Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая Социалистическая Русь!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Прохожий написал(а):

Таки, да. Главное условие такого социализма, когда "одно сердце и одна душа". А в масштабах страны, это условие не возможно.

При надлежащей обработке сознания возможно.

0

32

air написал(а):

Для этого нужны люди, поэтому первая задача - делать людей.

Аминь, брат!
Теперь только вперёд!!
Только делать и только детей!!!

0

33

Dima написал(а):

Аминь, брат!
Теперь только вперёд!!
Только делать и только детей!!!

0

34

Святая Социалистическая Русь!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

35

Соня написал(а):

Что сказать то хотели? Что Ваших единомышленников много? В цифре, быть может и много. А в процентном отношении в пределах статистической погрешности. Мало того, в России Вас не любит подавляющее число соотечественников. Как не любят Ииуду в христианской мире.
Вы живёте в своём мире. Имеете полное право. И это хорошо, что такое право у людей появилось и не надо прыгать с парахода и идти козьими тропами через границу. Но что Вас, таки тянет в Россию? Что Вы забыли в ненавистной Вами стране? В невыдуманной Вами стране, а такой, какая она есть. Со своим прошлым и настоящим. Ибо с ней Вы не связываете свое будущее. У Вас не будет и продолжения, для жизни в России. России, лучшей из стран мира, с моей точки зрения.

0

36

Святая Социалистическая Русь!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

37

Соня написал(а):

Почему, чем моложе человек, тем больше ненавидит он Сталина и СССР?
Ведь, молодое поколение само не видело Сталина и не жило в СССР?

Откуда равнодушие или злоба?

Налицо результат антироссийской и антисоветской пропаганды, процветающей в 90-е годы, кстати, то что творится на просторах Украины - также можно отнести к ней. В настоящее время довольно мало объемной и полной информации, даже в тех же СМИ, о деятельности Иосифа Виссарионовича, по которой можно оценить полноту и глубину его замыслов и реализованных идей. Не желая вникать в собственную историю, Вы прикрываете свое незнание об этой важной исторической фигуре популярным мемом типа "расстрелять", считая это весьма остроумным. Да и современные либеральные политики, которые при Сталине не выжили бы, с удовольствием поддерживают образ кровавого тирана, воспитывая и поддерживая ненависть к настоящему Хозяину и Вождю, которого боялись и уважали все правители того времени. Благодаря кому Россия после разрухи гражданской войны восстала как птица Феникс из пепла. Выиграла самую страшную войну в истории человечества.
Соня, Вы умрёте и Вас быстро забудут. Его будут помнить ещё очень долго. Ну а пока постите тупые картинки. Развлекайтесь.

0

38

Вопреки которому ...

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

39

Соня написал(а):

Вопреки которому ...

Оригинально мыслите, однако. И главное универсальное объяснение всего!
У вас и завтрак вопреки Вам получается? :)
А тогда, в полной изоляции у "прогресивного человечества", такое "блюдо" получилось, да с ростом промышленности в 34%! Нигде в мире тогда такого не смогли повторить.

0

40

Соня написал(а):

Вопреки которому ...

Вот вы действительно не жили во времена Сталина. Откуда берете информацию? Наверняка из каких-то пропагандистских источников. В 90-е таких было очень много, из Сталина лепили лютого демона, и противостоять этому потоку пропаганды действительно было сложно. Но сейчас в России такого уже нет, доступны разные источники. А лучше всего спросить тех, кто застал это время. Их уже немного, и больше не становится. Но мнения о Сталине в этом поколении, хоть и разные, но в среднем положительные. Не правильнее ли доверять тем, кому никто не платит за пропаганду и кому незачем искажать правду?

0

41

Tegularius написал(а):

мнения о Сталине в этом поколении, хоть и разные, но в среднем положительные. Не правильнее ли доверять тем, кому никто не платит за пропаганду и кому незачем искажать правду?

А мнение, дело наживное. Будь у меня задача опорочить царя Давида, то на основании Писания, можно изобразить его страшным злодеем. И наоборот.
А я родился ещё при Сталине. Правда был очень мал. Однако на моих глазах, позже, уже многое понимающего, ночами демонтировали памятники Сталину. А взрослые ворчали, плевались в сторону властей, а некоторые плакали. Вот это и многое иное осталось у меня в памяти. Двойственное сознание. С одной стороны "культ личности", а с другой стороны не принятие взрослых этого. Их рассказы, их воспоминания, совсем отличались от официальной точки зрения. И власть пошла по другому пути, это путь забвения. Как будто и не было никакого Сталина. Ни хорошего, ни плохого.

0

42

Прохожий написал(а):

А мнение, дело наживное. Будь у меня задача опорочить царя Давида, то на основании Писания, можно изобразить его страшным злодеем. И наоборот.
А я родился ещё при Сталине. Правда был очень мал. Однако на моих глазах, позже, уже многое понимающего, ночами демонтировали памятники Сталину. А взрослые ворчали, плевались в сторону властей, а некоторые плакали. Вот это и многое иное осталось у меня в памяти. Двойственное сознание. С одной стороны "культ личности", а с другой стороны не принятие взрослых этого. Их рассказы, их воспоминания, совсем отличались от официальной точки зрения. И власть пошла по другому пути, это путь забвения. Как будто и не было никакого Сталина. Ни хорошего, ни плохого.

Раз демонтировали ночью, значит народ его любил.
Точно так же, ночью неонацистские власти Украины демонтировали памятник основателям Одессы - Екатерине Второй и князю Потемкину.
Хорошие дела делаются днем, а ночью орудуют воры.

Мне кажется, та хрущевская десталинизация стала началом развала СССР.

0

43

Tegularius написал(а):

Раз демонтировали ночью, значит народ его любил.
Точно так же, ночью неонацистские власти Украины демонтировали памятник основателям Одессы - Екатерине Второй и князю Потемкину.
Хорошие дела делаются днем, а ночью орудуют воры.

Мне кажется, та хрущевская десталинизация стала началом развала СССР.

И у меня такое мнение. Это было начало конца, огромной, уникальной страны.

0

44

Соня написал(а):

Вопреки которому ...

Соня, с праздником!

Так ведь Сталин был марксистом.
С Запада учение пришло это к нам на Русь.
Видите какие беды Святой Руси все эти западные учения и ценности приносят?

0

45

Так как устроить Святую Социалистическую Русь?

0

46

Dima написал(а):

Так как устроить Святую Социалистическую Русь?

Никак.  :D  :D  :D   Это единственный верный ответ.  :)

0

47

О, кстати...я и забыл совсем о том кто нахваливает здесь святую Русь. Правда под термином святой непонятно что имеется в виду...Он же у нас семинарию заканчивал а следовательно продвинутый... знает что термин святой означает не полную безгрешность а отделенность от греха.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

Правда под термином святой непонятно что имеется в виду...

Это метафизическое пространство, среди иных пространств Святую Русь выделяет не география, не государственность и не этническая принадлежность, а православие.

0

49

Прохожий написал(а):

Это метафизическое пространство, среди иных пространств Святую Русь выделяет не география, не государственность и не этническая принадлежность, а православие.

Когда то может Русь была православной, но не сегодня - это точно. Народ наш к сожалению в большинстве своем стопроцентные язычники либо махровые атеисты. Есть еще агностики и совершенно равнодушные к религии люди.  Православного же верующего, истинного днем с огнем не сыскать. Как впрочем и верующих других деноминаций. Большая редкость.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

50

Назар написал(а):

Когда то может Русь была православной, но не сегодня - это точно. Народ наш к сожалению в большинстве своем стопроцентные язычники либо махровые атеисты. Есть еще агностики и совершенно равнодушные к религии люди.  Православного же верующего, истинного днем с огнем не сыскать. Как впрочем и верующих других деноминаций. Большая редкость.

Не могу не согласиться. Период безбожия, не мог не отразиться на духовном состоянии общества. Одна надежда, что сегодня мы живём в восстановительный период нашей истории. Я таки надеюсь.

0

51

Прохожий написал(а):

Не могу не согласиться. Период безбожия, не мог не отразиться на духовном состоянии общества. Одна надежда, что сегодня мы живём в восстановительный период нашей истории. Я таки надеюсь.

Причем период безбожия начался еще до революции.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Прохожий написал(а):

Одна надежда, что сегодня мы живём в восстановительный период нашей истории. Я таки надеюсь.

Недавно разговаривал с человеком...говорит хочу креститься. Я у него спрашиваю - а в Бога то веришь? Нет не верю. А креститься зачем? Чтобы не болеть.

Я ему говорю - тебя никто не будет крестить. Ты неверующий. Тебе надо покаяться. В ответ - мне не в чем каяться...И т.п.

Другой крещенный уже...Православный. Знаний учения - ноль. Вся вера в крестики, талисманы, в святую воду...Всё.

Ситуация просто ужасает. Кто должен просвещать наш народ?  Где верующие, где церковь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Недавно разговаривал с человеком...говорит хочу креститься. Я у него спрашиваю - а в Бога то веришь? Нет не верю. А креститься зачем? Чтобы не болеть.

Я ему говорю - тебя никто не будет крестить. Ты неверующий. Тебе надо покаяться. В ответ - мне не в чем каяться...И т.п.

Другой крещенный уже...Православный. Знаний учения - ноль. Вся вера в крестики, талисманы, в святую воду...Всё.

Ситуация просто ужасает. Кто должен просвещать наш народ?  Где верующие, где церковь?

Конечно проблема есть. И она была и в древние времена - "Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут" на что Бог ответил, что на самом деле есть 7000 праведников.
Их просто не заметно. Они тихи и смирны. Ну а эти, шумливые, кажется они повсюду.

+1

54

Святая Социалистическая Русь!
Прекрасное место для жизни в духе и в любви.
Место развития благонравия, передовых технологий и взаимного уважения.

Давайте , друзья, думать.

0