Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигиена зубов

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Dima написал(а):

Кто какой пастой пользуется?

Заканчивающейся, которую уже моим трудно выдавливать.

0

32

ЯОлег написал(а):

Господь заботился о том, чтобы исполнить волю Отца. Об этом же заботятся и чада Его.  А о зубах и прочей мирской суете заботятся чада века сего, которые и растрачивают на эти пустые заботы жизнь свою.

А борода?
Моете, бреете, стрижки делаете??

Отредактировано Dima (Пятница, 26 мая, 2023г. 16:26:03)

0

33

Доброго здоровья, сестры и братия!!
Зубная паста от "невской косметики".
Гигиена зубов
Гигиена зубов
Гигиена зубов

0

34

Стоимость около 50 руб.
Объём = 50 мл.
То есть это маленький тюбик.
У меня как? У меня есть достаточно дешёвая утренняя зубная паста, т. к. утром надо просто освежить и прополоскать, поэтому нет смысла тратится на дорогую.
После завтрака использую ополаскиватель.
А вот вечером , перед сном, использую более дорогую пасту, так как она всю ночь будет воздействовать на зубы и десны.

0

35

Dima написал(а):

Стоимость около 50 руб.
Объём = 50 мл.
То есть это маленький тюбик.
У меня как? У меня есть достаточно дешёвая утренняя зубная паста, т. к. утром надо просто освежить и прополоскать, поэтому нет смысла тратится на дорогую.
После завтрака использую ополаскиватель.
А вот вечером , перед сном, использую более дорогую пасту, так как она всю ночь будет воздействовать на зубы и десны.

Напрасный труд.
Зубная паста процентов на 80 состоит из разных абразивов и всяких ароматизаторов.
Так что дорогая практ. ничем не отлич. от дешевой.

0

36

ЯОлег написал(а):

Попечение о теле - это вопрос веры. Чем ближе к Богу, тем меньше попечение о земном, в том числе и о теле. И наоборот.

Кстати - это ложь, что чистка зубов защищает их там от чего то. Когда я их чистил, тогда они у меня и болели. Подозреваю, что как раз регулярная чистка и гробит наши зубы, потому как убивает естественную микрофлору ротовой полости. Но эта грандиозная ложь навязано во всём мире и принята людьми, которые и стали теперь постоянными потребителями средств гигиены и клиентами поликлиник.

Отредактировано ЯОлег (Четверг, 25 мая, 2023г. 20:07:06)

Вопросы гигиены- это вопросы гигиены.
Можно не чистить свои зубы,не бриться,не стричь ногти и волосы,не умываться,не делать гигиеничнские процедуры после опорожнения кишечника..,но вы не станете от этого ближе к Богу,а вот ближе к бомжу станете.

0

37

Viktor8 написал(а):

Вопросы гигиены- это вопросы гигиены.
Можно не чистить свои зубы,не бриться,не стричь ногти и волосы,не умываться,не делать гигиеничнские процедуры после опорожнения кишечника..,но вы не станете от этого ближе к Богу,а вот ближе к бомжу станете.

Не следить за своим телом и здоровьем специально - грех. Нужно опрятно выглядеть.

0

38

алекс123 написал(а):

Не следить за своим телом и здоровьем специально - грех. Нужно опрятно выглядеть.

Куда денем схимников? У нас монастырь есть, кельи  отрыли,  страшно смотреть, а они жили, молились.

0

39

Viktor8 написал(а):

Вопросы гигиены- это вопросы гигиены.
Можно не чистить свои зубы,не бриться,не стричь ногти и волосы,не умываться,не делать гигиеничнские процедуры после опорожнения кишечника..,но вы не станете от этого ближе к Богу,а вот ближе к бомжу станете.

А вот Адам и Ева, до своего грехопадения, наверняка так и поступали; и были Богоподобны. Зато пекущиеся о внешнем фарисеи Бога возненавидели и распяли. Так что не внешнее спасает, а внутреннее. И раз уж вы пренебрежительнл и свысока упомянули о бомже, то вот вам слова Христа о Себе: "лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Лк.9:58).

Отредактировано ЯОлег (Среда, 31 мая, 2023г. 17:37:05)

0

40

ЯОлег написал(а):

А вот Адам и Ева, до своего грехопадения, наверняка так и поступали; и были Богоподобны. Зато пекущиеся о внешнем фарисеи Бога возненавидели и распяли. Так что не внешнее спасает, а внутреннее. И раз уж вы пренебрежительнл и свысока упомянули о бомже, то вот вам слова Христа о Себе: "лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Лк.9:58).

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 17:37:05)

Ну были фарисеи, которые о внешнем заботились и это ставили себе в заслугу.

А нынешние "форисеи" о внешнем не заботятся и это ставят себе в заслугу.

Неужто вы думаете получить спасение уповая на нечищеные зубы??

0

41

ЯОлег написал(а):

И раз уж вы пренебрежительнл и свысока упомянули о бомже, т

Бомж,он и в Африке бомж.
С ртом, набитом гнилыми зубами , и мерзкой вонью .
Хвалится своми гнилыми зубами и говорить ерунду о вреде гигиены- это не есть гут.

Отредактировано Viktor8 (Среда, 31 мая, 2023г. 19:24:41)

0

42

Dima написал(а):

Ну были фарисеи, которые о внешнем заботились и это ставили себе в заслугу.
А нынешние "форисеи" о внешнем не заботятся и это ставят себе в заслугу.
Неужто вы думаете получить спасение уповая на нечищеные зубы??

Если спасает не внешнее, а внутреннее, то что о нём и заботиться, сверх необходимого? Здесь, правда, степень необходимого у разных людей может сильно отличаться. И вот именно по тому, чему человек отдаёт предпочтение и уделяет больше внимания (жизни) как раз и видно кто фарисей, а кто чадо Божие. И как ни крути - это вопрос веры.

0

43

Viktor8 написал(а):

Бомж,он и в Африке бомж.
С ртом, набитом гнилыми зубами , и мерзкой вонью .
Хвалится своми гнилыми зубами и говорить ерунду о вреде гигиены- это не есть гут.

А это смотря чем и перед кем вы хвалиться собираетесь. Чада Божии, будучи не от мира сего и заботятся более всего о духовном, стяжая себе небесные ценности. Дети века сего, будучи от мира сего, заботятся более всего о плотском, стяжая себе земные ценности. Поэтому здесь вопрос веры: кто Бог (бог) ваш, а значит и господин ваш, которого любите и которому усердствуете.

0

44

ЯОлег написал(а):

А это смотря чем и перед кем вы хвалиться собираетесь. Чада Божии, будучи не от мира сего и заботятся более всего о духовном, стяжая себе небесные ценности. Дети века сего, будучи от мира сего, заботятся более всего о плотском, стяжая себе земные ценности. Поэтому здесь вопрос веры: кто Бог (бог) ваш, а значит и господин ваш, которого любите и которому усердствуете.

Хвалиться?
Чем?
Гнилыми зубами?
Я не думаю,что для стяжания духа святого нужно обязательно довести свои зубы до коллапса и еще и хвалится этим.
Вставьте себе недорогие протезы,если уж довели себя до такого состояния.
Вы же живете среди людей,в социуме.

0

45

ЯОлег написал(а):

Если спасает не внешнее, а внутреннее, то что о нём и заботиться, сверх необходимого? Здесь, правда, степень необходимого у разных людей может сильно отличаться. И вот именно по тому, чему человек отдаёт предпочтение и уделяет больше внимания (жизни) как раз и видно кто фарисей, а кто чадо Божие. И как ни крути - это вопрос веры.

Здравствуйте!
Сколько занимает процесс чистки зубов? Пару минут??
А удовольствие долгое! И свежее дыхание и здоровые десны и зубы.
Если нет гигиены зубов, то ведь они заболят и будет человек мучаться от этой боли. На борьбу с болью будут уходить силы и время.

Ну вот есть у вас, допустим, автомобиль. Сели и поехали и сказали, что не будете заботиться. И не заправляете авто и тех обслуживание не проходите.
И что? Встанет однажды на дороге и всё. И сколько денег и времени потратите на эвакуатор?
А если не встанет, а на полном ходу потеряет управление и в людей влетит??
Тото и оно!

0

46

Мишаша написал(а):

Заканчивающейся, которую уже моим трудно выдавливать.

А ваши какую используют?

0

47

Dima написал(а):

А ваши какую используют?

Гигиена зубов

Пародонтакс используется по совету зубного врача, но изредка и добавляется совсем чуток к другой пасте, а то слишком ядрёный.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 1 июня, 2023г. 11:05:54)

+1

48

Мишаша написал(а):

О, новый жемчуг! Питерский!

Хороший набор, уважуха.

+1

49

Dima написал(а):

О, новый жемчуг! Питерский!

Хороший набор, уважуха.

Только про шампунь не спрашивай, Дим!
В один кадр не влезет! Лишь Хаббл осилит.

0

50

Мишаша написал(а):

Только про шампунь не спрашивай, Дим!
В один кадр не влезет! Лишь Хаббл осилит.

Одно мне скажи, друг!

Дегтярный шампунь или мыло есть?

0

51

Dima написал(а):

Здравствуйте!
Сколько занимает процесс чистки зубов? Пару минут??
А удовольствие долгое! И свежее дыхание и здоровые десны и зубы.
Если нет гигиены зубов, то ведь они заболят и будет человек мучаться от этой боли. На борьбу с болью будут уходить силы и время.
...!

Пока человек от мира сего, то и вера его во всё то, к чему привязан он в мире сем, чем живёт и чему раб. Ведь во что верит, на то и надеется, то и любит.  И очень не многие способны изменить свою ложную веру на истинную (во Христа), но лишь те, кто любит и ищет правду: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33). Верите в иное, потому и не вмещаете и судите по вере вашей.

0

52

ЯОлег написал(а):

Пока человек от мира сего, то и вера его во всё то, к чему привязан он в мире сем, чем живёт и чему раб. Ведь во что верит, на то и надеется, то и любит.  И очень не многие способны изменить свою ложную веру на истинную (во Христа), но лишь те, кто любит и ищет правду: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33). Верите в иное, потому и не вмещаете и судите по вере вашей.

Так вы верите и надеетесь на нечищеные зубы?

0

53

Dima написал(а):

Одно мне скажи, друг!
Дегтярный шампунь или мыло есть?

Дегтярное мыло - я им моюсь постоянно!

0

54

Мишаша написал(а):

Дегтярное мыло - я им моюсь постоянно!

А я всегда знал, что есть в тебе нечто доброе, дружище)))

+1

55

Dima написал(а):

А я всегда знал, что есть в тебе нечто доброе, дружище)))

А вчера у супруги новый дегтярный шампунь обнаружил! Так что и она тоже добрая! Добрая семья  :rofl:

0

56

Мишаша написал(а):

А вчера у супруги новый дегтярный шампунь обнаружил! Так что и она тоже добрая! Добрая семья

Шампунь где произведён?
финский есть и есть Невской косметики.

0

57

Dima написал(а):

Шампунь где произведён?
финский есть и есть Невской косметики.

Белораша!

0

58

Как обед покушаешь,
Рот прополощи!!

0

59

Ходил в зубоврачебный кабинет.
Со стоматологом говорил.
В общем надо менять периодически зубную пасту, т к микрофлора во рту "привыкает"  к определенной пасте и вредные бактерии и кариес не будут уничтожаться.
Так что покупайте пасту разных производителей.
С уважением.

0

60

Dima написал(а):

Ходил в зубоврачебный кабинет.
Со стоматологом говорил.
В общем надо менять периодически зубную пасту, т к микрофлора во рту "привыкает"  к определенной пасте и вредные бактерии и кариес не будут уничтожаться.
Так что покупайте пасту разных производителей.
С уважением.

Я лет 10 уже пользуюсь пастой Президент.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0