Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стояние Зои

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Viktor.o написал(а):

Наверное какой-нибудь старец сочинял.

То,  что что то было, это точно. Потому что о ней было известно ещё в советское время, и я разговаривала с женщиной , которая жила в то время примерно в тех краях и она говорила, что все знали об этом случае, но говорить было запрещено.  Женщина та была тогда обычной школьницей из неверующей семьи.   Ей рассказали дети милиционера, который по секрету рассказал историю у себя дома.

+3

62

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если бы познали себя. Тогда бы знали. Тоже сказали бы "я и Отец мой - одно".

Виктор, послушайте, при всем уважении к Вам - у нас нет основания для дисскусии. Я опираюсь только на Писание, а Вы, как я понял, на свой разум. Однако,  я верю, из Писания, что "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" ; причем Писание словами "который надеется на человек" , запрещает иметь надежду на другого; словами "и плоть делает своею опорою" не дозволяет иметь упование на самого себя, но то и другое именует отступлением от Господа и потом показывает конец той и другой надежды: "Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе" (Иер. 17:6), чем дает разуметь, что надеяться на себя или на кого другого, – значит отступить от Господа.
Поэтому, нам лучше закончить этот бесполезный разговор.

Вы не опираетесь на писание, иначе познавали бы, как писание рекомендует, а не верили бы всяким небылицам вслепую.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 10 апреля, 2023г. 09:09:21)

0

63

Гостья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Наверное какой-нибудь старец сочинял.

То,  что что то было, это точно. Потому что о ней было известно ещё в советское время, и я разговаривала с женщиной , которая жила в то время примерно в тех краях и она говорила, что все знали об этом случае, но говорить было запрещено.  Женщина та была тогда обычной школьницей из неверующей семьи.   Ей рассказали дети милиционера, который по секрету рассказал историю у себя дома.

Вот так всегда - кто-то кому-то рассказывал.

0

64

Viktor.o написал(а):

Вот так всегда - кто-то кому-то рассказывал.

Ну так ее дом охраняла милиция. Потому и свидетели были в основном оттуда.  :)  Интернета не было, ролика никто не снял.  :D

0

65

Viktor.o написал(а):

Вот так всегда - кто-то кому-то рассказывал.

Гостья написал(а):

Ну так ее дом охраняла милиция. Потому и свидетели были в основном оттуда.    Интернета не было, ролика никто не снял.

Ну может сняла икону и потанцевпла и повернулась как то неудачно и что то где-то защемило, Так что не вдохнуть не ... выдохнуть. И не повернуться.
Такое же могло быть? Паралич в любом возрасте человека может разбить.
А уж что там люди додумали это вопрос другой.

0

66

Гостья написал(а):

То,  что что то было, это точно. Потому что о ней было известно ещё в советское время, и я разговаривала с женщиной , которая жила в то время примерно в тех краях и она говорила, что все знали об этом случае, но говорить было запрещено.  Женщина та была тогда обычной школьницей из неверующей семьи.   Ей рассказали дети милиционера, который по секрету рассказал историю у себя дома.

Об этом тогда говорили много, шёпотом и озираясь. Хоть и поцаном, но я тому свидетель.

+1

67

Гостья написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вот так всегда - кто-то кому-то рассказывал.

Ну так ее дом охраняла милиция. Потому и свидетели были в основном оттуда.  :)  Интернета не было, ролика никто не снял.  :D

Вы это видели? Нет. И так всегда с "чудесами".

0

68

Гостья написал(а):

Ну так ее дом охраняла милиция. Потому и свидетели были в основном оттуда.    Интернета не было, ролика никто не снял.

Да. Были случаи, когда парт аппаратчики , после смерти заповедывали отпеть их. И отпевали. В глухомани.
Было и у меня. После того, как повоспитывали на комсомольском собрании, очередной раз, комсорг подходил те та тет и задавал вопросы. Очень хорошие вопросы.

0

69

Гостья написал(а):

Интернета не было, ролика никто не снял.  :D

Смартфонов не было, но были чудеса, которые нечем было снять. А теперь у каждого смартфон, но никто не может встретить чудо, чтобы заснять. Какие хитрые странности с этими "чудесами".

0

70

Прохожий написал(а):

... комсорг подходил те та тет и задавал вопросы. ...

Вы ему сказали правду о том, что Вы ничего не знаете?

0

71

Dima написал(а):

Ну может сняла икону и потанцевпла и повернулась как то неудачно и что то где-то защемило, Так что не вдохнуть не ... выдохнуть. И не повернуться.
Такое же могло быть? Паралич в любом возрасте человека может разбить.
А уж что там люди додумали это вопрос другой.

Например я убежден, что Николай угодник, икону которого она взяла вместо своего парня для танца, принял её предложение и явился ей таким образом; но как сочетание огня и соломы, так и соприкосновение небесного с земным и грешного с праведным, произвело то, что произвело, учитывая обстоятельства. Это похоже на историю из Писания, как поставили Ковчег Завета в храме Дагона Филистимского, рядом со статуей Дагона; всем известно как статуя Дагона падала дважды пока не разбилась полностью. Так и тут, - земной и грешный человек пожелал потанцевать со святым и Небесным; вызов был принят и танец состоялся.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

+1

72

Уверовавший написал(а):

...

Например я убежден, что Николай угодник, икону которого она взяла ...

И небось убеждён что рисунок
Иисуса, это сам Иисус, а не рисунок?

0

73

Viktor.o написал(а):

И небось убеждён что рисунок
Иисуса, это сам Иисус, а не рисунок?

Вот это бесконечная ложь о иконах, честно говоря надоела. И хоть тысячу раз верующий скажет, что не поклоняются он иконам, но тысячу раз услышит в ответ типа-а я говорю, что поклоняешься! - Ну цирк же. И даже оскорбление.
Да мало ли, что Вам кажется? Мало ли, что в Ваших фантазиях? Это чисто Ваши фантазии.

0

74

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И небось убеждён что рисунок
    Иисуса, это сам Иисус, а не рисунок?

Вот это бесконечная ложь о иконах, честно говоря надоела. И хоть тысячу раз верующий скажет, что не поклоняются он иконам, но тысячу раз услышит в ответ типа-а я говорю, что поклоняешься! - Ну цирк же. И даже оскорбление.
Да мало ли, что Вам кажется? Мало ли, что в Ваших фантазиях? Это чисто Ваши фантазии.

Поклоняется. Даже байку в этой теме открыли, что от того что с картинкой танцевала, случилось это. Идолопоклонство.

0

75

Viktor.o написал(а):

Поклоняется

А если я Вас сейчас объявляю педофилом? И буду стоять на этом, чего бы Вы не говорили? Как Вам такой вариант?
Я думаю вряд ли понравится. И будете правы. Но ведёте себя, именно так. Поступаете так, как не хотите, что бы поступали с Вами.

0

76

Прохожий написал(а):

А если я Вас сейчас объявляю педофилом? И буду стоять на этом, чего бы Вы не говорили? Как Вам такой вариант?
Я думаю вряд ли понравится. И будете правы. Но ведёте себя, именно так. Поступаете так, как не хотите, что бы поступали с Вами.

А кто на западе считает педофилию и гейство грехом нынче?
Это гордость, даже парады устраивают.

0

77

Dima написал(а):

А кто на западе считает педофилию и гейство грехом нынче?
Это гордость, даже парады устраивают.

Рубикон пройден там, однако. Заколачивать окна надо.
Дружить, торговать с вменяемыми странами, народами. И беречь и воспитывать целомудрие русского народа.

0

78

Прохожий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Поклоняется

А если я Вас сейчас объявляю педофилом?

Себя объявляйте пидофилом. Заодно и педагогом.

0

79

Прохожий написал(а):

А если я Вас сейчас объявляю педофилом? И буду стоять на этом, чего бы Вы не говорили? Как Вам такой вариант?
Я думаю вряд ли понравится. И будете правы. Но ведёте себя, именно так. Поступаете так, как не хотите, что бы поступали с Вами.

Этот человек лукавый и нечестный, от этого у него и ропот на всё и вся.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 11 апреля, 2023г. 21:27:35)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

80

Уверовавший написал(а):

Этот человек лукавый и нечестный, от этого у него и ропот на всё и вся.

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 21:27:35)

Нам всем нужен дух принятия!
Надо принимать друг друга!!

0

81

Dima написал(а):

Нам всем нужен дух принятия!
Надо принимать друг друга!!

Принимать надо, но на Божьих условиях, а не на лукавых и нечестных.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

82

Уверовавший написал(а):

Принимать надо, но на Божьих условиях, а не на лукавых и нечестных.

А судьи кто?

0

83

Dima написал(а):

А судьи кто?

Мы; ибо написано Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

84

Dima написал(а):

Нам всем нужен дух принятия!
Надо принимать друг друга!!

Так человека никто и не от талкивает. Будет жаждать - напоить, будет голодным - накормить и тд.
Но "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны,.... уклоняйтесь от них;"
Если человек лжет на других людей, то лучше уклониться.

0

85

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел проклял Зеленского.

“Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье! Потому что сегодня 220 человек братии выброшены вами на улицу. Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры – значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!” — сказал он.

Увидим ли мы Великое стояние Зели?
По пояс в Рошене или очень напоминающее жидкий шоколад.

0

86

То, что Зеленский ходячий мертвец это не вопрос.
Вопрос - Как?

0

87

Григорий Р написал(а):

Увидим ли мы Великое стояние Зели?
По пояс в Рошене или очень напоминающее жидкий шоколад.

Не обязательно стояние зели. Я тут посмотрел его лицо, когда он хрипел очередной раз неся пургу. Это страшное лицо, это пустые глаза покойника. Он не будет стоять, он просто ляжет.

0

88

Григорий Р написал(а):

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел проклял Зеленского.

А что Онуфрий?
Кстати, мне земя сегодня, напоминает другого артиста, который сжёг Рим, и напал на христиан. Типаж один в один. Только этот сжигает всю страну.

0

89

Прохожий написал(а):

он просто ляжет.

Просто не получится. Смерть грешника люта. А смерть главного святотата будет особенно люта и феерична.
Навлечь на себя слёзы 220-ти монахов выброшенных на улицу в мир разврата, этого хватит чтобы здесь на земле 220 лет стоять в кипящем шоколаде и не иметь возможности дотянуться до ложки с кокаином. А потом в вечность.

Отредактировано Григорий Р (Среда, 12 апреля, 2023г. 07:51:45)

0

90

Григорий Р написал(а):

Просто не получится. Смерть грешника люта. А смерть главного святотата будет особенно люта и феерична.

Таки да. Он может сподобиться увидеть то, когда за душой его придут, что не дай Бог никому такое увидить.
Людей жалко. Не все ведь там пропащие.
Григорий, я раньше немного завидовал украинцам, глядя, как мне казалось, на бурное духовное возражение. И не мог я тогда подумать, что этим всем закончится. И возможно, это ещё не самое дно.

0