Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

271

Мишаша написал(а):

Вы не собираетесь отвечать на вопросы, как это давно видно, прикидываясь ничего не понимающим слабоумным.

Вопросы остаются те же. Имеем:

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: ... - все Им и для Него создано;

Вопросы по данному стиху, на который Вы боитесь ответить, поэтому виляете хвостом и упираетесь рожками:

У вас видно выключатель сломался. Ещё раз повторяю там чёрным по белому написано что это Христос.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:12-17)

пока не протрезвеете дальше двигаться не будем.

0

272

Nike1 написал(а):

У вас видно выключатель сломался. Ещё раз повторяю там чёрным по белому написано что это Христос.

Выключатель - не мозг, не страшно.
Да, написано сложновато для Вашего примитивного ума, поэтому я давно и прошу Вас ответить на мои детские воросы, которые прояснили бы ситуацию для Вас самих же, но Вы от них бегаете с бешенными глазами, как кошка от собаки, хотя нормальный адекватный человек давно ответил бы.

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 ... введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Мочи мочало - начинаем сначала!

Кого здесь имеем в наличии:

1) Бога и Отца.
2) Сына Его, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Не будете спорить, надеюсь, что вот есть Бог Отец и вот есть Сын Его, Который есть образ Бога, то есть разговор о двух личностях, а не об одной?

Подтверждающие (что Вы не любите) стихи Писания:

Про то, что Иисус - образ:

2Кор 4:4: "... свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Вопросы и возражения есть?
Есть - озвучивайте, хотя здесь чёрным по белому так, что и идиотам понятно написано Кто есть Образ Бога.
Если нет, то далее где чёрным по белому написано про ДВЕ личности (Вы же математик и сложить 1+1 должны суметь):

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос, ...."

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Из стихов понятно, что Сын и Отец - двое.

Если кому не ясно, то проверочные стихи:

Ин 8:16-17: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что ДВУХ человек свидетельство истинно."

Ин 16:32: "Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

Итого имеем: Бог Отец и Иисус } 1+1=2

Будете просто не соглашаться, как всегда или найдёте, где я не прав и приведёте свои доводы? Хотя я уже заранее знаю.

Далее ищем, Кто же в Библии есть Тот, Который есть образ Бога, да ещё рожденный прежде всякой твари, а это в Бытии 1, 2.

Кто есть образ Бога:

Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...."
Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

Есть ли кто ещё? Я не нашёл, а Вы и не собирались, потому что заранее знаете бессмысленность искать, чего нет, но не признаётесь в этом.

Теперь ищу, кто рожденный прежде всякой твари и тут возникает проблема: не указано, чтоб кто-то рожал перед Евой:

Быт 4:1: "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа."

А первый человек, который по образу и подобию Божьему, был сотворён, а не рождён.

Во всяком случае никого, кто появился бы прежде всех тварей, да ещё и по образу и подобию Бога, кроме Адама нет:

Быт 2:7,15,18-19: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. … И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. …. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."

Вот единственный тот, кто "прежде всякой твари", других нет.
Кто же это? Очень сложная головоломка!

Вот так и надо подробно отвечать, а не убегать от ответов в страхе с полными штанишками какулей, что Вы и делаете постоянно, товарищ великий математик.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Уже просил Вас ответить по данному стиху, но не дождался. Повторю:

1) Кто же сотворил всё на самом деле, Бог или Иисус?
Я в Библии чёрным по белому читаю, что Бог, а не Сын, то есть Иисус. Подтверждающие стихи ещё раз:

Быт 1:31: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма...."
Быт 2:3: "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Вы считаете, что Иисус сотворил всё? Ну так найдите подтверждающие тексты, где было бы написано, что не Бог, а именно Иисус, человек и сын человеческий сотворил всё, хотя Вы мне вместо этого привели текст, в котором написано, что Бог сотворил, а это подтверждает только то, что чёрным по белому написано в Библии и что читаю я.

пока не протрезвеете дальше двигаться не будем.

Ну да, ответить ни на один вопрос не можете Вы, а пьян я. Ага-ага.
Не жду чего нибудь толкового,  просто интересно посмотреть, как змей извивается.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 5 июня, 2023г. 19:13:00)

0

273

восток2 написал(а):

Иудеи разве не считают христиан язычниками?

И что значить быть язычником по вашему?  Ведь Павел упрекнул Петра за лицемерие к язычникам так?

0

274

Филин написал(а):

И что значить быть язычником по вашему?  Ведь Павел упрекнул Петра за лицемерие к язычникам так?

Да. Пётр смалодушничал.
Апостолы жили по язычески, но когда к ним пришли блюстители Закона, он стал таится, опасаясь обрезанных. И принуждал язычников жить по-Иудейски.

0

275

восток2 написал(а):

Апостолы жили по язычески,

Апостолы не жили по язычески, они исполнили М. З. и у них было общение с язычниками проповедуя Благую весть. Напротив, они увидели, что мне вверена Добрая Весть, предназначенная для необрезанных, подобно тому, как Кефе – для обрезанных;
. поскольку Тот, Кто действует через Кефу, сделав его посланником для обрезанных, действовал и во мне, сделав меня посланником для язычников.
. Поэтому, осознав, какое благоволение было мне оказано, Яаков, Кефа и Йоханан, признанные столпы общины, протянули мне и Бар-Набе руку дружбы, чтобы мы шли к язычникам, а они - к обрезанным,

0

276

Кстати, а какая разница, какая по счёту заповедь, коли исполнять надо все?

0

277

Мишаша написал(а):

Выключатель - не мозг, не страшно.
Да, написано сложновато для Вашего примитивного ума, поэтому я давно и прошу Вас ответить на мои детские воросы, которые прояснили бы ситуацию для Вас самих же, но Вы от них бегаете с бешенными глазами, как кошка от собаки, хотя нормальный адекватный человек давно ответил бы.

Мочи мочало - начинаем сначала!

Кого здесь имеем в наличии:

1) Бога и Отца.
2) Сына Его, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

Не будете спорить, надеюсь, что вот есть Бог Отец и вот есть Сын Его, Который есть образ Бога, то есть разговор о двух личностях, а не об одной?

Подтверждающие (что Вы не любите) стихи Писания:

Про то, что Иисус - образ:

2Кор 4:4: "... свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

создан по образу и является образом совершенно разные понятия.
Натягиваете сову на Глобус.  :)
Все по прежнему когда протрезвеете тогда продолжим.

0

278

Первая заповедь заключается в том, что Бог только один.
Нет других богов.
Иисус не Бог.

0

279

Viktor.o написал(а):

Кстати, а какая разница, какая по счёту заповедь, коли исполнять надо все?

Стало быть есть разница.

Вот гражданский закон надо весь исполнять.
Но есть уголовная ответственность и есть административная, а есть просто штрафы.

Вот представляете разницу если голодный человек убьет другого человека и съест и просто украдёт еды.

0

280

Nike1 написал(а):

создан по образу и является образом совершенно разные понятия.

Ну так прояснили бы разницу, если она известна. Почему нет разъяснений никаких?

Натягиваете сову на Глобус.

Ну тогда меня просто провергнуть.
Почему этого до сих пор не сделано?

Все по прежнему когда протрезвеете тогда продолжим.

Вопросы и доказательства в стельку пьяного оказались Вам и лжеучителям Вашим не по зубам. А какой же будет разгром вражеских оккупантов Библии от трезвого?
Ладно, всё давно понятно.

Отредактировано Мишаша (Среда, 7 июня, 2023г. 15:14:26)

0

281

Филин написал(а):

Апостолы не жили по язычески, они исполнили М. З. и у них было общение с язычниками проповедуя Благую весть. Напротив, они увидели, что мне вверена Добрая Весть, предназначенная для необрезанных, подобно тому, как Кефе – для обрезанных;
. поскольку Тот, Кто действует через Кефу, сделав его посланником для обрезанных, действовал и во мне, сделав меня посланником для язычников.
. Поэтому, осознав, какое благоволение было мне оказано, Яаков, Кефа и Йоханан, признанные столпы общины, протянули мне и Бар-Набе руку дружбы, чтобы мы шли к язычникам, а они - к обрезанным,

Закон был дан до времени пришествия семени.
Нет уже Закона Моисеева.
Павел уговаривал евреев выходить из стана ко Христу. (Евр.13:13).

0

282

Viktor.o написал(а):

Кстати, а какая разница, какая по счёту заповедь, коли исполнять надо все?

Много не надо исполнять. Верь в Иисуса Христа и поступай с людьми так, как хочешь что бы люди с тобой поступали.

0

283

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кстати, а какая разница, какая по счёту заповедь, коли исполнять надо все?

Много не надо исполнять. Верь в Иисуса Христа и поступай с людьми так, как хочешь что бы люди с тобой поступали.

А Вы со скольки до скольки верите в Иисуса Христа?

0

284

Dima написал(а):

Вот представляете разницу если голодный человек убьет другого человека и съест и просто украдёт еды.

Кстати, может ему надо работу духовную закончить, пока он в теле, а другой не делает духовную работу. Богу угодно было бы, чтобы этот его съел и закончил духовную работу? Хоть один спасётся, а так никто.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 7 июня, 2023г. 18:48:54)

0

285

восток2 написал(а):

Много не надо исполнять. Верь в Иисуса Христа и поступай с людьми так, как хочешь что бы люди с тобой поступали.

Поженились мазохиста и садист.
Мазохиста:
- Ну давай,м мучай меня, терзай, издевайся!
Садист:
- Не буду.

+1

286

Мишаша написал(а):

Ну так прояснили бы разницу, если она известна. Почему нет разъяснений никаких?

опять хитришь и пытаешься меня на мякине провести.
Человек утратил то что было изначально . После грехопадения стали рождать детей по своему образу, а не по Божьему.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)

учи мат часть вумник.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 8 июня, 2023г. 02:45:52)

0

287

восток2 написал(а):

Закон был дан до времени пришествия семени.
Нет уже Закона Моисеева.
Павел уговаривал евреев выходить из стана ко Христу. (Евр.13:13).

Какой закон был до времени пришествия дан ? Можешь это Писанием подтвердить ?

0

288

Nike1 написал(а):

опять хитришь и пытаешься меня на мякине провести.
Человек утратил то что было изначально . После грехопадения стали рождать детей по своему образу, а не по Божьему.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)

учи мат часть вумник.

Так значит всё таки Адам и есть тот единственный, кто образ, про которого я и говорил. Спасибо за подтверждение моих доводов, спасибо за вумника.

0

289

Мишаша написал(а):

Так значит всё таки Адам и есть тот единственный, кто образ, про которого я и говорил. Спасибо за подтверждение моих доводов, спасибо за вумника.

Был когда то но потерял образ Божий а вот Иисус занял его место и Он не создан по образу а всегда этот образ имел.
Ждите своего мессию сатану он вам поможет и поставит вас во главе всех царств, а Иисус свое царство создаст при втором пришествии.

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
(Откр.11:15)

это последний Ангел и окончание истории земли.

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

что за тайна Божия догадайтесь сами об этом есть прямое указание в Писании.

0

290

Nike1 написал(а):

Был когда то но потерял образ Божий а вот Иисус занял его место и Он не создан по образу а всегда этот образ имел.

Ну вот Вы сами утверждаете, что Иисуса не было до Адама, но Он только занял место Адама, что подтверждает мою правоту. Да, можно согласиться, что Иисус всегда имел образ Бога после рождения от Марии, потому что прежде бытия мира Вы Его так и не нашли.
Что-то начинает до Вас доходить.
Или случайно?

Ждите своего мессию сатану он вам поможет и поставит вас во главе всех царств, а Иисус свое царство создаст при втором пришествии.

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
(Откр.11:15)

Те же ляпы:  вот Вы говорите "Иисус свое царство создаст", а текст приводите про царство Бога Всевышнего, что говорит о непонимании Вами того, что говорите и пишите.

это последний Ангел и окончание истории земли.

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

что за тайна Божия догадайтесь сами об этом есть прямое указание в Писании.

Ещё Христос не царствовал над евреями, а Вы уже про окончание истории земли несвоевременно лепите горбатого, как все Выши подельники во все века.
Мдаа, не всем Бог разум даровал почему-то.

Отредактировано Мишаша (Четверг, 8 июня, 2023г. 11:20:40)

0

291

Мишаша написал(а):

Ну вот Вы сами утверждаете, что Иисуса не было до Адама, но Он только занял место Адама, что подтверждает мою правоту. Да, можно согласиться, что Иисус всегда имел образ Бога после рождения от Марии, потому что прежде бытия мира Вы Его так и не нашли.
Что-то начинает до Вас доходить.
Или случайно?

опять что то принял . Ты что наркотой балуешься и она у тебя память отшибает ?
Сам ведь признал чуть раньше, когда я предоставил тебе тексты, что Иисус существовал до своего рождения, а сейчас понял что прокололся и решил дать заднюю ?
Место показать где  ты был во вменяемом состоянии и духи потеряли власть над твоим сознанием, или сам найдешь ?
Итак подведем итог.
Иисус был образом Отца всегда от вечности.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

расскажи родной как человек Иисус создал весь этот мир. Пусть кто желает послушает а мне как-то не хочется.
Дальше слушать тролля от обрезанных это себя не уважать.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 8 июня, 2023г. 12:43:06)

0

292

Viktor.o написал(а):

А Вы со скольки до скольки верите в Иисуса Христа?

..я не подсчитываю от скольки, до скольки и сколько. Просто верю в Иисуса Христа, Который сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

0

293

Nike1 написал(а):

Какой закон был до времени пришествия дан ? Можешь это Писанием подтвердить ?

Могу подтвердить Писанием .

Моисею был дан Закон. Он вписал его в книгу и велел положить  одесную ковчега. Это рукописание являлось свидетельством против человека - Второзаконие 31:26.

Иисус истребил это рукописание, которое было против человека. Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту - Колосс.2:14.

0

294

восток2 написал(а):

Могу подтвердить Писанием .

Моисею был дан Закон. Он вписал его в книгу и велел положить  одесную ковчега. Это рукописание являлось свидетельством против человека - Второзаконие 31:26.

Иисус истребил это рукописание, которое было против человека. Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту - Колосс.2:14.

ну вот зачем нагло врать ?
Павел пишет что было дано до времени пришествия Христа.
Еще одна попытка.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 8 июня, 2023г. 17:30:32)

0

295

Nike1 написал(а):

опять что то принял . Ты что наркотой балуешься и она у тебя память отшибает ?

Плагиат! Нельзя воровать мои авторские высказывания! Хотя у Вас свой котелок не варит. Что поделать?

Сам ведь признал чуть раньше, когда я предоставил тебе тексты, что Иисус существовал до своего рождения, а сейчас понял что прокололся и решил дать заднюю ?
Место показать где  ты был во вменяемом состоянии и духи потеряли власть над твоим сознанием, или сам найдешь ?

Эко Вас трехнуло и оставшийся кусочек мозга напрочь отшибло! Я доказал цитатами, что это был Адам.
А Вы что доказали? НИ ЧЕ ГО!
Бредни отсохшего мозга продолжаются.

Итак подведем итог.
Иисус был образом Отца всегда от вечности.

Так Вы нашли Иисуса, образца Отца в этой вечности, а конкретно в Бытии 1,2?
Нет. А чего это безмозглый трындёжь продолжаем?
Ищите же, я жду.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

И я показал цитатами, что это Адам, который единственный был прежде бытия мира.
А Вы что показали?
Одно только глупость и словоблудие.

й1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога...

Таки, слово - это и есть Адам(см. ниже)!
Адам был у Бога? Был у Всевышнего до того, как стал плотью.
Человек Адам был Богом? Да, все люди  - боги:

Ин 10:34: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?"

А Вы обосновали хоть чем-то свою веру, кроме глупости и пустых слов? Ничем.
А я до сих пор жду.

... 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

И это снова Адам! Кто нарёк всех, а значит слово, а знасит через него всё начало быть? Смотрим, просвещаемся:

Быт 2:19-20: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым...."

А Вы снова ни одной цитаты в своё доказательство и в моё опровержение не нашли и не можете найти до сих пор, хотя к старшим и даже взрослым я разрешил обратиться. Никто не может помочь маленькому немощному ребетёнку?
Такие растакие!

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;....
(Кол.1:15-17)."

И это тот же Адам:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

А что Вы удосужились из цитат показать в доказательство своего еретического антибиблейского мнения? Опять НИЧЕГО! А это уже диагноз слабоумие.

расскажи родной как человек Иисус создал весь этот мир.

Невозможно нормальному человеку больной бред дебилов даже слушать! Где Иисус создал весь этот мир, в каких наркотических глюках?!!!
Черным по белому написано, что Бог сотворил:

Быт 1:1: "В начале сотворил Бог небо и землю."

Нет, как же тяжело с дебилами общаться!

Пусть кто желает послушает а мне как-то не хочется.
Дальше слушать тролля от обрезанных это себя не уважать.

Очередной самослив, хитропопое увиливание от моих вопросов и закос под дурачка.
Не, ну тут явно безумие махровое процветает на плодородной, удобренной навозом, почве. Ровным счётом ни одной доказательной цитаты, ни одного ответа на вопрос, а чего-то там бурчит ещё недовольно по носик сопливенький.
Ищи ответы, великий математик!

0

296

Мишаша написал(а):

Я доказал цитатами, что это был Адам.
А Вы что доказали? НИ ЧЕ ГО!
Бредни отсохшего мозга продолжаются.

Адам был в вечности и сотворил землю и всё что на ней ? Прекращайте баловаться травкой.
Обрезанным что не пиши а они свои догмы пихают.

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:29-36)

жди дальше своего дьявола-мессию.

0

297

Nike1 написал(а):

нц вот зачем нагло врать ?
Павел пишет что было дано до времени пришествия Христа.
Еще одна попытка.

Хоть попытка, хоть не попытка, а конец Закона - Христос.

Заповедь "не убий" отменяется. По причине её немощи и бесполезности.
Что бы человек действительно не убивал - нужна заповедь "люби".

0

298

восток2 написал(а):

Хоть попытка, хоть не попытка, а конец Закона - Христос.

Какого закона ?

восток2 написал(а):

Заповедь "не убий" отменяется. По причине её немощи и бесполезности.
Что бы человек действительно не убивал - нужна заповедь "люби".

Аха а остальные остались ?
Интересно а что заключается в слове люби ближнего ?

0

299

Nike1 написал(а):

Какого закона ?

Закона Моисеева. Который свидетельствовал против человека - Второзаконие 31:26.

Аха а остальные остались ?
Интересно а что заключается в слове люби ближнего ?

Если исполняешь "люби" - зла никому не сделаешь. Только добро.
Сходи на  суд  и посмотри как он будет происходит - это Матфея 25:31-46

0

300

Nike1 написал(а):

Адам был в вечности и сотворил землю и всё что на ней ?

Вы точно всей головой тронулись!
Я вам привожу цитату, что Бог всё сотворил, а Вы вместо слова "Бог" читаете "Адам", и травкой балуюсь, конечно, я.
Ага, ага.

Прекращайте баловаться травкой.
Обрезанным что не пиши а они свои догмы пихают.

Ну да, стихи Библии - мои догмы.
Ага, ага.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:29-36)

Христов, то есть помазанников, в Библии много, а не один Иисус, Который так и не был помазан на царствование Богом, хотя у Вас в области этой извилины провал.
Бог соделал Христом Иисуса, значит Иисус не Бог и сотворить мир не мог - Вы снова жиденько обгадились со своими бреднями.

жди дальше своего дьявола-мессию.

Если Мессия Божий для Вас - дьявол, то кто же Ваш Бог?
Бред бредовый, дебилизм дебильный!

0