Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 391 страница 420 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

391

восток2 написал(а):

я конкретно про лицо.
Например Бог говорит: "да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим"

Если бы Бог сказал пред ЛИЦАМИ - другой вопрос.

Ну тут я усматриваю большую прерогативу всё-таки у Бога Отца. Ибо и мы осуществляем себя в Своём лице, которое есть Я, хотя состоим их духа, души и тела. Но рождённый от меня сын, даже если он творит только волю мою, всё равно уже другая личность, так же и дух, если бы он вышел от меня то стал бы отдельной личностью, хотя и творил бы угодное мне.

0

392

Артур_12 написал(а):

Ну тут я усматриваю большую прерогативу всё-таки у Бога Отца. Ибо и мы осуществляем себя в Своём лице, которое есть Я, хотя состоим их духа, души и тела. Но рождённый от меня сын, даже если он творит только волю мою, всё равно уже другая личность, так же и дух, если бы он вышел от меня то стал бы отдельной личностью, хотя и творил бы угодное мне.

Дело в том, что у вас Сын рождён - люди имеют свойство размножаться.
А Бог не размножается.
Павел написал, что Сын - это не другое лицо Бога, а образ Бога невидимого.
Другими словами Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Воплощённый.

0

393

восток2 написал(а):

Нет, Николай...я не изворачиваюсь и не лукавлю.
..я же написал, милость в Законе только благодаря агнцу.  Безгрешный (чистый) агнец брал на себя грехи, проливая кровь вместо грешника. А грешник продолжал жить.
А если бы не агнец - то кровь проливал сам человек. 
Разумеется агнец в Законе символизировал Христа.

Давай посмотрим с чего всё начиналось . Что написал ты и что написал я в ответ.

восток2 написал(а):

...я никого не обманываю..
Скажи, если Закон Божий  на земле - то каким это образом ты здесь оказываешься живенький и здравенький?
...Тебя давным-давно уже должны были закидать камнями по Закону
за нарушения самого главного требования Бога.

Nike1 написал(а):

Валера вот скажи только честно ты дурак или прикидываешься ? Или кто-то память у тебя стирает ? Сколько можно писать одно и тоже. а ты всё догму своей секты здесь рекламируешь .

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

вот скажи чем ты и ваша секта отличается от этих лицемеров книжников и фарисеев которые оставили важнейшее в законе ?

восток2 написал(а):

Николай, ну и что ты мне цитируешь Матфея 23:23?
Прикидываешься умным, что ли? Ничего ты не понимаешь в Законе.

В Законе, по сути,  вообще нет никакой милости. Там не бывает прощения без пролития крови.

Где ты писал изначально об милости в законе?
Если уж более конкретно то вся система жертвоприношения это милость в законе Моисеевом от Бога.

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 11 июня, 2023г. 23:07:32)

0

394

Nike1 написал(а):

Давай посмотрим с чего всё начиналось . Что написал ты и что написал я в ответ.

Где ты писал изначально об милости в законе?
Если уж более конкретно то вся система жертвоприношения это милость в законе Моисеевом от Бога.

Ты же знаток Писания...я думал ты всё понимаешь о Законе.
..но оказывается тебе надо всё "разжёвывать" .

Иисус сказал фарисеям, что они оставили суд, милость и веру.
В Законе милость - это  когда агнец брал на себя грехи и проливал кровь вместо человека. Человек складывал на агнца свои грехи и агнец  вместо человека умирал, пролив кровь.
Вот МИЛОСТЬ.

А теперь СУД и ВЕРА
Агнец проливал кровь не за все человеческие грехи. Есть грехи, за которые человек  проливает кровь сам.
Один из грехов это идолопоклонство. ВЕРА не в истинного Бога.

Вот за это упрекал Иисус фарисеев и книжников. Они судили и миловали предвзято, в свою выгоду.. И не поверили, что Иисус - БОГ.
Они нарушили первую из всех заповедей Бога - называли Его Господом и не поверили, что Он Бог.

..я поэтому и уговариваю всех,  исполнить первую из всех заповедей Бога. А иначе как книжникам и и фарисеям - горе.

0

395

Nike1 написал(а):

В законе по сути нет никакой милости

По сути в Законе нет никакой милости. Согрешил - проливай кровь. Не бывает прощения без пролития крови.
Милость в агнце, который проливал кровь вместо человека.

0

396

восток2 написал(а):

По сути в Законе нет никакой милости. Согрешил - проливай кровь. Не бывает прощения без пролития крови.
Милость в агнце, который проливал кровь вместо человека.

Опять стал изворачиваться как змей. Так есть милость в законе или нет ?
Кстати я не писал что в законе нет никакой милости это твои слова.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 00:37:24)

0

397

Nike1 написал(а):

Опять стал изворачиваться как змей. Так есть милость в законе или нет ?
Кстати я не писал что в законе нет никакой милости это твои слова.

Николай, давай успокоимся. Мы здравомыслящие люди и будем мыслить здраво. Тебе показалось, что я изворачиваюсь как змей, но это не так. Дело в том, что вопрос непростой.
...я же не сказал прямо, что в Законе нет никакой милости.. ... я сказал, что  в законе  - ПО СУТИ - нет никакой милости. Нет и быть конечно же не может. Почему? потому что ЗАКОН и МИЛОСТЬ это две противоположности. Они обратнопропорциональны..
Чем больше милости - тем меньше истины. Если судья милует преступника, то он неизбежно вынужден отступить от закона и ответственность за преступления преступника взять на себя.
По другому миловать никак невозможно.
ЗАКОН - это ИСТИНА, МИЛОСТЬ - это неистина (отступление от истины)
В Библии написано, что МИЛОСТЬ и ИСТИНА встретились. Истина встречается с неистиной.
Но встречаются  они только благодаря ЖЕРТВЕ. ИСТИНА должна пожертвовать Собой.
Настоящая Жертва - это Бог... Господь Иисус Христос.

Вот откуда взялась милость в Законе.

0

398

Nike1 написал(а):

Можете внятно ответить на вопрос как Христос у вас стал Адамом, если в 17 главе от Иоанна Иисус говорит о себе а вы доказываете что это Адам ? Можно наоборот Адам стало Христом. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
У вас что реинкарнация произошла ? Адам умер, а потом родился Христом ?   

Вы что опять чего то употребляли ?
Написано что все произошло через Слово ( Христа ) и Слово стало плотью. Точно полезли в буддизм в реинкарнацию.  
И это Слово ( Христос ) будет при втором пришествии.

а теперь найдите кроме ваших еврейских выдумок где Адама Писание называет Словом ?

Я разве не прав?
Моя версия верна, пока Вы не сможете её опровергнуть, доказав свою, а пока этого не видно.
Вы снова не отвечаете на одни и те же вопросы, которые Вам постоянно перезадаются, перезадаёте вопросы на которые Вам подробно отвечено и даже находите новые, то есть хитро, змейским юзом пытаетесь уйти от ответов на мои вопросы.

Что я каждый раз прошу Вас сделать?
Доказать правоту Вашей версии, чего Вы всячески избегаете, а это:

1) Показать Христа в Бытии 1, 2, то есть привести соответствующие цитаты Библии.

Остальные вопросы подождут, Вы хоть на один ответьте-то.

Кстати, если Слово ( Христос ) будет при втором пришествии, то это та же реинкарнация другими словами.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 12 июня, 2023г. 08:54:31)

0

399

восток2 написал(а):

Знаю Вас, вторгшихся в Христианский форум и люто ненавидящих Иисуса Христа всеми своими фибрами, и тех, кто во Христа верит.

Знаю также что ждёт вас впереди.

Не знаете Вы ничего.

0

400

Viktor.o написал(а):

Не знаете Вы ничего.

Ну так расскажите о Ваших познавательных видениях. 
Расскажите кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.

0

401

восток2 написал(а):

Николай, давай успокоимся. Мы здравомыслящие люди и будем мыслить здраво. Тебе показалось, что я изворачиваюсь как змей, но это не так. Дело в том, что вопрос непростой.
...я же не сказал прямо, что в Законе нет никакой милости.. ... я сказал, что  в законе  - ПО СУТИ - нет никакой милости. Нет и быть конечно же не может. Почему? потому что ЗАКОН и МИЛОСТЬ это две противоположности. Они обратнопропорциональны..
Чем больше милости - тем меньше истины. Если судья милует преступника, то он неизбежно вынужден отступить от закона и ответственность за преступления преступника взять на себя.
По другому миловать никак невозможно.
ЗАКОН - это ИСТИНА, МИЛОСТЬ - это неистина (отступление от истины)
В Библии написано, что МИЛОСТЬ и ИСТИНА встретились. Истина встречается с неистиной.
Но встречаются  они только благодаря ЖЕРТВЕ. ИСТИНА должна пожертвовать Собой.
Настоящая Жертва - это Бог... Господь Иисус Христос.

Вот откуда взялась милость в Законе.

Меня в данном случае не интересует откуда взялась милость в законе. Ты написал что милости там нет, а я привел слова Христа что она там есть.
Вот написано о милости в законе Моисеевом.

27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают] жертву всесожжения;
(Лев.4:27-29)

у тебя постоянно путаница в голове с разными вещами.
Вот в этом законе не была предусмотрена милость.

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

а здесь она уже появляется.

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)

это первое жертвоприношение животных которое совершил Адам, а одежды сделал из шкур животных Бог.
Осуждены все не по закону Моисея а по единственной заповеди которую дал Бог Адаму.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

закон Моисеев сам по себе хуже, или лучше никого уже сделать не мог. Он предназначен для другой цели.
Будешь и дальше говорить что мы не поняли друг друга, или признаешь что у тебя путаницы в голове?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 10:30:19)

0

402

Мишаша написал(а):

Я разве не прав?
Моя версия верна, пока Вы не сможете её опровергнуть, доказав свою, а пока этого не видно.
Вы снова не отвечаете на одни и те же вопросы, которые Вам постоянно перезадаются, перезадаёте вопросы на которые Вам подробно отвечено и даже находите новые, то есть хитро, змейским юзом пытаетесь уйти от ответов на мои вопросы.

Что я каждый раз прошу Вас сделать?
Доказать правоту Вашей версии, чего Вы всячески избегаете, а это:

1) Показать Христа в Бытии 1, 2, то есть привести соответствующие цитаты Библии.

Остальные вопросы подождут, Вы хоть на один ответьте-то.

Кстати, если Слово ( Христос ) будет при втором пришествии, то это та же реинкарнация другими словами.

Отредактировано Мишаша (Сегодня 08:54:31)

Как только вы мне покажете Адама в 17 главе от Иоанна продолжим дальше , а пока все по прежнему.
Ну и ещё не забудьте найти в Писании текст Адам - это слово Божье, которое существовало в начале у Бога Ин.1:1

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 10:33:37)

0

403

Nike1 написал(а):

Меня в данном случае не интересует откуда взялась милость в законе. Ты написал что милости там нет, а я привел слова Христа что она там есть.

... я же тебе писал, что человек оставался жить благодаря  агнцу (жертвенному животному), который вместо человека проливал кровь по Закону. ..я думал, что ты поймёшь меня...

А по сути в Законе  милости нет конечно..  Закон только осуждает преступника. Милость может проявить  судья. Но для этого ему придётся отступить от закона и ответственность за преступления  преступника взять на себя.
В Законе жертвенное животное символизировало Иисуса Христа - Агнца. Который есть Судия всех.
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Иоанна 1:29).

Вот написано о милости в законе Моисеевом.
27 Если же кто из народа земли согрешит по ошибке и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и виновен будет,
28 то, когда узнан будет им грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козу без порока за грех свой, которым он согрешил,
29 и возложит руку свою на голову жертвы за грех, и заколют [козу] в жертву за грех на месте, [где заколают] жертву всесожжения;
(Лев.4:27-29)

Всё правильно. Грешник возлагал свой грех на жертвенное животное и оно принимала наказание вместо грешника.
А грешник продолжал жить.

у тебя постоянно путаница в голове с разными вещами.
Вот в этом законе не была предусмотрена милость.

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

а здесь она уже появляется.

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Быт.3:21)

это первое жертвоприношение животных которое совершил Адам, а одежды сделал из шкур животных Бог.
Осуждены все не по закону Моисея а по единственной заповеди которую дал Бог Адаму.

Нет никакой путаницы.
Вот смотри:
Адам, созданный по образу и подобию Божию, по СЛОВУ Бога должен был умереть в день в который вкусил запретный плод. Грешное человечество теряет право на бытие.
Это и есть Закон Божий. Согрешил - умри в тот же день.
Однако Адам вкусил запретный плод и не умер по СЛОВУ в тот же день.  Грешное человечество продолжило своё бытие.
Это рождение милости.
Но если по СЛОВУ не умер Адам, то должно умереть СЛОВО.
И с этого момента, весь Ветхий Завет, до самой Голгофы  лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти.
В определённое время избранному племени был дан Закон, на Землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Вот и всё..никакой путаницы.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Конечно.

закон Моисеев сам по себе хуже, или лучше никого уже сделать не мог. Он предназначен для другой цели.


Конечно ничего Закон сделать не мог . Он был дан что бы осудить Иисуса Христа на смерть. Ведь наша жизнь заключена в Его смерти.
Как только это произошло - Закон, данный Моисею на горе Синай, закончился.
Конец Закона Христос - написал Павел.

Будешь и дальше говорить что мы не поняли друг друга, или признаешь что у тебя путаницы в голове?

Никакой путаницы. Всё строго на здравом смысле.

0

404

восток2 написал(а):

... я же тебе писал, что человек оставался жить благодаря  агнцу (жертвенному животному), который вместо человека проливал кровь по Закону. ..я думал, что ты поймёшь меня...

Тебя никто не понимает кроме тебя самого .

восток2 написал(а):

А по сути в Законе  милости нет конечно..

Запоминаем в законе милости нет.

восток2 написал(а):

В Законе жертвенное животное символизировало Иисуса Христа - Агнца. Который есть Судия всех.
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" (Иоанна 1:29).

Всё правильно. Грешник возлагал свой грех на жертвенное животное и оно принимала наказание вместо грешника.
А грешник продолжал жить.

В законе милость есть.

восток2 написал(а):

Нет никакой путаницы.

Конечно. У пациентов палаты №6 в голове тоже нет никакой путаницы они постоянно себя оправдывают.

0

405

Артур_12 написал(а):

Дорогой ты мой, я ЗНАЮ, что я сын Божий, я ЗНАЮ, что я спасён, я имею власть изгонять нечистых духов и исцелять болезни возложением рук. ВСЁ ЭТО я познал не только из Писания, я получил УДОСТОВЕРЕНИЕ от БОГА Вседержителя в себе самом. Ибо я спращиваю Его и Он отвечает мне.
Не хорошо мне этим хвалиться, но вы меня вынудили.

Для какой цели ты имеешь власть изгонять нечистых духов и исцелять болезни возложением рук ?
Кто тебе дал власть исцелять ?

0

406

Nike1 написал(а):

Тебя никто не понимает кроме тебя самого .

Запоминаем в законе милости нет.

Конечно. У пациентов палаты №6 в голове тоже нет никакой путаницы они постоянно себя оправдывают.

В законе милость есть.

В Законе есть агнец, который берёт грех на себя. Отсюда милость.
А если ты не в палате №6, то должен понимать, что Закон и милость это две противоположности. Невозможно миловать не отступив от Закона.

0

407

восток2 написал(а):

В Законе есть агнец, который берёт грех на себя. Отсюда милость.

Ну так есть в законе Моисеевом милость или нет ?

0

408

Nike1 написал(а):

Как только вы мне покажете Адама в 17 главе от Иоанна продолжим дальше , а пока все по прежнему.

Что мы продолжим? Что по-прежнему? Вы по-прежнему не ответили ни на один вопрос - это по-прежнему. Я отвечаю на все Ваши вопросы, задаю свои вопросы, а Вы по-прежнему на них не отвечаете, но продолжаете змейски увиливать от ответов, в данном случае от одного единственного.
Вам каждый раз задан этот вопрос, ответа каждый раз нет. Почему? (этот вопрос не Вам, а так, в пустоту)

Итак, Вы нашли Христа в Бытии? Ищите же скорей, а то так любому новорожденному помереть от старости грядёт, не дождаашись.

Далее отвечаю:

Ин 17:1-2: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную."

Ну нельзя же быть таким тугоумным, в самом деле! Открываем Бытие и ищем подобные по смыслу стихи, в данном случае "Ты дал Ему власть над всякою плотью", и находим, то есть я нахожу, кому же Бог дал власть над всякой плотью:

Быт 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ ОНИ НАД над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ну так кто этот человек?
Ясен пень, но пню не ясен:

Быт 2:21-22,25: "И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. … И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились."

А кто ещё? Есть версии?
Ну так озвучивайте скорее! А то вообще ничего от Вас не поступает, никаких ответов, кроме фи, нет и тупых вопросов дилетанта в Библии.

Ну и ещё не забудьте найти в Писании текст Адам - это слово Божье, которое существовало в начале у Бога Ин.1:1

Ой, извините, я же обещал 500 раз Вам повторить одно и то же! Может, дойдёт?
Повторяю! Ииии... :

В начале у Бога существовал Адам, который есть ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога, и ВЛАДЫКА, о чём выше уже написал, над тварью Божьей и всей землёй:

Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,...."

Вы видите, что чёрным по белому Образ Бога - человек, который и есть Адам?

Нет? Ну так Ваша версия тогда какая? Никакой? Понятно.

И что Адам сделал? А вот что:

Быт 2:19: "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."

Что я вижу? Чёрным по белому написано, что Адам нарёк всех, то есть определил каждому своё слово.

Дошло? Ну как же так!

Вы не согласны, у Вас другая версия? Ну так выкладывайте скорее!
Что Вы нет, да нет, как девочка.

ДАВАЙТЕ ЖЕ ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ!!! Я на Ваши, как видите, отвечаю, а Вашим любимым стало "когда ответите, продолжим". Змей, он и есть змей.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 12 июня, 2023г. 12:19:43)

0

409

Nike1 написал(а):

Ну так есть в законе Моисеевом милость или нет ?

Если есть на кого возлагать свои грехи  и уходить от наказания - есть милость
А если бы нет - то ни о какой милости и речи быть не может даже близко.

Закон  такой, что если согрешишь в одном чём нибудь, становишься виновным во всём.

0

410

Мишаша написал(а):

Далее отвечаю:

Ин 17:1-2: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную."

Ну нельзя же быть таким тугоумным, в самом деле! Открываем Бытие и ищем подобные по смыслу стихи, в данном случае "Ты дал Ему власть над всякою плотью", и находим, то есть я нахожу, кому же Бог дал власть над всякой плотью:

То есть Иисус в 17 главе прославляет Адама ? Не знаю, не знаю. мне кажется или это на самом деле я разговариваю с пациентом палаты №6
Адам после грехопадения утратил эту власть над всякой плотью. Если не веришь и считаешь что власть сохранилась то могу посоветовать зайти в клетку с тигром.
С сумасшедшими из палаты №6 бесполезно разговаривать , они понимают только когда их бьют, поэтому врачи имеют резиновые дубинки для их усмирения.
Для вас подойдет клетка с тигром, чтобы привести вас в чувства и вытащить из "еврейской скорлупы".

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 12:42:47)

0

411

восток2 написал(а):

Если есть на кого возлагать свои грехи  и уходить от наказания - есть милость
А если бы нет - то ни о какой милости и речи быть не может даже близко

ну наконец-то выдавил и признал что милость в законе Моисеевом есть.
А вот в заповеди которая дана в Едеме этой милости нет .

восток2 написал(а):

Закон  такой, что если согрешишь в одном чём нибудь, становишься виновным во всём.

Я знаю. Поэтому ты и ненавидишь закон так как он твою ложную святость разрушает.  :)

0

412

Nike1 написал(а):

ну наконец-то выдавил и признал что милость в законе Моисеевом есть.
А вот в заповеди которая дана в Едеме этой милости нет .

Милость в Едеме возникла от создания мира, как только Адам нарушил запрет -  тут же появилась милость. Бытие продолжилось.
Написано, что Агнец заклан от создания мира.
Человеку  был дан обряд жертвоприношения.

Я знаю. Поэтому ты и ненавидишь закон так как он твою ложную святость разрушает.


У меня нет ненависти. А вот у тебя  ненависти к другим выше крыши.

0

413

восток2 написал(а):

Милость в Едеме возникла от создания мира, как только Адам нарушил запрет -  тут же появилась милость. Бытие продолжилось.
Написано, что Агнец заклан от создания мира.
Человеку  был дан обряд жертвоприношения.

Который указывал на Христа.

восток2 написал(а):

У меня нет ненависти. А вот у тебя  ненависти к другим выше крыши.

никакой ненависти и злопамятства.
Просты вы не любите когда вас критикуют и выводят на чистую воду, а гладить вас по головки это значит подписывать себе приговор.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

0

414

Nike1 написал(а):

Который указывал на Христа.

никакой ненависти и злопамятства.
Просты вы не любите когда вас критикуют и выводят на чистую воду, а гладить вас по головки это значит подписывать себе приговор.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

Николай,  как ты вразумляешь?. ..я тебя столько времени уговариваю исполнить заповедь, которую Иисус обозначил как первая из вех заповедей Бога, но ты ни в какую не хочешь.
И ещё  собираешься меня выводить на чистую воду.
Это я пытаюсь вывести тебя на чистую воду, что бы ты уверовал в единого Господа.
  Нарушение первой из всех заповедей Бога в Законе является смертным грехом.
Вот смотри, Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
И тебя это нисколько не пугает. ..ты так продолжаешь приносить жертву хвалы и благодарности Господам.

0

415

восток2 написал(а):

Николай,  как ты вразумляешь?. ..я тебя столько времени уговариваю исполнить заповедь, которую Иисус обозначил как первая из вех заповедей Бога, но ты ни в какую не хочешь.
И ещё  собираешься меня выводить на чистую воду.
Это я пытаюсь вывести тебя на чистую воду, что бы ты уверовал в единого Господа.
  Нарушение первой из всех заповедей Бога в Законе является смертным грехом.
Вот смотри, Исход 22:20 - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён".
И тебя это нисколько не пугает. ..ты так продолжаешь приносить жертву хвалы и благодарности Господам.

По отношению к кому ты хочешь чтобы я исполнил по отношению к Отцу или Сыну ?
Ты все таки хочешь навязать свой бред что Иисус стоит по правую руку от себя самого Деян.7:55,56
Это же надо так вывернуть мозги в секте чтобы верить в эту глупость. Впрочем тут некоторым мозги кто-то выворачивает и без всякой секты.

0

416

Nike1 написал(а):

По отношению к кому ты хочешь чтобы я исполнил по отношению к Отцу или Сыну ?
Ты все таки хочешь навязать свой бред что Иисус стоит по правую руку от себя самого Деян.7:55,56
Это же надо так вывернуть мозги в секте чтобы верить в эту глупость. Впрочем тут некоторым мозги кто-то выворачивает и без всякой секты.

..я тебе говорю о главнейшей заповеди, а ты мне о видениях, которые видели люди.
Пойми, что видения могут быть аллегорическими, а вот первая из всех заповедей Бога - это твердыня.
Нарушение её смертный грех.

Иоанн видел в видениях Бога и Агнца. Но разве Иоанн написал, что Бог и Агнец  это двое?
Вот что написал Иоанн: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их" (Откр.22:3-4).
Как видишь - всё в одном лице.

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
И Он же - Агнец  (Иоанна 1:29).

Так что давай, выворачивай свои мозги в нормальное положение. Хватит уже поклонятся Господам единым. Бери и исполняй заповедь обозначенную в Новом Завете как первая из всех заповедей Бога. Нарушение которой является в Законе смертным грехом.

0

417

восток2 написал(а):

..я тебе говорю о главнейшей заповеди, а ты мне о видениях, которые видели люди.
Пойми, что видения могут быть аллегорическими, а вот первая из всех заповедей Бога - это твердыня.
Нарушение её смертный грех.

Согласен Иисуса нет на небе и вообще не существует ни Бога Отца, ни сына Иисуса Христа.
А дальше началось выворачивание истины наизнанку, а заодно попытка вывернуть и мои мозги.
Валера если тебе вывернули мозги в твоей секте то это не значит что ты сможешь это сделать мне.
Мне с твоей сектой и с тобой не по пути. Запомни это раз и навсегда. И все твои попытки этого добиться - это пустая трата времени.
Кстати ты почему не соблюдаешь четвёртую заповедь из закона которая напрямую указывает на Христа который сотворил землю и всё что на ней.
Выходит ты просто болтун который отрабатывает задание секты.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 14:00:17)

0

418

Nike1 написал(а):

Согласен Иисуса нет на небе и вообще не существует ни Бога Отца, ни сына Иисуса Христа.
А дальше началось выворачивание истины наизнанку, а заодно попытка вывернуть и мои мозги.
Валера если тебе вывернули мозги в твоей секте то это не значит что ты сможешь это сделать мне.
Мне с твоей сектой и с тобой не по пути. Запомни это раз и навсегда. И все твои попытки этого добиться - это пустая трата времени.

Моя секта - это апостолы Иисуса Христа. Они строго исполняли первую из всех заповедей Бога. ..я - тоже.

0

419

восток2 написал(а):

Моя секта - это апостолы Иисуса Христа. Они строго исполняли первую из всех заповедей Бога. ..я - тоже.

Ну давай посмотрим соответствует ли учение вашей секты Библии.

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
(2Пет.1:16-18)

Кто от кого принял славу ?

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет.1:18-21)

Кто был мертв и Кто Кого воскресил ?

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 14:08:59)

0

420

Nike1 написал(а):

Ну давай посмотрим соответствует ли учение вашей секты Библии.

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
(2Пет.1:16-18)

Кто от кого принял славу ?

И что? Они написали что Отец и Сын - это два лица? Про одно я тебе цитировал.
У тебя глаза разбегаются в разные стороны и ты начинаешь заниматься подсчётами, потому что ты не хочешь исполнить главную заповедь Бога
А ученики прекрасно знали, что это один и Тот же Господь. И двух быть не может Это смертный грех.
Второзак. 4:39.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

0