Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стояние Зои

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Viktor.o написал(а):

А Иисус сказал "ищите правду".

Моё мнение - Вне слова Божьего, правду не найти.

0

32

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А Иисус сказал "ищите правду".

Моё мнение - Вне слова Божьего, правду не найти.

Если не искать правду, а верить или не верить, то конечно, правду не найти. Но коли Иисус сказал "ищите правду", "ищите и найдёте", значит это возможно. Иначе бы сказал "не ищите правду, это бесполезно".

0

33

Viktor.o написал(а):

Если не искать правду, а верить или не верить, то конечно, правду не найти. Но коли Иисус сказал "ищите правду", "ищите и найдёте", значит это возможно. Иначе бы сказал "не ищите правду, это бесполезно".

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." — Ин 5:39

0

34

Прохожий написал(а):

Моё мнение - Вне слова Божьего, правду не найти.

Вы сколько лет живёте, и не заметили, откуда знания (правда) приходят. Из собственного опыта: увидел, попробовал, потрогал, прочувствовал,... и т.д.

0

35

Прохожий написал(а):

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." — Ин 5:39

Это не про то, что тётка в соль превратилась.

0

36

Viktor.o написал(а):

Вы сколько лет живёте, и не заметили, откуда знания (правда) приходят. Из собственного опыта: увидел, попробовал, потрогал, прочувствовал,... и т.д.

Истинная Вера не предполагает эту методику. Авраам просто вышел из своего отечества и пошёл, не спрашивая ничего. Точно так же за Христом последовали апостолы, это путь веры

0

37

Viktor.o написал(а):

Это не про то, что тётка в соль превратилась.

Это про то. Всё Писание свидетельствует о Нем. А случай с женой Лотовой свидетельствует, что слабоверие не то, что спасает.

0

38

Прохожий написал(а):

Истинная Вера не предполагает эту методику. Авраам просто вышел из своего отечества и пошёл, не спрашивая ничего. Точно так же за Христом последовали апостолы, это путь веры

Вера в небылицы, конечно, не предполагает личный опыт. Там наоборот, чем абсурднее небылица, тем крепче должна быть вера в неё. Иначе не "докажешь" существование Бога.

0

39

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это не про то, что тётка в соль превратилась.

Это про то. Всё Писание свидетельствует о Нем. А случай с женой Лотовой свидетельствует, что слабоверие не то, что спасает.

Иисус сказал правду искать, а не глупостям всяким вслепую верить.

0

40

Viktor.o написал(а):

Вера в небылицы, конечно, не предполагает личный опыт. Там наоборот, чем абсурднее небылица, тем крепче должна быть вера в неё. Иначе не "докажешь" существование Бога.

Понятно, что Писание не для Вас. Вы считаете себя значительно авторитетный. Но это Ваш выбор.

0

41

Viktor.o написал(а):

Иисус сказал правду искать, а не глупостям всяким вслепую верить.

О Иисусе написано в Писания, в которое Вы не веруете. Вопрос, конечно напрашивается - из каких источников, Вы узнали о Иисусе?

0

42

Прохожий написал(а):

Понятно, что Писание не для Вас. Вы считаете себя значительно авторитетный. Но это Ваш выбор.

В писании написан метод познания. Применяя его, открываются знания. А если ничего не делать, а только верить или не верить вслепую, то знаний не будет. Вера в в свои и чужие фантазии будет, от которой толку - ноль.

0

43

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Иисус сказал правду искать, а не глупостям всяким вслепую верить.

О Иисусе написано в Писания, в которое Вы не веруете. Вопрос, конечно напрашивается - из каких источников, Вы узнали о Иисусе?

Тётка превратилась в соль, а не про Иисуса написано, а про тётку, которая превратилась в соль.

0

44

Viktor.o написал(а):

В писании написан метод познания.

Вы в Писание не верите. Так для чего, Вы от него отталкиваетесь в своих рассуждения?

0

45

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    В писании написан метод познания.

Вы в Писание не верите. Так для чего, Вы от него отталкиваетесь в своих рассуждения?

Не надо за меня решать, чему я верю или не верю.

0

46

Viktor.o написал(а):

Тётка превратилась в соль, а не про Иисуса написано, а про тётку, которая превратилась в соль.

Написано, что Писание все про Него. И спасение и не спасение, все дело рук Господних.

0

47

Прохожий написал(а):

Написано, что Писание все про Него.

А Вы кроме этого написанного читайте и про тётку. Тогда к Вам знания придут, что ещё и про тётку написано.

0

48

Viktor.o написал(а):

Не надо за меня решать, чему я верю или не верю.

Но вера кого-то без основания, вряд ли она интересна для христиан, которые верят в Писание, на которое указывает Иисус, как на источник Истины, Мудрости.

0

49

Прохожий написал(а):

Но вера кого-то без основания, вряд ли она интересна для христиан, которые верят в Писание, на которое указывает Иисус, как на источник Истины, Мудрости.

А с чего Вы взяли что это христиане? Может это обычные религиозники, которым знания не нужны, они за свою шкуру трясутся.

0

50

Viktor.o написал(а):

А Вы кроме этого написанного читайте и про тётку. Тогда к Вам знания придут, что ещё и про тётку написано.

Кроме того, я не только смотрю, но и общаюсь с братьями и сёстрами во Христе. Иисус велел нам быть едиными.

0

51

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А Вы кроме этого написанного читайте и про тётку. Тогда к Вам знания придут, что ещё и про тётку написано.

Кроме того, я не только смотрю, но и общаюсь с братьями и сёстрами во Христе. Иисус велел нам быть едиными.

Они тоже такие же? Ничего не знают и знать не хотят.

0

52

Viktor.o написал(а):

А с чего Вы взяли что это христиане? Может это обычные религиозники, которым знания не нужны, они за свою шкуру трясутся.

Не могу подозревать и судить кого либо в чем то плохом. На то,  есть Судия.

0

53

Прохожий написал(а):

Не могу подозревать и судить кого либо в чем то плохом. На то,  есть Судия.

А что тогда их христанами назвали?

0

54

Viktor.o написал(а):

Они тоже такие же? Ничего не знают и знать не хотят.

Я ни о ком не могу судить. Они сами о себе знают лучше. (по Писанию) и Бог каждому Судья (по Писание)

0

55

Прохожий написал(а):

Я ни о ком не могу судить. Они сами о себе знают лучше. (по Писанию) и Бог каждому Судья (по Писание)

Да ничего они не знают о себе.

0

56

Viktor.o написал(а):

А что тогда их христанами назвали?

Потому, что они, как и я уверуют, что все Писание "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности, да будет совершен Божий человек..."

0

57

Viktor.o написал(а):

Да ничего они не знают о себе.

Почему? "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? "

0

58

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что тогда их христанами назвали?

Потому, что они, как и я уверуют, что все Писание "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности, да будет совершен Божий человек..."

Так и будут восхвалять и восхвалять текст, льстить Богу, не делая ничего из того что им делать написали. Так и знания не откроются. Хотя, они и не стремятся познать что-то, им главное свою шкуру спасти.

0

59

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да ничего они не знают о себе.

Почему? "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? "

Если бы познали себя. Тогда бы знали. Тоже сказали бы "я и Отец мой - одно".

0

60

Viktor.o написал(а):

Если бы познали себя. Тогда бы знали. Тоже сказали бы "я и Отец мой - одно".

Виктор, послушайте, при всем уважении к Вам - у нас нет основания для дисскусии. Я опираюсь только на Писание, а Вы, как я понял, на свой разум. Однако,  я верю, из Писания, что "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" ; причем Писание словами "который надеется на человек" , запрещает иметь надежду на другого; словами "и плоть делает своею опорою" не дозволяет иметь упование на самого себя, но то и другое именует отступлением от Господа и потом показывает конец той и другой надежды: "Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе" (Иер. 17:6), чем дает разуметь, что надеяться на себя или на кого другого, – значит отступить от Господа.
Поэтому, нам лучше закончить этот бесполезный разговор.

+2