Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

421

восток2 написал(а):

И что? Они написали что Отец и Сын - это два лица? Про одно я тебе цитировал.
У тебя глаза разбегаются в разные стороны и ты начинаешь заниматься подсчётами, потому что ты не хочешь исполнить главную заповедь Бога
А ученики прекрасно знали, что это один и Тот же Господь. И двух быть не может Это смертный грех.
Второзак. 4:39.
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его"

Один на земле, а другой на небе.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Ам.4:11)

Кстати "кроме Него" отсутствует в оригинале это добавили переводчики. Вы Валера как обычно стали жертвой неправильного перевода.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 14:41:34)

0

422

Nike1 написал(а):

Один на земле, а другой на небе.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
(Быт.19:24)

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
(Ам.4:11)

Вы Валера как обычно стали жертвой неправильного перевода.

Отредактировано Nike1 (Сегодня 15:41:34)

Подсчитывать Господов может быть и интересно, но только это смертельно опасно. Апостолы этого не делали, разумеется...
Хотя видения видели всякие...

Кстати "кроме Него" отсутствует в оригинале это добавили переводчики.

Да, здесь добавили "кроме Него", а вот здесь нет.
Второзаконие 4:35.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его"

Отредактировано восток2 (Понедельник, 12 июня, 2023г. 14:50:45)

0

423

Nike1 написал(а):

То есть Иисус в 17 главе прославляет Адама ? Не знаю, не знаю. мне кажется или это на самом деле я разговариваю с пациентом палаты №6

И это мне пишет пациент из этой палаты. Меня же там нет рядом с Вами и среди персонала тоже.
Дайте срочно больному таблетку!!! И мозг!Гудвин, где ты?!!!

А Вы прежде не забыли ответить на мои вопросы? Вот оно, змейство-то. Малыш, ну попроси у взрослых подсказку, раз сам плаваешь.  Некому подсказать? Сам найди. Не можешь найти? Тогда увиливай, как до этого, так и теперь, - единственное, чему ты мастер. У Валеры учился, небось?
Он - мастер.

У Вас, как всегда, в голове всё перевергулось и в пустоте грохнулось о железобетон и раздалось эхо, которое Вы с мыслями каждый раз путаете.   
Как раз я разговариваю с пациентом, не могущем понять чёрным по белому написанную обычную русскую речь, поэтому приходится постоянно повторяться. Ну как с Вами разговаривать, на каком языке? Я язык умопомрачённых не знаю.
Где Вы увидели, что Иисус прославляет Адама? Нет, ну на самом деле, как, каким местом это можно увидеть, когда в 17 главе Иисус черными буквами по белому фону обращается именно к Своему Богу и Отцу:

Ин 17:1-2: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную."

Кто Отец Иисуса? Бог:

Ин 20:17: "Иисус говорит...: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Так Кто Отец Иисуса?
Бог.
Кто Бог Иисуса?
Отец.
Отец=Бог. Арифметика первого класса понятна?
А остальное понятно? Нет? Нууу, тупыееее!

Ну а Кто сотворил Адама? Бог.

А Вы нашли Иисуса в Бытии 1, 2?
Нашли того, кто образ Бога, кроме Адама?
Жду же ведь.
Отвечайте скорее!

Адам после грехопадения утратил эту власть над всякой плотью. Если не веришь и считаешь что власть сохранилась то могу посоветовать зайти в клетку с тигром.

Ясен пень, хотя пню неясен день! Конечно, утратил. Власть над плотью и вообще над землёй, сохранилась у тех, на ком Дух Святой, например:

4Цар 2:22-24: "И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка."

Ну и там далее все истории с Илиёй и Елисеем.
Вам самому невозможно было до этого допетрить собственной головушкой? Ах, да, железобетонное дно же, а над ней пустота и тьма, и вороны кружат, там где раньше был с мозгами чан. Или сад какой-то? Неважно.

С сумасшедшими из палаты №6 бесполезно разговаривать , они понимают только когда их бьют, поэтому врачи имеют резиновые дубинки для их усмирения.

Плагиат! Сами не можете своё придумать, мастер только чужое воровать? Ну да, я ж забыл о пустоте в голове.
А как же не желай другому, что себе не хочешь?
Нехристи - они такие.

Для вас подойдет клетка с тигром, чтобы привести вас в чувства и вытащить из "еврейской скорлупы".

Вы ничем так и не смогли опровергнуть цитаты Библии и мои из них состоящие доводы, но надо признать, весьма старались отрицать и опорочить цитаты Писания, хотя вся Библия есть еврейская скорлупа и её содержание, Иисус - еврей и учил евреев жить по-еврейски, а Ваши учителя - суть сатанисты и антихристы.

На вопросы ответьте, если не пассивный содомит, конечно.

Я вот отвечаю же, потому что нормальной ориентации мужик. Вы уж там смотрите сами и посоветуйтесь хоть с кем из нормальных, разрешаю - они знают ответы.

Отредактировано Мишаша (Понедельник, 12 июня, 2023г. 16:23:10)

0

424

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не знаете Вы ничего.

Ну так расскажите о Ваших познавательных видениях.
Расскажите кто мы, откуда и куда идём, и почему всё так.

сами познавайте

0

425

восток2 написал(а):

В Законе есть агнец, который берёт грех на себя. Отсюда милость.
А если ты не в палате №6, то должен понимать, что Закон и милость это две противоположности. Невозможно миловать не отступив от Закона.

Милость возвышается над законом. Так написано, читал ?

0

426

Мишаша написал(а):

Где Вы увидели, что Иисус прославляет Адама? Нет, ну на самом деле, как, каким местом это можно увидеть, когда в 17 главе Иисус черными буквами по белому фону обращается именно к Своему Богу и Отцу:

Ин 17:1-2: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную."

Ну так вы это доказываете. Вы пишете что не Иисус  тот кто прежде бытия мира а Адам. Следовательно Иисус просит Отца прославить Адама.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Я вас правильно понял или опять у вас еврейские штучки которые может понять точно такой же еврей .  :)
Ну так где текст из Писания что Адам - это Слово через которого Бог всё сотворил ?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Ну а ещё вам следует пояснить как Адам стал Богом, так как согласно тексту он имеет жизнь в самом себе.
Чтобы вы опять свои еврейские штучки не применяли покажу что Иисус имеет жизнь в самом себе.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

0

427

восток2 написал(а):

Подсчитывать Господов может быть и интересно, но только это смертельно опасно.

Я это знаю. Опасно для вашей секты так как ложь вскроется и она развалиться.  :)

0

428

Nike1 написал(а):

Ну так вы это доказываете. Вы пишете что не Иисус  тот кто прежде бытия мира а Адам. Следовательно Иисус просит Отца прославить Адама.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Я вас правильно понял или опять у вас еврейские штучки которые может понять точно такой же еврей .  
Ну так где текст из Писания что Адам - это Слово через которого Бог всё сотворил ?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Ну а ещё вам следует пояснить как Адам стал Богом, так как согласно тексту он имеет жизнь в самом себе.
Чтобы вы опять свои еврейские штучки не применяли покажу что Иисус имеет жизнь в самом себе.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Я не вижу Ваших версий и ответов на мои вопросы, а твердить, что Мишаша не прав, каждый дурачок может.
Озвучте Ваши версии и докажите их соответствующими цитатами, обсудим и продолжим, а пока я прав.

0

429

Мишаша написал(а):

Я не вижу Ваших версий и ответов на мои вопросы, а твердить, что Мишаша не прав, каждый дурачок может.
Озвучте Ваши версии и докажите их соответствующими цитатами, обсудим и продолжим, а пока я прав.

Как только вы придете в себя и признаете что Иисус был до своего рождения и все сотворил так сразу же и продолжим а читать "заметки сумасшедшего" по этим двум вопросам мне не интересно.  :)

0

430

Саваоф написал(а):

Милость возвышается над законом. Так написано, читал ?

Это точно.  Закон под милостью.
Но цена милости очень дорогая.

0

431

Nike1 написал(а):

Я это знаю. Опасно для вашей секты так как ложь вскроется и она развалиться.

Моя секта это апостолы Иисуса Христа.
Не думаю, что она развалится.
Вот, смотри: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН", Исаия 37:20.

0

432

восток2 написал(а):

Моя секта это апостолы Иисуса Христа.
Не думаю, что она развалится.
Вот, смотри: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН", Исаия 37:20.

- Вы еретик обманывающий людей. Все вам уже написано было.

- Бог Отец - глаголит с Небес о Сыне Своем - к Сыну и говорит и все евреи это слышат - что идет общение между Двумя Личностями, - но вы - "двоечник вы этакий", - не признаете элементарно написанного - и сознательно людей вводите в погибель вечную, - мол, а что вы тут сделаете ... - мол, "а я не буду признавать ясно написанное..."

- То Бог таких как вы наказывает анафемой - за отрицание Слова Божия. Вы уже под анафемой Бога. Просто еще не осознали - Бог же мудрости не дает вам - осознать даже и этого. Когда осознаете все ваше положение плачевное для вас - то и поседеете в один миг. Будете притчей во языцех - для всех людей - что с человеком происходит - когда он отрицает Бога Отца пред всеми людьми... - и Бога Святого Духа не признает за Личность...

- А то, что вы не разумеете Триединство Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа - в Единстве их, - то нет же никакого разумения вообще Слова Божия - отсюда и ереси ваши многие, -  и тем более нет разумения научения о Триединстве Бога и Единства с Богом - рожденных свыше Детей Божиих.

- Все учение Иисуса Христа - равно проповедано чрез всех Апостолов.
Никто, - кроме Апостола Павла, - не говорил, например, - что сила греха - закон, - но никто и не приходит к людям - кроме вас, - и не приводит аргумент, мол, вот Петр так не говорил - то значит все сие якобы и не так.

- Я же говорю - что у вас нет и элементарного разумения Слова Божия, - разумение то от Бога Духа Святого исходит для каждого человека - а вы Духа Святого Бога - не признаете за Личность... Вот круг и замкнулся - и потому у Бога неправды нет.

- А Апостол Павел и Евангелия не писал, - и Писание не писал... - и что? 

- Бог Один Такой - но в Триединстве Своем, - потому и написано - по образу Нашему, - и сотворил человека - по образу Своему.

Отредактировано Proxrista (Среда, 14 июня, 2023г. 07:11:41)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

433

Proxrista написал(а):

- Вы еретик обманывающий людей. Все вам уже написано было.

- Бог Отец - глаголит с Небес о Сыне Своем - к Сыну и говорит и все евреи это слышат - что идет общение между Двумя Личностями, - но вы - "двоечник вы этакий", - не признаете элементарно написанного - и сознательно людей вводите в погибель вечную, - мол, а что вы тут сделаете ... - мол, "а я не буду признавать ясно написанное..."

... да глаголил Отец Сыну с небес, и ученики слышали это. Но нигде не написали, что Бог Триединый. Они знали, что Бог Единый. Потому что есть первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29.
Они не написали, Отец это первое лицо Бога, а написали, что Отец это невидимый Бог.
Они не написали, что Сын это второе лицо Бога, а написали, что Сын это образ Бога невидимого.
Они не написали, что Святой Дух это третье лицо Бога, а написали. что это Дух Божий.

Вот  так и мы должны  говорить и понимать.

- То Бог таких как вы наказывает анафемой - за отрицание Слова Божия. Вы уже под анафемой Бога. Просто еще не осознали - Бог же мудрости не дает вам - осознать даже и этого. Когда осознаете все ваше положение плачевное для вас - то и поседеете в один миг. Будете притчей во языцех - для всех людей - что с человеком происходит - когда он отрицает Бога Отца пред всеми людьми... - и Бога Святого Духа не признает за Личность...

Если было написано, что Святой Дух - третье лицо Бога - я бы так и называл Духа Святого.
Но так не написано. Написано по другому.
Поэтому на мне анафемы нет. ..я нигде не исказил Писание.

- А то, что вы не разумеете Триединство Бога Отца и Бога Сына и Бога Святого Духа - в Единстве их, - то нет же никакого разумения вообще Слова Божия - отсюда и ереси ваши многие, -  и тем более нет разумения научения о Триединстве Бога и Единства с Богом - рожденных свыше Детей Божиих.

Единство трёх лиц Бога к сожалению в Писании нет.
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" - строго говорит Бог

- Все учение Иисуса Христа - равно проповедано чрез всех Апостолов.
Никто, - кроме Апостола Павла, - не говорил, например, - что сила греха - закон, - но никто и не приходит к людям - кроме вас, - и не приводит аргумент, мол, вот Петр так не говорил - то значит все сие якобы и не так.

..а что я сказал не так? Сила греха - Закон. Если Павел так сказал - я кто такой. что бы перечить Павлу?
Пётр был всегда согласен с Павлом, называя его возлюбленным братом. Писал, что Павел наделён  премудростью и что в его посланиях есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые к собственной своей погибели извращают..

- Я же говорю - что у вас нет и элементарного разумения Слова Божия, - разумение то от Бога Духа Святого исходит для каждого человека - а вы Духа Святого Бога - не признаете за Личность... Вот круг и замкнулся - и потому у Бога неправды нет.

..я Духа Святого ПРИЗНАЮ. Это не другая личность, а Дух Божий, или Дух Христов. Как написано - так и говорю. А что не написано - не говорю.

- А Апостол Павел и Евангелия не писал, - и Писание не писал... - и что? 

Апостол Павел был послан Иисусом Христом. Павел имел встречу с Иисусом и Иисус лично говорил Павлу что делать - Деяние 9:3-6.
И Павел делал.

- Бог Один Такой - но в Триединстве Своем, - потому и написано - по образу Нашему, - и сотворил человека - по образу Своему.

Да. Но человек же не в трёх лица.

Бог сказал: "по образу Нашему"..я не спорю. Это сугубо внутриличностное Божье взаимоотношение.
Но я никогда не скажу, что Бог Триединый. Не имею на это право. Потому что сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - Марка 12:29 "Господь Бог наш есть Господь единый"

0

434

восток2 написал(а):

Моя секта это апостолы Иисуса Христа.
Не думаю, что она развалится.
Вот, смотри: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН", Исаия 37:20.

В оригинале Бог один отсутствует. Поищи ещё.
Валера отчаянно пытается спасти свою догму и секту.  :)

0

435

Nike1 написал(а):

Как только вы придете в себя и признаете что Иисус был до своего рождения и все сотворил так сразу же и продолжим а читать "заметки сумасшедшего" по этим двум вопросам мне не интересно.

Так я же признаю и доказал Вам, что Иисус был до раждения Адамом. Вы не соглашаетесь, но ответить, а кто это тогда, если не Адам, не в состоянии. И в чём Вашапроблема? Не нашли? Ищите же.
Или таблетки не те дали?
Сумашедший необоснованный бред, что Иисус якобы сотворил всё, что Вы должны были бы давно доказать, если были нормальной ориентации, конечно, отсутствует, как в Библии, так и всей вселенной, кроме голов инбецилов.
Что продолжать? Читать Ваши дешёвые тупоумные отмазки?
Докажите хоть что нибудь из своих воззрений, ответьте на вопросы, тогда посмотрю. А так одни Ваши слив за сливом, товарищ сливающийся великий арифметик.

Отредактировано Мишаша (Среда, 14 июня, 2023г. 13:59:54)

0

436

Мишаша написал(а):

Так я же признаю и доказал Вам, что Иисус был до раждения Адамом.

Тогда вам нужно подправить вот эти тексты.

1 В начале был Адам, и Адам был у Бога, и Адам было Богом.
2 Он был в начале у Бога.
3 Все чрез Него ( Адама ) начало быть, и без Него ( Адама ) ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем ( Адаме ) была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

14 И Адам стал плотию, и обитал с нами ( с Апостолами ) , полное благодати и истины; и мы ( Апостолы ) видели славу Его ( Адама ) , славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Ну и этот текст то же вам нужно подправить.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына ( Адама ) Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его ( Адама )  и прощение грехов,
15 Который ( Адам ) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им ( Адамом ) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им ( Адамом ) и для Него ( Адама ) создано;
17 и Он ( Адам ) есть прежде всего, и все Им ( Адамом ) стоит.
18 И Он ( Адам )  есть глава тела Церкви; Он ( Адам )  - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему ( Адаму ) во всем первенство,
(Кол.1:13-18)

дерзайте юноша.  :)
Можете и Библию переписать, как это делали католики когда начиналась очередная реформация.

Отредактировано Nike1 (Среда, 14 июня, 2023г. 14:12:08)

0

437

Nike1 написал(а):

В оригинале Бог один отсутствует. Поищи ещё.
Валера отчаянно пытается спасти свою догму и секту.

Николай, а  почему  в синодальном переводе в этом месте слово "один" переводчики  не написали курсивом? Ты же знаешь, что они, если что-то  добавляли своё, - то это напечатано курсивом. А здесь почему то нет. Почему?

А я знаю почему. Потому что у тебя свой "оригинал" есть. У всех  под своё учение имеются  свои "оригиналы".

0

438

восток2 написал(а):

Николай, а  почему  в синодальном переводе в этом месте слово "один" переводчики  не написали курсивом? Ты же знаешь, что они, если что-то  добавляли своё, - то это напечатано курсивом. А здесь почему то нет. Почему?

А я знаю почему. Потому что у тебя свой "оригинал" есть. У всех  под своё учение имеются  свои "оригиналы".

20 И ныне, Господи 03068 Боже 0430 наш, спаси 03467 08685 нас от руки 03027 его; и узнают 03045 08799 все царства 04467 земли 0776, что Ты, Господи 03068, Бог один.
(Ис.37:20)

после слов Бог один никаких циферок нет это циферки на пояснение по Стронгу. Если их нет значит слова добавили.
Посмотрел перевод еврея Давида Йосифона .
У него стоит, но перевел он вот как.

20 А ныне, Господи Бог наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господь, - един Ты!
(Ис.37:20)

Един и один совершенно разные слова.
Вообще скачай себе программу BibleQuote_6.0 или более новую версию  BibleQuote_7.3.0.800 Но новая мне не нравиться почему то много лишнего насували. Впрочем кому как нравиться.

0

439

Nike1 написал(а):

20 И ныне, Господи 03068 Боже 0430 наш, спаси 03467 08685 нас от руки 03027 его; и узнают 03045 08799 все царства 04467 земли 0776, что Ты, Господи 03068, Бог один.
(Ис.37:20)

после слов Бог один никаких циферок нет это циферки на пояснение по Стронгу. Если их нет значит слова добавили.
Посмотрел перевод еврея Давида Йосифона .
У него стоит, но перевел он вот как.

Един и один совершенно разные слова.
Вообще скачай себе программу BibleQuote_6.0 или более новую версию  BibleQuote_7.3.0.800 Но новая мне не нравиться почему то много лишнего насували. Впрочем кому как нравиться.

20 А ныне, Господи Бог наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господь, - един Ты!
(Ис.37:20)

Тоже правильно. Един Ты - одно лицо. Если бы было "Едины Вы" - это не одно лицо.

0

440

восток2 написал(а):

Тоже правильно. Един Ты - одно лицо. Если бы было "Едины Вы" - это не одно лицо.

Единая семья тоже одно лицо ? Или верующие едины тоже одно лицо ?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21,22)

кстати этот текст режет на повал твою священную корову.  :)

0

441

Nike1 написал(а):

Единая семья тоже одно лицо ? Или верующие едины тоже одно лицо ?

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21,22)

.

кстати этот текст режет на повал твою священную корову

Ни граммочки ничего не режет.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует считать как внутриличностные взаимоотношения. По другому категорически нельзя считать. Если будем считать, что Отец и Сын - два лица - сразу же нарушим первую из всех заповедей Бога.

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" Ионна 14:8-10.
Филипп конечно же поверил Иисусу. Николай, и тебе надо поверить.

0

442

восток2 написал(а):

Ни граммочки ничего не режет.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, следует считать как внутриличностные взаимоотношения. По другому категорически нельзя считать. Если будем считать, что Отец и Сын - два лица - сразу же нарушим первую из всех заповедей Бога.

Ты сам несешь чушь и не замечаешь этого. Если считать отношения внутриличностными то личности две. а не одна. А потом ты начинаешь опровергать то что сказал заявляя что личностей одна. Разберись со словами которые ты употребляешь и не дури голову себе и людям.

0

443

Nike1 написал(а):

Ты сам несешь чушь и не замечаешь этого. Если считать отношения внутриличностными то личности две. а не одна. А потом ты начинаешь опровергать то что сказал заявляя что личностей одна. Разберись со словами которые ты употребляешь и не дури голову себе и людям.

Бог - одна личность.  По другому никак нельзя. Верующие к Богу обращаются только на "Ты".
Бог  человеку говорит "Я".
Это ОДНО ЛИЦО.
Внутриличностные взаимоотношения есть и у человека. Например: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься." Пс.41:6.
Здесь псалмопевец обращается к своей душе на "ты".  Но душа это не другое лицо человека.
Библия книга особая. Она раскрывает внутренний мир личности.

0

444

восток2 написал(а):

Бог - одна личность.  По другому никак нельзя. Верующие к Богу обращаются только на "Ты".
Бог  человеку говорит "Я".
Это ОДНО ЛИЦО.
Внутриличностные взаимоотношения есть и у человека. Например: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься." Пс.41:6.
Здесь псалмопевец обращается к своей душе на "ты".  Но душа это не другое лицо человека.
Библия книга особая. Она раскрывает внутренний мир личности.

А почему вы выделяете личность Иисуса Христа в своих постах, говоря о Боге?
Вот в Православии не выделяют особенно ни какую Личность Бога, а прославляют Бога Отца, Сына и Святого Духа. Тем более, что вы согласились с моим откровением о том, что Иисус Христос и Дух Святой - равнозначны Отцу Небесному.

0

445

Nike1 написал(а):

Тогда вам нужно подправить вот эти тексты.

1 В начале был Адам, и Адам был у Бога, и Адам было Богом.
2 Он был в начале у Бога.
3 Все чрез Него ( Адама ) начало быть, и без Него ( Адама ) ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем ( Адаме ) была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Всё верно: вначале был Адам и он был у Бога, и через него всё начало быть

Вы не согласны? А кто тогда? И через кого всё начало быть?

Жду - не дождусь Ваших версий. Скорее не дождусь.

[b]14 И Адам стал плотию, и обитал с нами ( с Апостолами ) , полное благодати и истины; и мы ( Апостолы ) видели славу Его ( Адама ) , славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Оно и сказано так, только Адам назван словом.
Вы же не читаете вместо слова "слово" "Иисус"? Нет. Значит и Вам надо править Библию.

Ну и этот текст то же вам нужно подправить.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына ( Адама ) Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его ( Адама )  и прощение грехов,
15 Который ( Адам ) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Зачем править?  Адам и есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.
Вы не согласны? А кто тогда, я Вас всё время спрашиваю? Иисус? Значит Библию надо переписать и Вам, но у Вас нет ответа, значит у Вас никто, а точнее пихто.
Давно же сдулся и на этом вопросе, арифметик хренов.

16 ибо Им ( Адамом ) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им ( Адамом ) и для Него ( Адама ) создано;

Не, ну Вы сами понимаете свой бред? Конечно, нет!
Как это может быть, что Адам сотворил всё для Адама? Ну как тут без диагноза умственно отсталого? Он же очевиден!

Неужели так трудно прочитать, что Бог всё сотворил для Адама, которого и поставил владыкой всего и вся?
Херувим осеняющий - помните?

Ну, тупые! Как Dima как-то сказал.

[b]17 и Он ( Адам ) есть прежде всего, и все Им ( Адамом ) стоит.
18 И Он ( Адам )  есть глава тела Церкви; Он ( Адам )  - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему ( Адаму ) во всем первенство,
(Кол.1:13-18)

Ну да, Адам был первый - это бесспорно! Адама теперь нарекли Иисусом - только так всё сходится.
А у Вас же нет никаких иных версий и предложений, поэтому моя правда.

Конечно, Вы снова накуролесили бреда после таблеток - всё под одну гребёнку! Вроде русским языком делал расклад смыслов сложного для Вас текста и напрасно - не дошло!

дерзайте юноша.  
Можете и Библию переписать, как это делали католики когда начиналась очередная реформация.

Дерзать-то я дерзаю и неслабо так, а Вы постоянно сливаетесь, тупите и увиливаете от ответов, как и должно всем неадекватам.

0

446

восток2 написал(а):

Бог - одна личность.  По другому никак нельзя. Верующие к Богу обращаются только на "Ты".
Бог  человеку говорит "Я".
Это ОДНО ЛИЦО.

Только почему-то Иисус молился Отцу небесному а не самому себе. Только идиот мог придумать что Отец и Сын это одно лицо.

восток2 написал(а):

Внутриличностные взаимоотношения есть и у человека. Например: "Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься." Пс.41:6.

Не нужно образные выражения выдавать за буквальные.
внутриличностные отношения есть внутри семьи.

0

447

Мишаша написал(а):

Всё верно: вначале был Адам и он был у Бога, и через него всё начало быть

Вы не согласны? А кто тогда? И через кого всё начало быть?

Согласен . Адам сотворил весь мир и себя самого тоже. Он ведь Бог согласно Ин.1:1-3

Мишаша написал(а):

Оно и сказано так, только Адам назван словом.
Вы же не читаете вместо слова "слово" "Иисус"? Нет. Значит и Вам надо править Библию

Конечно Адам и он будет во время второго пришествия вместе с Ангелами.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
(Откр.19:11-13)

не надоело из себя делать идиота ?

Мишаша написал(а):

Зачем править?  Адам и есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

забыли евреи что кроме их любимых на небе есть ещё твари.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

поясню чтобы хитрый еврей опять не занялся казуистикой . Ангелы тоже твари, хотя в тексте говориться о небожителях.  Тварь - это то что сотворил Бог.

Мишаша написал(а):

Неужели так трудно прочитать, что Бог всё сотворил для Адама, которого и поставил владыкой всего и вся?

только на земле а есть ещё Вселенная. Хватить юлить и крутить Писанием как цыган солнцем. ваша еврейская хитрость не пройдет и уши уже оборвались у вашей правды.  :)
В контексте текстов что я привел речь идет о Христе и только хитрые евреи которые не принимают Христа тянут свою правду за уши извращая прямые Библейские тексты.

0

448

Nike1 написал(а):

Согласен . Адам сотворил весь мир и себя самого тоже. Он ведь Бог согласно Ин.1:1-3

Ну Вы точно рехнулись и Библия Вам не указ!
Как это "тоже"? 2 Бога не много ли в единобожии?
Полная клиника!

Конечно Адам и он будет во время второго пришествия вместе с Ангелами.

11 И увидел я ... Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует....
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
(Откр.19:11-13)

не надоело из себя делать идиота ?

А Вам не надоело увиливать от вопросов?
Хотя это единственное, что от Вас можно ожидать.
И Кто это "Слово" в Бытии 1 и 2?
Отвечайте же!

забыли евреи что кроме их любимых на небе есть ещё твари.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

поясню чтобы хитрый еврей опять не занялся казуистикой . Ангелы тоже твари, хотя в тексте говориться о небожителях.  Тварь - это то что сотворил Бог.

При чём тут Ваши инопланетяне? Вы с ними связь держите в клинике Вашей? Санитары разве разрешают? Странно.

только на земле а есть ещё Вселенная.

Ну да, у Вас много чего есть: покемоны всякие, лешие, русалки...
Клиника явная!
Нашли Христа Христа в Бытии 1 и 2? Жду с нетерпением!

Хватить юлить и крутить Писанием как цыган солнцем. ваша еврейская хитрость не пройдет и уши уже оборвались у вашей правды.  
В контексте текстов что я привел речь идет о Христе и только хитрые евреи которые не принимают Христа тянут свою правду за уши извращая прямые Библейские тексты.

Ну так Вы нашли Христа в Бытии 1 и 2, арифметик? И кто это? Ждёмс.

0

449

Артур_12 написал(а):

А почему вы выделяете личность Иисуса Христа в своих постах, говоря о Боге?
Вот в Православии не выделяют особенно ни какую Личность Бога, а прославляют Бога Отца, Сына и Святого Духа. Тем более, что вы согласились с моим откровением о том, что Иисус Христос и Дух Святой - равнозначны Отцу Небесному.

Отец, Сын и Святой Дух - равнозначны. И почему мы должны считать их не равнозначными? Это одна личность. Личность Иисуса Христа.

Отец - невидимый Бог.
Сын образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.
Всё.

Когда Иисус послал учеников крестить народы во имя Отца и Сына, и Святого Духа, то ученики НЕ крестили так как  им было сказано Христом.
Потому что они знали имя Отца и Сына, и Святого Духа. Это имя Иисус. Апостолы крестили во имя Иисуса Христа и никак иначе.

Апостол Иоанн  писал о новом городе Иерусалиме и написал, что на престоле Бога и Агнца одно лицо.
Имя тоже одно.

Откр.22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их"

Иисус Христос Бог и Он же Агнец.
Других Богов нет.

0

450

Nike1 написал(а):

Только почему-то Иисус молился Отцу небесному а не самому себе. Только идиот мог придумать что Отец и Сын это одно лицо.

Иисус сказал Филиппу: "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Это означает, что ВСЯ полнота Божества в Иисусе Христе. И Павел об этом написал.
Николай, Филипп поверил Иисусу.  Поверь и ты -  Отец в Нём и Он в Отце. Силы Иисус брал внутри Себя.

Не нужно образные выражения выдавать за буквальные.

А какие образные выражения?..и какие буквальные?
Самое буквальное выражение - это первая из всех заповедей Бога. К этой заповеди и приводи все остальные выражения.
В Библии есть выражения, которое идут в разрез этой заповеди.  Значит эти выражения образные. Иносказательные.

внутриличностные отношения есть внутри семьи.

Нет, Николай. Внутриличностные - это есть внутриличностные.
Павел писал, что у одной личности  есть внутренний и внешний человек. Между ними  существуют некие взаимоотношения.

0