Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто наш БЛИЖНИЙ ? Кого возлюбить ?

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Лана написал(а):

Нагорная проповедь.Не перейти -не переехать.

Ну так там же не сказано в подробностях при каких обстоятельствах должно прощать....Прощать должникам и согрешающим против тебя можно при разных обстоятельствах. Если тебя молят о прощении, то прости...А если тот кто тебе сделал зло но не просит о прощении то как ты можешь простить? тебя же не просят. Ты просто можешь не держать зла и не мстить. Но простить ты можешь тогда когда провинившийся осознает грех и попросит о прощении...

Видите...без толкования никак нельзя...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Ну так там же не сказано в подробностях при каких обстоятельствах должно прощать....Прощать должникам и согрешающим против тебя можно при разных обстоятельствах. Если тебя молят о прощении, то прости...А если тот кто тебе сделал зло но не просит о прощении то как ты можешь простить? тебя же не просят. Ты просто можешь не держать зла и не мстить. Но простить ты можешь тогда когда провинившийся осознает грех и попросит о прощении...

Да всех там сказано прощать.
А отмщение оставлять Господу.

Именно в этом случае можно остановить это зеркально-кармическое

ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

Это очень-очень тяжело, конечно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

63

Лана написал(а):

Да всех там сказано прощать.
.

там сказано о должниках...а вы всем кто вам должен прощаете? заняли у вас в долг а вы звоните и говорите...не отдавай ..я тебе прощаю...

Или все таки прощаете должнику долг лишь тогда когда он вас молит о прощении своего долга?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

там сказано о должниках...а вы всем кто вам должен прощаете? заняли у вас в долг а вы звоните и говорите...не отдавай ..я тебе прощаю...

Именно так.

Не звоню, но и не требую -на их совести.

Отредактировано Лана (Пятница, 24 февраля, 2017г. 22:41:22)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

65

Лана написал(а):

Именно так.

да ну...неужели? и много у вас занимали денег? и всем так и звоните ..всем прощаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Лана написал(а):

Не звоню, но и не требую -на их совести.

ну так вам про это и говорю... списывать долг можно лишь тогда когда вас об этом попросит должник...Но самому делать первый шаг это же просто абсурд.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Назар написал(а):

да ну...неужели? и много у вас занимали денег? и всем так и звоните ..всем прощаете?

Нет, не много)

У меня их в принципе нет лишних, вообще)
Потому особо и не просят)

Нет денег -нет проблем)

Как в Нагорной  -блаженны нищие.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

68

Лана написал(а):

Нет, не много)

У меня их в принципе нет лишних, вообще)
Потому особо и не просят)

Нет денег -нет проблем)

Как в Нагорной  -блаженны нищие.

нет денег нет проблем? оригинально...по моему все с точностью до наоборот...без денег куча проблем...большущая пребольшущая... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

нет денег нет проблем? оригинально...по моему все с точностью до наоборот...без денег куча проблем...большущая пребольшущая...

Это проблемы от мира сего, а нам Иисус другое заповедовал.

А в мире -да, Он и говорил -будете иметь скорбь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

70

Лана написал(а):

Это проблемы от мира сего, а нам Иисус другое заповедовал.

ну да...об этом легко философствовать в кожаном кресле возле дорогущего компа...в трехкомнатное квартире в центре Москвы...лепота! :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Назар написал(а):

ну да...об этом легко философствовать в кожаном кресле возле дорогущего компа...в трехкомнатное квартире в центре Москвы...лепота!

Вы меня просканировали?)
Неудачно)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

72

Лана написал(а):

Вы меня просканировали?)
Неудачно)

да ладно...удачно удачно..не скромничайте... :)

планшет со смартфоном еще вон лежат рядышком...тоже не дешевые вить.. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Назар написал(а):

да ладно...удачно удачно..не скромничайте...

То, что я живу в Москве, и имею в данный момент комп -это круто?)
Тогда не смею спорить)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

74

Лана написал(а):

То, что я живу в Москве, и имею в данный момент комп -это круто?)
Тогда не смею спорить)

ну и не слабо...в Москве же все таки...да и не только же комп....правда вить? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

ну и не слабо...в Москве же все таки...да и не только же комп....правда вить?

А мое ли это?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

76

Лана написал(а):

А мое ли это?)

ой...опять философия? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

А в Москве я родилась, четвертое поколение.

Мну расстрелять?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

78

Назар написал(а):

ой...опять философия?

Нет.
Не знаете -лучше молчите.

Ибо про уста много чего написано.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

79

Назар написал(а):

да, слышали об этом...а разве вы не придерживаетесь такой системы толкования? на мой взгляд лучше еще никто не придумал...

Придумал, - Христос.
Он говорит о двух смыслах Священных Писаний : буквальном ( младенческом, слепом, земном),  и Духовном ( Совершенном, Истинном, Небесном ).

   Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и жизнь.  Иоан.6,63.

   Павел так же обличает всех, не снимающих покрывал с Притч и Басен Моисея. 2Кор.3. Рим.1,20...

Отредактировано Геракл (Суббота, 25 февраля, 2017г. 17:49:04)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

80

Геракл написал(а):

Придумал, - Христос.
Он говорит о двух смыслах Священных Писаний : буквальном ( младенческом, слепом, земном),  и Духовном ( Совершенном, Истинном, Небесном ).
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и жизнь.  Иоан.6,63.
Павел так же обличает всех, не снимающих покрывал с Притч и Басен Моисея. 2Кор.3. Рим.1,20...
Отредактировано Геракл (Суббота, 25 февраля, 2017г. 17:49:04)

 
  И кто же НЕКТО САМАРЯНИН, в Духе Истины ? Ведь только Он Один  спасает израненную "камнями" ДУШУ ?

  "Самарянин же НЕКТО, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же." Лк.10.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

-1

81

Геракл написал(а):

"... Бог никого не Любит, кроме живущих с Премудростью." Прем. Сол.7.

Ин.4.23-24. "Отец ищет Себе только тех, кто поклоняется Ему в духе и истине". В чём заключается такое поклонение?

0

82

Sofiya написал(а):

Ин.4.23-24. "Отец ищет Себе только тех, кто поклоняется Ему в духе и истине". В чём заключается такое поклонение?

В том, что они отличают самарян -язычников от НЕКТО Самарянина, не по именам, а по ДЕЛАМ ДУХА СВЯТОГО.
Они знают, что Дух Святой пишется с заглавной буквы.
Знают перевод слова " САМАРЯНИН", знают "гостиницу", ... Духовное "лекарство" Самарянина, итп.

Отредактировано Геракл (Вторник, 13 июня, 2017г. 21:46:19)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0