Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

331

Мишаша написал(а):

Во-первых, не раз объяснил, но пациент так и не понял.
Во-вторых, Адам в Христа, а не наоборот, что подтверждает диагноз.

Можете внятно ответить на вопрос как Христос у вас стал Адамом, если в 17 главе от Иоанна Иисус говорит о себе а вы доказываете что это Адам ? Можно наоборот Адам стало Христом. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
У вас что реинкарнация произошла ? Адам умер, а потом родился Христом ?   :)

Мишаша написал(а):

Ещё раз для тугоумных(только не говорите, что я не отвечаю, и не задавайте вопросы, на которые несколько раз отвечено):
Быт 2:19-20: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; ...."

Вот оно, "слово", и вот оно "через него".

Вы что опять чего то употребляли ?
Написано что все произошло через Слово ( Христа ) и Слово стало плотью. Точно полезли в буддизм в реинкарнацию.  :)
И это Слово ( Христос ) будет при втором пришествии.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр.19:11-14)

а теперь найдите кроме ваших еврейских выдумок где Адама Писание называет Словом ?

0

332

восток2 написал(а):

Николай, ну и что ты мне цитируешь Матфея 23:23?
Прикидываешься умным, что ли? Ничего ты не понимаешь в Законе.

В Законе, по сути,  вообще нет никакой милости. Там не бывает прощения без пролития крови.

Все понятно , слова Христа уже для вас ничего не значат.
Если Писание входит в конфликт с догмой то нужно выбирать догму. Знакомая теория католиков, православных и сектантов, которые под протестантов косят а по сути те же католики только подкрашенные.
Читаем.

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь их к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
4 Хотя бы ты был рассеян [от края неба] до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5 и [оттуда] приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Втор.30:1-8)

советую это написать большими буквами и повесить при входе в вашу "синагогу".  :)

0

333

Nike1 написал(а):

Все понятно , слова Христа уже для вас ничего не значат.
Если Писание входит в конфликт с догмой то нужно выбирать догму. Знакомая теория католиков, православных и сектантов, которые под протестантов косят а по сути те же католики только подкрашенные.

Слова Христа для меня значат. ..я знаю что такое суд, и знаю что такое милость. И что такое вера тоже знаю, и верю в единого Господа.
А ведь ты веришь в Господ единых. У тебя Господь не один. Нарушаешь ты самую главную заповедь закона - вот в чём беда.

Читаем.
1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь их к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
4 Хотя бы ты был рассеян [от края неба] до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5 и [оттуда] приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
(Втор.30:1-8)
.

советую это написать большими буквами и повесить при входе в вашу "синагогу"

Николай - я то напишу, а вот ты как?
Кто у тебя Господь Бог? У тебя ведь их несколько. А это большой грех. Это нарушение главной заповеди Бога. По Закону это смертный грех - (Исход 22:20)

..У меня это Иисус Христос. Он - Господь всех (Деяние 10:36).  Сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё. (Колосс.1:16).  Других я не знаю, потому что других нет и быть не может. (Второзак.4:39)
Он один.
Иисус Христос - Бог. (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл. 5:15)
Бог - это Отец.
Человек - это Сын.
Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь.
..я верю только в одного Господа Бога.

0

334

Вот у вас спор между пациентами психушки!

РАЗОЙДИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!

0

335

Артур_12 написал(а):

Вот у вас спор между пациентами психушки!

РАЗОЙДИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!

Успокойтесь, Артур.
Если Вам неприятен спор - не читайте.

0

336

восток2 написал(а):

Успокойтесь, Артур.
Если Вам неприятен спор - не читайте.

Да меня удивляет слепость ваша...Это же очевидно!

Отредактировано Артур_12 (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 18:28:59)

0

337

Артур_12 написал(а):

Да меня удивляет слепость ваша...Это же очевидно!

Отредактировано Артур_12 (Сегодня 19:28:59)

Что Вы такого увидели не зрячего у меня?
..я вижу заповедь, которая называется "первая из всех заповедей Бога" и исполняю её. Вот и всё.
Хотелось, что бы все верующие исполнили эту заповедь, так как нарушение этой заповеди в законе Божием является смертным грехом.

0

338

восток2 написал(а):

Что Вы такого увидели не зрячего у меня?
..я вижу заповедь, которая называется "первая из всех заповедей Бога" и исполняю её. Вот и всё.
Хотелось, что бы все верующие исполнили эту заповедь, так как нарушение этой заповеди в законе Божием является смертным грехом.

Так спорят пьяницы, доказывая друг другу свою "истину". А у мудрых, кто мудр, тот познал, что если доводы не удовлетворяют сторону, то надо прекратить спор, потому, что он БЕСПОЛЕЗНЫЙ! Бесполезный, понимаете?
Но если вы продолжаете, то нет в вас мудрости! А есть глупое эгоистичное упрямство. Или вы упиваетесь спорами, как пьяницы водкой.

0

339

Артур_12 написал(а):

Так спорят пьяницы, доказывая друг другу свою "истину". А у мудрых, кто мудр, тот познал, что если доводы не удовлетворяют сторону, то надо прекратить спор, потому, что он БЕСПОЛЕЗНЫЙ! Бесполезный, понимаете?
Но если вы продолжаете, то нет в вас мудрости! А есть глупое эгоистичное упрямство. Или вы упиваетесь спорами, как пьяницы водкой.

..Спорит плохо. Но прекратить спор никак  нельзя. Апостолу Павлу сколько приходилось спорить? Много.

0

340

восток2 написал(а):

..Спорит плохо. Но прекратить спор никак  нельзя. Апостолу Павлу сколько приходилось спорить? Много.

Апостол Павел спорил в разных селениях, с разными ФАРИСЕЯМИ! С уверовавшими через него он УБЕЖДАЛ, а фарисеев он оставлял с их вымыслами и пониманием.

0

341

И ещё. Апостол Павел ИСТИНУ ГОВОРИЛ: 1Тим 6:5
Пустые споры между людьми поврежденного ума,
чуждыми истины

0

342

Артур_12 написал(а):

Апостол Павел спорил в разных селениях, с разными ФАРИСЕЯМИ! С уверовавшими через него он УБЕЖДАЛ, а фарисеев он оставлял с их вымыслами и пониманием.

По всякому Павлу приходилось. , его били, обзывали, в темницу сажали, а он не отступал. А иначе как истине пробиться?

..я ничего  плохого не  делаю... всего лишь уговариваю исполнить первую из всех заповедей Бога.
Вот Вы, лично, почему  не хотите её исполнить? Что Вам мешает?

0

343

восток2 написал(а):

По всякому Павлу приходилось. , его били, обзывали, в темницу сажали, а он не отступал. А иначе как истине пробиться?

..я ничего  плохого не  делаю... всего лишь уговариваю исполнить первую из всех заповедей Бога.
Вот Вы, лично, почему  не хотите её исполнить? Что Вам мешает?

Я, дорогой, раньше увлекался различными головоломками и ребусами. И вот в одном ребусе, нужно было на карте города расставить дорожные знаки в специальных местах, чтобы двигаясь по улицам соответствовать правилам дорожного движения...И вот я ВСЁ расставил и осталось месть в одном месте на краю карты...и не подходит! ВСЁ правильно, а ОДНО не соответствует! Но я понимая, что по замыслу разработчика этого не должно быть, ВСЁ переделал заново!
Я понимаю ваше понимание и некоторые места Писания дают такое понимание, как у вас, НО, много текстов противоречат ЭТОМУ!!!! Не одно, Карл, а много!
Если Иисус Христос Человек, то куда делась Его личная Божия природа? Если Он имел Славу У Бога Отца прежде всякого творения! Кем Он по вашему был тогда?

0

344

Артур_12 написал(а):

Я, дорогой, раньше увлекался различными головоломками и ребусами. И вот в одном ребусе, нужно было на карте города расставить дорожные знаки в специальных местах, чтобы двигаясь по улицам соответствовать правилам дорожного движения...И вот я ВСЁ расставил и осталось месть в одном месте на краю карты...и не подходит! ВСЁ правильно, а ОДНО не соответствует! Но я понимая, что по замыслу разработчика этого не должно быть, ВСЁ переделал заново!
Я понимаю ваше понимание и некоторые места Писания дают такое понимание, как у вас, НО, много текстов противоречат ЭТОМУ!!!! Не одно, Карл, а много!
Если Иисус Христос Человек, то куда делась Его личная Божия природа? Если Он имел Славу У Бога Отца прежде всякого творения! Кем Он по вашему был тогда?

Никаких противоречий в Библии НЕТ. Есть иносказания, аллегорические видения - вот и всё.
У Иисуса Христа Божия природа никуда  не делась. Павел так и написал, что в Нём обитает вся полнота Божества телесно.
Просто Бог ограничил Себя.
Например ограничил Себя в истине.  И это называется милость.  А если бы Он не ограничил Себя в истине то мы не смогли бы существовать.

Так что я с Вами не могу согласится что в этом вопросе есть противоречия.

0

345

восток2 написал(а):

Никаких противоречий в Библии НЕТ. Есть иносказания, аллегорические видения - вот и всё.
У Иисуса Христа Божия природа никуда  не делась. Павел так и написал, что в Нём обитает вся полнота Божества телесно.
Просто Бог ограничил Себя.
Например ограничил Себя в истине.  И это называется милость.  А если бы Он не ограничил Себя в истине то мы не смогли бы существовать.

Так что я с Вами не могу согласится что в этом вопросе есть противоречия.

Я не понял! Вы писали:
Отец - Бог.
Иисус Христос - человек.
............................
А Церковь и я утверждаем, что Иисус Христос Богочеловек, на 100% человек и на 100% Бог - и Его природа не смешивает в Себе ЭТИ обе природы!
А у вас?

0

346

Артур_12 написал(а):

Я не понял! Вы писали:
Отец - Бог.
Иисус Христос - человек.
............................
А Церковь и я утверждаем, что Иисус Христос Богочеловек, на 100% человек и на 100% Бог - и Его природа не смешивает в Себе ЭТИ обе природы!
А у вас?

..я пишу так.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.
Отец и Сын - ОДНО.

0

347

восток2 написал(а):

..я пишу так.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.
Отец и Сын - ОДНО.

А куда вы ЭТО вставите?
Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

0

348

Артур_12 написал(а):

А куда вы ЭТО вставите?
Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Никуда не надо ничего девать.
Есть Слово и есть Сила. И это не два Бога.

0

349

восток2 написал(а):

Никуда не надо ничего девать.
Есть Слово и есть Сила. И это не два Бога.

Ну причём тут ваша отписка?
В Иоанна 1:1 что говорится? Два Бога или один? А может ДВА и Они ЕДИНЫ?

0

350

Артур_12 написал(а):

Ну причём тут ваша отписка?
В Иоанна 1:1 что говорится? Два Бога или один? А может ДВА и Они ЕДИНЫ?

Два не может быть. Это смертный грех.
Надо верить Богу.
Исаия 43:10-11."...что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

0

351

восток2 написал(а):

Два не может быть. Это смертный грех.
Надо верить Богу.
Исаия 43:10-11."...что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Надо ВЕРИТЬ Апостолам, потому, как ИСТИНА открылась через Иисуса Христа, а Апостолы получили познание, через Господа НАПРЯМУЮ!

Поэтому-то Церковь и утверждает, что Бог ОДИН ЕДИНЫЙ- Отец и Сын и Дух Святой - ЭТО ВСЁ ОДИН ЕДИНЫЙ Бог. И понять ЭТО дано любящим Бога! - "Кто любит Бога, тому дано знание от Него!"

Такие как вы, протеворечивые отцам Церкви, старцам, и организовали в свое время собрание- Адвентистов Седьмого Дня! Напыщеная молодёж, которые СВОЁ понимание увековечили в очередной секте.

0

352

Артур_12 написал(а):

Надо ВЕРИТЬ Апостолам, потому, как ИСТИНА открылась через Иисуса Христа, а Апостолы получили познание, через Господа НАПРЯМУЮ!

Поэтому-то Церковь и утверждает, что Бог ОДИН ЕДИНЫЙ- Отец и Сын и Дух Святой - ЭТО ВСЁ ОДИН ЕДИНЫЙ Бог. И понять ЭТО дано любящим Бога! - "Кто любит Бога, тому дано знание от Него!"

Такие как вы, протеворечивые отцам Церкви, старцам, и организовали в свое время собрание- Адвентистов Седьмого Дня! Напыщеная молодёж, которые СВОЁ понимание увековечили в очередной секте.

Отцам Церкви я, возможно, и противоречу.
Но Богу и апостолам Иисуса Христа не противоречу.
Что касается Адвентистов седьмого дня - таковых не знаю.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 20:14:00)

0

353

восток2 написал(а):

Отцам Церкви я, возможно, и противоречу.
Но Богу и апостолам Иисуса Христа не противоречу.

Тогда на всех Соборах, вы были бы признаны еретиком.

0

354

восток2 написал(а):

Что касается Адвентистов седьмого дня - таковых не знаю.

Видите, как много вы ещё не знаете?! Это "субботники" - не едят нечистую пищу по ВЗ и соблюдают субботу, а не воскресенье.

0

355

Артур_12 написал(а):

Тогда на всех Соборах, вы были бы признаны еретиком.

На соборах - возможно.
Но у Апостолов - НЕТ.

Как это не печально сейчас еретики друг у друга  все.
Католики у протестантов. Баптисты у адвентистов. Адвентисты у пятидесятников. Пятидесятники у Православных..и т.д.

0

356

Артур_12 написал(а):

Видите, как много вы ещё не знаете?! Это "субботники" - не едят нечистую пищу по ВЗ и соблюдают субботу, а не воскресенье.

..я знаю и соблюдаю первую из всех заповедей Бога. И это главное.

0

357

восток2 написал(а):

На соборах - возможно.
Но у Апостолов - НЕТ.

Как это не печально сейчас еретики друг у друга  все.
Католики у протестантов. Баптисты у адвентистов. Адвентисты у пятидесятников. Пятидесятники у Православных..и т.д.

Не совсем, Православие признаёт баптистов и пятидесятников братьями на официальном уровне, но только классических, а не НЕО.

0

358

Артур_12 написал(а):

Не совсем, Православие признаёт баптистов и пятидесятников братьями на официальном уровне, но только классических, а не НЕО.

К сожалению все они не соблюдают эту главную заповедь Бога. Всё бы ничего. но это смертный грех.

0

359

восток2 написал(а):

К сожалению все они не соблюдают эту главную заповедь Бога. Всё бы ничего. но это смертный грех.

Любящим Бога, дано знание от Него!
Скажите, вы один на столько любите Бога, что отказались от всего , что имеете и последовали за Ним в леса, горы, пустыни....в другие страны проповедовать Евангелие народам...?

0

360

Артур_12 написал(а):

Любящим Бога, дано знание от Него!
Скажите, вы один на столько любите Бога, что отказались от всего , что имеете и последовали за Ним в леса, горы, пустыни....в другие страны проповедовать Евангелие народам...?

Апостолам дано было знание. Они написали, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. ..я апостолам верю.

0