смог?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

95

странствующий7 написал(а):

Если Он пришёл отменить Свой Закон

     И что в этих словах вы нашли неправильного? Написано: "Я и Отец - одно" (Иоан. 10:30) И нашу землю создавали Они вместе, разве вы не читали как написано: "И сказал Бог: сотворим  человека по образу НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ (Быт.1:26) Выходит что всё творили двое, и Отец и Сын. 

И дальше читайте: 
   "Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
   От века я помазана, от начала, прежде бытия земли
   Я родилась, когда не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою
   Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов ...
   Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду.  (Притч. 8:22-25. 15)

И дальше:
  "Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
   В Котором мы имеем искупление Кровью Его и прощение грехов, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО, РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.
Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, всё Им и для Него создано.
   И Он есть прежде всего, и всё Им стоит" (Кол.1:13-17).  И Закон на Синае дал Христос. И Закон на скрижалях писал Сам Христос . И Он же шёл с евреями по пустыне 40 лет в столпе огненном и облачном.

+1

96

Козвера написал(а):

И что в этих словах вы нашли неправильного? Написано: "Я и Отец - одно" (Иоан. 10:30) И нашу землю создавали Они вместе, разве вы не читали как написано: "И сказал Бог: сотворим  человека по образу НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ (Быт.1:26) Выходит что всё творили двое, и Отец и Сын. 

- Я и Отец одно, это не Тот же Самый. Точно так же отец и сын одно, но сын не тот же, что и отец его.

- Бог Отец глалолил с Небес о Сыне Своем - в обращении и к Сыну и к евреям, стоящим на земле. Вот и не надо отрицать очевидное.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 17 июля, 2023г. 09:31:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

97

Proxrista помянул цитату написал(а):

И нашу землю создавали Они вместе,

Смотря что ты за землю держишь. Даже при любом раскладе, если конечно не фигу видишь, Отец это "арец", а Сын "адама". А по русски ежели, Отец  вера ума, а Сын понимание ума. Вместе они создют уже не ум, а разум. И то, таким макаром, что именно в отказе от их творчеств и есть разумное зерно. То смерть первая, то вторая. И грех, и смех (в смысле словоблудия)!
И даже такой расклад, не совсем верен, ибо "земля" Сына именована "водою", а уж "земля" Духа Святого вообще "воздухом" НЕСПРОСТА.
А уж к созданию планеты Земля. они вообще не причастны! Это дела иного мира, нами не воспринимаемого В ПРИНЦИПЕ. Есть мир наш, но есть и "миры" иной формы, сверхмалой и сверхбольшей, чем наша, электромагнитная. "Наша земля" - песчинка, как для больших форм, так и для меньших, "мимолётное виденье" (с).

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

98

Aleks2312 написал(а):

Смотря что ты за землю держишь. Даже при любом раскладе, если конечно не фигу видишь, Отец это "арец", а Сын "адама". А по русски ежели, Отец  вера ума, а Сын понимание ума. Вместе они создют уже не ум, а разум. И то, таким макаром, что именно в отказе от их творчеств и есть разумное зерно. То смерть первая, то вторая. И грех, и смех (в смысле словоблудия)!
И даже такой расклад, не совсем верен, ибо "земля" Сына именована "водою", а уж "земля" Духа Святого вообще "воздухом" НЕСПРОСТА.
А уж к созданию планеты Земля. они вообще не причастны! Это дела иного мира, нами не воспринимаемого В ПРИНЦИПЕ. Есть мир наш, но есть и "миры" иной формы, сверхмалой и сверхбольшей, чем наша, электромагнитная. "Наша земля" - песчинка, как для больших форм, так и для меньших, "мимолётное виденье" (с).

- Вы привели фразу - не из моего сообщения. Исправьте.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

99

я написал(а):

Proxrista помянул цитату

Proxrista написал(а):

- Вы привели фразу - не из моего сообщения. Исправьте.

Как?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

100

"Proxrista"]- То есть, вы и этого элеменатрного не знаете?

Другого ответа от лицемера и лжеца я и не ждал. Как лицемеру и лжецу выкрутиться от неудобного вопроса даже очень простого. Да обвинить вопрошающего в "не знании".
Легко и просто. Ответ же был, чего от меня мол ещё хотите. А ответ лицемерный. Проще было бы ответить - не знаю. Это хотя бы было честно,

0

101

"Proxrista"]Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1-е Иоанна 5:17)

- Что такое всякая неправда?

- Да нарушение Слова Божия. Беззаконие - частный случай всякой неправды, - как суть нарушение Всего Слова Божия.
Нарушение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - грех есть, ибо сам закон велит, так же, - слушаться Иисуса Христа - во всем, - Деяния: 3 / 22 - 24.

А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
(К Колоссянам 3:25)

Снова громкие слова и не о чём. Да нарушение Закона наказуемо. Но грех определяется другим. Тем на чём основан сам Закон. Но этого так и не дождался, И дождусь ли сомневаюсь.
Громко кричишь, о том, что должно слушать Иисуса. А ведь он как раз упоминает, то о чём я спрашиваю. А раз ты ответить на это не можешь. Обвиняя меня в "незнании".  То должен об этом и задуматься. Вопрос простой, а ответа так и нет. Всё как лиса вокруг винограда. И хочется, и не достать. Вроде бы и отвечаю. А всё мимо.
Знаешь меня давно не удивляют те кто громко кричит. Но всё не по делу.

0

102

"Proxrista"]- Что я считаю, - то в Новом Завете все и прописано - чрез Апостолов Христовых. Внимательно.

- Все святые - или передавали своими словами все, что написано было ранее Апостолами Христовыми, или старались это передать. Ни один из них вам не скажет, - что якобы можно не слушаться Апостолов Христовых.
Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - Первоисточник и Есть. Потому и написано - к Галатам: 1 / 8 - 9. Внимательно.

Не надоели ещё пустословные громкие воззвания.
Ну во первых поделюсь. Не Новый Завет, а Обновлённый Завет. Иисус обновил Завет с Богом всем своим праведным образом жизни. Который является примером для ЕГО учеников, а не самозванцев.
В Евангелии-Благовести предсказано, что и его учение порвут на части. И каждый возьмёт то, что ему по душе.
О чём подтверждает апостол Павел в послании к Тимофею.
2Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ещё могу сказать фарисеи тоже "внимательно" читали Тору и пророков. Но ещё исайя сказал: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
Что хочешь сказать, что эти слова не о тебе и твоих коллегах по цеху лицемерия и лжи.
Иисус также говорил: как читаешь?

0

103

Dima"]Так вы читали лже-апокрифы и книгу "иисус глазами суфиев"??

Я много чего читал. Но отвечу словами всеобще признанным мудрецом Соломона.
Еккл. 12:11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
12:13 [size=16]Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
12:14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
[/size]

Отредактировано странствующий7 (Вторник, 18 июля, 2023г. 10:50:08)

0

104

Козвера"]И что в этих словах вы нашли неправильного? Написано: "Я и Отец - одно" (Иоан. 10:30) И нашу землю создавали Они вместе, разве вы не читали как написано: "И сказал Бог: сотворим  человека по образу НАШЕМУ И ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ (Быт.1:26) Выходит что всё творили двое, и Отец и Сын. 

Слушай мне тоже ничего нет предосудительного сказать: я и Отец одно. Выходит и мне удалось поучаствовать в "создании" Земли и всего, что Её окружает. И, что на Ней обитает.
Как надоел бред сивой кобылы о том, что Иисус творил Землю и всё, что на ней, и вокруг Неё.
Как у тебя с русским языком? Видимо очень туго.
У тебя видимо слова ОСЕНИЛ и осеменил однокоренные. Тут один "мудрец" мне уже загнул, что да это однокоренные слова. А как у тебя с этим?
Я могу и другие доводы предоставить, что Иисус обычный человек. Но хватит и этого для здравомыслящего человека.

0

105

Aleks2312 написал(а):

Как?

- Вы привели слова в своём 97 сообщении из 95 сообщения. Я такого не писал. Исправьте.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

106

Proxrista написал(а):

- Я и Отец одно, это не Тот же Самый. Точно так же отец и сын одно, но сын не тот же, что и отец его.

- Бог Отец глалолил с Небес о Сыне Своем - в обращении и к Сыну и к евреям, стоящим на земле. Вот и не надо отрицать очевидное.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 17 июля, 2023г. 09:31:41)

 

   Не поняла. Кто это  не тот же? Если можете, поясните.

0

107

- Слово Божие написано Духом Святым чрез пророков Бога - Апостолов Христовых. Дух Святой наставляет на всякую и истину и напоминает Апостолам все, что Господь им говорил.

- А когда вы начнете читать Новый Завет - во исполнении которого вы только и можете спастись от смерти вашей вечной, вы и увидите, что нет в Новом Завете никаких конфессий, а есть суть исполняющие Новый Завет и не исполняющие Новый Завет.
Поэтому Господь сразу и сказал - что если кто не родится свыше от воды и Духа - не сможет войти в Царство Небесное. Хоть как вы себя не назовите при этом...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

108

Козвера написал(а):

Не поняла. Кто это  не тот же? Если можете, поясните.

- Когда к вам придет сын - и скажет, что он такой же как и отец его, что он суть одно - существо, да и выглядит похоже, и задатки у него отцовские проявляются, - то вы же разумеете, что сын это сын, а отец это отец, и что сын - не тот же, что и отец его, и что каждый из них отдельная личность?

- Точно так же и у Бога Отца и Сына Его. Если бы Бог Отец пришел во плоти, то Он и был бы как и Сын Его - пришедший уже во плоти, - такой же праведный и такой же кротки. Но Отец, Это не Сын. это Две отдельные Личности.
Вот же, Они Трое приходили уже к Аврааму - в облике человеков - Бытие: 18 / 1 - ... -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.

- Видите, что Каждый из них - говорил, и что Их Три было, и что сказал Один из Них - Господь...
И Каждый из Них Личность, но Каждый из Них - Такой же, как и Все остальные.

- Вы в человеческой плоти - если бы увидели пришедшего во плоти Бога Отца, - не отличили бы Его от Сына пришедшего во плоти, но Отец повел бы Себя точно так же, как вел себя и Сын Его.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 21 июля, 2023г. 09:28:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

109

- Так вы начните сами читать Новый Завет. Тогда и узнаете, что нет таких названий в Новом Завете... Нет никаких названий конфессий якобы...

А есть просто христиане, как ученики Иисуса Христа Нового Завета -

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния 11:26)

Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
(Деяния 26:28)

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1-е Петра 4:16)

- Потому и содержанием Нового Завета - ко исполнению - есть Слово Божие учения Иисуса Христа - 2 - е Иоанна: 9 - 11 -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А цель Нового Завета - во исполнении, - есть достижение человеком познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа, - жизни человека Христом и во Христе в Новом Завете, - ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, - то есть, речь идет о спасении вечном - в жизнь вечную - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6 -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Поэтому ныне каждый волен выбирать, - исполнять ему Новый Завет Бога с людьми, или нет. Хотя Бог повелел всем людям покаяться -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- То есть, всем людям принять Евангелие Бога - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Христиане это люди исполняющие Новый Завет Бога с людьми.

- Каждый человек ныне выбирает, - умереть ли ему по закону, - в  нарушении закона - навечно, или жить дальше - во исполнении Нового Завета. И, как не странно, для некоторых это ну очень тяжелый выбор почему - то...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

110

- Вы спасаться будете Словом Божием Нового Завета - во исполнении. Не надо лгать и выдумывать. Приводите Слово Божие.
Я вам привел Слово Божие - что есть Христиане. Написано. Христиане исполняющие Новый Завет и ученики Иисуса Христа - когда Слова Его в них пребывают и они пребывают в Его учении.
Есть те, кто от Бога, и есть те, кто не от Бога. Есть еретики. Есть законники и фарисеи - утверждающиеся на законе - для подзаконных. Такие категории людей обозначены в Слове Божием Нового Завета, - и не просто так ведь. Приводите Слово Божие в подтверждении ваших слов. Какие вопросы?

- Бог нигде людям искажать и отрицать Слово Божие - не разрешал. Анафему Бог за это объявил - за искажение и отрицание Слова Божия.
И вы когда предстанете пред Богом - будете за себя отвечать, - а не за некоего Лютера...

- Все искажения и отрицания еретиками Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - производятся лишь с одной целью, - чтобы заставить людей - не исполнять Новый Завет с их стороны, ну хоть часть Нового Завета, - но не исполнять, - к погибели их вечной как суть нарушителей Нового Завета. И все.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

111

восток2 написал(а):

Вы должны знать от чего в Законе Моисеевом спасал агнец.  Грехи брал он на себе. Евреи складывали свои грехи на агнца и он проливал кровь вместо человека.
Но не все грехи брал на себя агнец. Были, так называемые,  смертные грехи.
Например когда человек  нарушал заповедь единства Господа - агнец не брал этот грех на себя. Здесь человек сам проливал свою кровь.

 

Да ни от чего не спасал агнец в законе Моисеевом. Объясните закон Моисеев Что входило туда? Какие законы? Все вы много говорите о законе Моисеевом, а конкретно его знаете ли?

0

112

Козвера написал(а):

Да ни от чего не спасал агнец в законе Моисеевом. Объясните закон Моисеев Что входило туда? Какие законы? Все

На земле спасало - как бы - символически.
На самом то деле агнец символизировал Христа.

вы много говорите о законе Моисеевом, а конкретно его знаете ли?

Что в Библии написано  - знаю.

0

113

Своей жизнью и смертью  Христос доказал, что справедливость Божья не уничтожает милосердие, что грех может быть прощён, что Закон Божий праведен и его можно в совершенстве выполнять. Все обвинения сатаны были опровергнуты. Бог дал человеку неоспоримое доказательство Своей любви.
   
    Ныне существует ещё одно заблуждение. Сатана объявил, что милость уничтожает справедливость, что смерть Христа отменила закон Божий. Если же закон мог быть изменён или отменён, то Христу незачем было бы умирать. Отменить закон значило бы сделать грех вечным и установить над миром власть сатаны

  В наше время мы уже близко к этому.. Закона нет и на земле хаос. Всё идёт на уничтожение человечества. Сатана радуется. Но не долго этому быть.  Звучит грозное предупреждение в третьей ангельской вести (Откр.14:9-10) И тут же указывается кто будет спасён. (Откр.14:12) Кого заинтересует читайте сами указанные сноски. Будьте здравы.

0

114

Козвера написал(а):

Своей жизнью и смертью  Христос доказал, что справедливость Божья не уничтожает милосердие, что грех может быть прощён, что Закон Божий праведен и его можно в совершенстве выполнять. Все обвинения сатаны были опровергнуты. Бог дал человеку неоспоримое доказательство Своей любви.
   
   Если же закон мог быть изменён или отменён, то Христу незачем было бы умирать. Отменить закон значило бы сделать грех вечным и установить над миром власть сатаны

  В наше время мы уже близко к этому.. Закона нет и на земле хаос. Всё идёт на уничтожение человечества. Сатана радуется. Но не долго этому быть.  Звучит грозное предупреждение в третьей ангельской вести (Откр.14:9-10) И тут же указывается кто будет спасён. (Откр.14:12) Кого заинтересует читайте сами указанные сноски. Будьте здравы.

Ныне существует ещё одно заблуждение. Сатана объявил, что милость уничтожает справедливость, что смерть Христа отменила закон Божий.

Как заблуждение сатаны? Откуда Вы взяли это.

Милость это отступление от Закона. Невозможно миловать преступника не отступив от Закона. 
Допустим.. Вы судья, и преступник, которого Вы судите, должен умереть согласно Закона.  Как Вы можете помиловать преступника не отступив от закона? Это невозможно.

Женщина, взятая в прелюбодеянии, должна была умереть по Закону. Иисус её отпустил. Он отступил от Закона.

0

115

восток2 написал(а):

Женщина, взятая в прелюбодеянии, должна была умереть по Закону. Иисус её отпустил. Он отступил от Закона.

Не выдумывайте.
Иисус сказал бросать на неё камни.

0

116

Dima написал(а):

Не выдумывайте.
Иисус сказал бросать на неё камни.

..я не выдумываю...
Свидетель преступления по Закону должен первым бросить камень в преступника. Закон не говорит, что свидетель должен быть без греха -  наоборот, Закон всех заключает под грех.

Именно поэтому после слов Иисуса никто не стал бросать камень в прелюбодейку.

Очень повезло этой прелюбодейке, что её привели к Иисусу. а не в синедрион.

0

117

Proxrista написал(а):

Бог нигде людям искажать и отрицать Слово Божие - не разрешал. Анафему Бог за это объявил - за искажение и отрицание Слова Божия.

 

    Верно! Бог не разрешал и отрицать Его Слово. Я говорю о Законе Божьем. Ведь это тоже Его Слово, а вы его отринули и "исполняете" только то, что вам лестно.  Вы бы не отрицали Закон Божий Его десятисловие, если бы в нём не было бы субботы. Вам очень не хочется соблюдать её. Вот вся и причина всех, которые против закона. Вникните в себя только по честному -  разве я не права?

0

118

восток2 написал(а):

Как заблуждение сатаны? Откуда Вы взяли это.

Милость это отступление от Закона. Невозможно миловать преступника не отступив от Закона. 
Допустим.. Вы судья, и преступник, которого Вы судите, должен умереть согласно Закона.  Как Вы можете помиловать преступника не отступив от закона? Это невозможно.

Женщина, взятая в прелюбодеянии, должна была умереть по Закону. Иисус её отпустил. Он отступил от Закона.

   

   А разве не сатана придумал, что Закон не нужен? Он ещё на небе, до своего изгнания твердил, что закон не нужен, что милость и справедливость не могут быть одновременно.  Ему Сам Христос доказал Своею смертью, что на кресте встретились и милость и справедливость-правосудие.   И закон говорит, что Господь милует до 1000 родов любящих Его и соблюдающих заповеди Его.  Закон не только для наказания, но и на все сферы жизни. 

   А  почему Христос отпустил женщину? Он здесь не нарушил Закон, отпустив её, потому что эти фарисеи были сами виновны в её грехе, и Господь видел всё. Если бы Он нарушил закон, то фарисеи не упустили бы случая осудить Его, для этого они и привели блудницу к Нему.

0

119

Козвера написал(а):

А разве не сатана придумал, что Закон не нужен? Он ещё на небе, до своего изгнания твердил, что закон не нужен, что милость и справедливость не могут быть одновременно.  Ему Сам Христос доказал Своею смертью, что на кресте встретились и милость и справедливость-правосудие.     Закон не только для наказания, но и на все сферы жизни. 

   А  почему Христос отпустил женщину? Он здесь не нарушил Закон, отпустив её, потому что эти фарисеи были сами виновны в её грехе, и Господь видел всё. Если бы Он нарушил закон, то фарисеи не упустили бы случая осудить Его, для этого они и привели блудницу к Нему.

Сатана,  за Закон, что бы по Закону много погибло человеков.

И закон говорит, что Господь милует до 1000 родов любящих Его и соблюдающих заповеди Его.

Чем больше Бог милует человека, тем больше Ему приходится отступать от Закона.

0

120

Козвера написал(а):

Закон не только для наказания, но и на все сферы жизни. 

Все находящиеся под Законом - находятся под проклятием.

 

0