Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

361

восток2 написал(а):

Апостолам дано было знание. Они написали, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. ..я апостолам верю.

То-есть вы не различаете Отца и Сына? У вас это так - говорю Отец, подразумеваю Сына, говорю Сын, подразумеваю Отец.
А Бога Духа Святого, куда вы отнесли?

0

362

Артур_12 написал(а):

То-есть вы не различаете Отца и Сына? У вас это так - говорю Отец, подразумеваю Сына, говорю Сын, подразумеваю Отец.
А Бога Духа Святого, куда вы отнесли?

Как это не разделяю....разделяю.
Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.
Иисус Христос Бог и Человек.

0

363

Артур_12 написал(а):

То-есть вы не различаете Отца и Сына? У вас это так - говорю Отец, подразумеваю Сына, говорю Сын, подразумеваю Отец.
А Бога Духа Святого, куда вы отнесли?

Святой Дух это Дух Божий. Так написано.

0

364

восток2 написал(а):

Святой Дух это Дух Божий. Так написано.

Ну вот:- Бог Отец, Сын и Дух Святой - ОДИН БОГ.

0

365

Артур_12 написал(а):

Ну вот:- Бог Отец, Сын и Дух Святой - ОДИН БОГ.

В лице Иисуса Христа -2-е Коринф.4:6.

0

366

восток2 написал(а):

Как это не разделяю....разделяю.
Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Между Богом и Человеком огромная разница. Но это один и Тот же Господь.
Иисус Христос Бог и Человек.

Последний раз говорю!!!!!!!!
Господь Иисус Христос Бог, не из-за Отца, а Сам по Себе Бог - Иоанна 1:1 сущий в недре Отчем.

Отредактировано Артур_12 (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 21:02:19)

0

367

Артур_12 написал(а):

Последний раз говорю!!!!!!!!
Господь Иисус Христос Бог, не из-за Отца, а Сам по Себе Бог - Иоанна 1:1 сущий в недре Отчем.

Отредактировано Артур_12 (Сегодня 22:02:19)

Вы хотите что бы я верил Вам? нет уж простите...я верю Богу.
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

0

368

восток2 написал(а):

В лице Иисуса Христа -2-е Коринф.4:6.

Это нисколько не отменяет Триединства, ибо: Ин 13:3
Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его

Ин 17:10
И все Мое — Твое, и Твое — Мое

0

369

восток2 написал(а):

Вы хотите что бы я верил Вам? нет уж простите...я верю Богу.
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Не только мне, но и Церкви Божией, которая есть столп и утверждение истины!
Или я что-то от себя говорю?

0

370

Артур_12 написал(а):

Это нисколько не отменяет Триединства, ибо: Ин 13:3
Иисус, зная,

Ин 17:10
И все Мое — Твое, и Твое — Мое

Вот первая из всех заповедей: "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29.

что Отец все отдал в руки Его

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп.  Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

0

371

Артур_12 написал(а):

Не только мне, но и Церкви Божией, которая есть столп и утверждение истины!
Или я что-то от себя говорю?

..я точно знаю, что апостолы - это Церковь. Про других сказать пока не могу.

0

372

восток2 написал(а):

..я точно знаю, что апостолы - это Церковь. Про других сказать пока не могу.

То-есть Церковь закончилась на Апостолах, и уже начиная с их учеников и далее - это уже что-то непонятное, да?

0

373

Артур_12 написал(а):

То-есть Церковь закончилась на Апостолах, и уже начиная с их учеников и далее - это уже что-то непонятное, да?

Думаю нет..не закончилась...я например в Церкви Христа...
не один же я такой.

0

374

восток2 написал(а):

Думаю нет..не закончилась...я например в Церкви Христа...
не один же я такой.

Ну вы тринадцатый, а Сергей Керчь - четырнадцатый. Больше мне не известно пока.

0

375

Артур_12 написал(а):

Ну вы тринадцатый, а Сергей Керчь - четырнадцатый. Больше мне не известно пока.

Если хотите и Вы будьте в Церкви Христа. Поверьте в Единого Бога... про Триединого Бога надо забыть...

0

376

восток2 написал(а):

Если хотите и Вы будьте в Церкви Христа. Поверьте в Единого Бога... про Триединого Бога надо забыть...

Дорогой ты мой, я ЗНАЮ, что я сын Божий, я ЗНАЮ, что я спасён, я имею власть изгонять нечистых духов и исцелять болезни возложением рук. ВСЁ ЭТО я познал не только из Писания, я получил УДОСТОВЕРЕНИЕ от БОГА Вседержителя в себе самом. Ибо я спращиваю Его и Он отвечает мне.
Не хорошо мне этим хвалиться, но вы меня вынудили.

0

377

Артур_12 написал(а):

Дорогой ты мой, я ЗНАЮ, что я сын Божий, я ЗНАЮ, что я спасён, я имею власть изгонять нечистых духов и исцелять болезни возложением рук. ВСЁ ЭТО я познал не только из Писания, я получил УДОСТОВЕРЕНИЕ от БОГА Вседержителя в себе самом. Ибо я спращиваю Его и Он отвечает мне.
Не хорошо мне этим хвалиться, но вы меня вынудили.

Что бы Вы были точно спасены, ещё нужно самую малость - надо исполнить первую из всех заповедей Бога. Это совсем не трудно.

0

378

восток2 написал(а):

Что бы Вы были точно спасены, ещё нужно самую малость - надо исполнить первую из всех заповедей Бога. Это совсем не трудно.

Ладно, я считаю, что разговор на эту тему закончен. А то понеслось всё по второму кругу...

0

379

Артур_12 написал(а):

Ладно, я считаю, что разговор на эту тему закончен. А то понеслось всё по второму кругу...

Но почему не хотите? Это правда совсем не трудно.

0

380

восток2 написал(а):

Но почему не хотите? Это правда совсем не трудно.

Дело в том, что каждый форум мусолит ЭТУ тему...И когда нечего сказать, я обратился к Господу в молитве, что Он скажит по ЭТОМУ вопросу? И Он ответил мне: "Я и Дух Святой равнозначны Отцу Небесному."
ВСЁ, после ЭТОГО познания, я уже никому не верю, кто утверждает противное.

0

381

Артур_12 написал(а):

Дело в том, что каждый форум мусолит ЭТУ тему...И когда нечего сказать, я обратился к Господу в молитве, что Он скажит по ЭТОМУ вопросу? И Он ответил мне: "Я и Дух Святой равнозначны Отцу Небесному."
ВСЁ, после ЭТОГО познания, я уже никому не верю, кто утверждает противное.

Правильно Вам сказано. Равнозначны Отцу Небесному.
Отец, Сын и Святой Дух - один и Тот же Господь.
Отец - невидимый Бог.
Сын образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.
Вот так ещё это объяснил Павел.

0

382

восток2 написал(а):

Правильно Вам сказано. Равнозначны Отцу Небесному.
Отец, Сын и Святой Дух - один и Тот же Господь.
Отец - невидимый Бог.
Сын образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.
Вот так ещё это объяснил Павел.

Сын - есть Слово Божие, которое есть Бог. И Все ТРИ суть ЕДИНЫ, Аминь.

0

383

Артур_12 написал(а):

Сын - есть Слово Божие, которое есть Бог. И Все ТРИ суть ЕДИНЫ, Аминь.

Да. Три суть ЕДИНЫ. В лице Иисуса Христа - как написал Павел.
Не в трёх лицах, а в одном лице.

Иоанн тоже написал, что Бог и Агнец - ОДНО лицо и ОДНО имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

0

384

восток2 написал(а):

Да. Три суть ЕДИНЫ. В лице Иисуса Христа - как написал Павел.
Не в трёх лицах, а в одном лице.

Иоанн тоже написал, что Бог и Агнец - ОДНО лицо и ОДНО имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Иисус Христос Бог и Он же Агнец.

Но это уже ересь.

0

385

Артур_12 написал(а):

Но это уже ересь.

Не могут же апостолы быть еретиками.
Во всяком случае я не встречал в Писании, где было бы написано что Бог в трёх Лица.
Одно лицо - да, неоднократно написано.

0

386

восток2 написал(а):

Не могут же апостолы быть еретиками.
Во всяком случае я не встречал в Писании, где было бы написано что Бог в трёх Лица.
Одно лицо - да, неоднократно написано.

Если написано, что "мы Им живём и движемся и существуем." - то вы разные лица или одно лицо?

0

387

Артур_12 написал(а):

Если написано, что "мы Им живём и движемся и существуем." - то вы разные лица или одно лицо?

я конкретно про лицо.
Например Бог говорит: "да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим"

Если бы Бог сказал пред ЛИЦАМИ - другой вопрос.

0

388

восток2 написал(а):

Слова Христа для меня значат.

нет ничего не значат если ты их начинаешь опровергать.

восток2 написал(а):

Николай - я то напишу, а вот ты как?
Кто у тебя Господь Бог? У тебя ведь их несколько. А это большой грех. Это нарушение главной заповеди Бога. По Закону это смертный грех - (Исход 22:20)

Мы о чём говорили ? Правильно о милости в законе. Зачем ты тогда со змеиной хитростью начинаешь изворачиваться и переводить стрелки в другое русло. Если в человеке Дух Святой то он честно признает свои ошибки а такие как ты имеют иной дух - дух лукавство и словоблудия. Ты вообще не христианин и быть им не можешь по причине своего лукавства и изворотливости.

0

389

Артур_12 написал(а):

Вот у вас спор между пациентами психушки!

РАЗОЙДИТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!

Зачем ? Человек, или дурачиться и решил меня потроллить, или решил любой ценой отстоять свою еврейскую догму о пришествии другого мессии вместо Христа.
То что он доказывает ни в какие ворота не лезет. Это явное извращение прямых слов. Типа Моська больше слона или спичка больше вселенной и так далее .
Пусть все посмотрят как евреи изворачиваются ради своей догмы. впрочем он здесь такой не один.
Я вот смотрю на тех кто называют себя христианами и плакать хочется. Какое второе пришествие Христа ? О чем вы здесь мечтаете ? Если сейчас Христос начнет заключительную фазу истории Земли то многие просто окажутся в озере огненном , потому что привыкли врать и изворачиваться , а всех лжецов ждет озеро огненное.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

0

390

Nike1 написал(а):

нет ничего не значат если ты их начинаешь опровергать.

Мы о чём говорили ? Правильно о милости в законе. Зачем ты тогда со змеиной хитростью начинаешь изворачиваться и переводить стрелки в другое русло. Если в человеке Дух Святой то он честно признает свои ошибки а такие как ты имеют иной дух - дух лукавство и словоблудия. Ты вообще не христианин и быть им не можешь по причине своего лукавства и изворотливости.

Нет, Николай...я не изворачиваюсь и не лукавлю.
..я же написал, милость в Законе только благодаря агнцу.  Безгрешный (чистый) агнец брал на себя грехи, проливая кровь вместо грешника. А грешник продолжал жить.
А если бы не агнец - то кровь проливал сам человек. 
Разумеется агнец в Законе символизировал Христа.
Но всё таки я повторю - агнец не проливал кровь вместо нарушителя первой из всех заповедей Бога. Здесь СУД осуждал самого человека, нарушающего эту главнейшую заповедь Бога.

0