Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

451

Мишаша написал(а):

Ну Вы точно рехнулись и Библия Вам не указ!
Как это "тоже"? 2 Бога не много ли в единобожии?
Полная клиника!

Все согласно вашего бреда.
В общем мне понятно почему вы уперлись рогом для вас второй Бог это клиника.
Так что начало быть через Адама если в Ин.1:1-3 написано что все ? Можете показать мне в Библии где об этом всем можно прочитать ?

Мишаша написал(а):

А Вам не надоело увиливать от вопросов?
Хотя это единственное, что от Вас можно ожидать.
И Кто это "Слово" в Бытии 1 и 2?
Отвечайте же!

Как только вы мне покажете Адама который воплотился и которого видели ученики Христа , так сразу же и продолжим.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Отредактировано Nike1 (Четверг, 15 июня, 2023г. 20:47:32)

0

452

восток2 написал(а):

Иисус сказал Филиппу: "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Это означает, что ВСЯ полнота Божества в Иисусе Христе. И Павел об этом написал.
Николай, Филипп поверил Иисусу.  Поверь и ты -  Отец в Нём и Он в Отце. Силы Иисус брал внутри Себя

Валера ты дурак или прикидываешься?
Я тебе говорю что Иисус не мог молиться сам себе, а ты мне показываешь стих о том что он является точной копией Отца. Знаешь что на земле рождаются близнецы ? Так вот если видишь одного близнеца то второй тебе не нужен ты и так знаешь как он выглядит.
С твоих слов два близнеца это одна личность . Большего бреда я ещё не слышал ну разве только от одного еврея на этом сайте.  :)

Отредактировано Nike1 (Четверг, 15 июня, 2023г. 20:52:02)

0

453

Nike1 написал(а):

Валера ты дурак или прикидываешься?
  Большего бреда я ещё не слышал ну разве только от одного еврея на этом сайте. 

Отредактировано Nike1 (Вчера 21:52:02)

Я тебе говорю что Иисус не мог молиться сам себе,

Ну -да..ты говоришь... :) ....ты же умный, а я дурак у тебя. Только вот первую из всех заповедей Бога нарушаешь ты, а не я...

а ты мне показываешь стих о том что он является точной копией Отца. Знаешь что на земле рождаются близнецы ? Так вот если видишь одного близнеца то второй тебе не нужен ты и так знаешь как он выглядит.
С твоих слов два близнеца это одна личность .

Где ты вычитал про "точную копию Отца"?
Это очень интересно - какая копия может быть у невидимого Бога?

0

454

восток2 написал(а):

...я дурак  ...

Молодец что честно признался. Бог одобряет честность..

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 16 июня, 2023г. 08:25:20)

0

455

восток2 написал(а):

Ну -да..ты говоришь...  ....ты же умный, а я дурак у тебя. Только вот первую из всех заповедей Бога нарушаешь ты, а не я...

Ты давно все заповеди нарушил .

восток2 написал(а):

Где ты вычитал про "точную копию Отца"?

Сам эти тексты постоянно показываешь.
Что с памятью стало плохо или смысл ваша секта видит там тот что ей хочется ?

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

восток2 написал(а):

Это очень интересно - какая копия может быть у невидимого Бога?

опять секта со своими замарочками рулит . Валера кто тебе так мозги выворачивает наизнанку? Ну точно не Дух Святой которого ты не признаешь.  Невидим он для тебя и ты его никогда не увидишь, а для Христа Он видим.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Ты сам сейчас зарезал свою священную корову ( догму ) но так и не понял этого.
Если Отца никто и никогда не видел то Иисус - это не Отец.
Опять счас бесы начнут придумывать через тебя небылицы чтобы спасти секту которую они создали.  :)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 16 июня, 2023г. 08:30:07)

0

456

Viktor.o написал(а):

Молодец что честно признался. Бог одобряет честность..

А в Ваших видениях Вы умный?

0

457

Nike1 написал(а):

Ты давно все заповеди нарушил .

во всяком случае я верю в единого Господа, а не в Господ единых.

Сам эти тексты постоянно показываешь.
Что с памятью стало плохо или смысл ваша секта видит там тот что ей хочется ?

Какая копия? У невидимого Бога какая может быть копия?

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

Потому что Сын это образ Бога невидимого.
Ты душа живая. Душу кто нибудь может видеть. Нет. Она невидимая. Но у твоей невидимой души есть видимый образ. Это твоё тело. Твоё видимое тело и являет миру твою невидимую душу.

опять секта со своими замарочками рулит . Валера кто тебе так мозги выворачивает наизнанку? Ну точно не Дух Святой которого ты не признаешь.  Невидим он для тебя и ты его никогда не увидишь, а для Христа Он видим.

Моя секта - это апостолы. Как они писали - так я и говорю. Они же не писали, что Дух Святой это третья личность Бога.
Дух Святой это Дух Божий, написали они. ..я так и говорю.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Бог невидимый. Как можно видеть невидимое? Но у невидимого Бога есть видимый образ - 2-е Коринф.4:4, Колосс.1:15.
Рождение Сына  это воплощение Бога. Воплощение произошло прежде всякой твари.

Ты сам сейчас зарезал свою священную корову ( догму ) но так и не понял этого.
Если Отца никто и никогда не видел то Иисус - это не Отец.
Опять счас бесы начнут придумывать через тебя небылицы чтобы спасти секту которую они создали. 

Как это Иисус не Отец?
Разве вся полнота Божества не в Иисусе? Разве Он перестал быть Богом?
Нет конечно.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.
Между Богом и Человеком огромная разница.
Но это один и Тот же Господь.
Иисус Христос Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).

0

458

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Молодец что честно признался. Бог одобряет честность..

А в Ваших видениях Вы умный?

У меня нет видений.

0

459

восток2 написал(а):

... да глаголил Отец Сыну с небес, и ученики слышали это. Но нигде не написали, что Бог Триединый. Они знали, что Бог Единый. Потому что есть первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марка 12:29.
Они не написали, Отец это первое лицо Бога, а написали, что Отец это невидимый Бог.
Они не написали, что Сын это второе лицо Бога, а написали, что Сын это образ Бога невидимого.
Они не написали, что Святой Дух это третье лицо Бога, а написали. что это Дух Божий.

Вот  так и мы должны  говорить и понимать.

Если было написано, что Святой Дух - третье лицо Бога - я бы так и называл Духа Святого.
Но так не написано. Написано по другому.
Поэтому на мне анафемы нет. ..я нигде не исказил Писание.

Единство трёх лиц Бога к сожалению в Писании нет.
"Да не будет у тебя других богов пред ЛИЦЕМ Моим" - строго говорит Бог

..а что я сказал не так? Сила греха - Закон. Если Павел так сказал - я кто такой. что бы перечить Павлу?
Пётр был всегда согласен с Павлом, называя его возлюбленным братом. Писал, что Павел наделён  премудростью и что в его посланиях есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутверждённые к собственной своей погибели извращают..

..я Духа Святого ПРИЗНАЮ. Это не другая личность, а Дух Божий, или Дух Христов. Как написано - так и говорю. А что не написано - не говорю.

Апостол Павел был послан Иисусом Христом. Павел имел встречу с Иисусом и Иисус лично говорил Павлу что делать - Деяние 9:3-6.
И Павел делал.

Да. Но человек же не в трёх лица.

Бог сказал: "по образу Нашему"..я не спорю. Это сугубо внутриличностное Божье взаимоотношение.
Но я никогда не скажу, что Бог Триединый. Не имею на это право. Потому что сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - Марка 12:29 "Господь Бог наш есть Господь единый"

- Ну почему же Авраам и Моисей не знали ничего? Вы просто не желаете читать Писание или не признаете написанное.
Моисей и написал о Боге - всем евреям сие и известно -

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

- То есть, Господь Бог ясно сказал - как один из Нас, - о Себе.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

- Ясно же написано - Моисеем, - что Бог сотворил человека по образу Нашему - а не Моему, - и сотворил - по образу Своему.
То есть, это и есть суть Триединство Бога - что Он Один Такой - и нет Другого, - но Он и Триедин, - потому и написано - по образу Нашему - в множественном числе, - а не в единственном. То есть, Моисей знал и разумел все это - о Боге.
По образу Нашему - что Бог Триедин, - по образу Своему - что Он такой Один и Есть, - то есть, что Бог Один Такой - но в множественном числе. Совмещено сразу все это - в двух этих фразах. Ясно же написано.

- А теперь, - что Моисей пишет о Аврааме - разумея все это, - и что Авраам все сие разумел -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

- То есть, Бог и явился к Аврааму - в Триединстве Своем, и Авраам и обращается к Ним - и на вы - как не к Одному, и к Одному из Них...
Понятно же написано - как совмещение - и Триединство Бога - и что Один из Них и говорит с Авраамом...

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- И Исаия ясно говорит - пророчествует о Боге - от Имени Бога, - как об Одном из посланных Господом Богом и Духом Его.
То есть, просто берется некоторыми и отрицается ясно написанное...

- А воля Бога ныне в том, что последнее слово остается за Новым Заветом -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И поэтому, кто отрицает Триединство Бога - суть как Три Свидетеля на Небе - тот и под анафемой Бога ходит уже.
И отрицается - общение Каждого из Них - как Личности - Которые говорят - и Друг с Другом, - и с людьми - то есть, как проявление Личности Каждого из Них - и в поступках их и в общении, - Личности же разговаривают -

1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.

11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.

1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)

29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.

11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

- То есть, берется и просто нагло отрицается некоторыми Слово Божие - о  Каждом из Них, - потому что Бога не боятся -

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
(2-е Петра 3:3)

- С какой целью все сие отрицается некоторыми? Да что бы подвести людей на грех к смерти - в оскорблении Святого Духа - не признавая Его за Личность, - чтобы и другие вслед еретиков этих идущих уже к погибели вечной - шли вслед за ними.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

460

Proxrista написал(а):

- Ну почему же Авраам и Моисей не знали ничего? Вы просто не желаете читать Писание или не признаете написанное.
Моисей и написал о Боге - всем евреям сие и известно -

И что Моисей  написал о Боге? что у Бога три лица?
"Да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим"- писал Моисей. Исход 20:3.
Как видите, всего одно лицо.
У вас, пред лицем Бога, - Бог с тремя лицами.

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

- То есть, Господь Бог ясно сказал - как один из Нас, - о Себе.

Бог ясно сказал вот что: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Давид писал в Псалмах: "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".
Сколько Вы здесь насчитали Господов?  Если Вы насчитали, что здесь два Господа, то ошиблись. В Псалме 82:19 написано: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Также Давид писал: "Помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости Своей"... Сколько Вы здесь Богов насчитали? Если Вы здесь насчитали два Бога, то ошиблись. Вот что писал пророк Исаия: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.

И ещё вот что у Исаии написано: "..что бы Вы верили Мне и знали и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
(2-е Петра 3:3)

Это не о мне написано ... я говорю так, как Бог требует и первую из всех заповедей строго исполняю.

- С какой целью все сие отрицается некоторыми? Да что бы подвести людей на грех к смерти - в оскорблении Святого Духа - не признавая Его за Личность, - чтобы и другие вслед еретиков этих идущих уже к погибели вечной - шли вслед за ними.

Повторю: я ничего не отрицаю.
Подборку Вы хорошую сделали, где Вам кажется что Господь не один, а их несколько.
Но вся беда в том, что Вы в этих стихах ничего не поняли. Абсолютно ничего.
И таким образом нарушили первую из всех заповедей Бога. В Законе это смертный грех.
Вам надо немедленно покаяться, просить у Бога прощение. 
Другого выхода у вас нет...если конечно Вы хотите не быть истреблённым.

0

461

восток2 написал(а):

И что Моисей  написал о Боге? что у Бога три лица?
"Да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим"- писал Моисей. Исход 20:3.
Как видите, всего одно лицо.
У вас, пред лицем Бога, - Бог с тремя лицами.

Бог ясно сказал вот что: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Давид писал в Псалмах: "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".
Сколько Вы здесь насчитали Господов?  Если Вы насчитали, что здесь два Господа, то ошиблись. В Псалме 82:19 написано: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Также Давид писал: "Помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости Своей"... Сколько Вы здесь Богов насчитали? Если Вы здесь насчитали два Бога, то ошиблись. Вот что писал пророк Исаия: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.

И ещё вот что у Исаии написано: "..что бы Вы верили Мне и знали и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

Это не о мне написано ... я говорю так, как Бог требует и первую из всех заповедей строго исполняю.

Повторю: я ничего не отрицаю.
Подборку Вы хорошую сделали, где Вам кажется что Господь не один, а их несколько.
Но вся беда в том, что Вы в этих стихах ничего не поняли. Абсолютно ничего.
И таким образом нарушили первую из всех заповедей Бога. В Законе это смертный грех.
Вам надо немедленно покаяться, просить у Бога прощение. 
Другого выхода у вас нет...если конечно Вы хотите не быть истреблённым.

- Причем здесь - лицо - вообще?

- Вот разъяснение -

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- В законен - это провозглашение - хватит уже обманывать людей. В Новом Завете - Иисус и провозгласил эту заповедь - как первую - из всех заповедей, - во исполнении Нового Завета - суть принятие рождения свыше - от воды и Духа. Хватит уже обманывать людей.

- в законе - это суть провозглашение - а не заповедь ко исполнению - Второзаконие: 6 / 4 - это провозглашение Бога в законе -

4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

- Это тоже самое - что по образу Нашему - по образу Своему. Вот Бог Один такой и есть. То так все и есть. Хватит уже отрицать ясно написанное.

- Бог по Писанию - обращаясь к людям живущим по плоти - вот к таким как и вы - и не разъяснял - Свое Триединство. В  Новом Завете все это подробно и разъясняется.

- Авраам это все знал и понимал. Факт.

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 15:11:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

462

- Ну почему же Авраам и Моисей не знали ничего? Вы просто не желаете читать Писание или не признаете написанное.
Моисей и написал о Боге - всем евреям сие и известно -

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

- То есть, Господь Бог ясно сказал - как один из Нас, - о Себе.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

- Ясно же написано - Моисеем, - что Бог сотворил человека по образу Нашему - а не Моему, - и сотворил - по образу Своему.
То есть, это и есть суть Триединство Бога - что Он Один Такой - и нет Другого, - но Он и Триедин, - потому и написано - по образу Нашему - в множественном числе, - а не в единственном. То есть, Моисей знал и разумел все это - о Боге.
По образу Нашему - что Бог Триедин, - по образу Своему - что Он такой Один и Есть, - то есть, что Бог Один Такой - но в множественном числе. Совмещено сразу все это - в двух этих фразах. Ясно же написано.

- А теперь, - что Моисей пишет о Аврааме - разумея все это, - и что Авраам все сие разумел -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

- То есть, Бог и явился к Аврааму - в Триединстве Своем, и Авраам и обращается к Ним - и на вы - как не к Одному, и к Одному из Них...
Понятно же написано - как совмещение - и Триединство Бога - и что Один из Них и говорит с Авраамом...

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

463

восток2 написал(а):

И что Моисей  написал о Боге? что у Бога три лица?
"Да не будет у тебя других Богов пред лицем Моим"- писал Моисей. Исход 20:3.
Как видите, всего одно лицо.
У вас, пред лицем Бога, - Бог с тремя лицами.

Бог ясно сказал вот что: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Давид писал в Псалмах: "Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня".
Сколько Вы здесь насчитали Господов?  Если Вы насчитали, что здесь два Господа, то ошиблись. В Псалме 82:19 написано: "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю".

Также Давид писал: "Помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости Своей"... Сколько Вы здесь Богов насчитали? Если Вы здесь насчитали два Бога, то ошиблись. Вот что писал пророк Исаия: "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.

И ещё вот что у Исаии написано: "..что бы Вы верили Мне и знали и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

Это не о мне написано ... я говорю так, как Бог требует и первую из всех заповедей строго исполняю.

Повторю: я ничего не отрицаю.
Подборку Вы хорошую сделали, где Вам кажется что Господь не один, а их несколько.
Но вся беда в том, что Вы в этих стихах ничего не поняли. Абсолютно ничего.
И таким образом нарушили первую из всех заповедей Бога. В Законе это смертный грех.
Вам надо немедленно покаяться, просить у Бога прощение. 
Другого выхода у вас нет...если конечно Вы хотите не быть истреблённым.

- Не надо свое неразумение и ересь - перекладывать на других -

3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

- А вы не личность, - раз не признаете личность другой личности.

- За таких как вы - приказано - даже и не молиться - за оскорбление Святого Духа.

- Вы не личность - поэтому утверждение - что вы не личность - для вас не оскорбление. Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 15:18:55)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

464

Proxrista написал(а):

- Причем здесь - лицо - вообще?

- Вот разъяснение -

- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит,
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- В законен - это провозглашение - хватит уже обманывать людей. В Новом Завете - Иисус и провозгласил эту заповедь - как первую - из всех заповедей, - во исполнении Нового Завета - суть принятие рождения свыше - от воды и Духа. Хватит уже обманывать людей.

- в законе - это суть провозглашение - а не заповедь ко исполнению - Второзаконие: 6 / 4 - это провозглашение Бога в законе -

4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

- Это тоже самое - что по образу Нашему - по образу Своему. Вот Бог Один такой и есть. То так все и есть. Хватит уже отрицать ясно написанное.

- Бог по Писанию - обращаясь к людям живущим по плоти - вот к таким как и вы - и не разъяснял - Свое Триединство. В  Новом Завете все это подробно и разъясняется.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 16:08:04)

Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Иисуса Христа послал Господь Бог и Дух Его.

..я уже писал Вам как надо понимать подобные стихи. Павел написал: "Он уничижил Себя, приняв образ раба".

Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь один и тот же пастух. Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филии сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

Все стихи Писания следует понимать только с этой точки зрения. По другому понимать категорически нельзя , так как нарушим самую главную заповедей Бога. А это в Законе смертный грех.

0

465

Nike1 написал(а):

Все согласно вашего бреда.
В общем мне понятно почему вы уперлись рогом для вас второй Бог это клиника.
Так что начало быть через Адама если в Ин.1:1-3 написано что все ? Можете показать мне в Библии где об этом всем можно прочитать ?

1) Да я давно понял, что для Вас цитаты Библии - бред и это понятно почему.
2) Показывал уже не раз, подробно излагал последовательность, но разум вне заны действия, ну и бес троллить изволит.

Как только вы мне покажете Адама который воплотился и которого видели ученики Христа , так сразу же и продолжим.

Повторяю: показывал не раз, но у Вас нет мозга, чтоб понять слишком сложные для идиотов взаимосвязи.

Продолжать нет смысла, потому что ни одно внятного ответа я от Вас не дождался и не дождусь, поэтому продолжать не с кем.
Вылечитесь сначала, начните отвечать на вопросы и будет разговор, а на данный момент ну Вас.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 16 июня, 2023г. 16:39:34)

0

466

восток2 написал(а):

Иисуса Христа послал Господь Бог и Дух Его.

..я уже писал Вам как надо понимать подобные стихи. Павел написал: "Он уничижил Себя, приняв образ раба".

Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь один и тот же пастух. Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филии сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

Все стихи Писания следует понимать только с этой точки зрения. По другому понимать категорически нельзя , так как нарушим самую главную заповедей Бога. А это в Законе смертный грех.

- Не надо отрицать ясно написанное Слово Божие.

- Опять. Что только не скажет еретик - но лишь бы не признать ясно написанное Слово Бога.

- Ясно же написано -

22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Синодальный
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Современный
сказав: „Люди теперь подобны Нам: они знают о добре и зле. Как бы они не сорвали плоды с дерева жизни и не стали жить вечно".

I. Oгієнка
І сказав Господь Бог: Ось став чоловік, немов один із Нас, щоб знати добро й зло. А тепер коли б не простяг він своєї руки, і не взяв з дерева життя, і щоб він не з'їв, і не жив повік віку.

- Еще раз. Вы не личность, - ибо не признаете отрицание личности - за оскорбление личности.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Синодальный
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Современный
Тогда Бог сказал: „Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию. Они будут властвовать над всеми рыбами в море и над всеми птицами в небе, будут властвовать над всеми крупными животными и над всеми мелкими тварями, ползающими по земле".

I. Oгієнка
І сказав Бог: Створімо людину за образом Нашим, за подобою Нашою, і хай панують над морською рибою, і над птаством небесним, і над худобою, і над усею землею, і над усім плазуючим, що плазує по землі.

- Еретик отрицает ясно написанное Слово Божие.

- Сын человека - такой же - как и отец - в сравнении с животными. Видевший сына - видел и отца - человека - в этом смысле. Но это два человека - отец и сын.

- Вам пять лет и вы думаете - что и других можно якобы обманывать - что и им пять лет...

Отредактировано Proxrista (Пятница, 16 июня, 2023г. 17:35:24)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

467

Мишаша написал(а):

1) Да я давно понял, что для Вас цитаты Библии - бред и это понятно почему.

Полностью согласен что для евреев ортодоксов Иисус Бог - это безумие , поэтому и распяли его 2000 лет назад а сейчас ждут другого мессию- дьявола.
Интересно а как это Бог говорит о себе во множественном числе ?

26 И сказал Бог: сотворим человека ....
(Быт.1:26)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
(Быт.3:22)

Мишаша написал(а):

2) Показывал уже не раз, подробно излагал последовательность, но разум вне заны действия, ну и бес троллить изволит.

А дайте ссылочку где вы писали что землю и всё что на ней создал Адам, а заодно и о Вселенной тоже покажите текст.

Мишаша написал(а):

Повторяю: показывал не раз, но у Вас нет мозга, чтоб понять слишком сложные для идиотов взаимосвязи.

Продолжать нет смысла, потому что ни одно внятного ответа я от Вас не дождался и не дождусь, поэтому продолжать не с кем.
Вылечитесь сначала, начните отвечать на вопросы и будет разговор, а на данный момент ну Вас.

Слился товарищ, так как нет такого текста о воплощении Адама или воскресении из мертвых и что он ходил с учениками Иисуса.
Что и требовалось доказать. Троллинг от евреев ортодоксов не прошел.

0

468

Nike1 написал(а):

Полностью согласен что для евреев ортодоксов Иисус Бог - это безумие , поэтому и распяли его 2000 лет назад а сейчас ждут другого мессию- дьявола.

Конечно, для евреев человек-бог самое настоящее отъявленное безумие. Для язычников и идиотов человек может быть богом. Вы кто из них?

Да, мессия, которого идиоты называют дьяволом, конечно, для иудеев мессия, а для Вас дьявол.

Интересно а как это Бог говорит о себе во множественном числе ?

А) 26 И сказал Бог: сотворим человека ....
(Быт.1:26)

Б) 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,
(Быт.3:22)

Вы же тупой и понять, что Бог не говорит о себе во множественном числе, Вам нечем. Чем Вы там Библию читаете, каким глазом? Я по Вашим репликам думаю, что именно этим.
Разжёвываю без всякой надежды для дебилов:

А) Всевышний Бог обращается к другим богам, которые, несомненно для умных, ниже Его:

1Пар 16:25: "ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов."

Или  это:

Пс 81:1: "... Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:"

Так Сам с собой Бог разговаривает,как у Вас в палате, или к другим богам обращается?
Вы там решите этот вопрос между самими себями. Ответа не жду - нет больше надежды на болезных Вас. Интересно, а сколько вас в Вас?

Затем читаем это:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему...."

Идиотам нет разницы между "сотворил" и "сотворили".

Обращался Бог к кому? К другим богам. Сотворил кто? Один Всевышний, а не кучка. А Вам всегда виднеется кучка, где написано про одного? Это она в глазах Ваших - у кого бревно, а у Вас кучка.

Б) Бог обращается к тем, кто уже есть по образу и подобию Его, а не к самому себе, как в Вашей клинике.

Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...."

Я ответил? Ответил.
Понимаю, что не дойдёт, ибо очень далеко идти, только не надо снова задавать этот же вопрос, что Вы любите практиковать - я не виноват в Вашей недоходчивости до любого смысла.

А дайте ссылочку где вы писали что землю и всё что на ней создал Адам, а заодно и о Вселенной тоже покажите текст.

Вы однозначно сильно шандарахнулись в детстве головой об тумбочку! Где я так писал? Это только в Вашей исключительно голове присутствует, а в глазах ещё и кучки - букет Молдавии, прям. Смысл любого текста, при преломлении в Ваших глазах сквозь кучки, недосягаем для Вашего понимания, поэтому бесполезно который раз делать бесполезное дело.

Слился товарищ, так как нет такого текста о воплощении Адама или воскресении из мертвых и что он ходил с учениками Иисуса.
Что и требовалось доказать. Троллинг от евреев ортодоксов не прошел.

Какой троллинг, если я отвечал на все Ваши требования и вопросы? На все!
Троллинг, когда не могут ответить на вопросы и всячески увиливают, а это именно Вы. Вы на сколько моих вопросов ответили за всё это время? Ни на один! Ага, а тролль я. Ну-ну.

И я разве слися? Да считайте, как хотите, лишь бы не плакали и попку мыли после горшка. Я с идиотами и троллями, всеми неправдами избегающих ответов на мои вопросы, не собираюсь тепрь время тратить. Зачем, какой смысл? Вы же не ответили ни на один вопрос, сколько бы раз я их не перезадавал! Все разумные пределы давно закончились, ну я ещё долго попытался, а вдруг? Неее, смотрю, бесполезно пытаться добиться от Вас чего нибудь внятного, как от Валеры, который шпарит под копирку свои шаблоны, так и Вы свои дешманские отмазки тролля, косящего под дурачка. Для меня давно всё ясно и терять погожее время на идиотов и троллей нет желания, так что оставляю Вас в Вашей палате с колегами по диагнозу. Пока-пока!

Не, ну если ответите хоть на один мой вопрос, тогда продолжим.

Отредактировано Мишаша (Пятница, 16 июня, 2023г. 20:06:45)

0

469

Мишаша написал(а):

Конечно, для евреев человек-бог самое настоящее отъявленное безумие. Для язычников и идиотов человек может быть богом. Вы кто из них?

Для идиотов из евреев показываю что все как раз наоборот Бог-человек.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

И чтобы не было споров по поводу перевода сразу скажу что для меня авторитет Библия короля Иакова, а всякие там кастрированные католические пересказы не авторитет.

Мишаша написал(а):

Да, мессия, которого идиоты называют дьяволом, конечно, для иудеев мессия, а для Вас дьявол.

мессия Христос для евреев ортодоксов - безумие.

Мишаша написал(а):

Вы же тупой и понять, что Бог не говорит о себе во множественном числе

То во множественном а то в единственном , для евреев которые придумали свою идиотскую догму что Бог один и навязали это всем странно и непонятно, а для других все просто и понятно. Если бы твои предки правильно понимали Писание то не распяли бы Бога на кресте.

Мишаша написал(а):

И я разве слися?

Конечно. Где текст который говорит что Адам это Слово? Про Христа написано чёрным по белому, а где про Адама ?
Где написано что Адам все сотворил и на земле и на небе ?
Где написано что Адам воскрес и ходил с учениками Христа ?
Хвостом виляете и крутите Писанием как цыган солнцем.
Твои евреи в конечном итоге покаются и признают того кого распяли.

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

но таким как ты зомбированным это не светит.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 17 июня, 2023г. 09:55:13)

0

470

восток2 написал(а):

во всяком случае я верю в единого Господа, а не в Господ единых.

А я верю в трех которые свидетельствуют на небе, а не в одного.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

восток2 написал(а):

Какая копия? У невидимого Бога какая может быть копия?
Потому что Сын это образ Бога невидимого.

Молодец сам и ответил на свой вопрос. Можешь ведь когда духи теряют власть над твоим умом.

восток2 написал(а):

Бог невидимый. Как можно видеть невидимое?

Сын родился и явил образ Бога Отца. В данном случае- это характер Бога.

5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:5-7)

восток2 написал(а):

Как это Иисус не Отец?

Для сектантов это не понять. А для нормальных людей все просто и понятно.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Кто Сын, а Кто Отец ?
Для сектантов вроде тебя Иисус это Отец который сам себе молиться Ин.17 и стоит по правую руку от себя Деян.7:55,56 и раздвоился на престоле Отк.22:1

0

471

Мишаша написал(а):

Конечно, для евреев человек-бог самое настоящее отъявленное безумие. Для язычников и идиотов человек может быть богом. Вы кто из них?

Да, мессия, которого идиоты называют дьяволом, конечно, для иудеев мессия, а для Вас дьявол.

Вы же тупой и понять, что Бог не говорит о себе во множественном числе, Вам нечем. Чем Вы там Библию читаете, каким глазом? Я по Вашим репликам думаю, что именно этим.
Разжёвываю без всякой надежды для дебилов:

А) Всевышний Бог обращается к другим богам, которые, несомненно для умных, ниже Его:

1Пар 16:25: "ибо велик Господь и достохвален, страшен паче всех богов."

Или  это:

Пс 81:1: "... Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:"

Так Сам с собой Бог разговаривает,как у Вас в палате, или к другим богам обращается?
Вы там решите этот вопрос между самими себями. Ответа не жду - нет больше надежды на болезных Вас. Интересно, а сколько вас в Вас?

Затем читаем это:

Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему...."

Идиотам нет разницы между "сотворил" и "сотворили".

Обращался Бог к кому? К другим богам. Сотворил кто? Один Всевышний, а не кучка. А Вам всегда виднеется кучка, где написано про одного? Это она в глазах Ваших - у кого бревно, а у Вас кучка.

Б) Бог обращается к тем, кто уже есть по образу и подобию Его, а не к самому себе, как в Вашей клинике.

Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, ...."

Я ответил? Ответил.

Вы не ответили на слова участника форума. Вам указано на существование некоего единого общества, объединённого общим участием процессом сотворения человека и процессом вынесения решения по отношению человека. Вы цитируете слова,  где происходит противопоставления (а), а также существует две категории- Участник творения и зрителями творения человека(б).
Лажа, а не ответ.

0

472

STUDY написал(а):

Вы не ответили на слова участника форума. Вам указано на существование некоего единого общества, объединённого общим участием процессом сотворения человека и процессом вынесения решения по отношению человека. Вы цитируете слова,  где происходит противопоставления (а), а также существует две категории- Участник творения и зрителями творения человека(б).
Лажа, а не ответ.

Лажа?  Это ещё опровергнуть надо и доказать обратное, а у вашего брата с этим очень большая проблема, как и у Вас тоже.
Вы что нибудь сейчас опровергли? Нет. Доказали обратное? Тоже нет. А что? А снова ничего.
Моя лажа во всяком случае гораздо лучше, чем когда вообще без никаких ответов, которые я никак не могу вытащить из Вашего товарища, потому что у него их просто нет и быть не может ни одного, да и Вы на адекватные ответы тоже весьма скупы, на что Вам всё время указывается, только толку никакого.

Мы с Вами не раз обсуждали вопрос множественности Бога: Вы мне свои доводы и вопросы, я Вам свои доводы и цитаты,которые Вы само собой разумеется никак не опровергли. И что толку поднимать тот же вопрос? Чтоб снова не смочь?
Но Вы снова начали крутить по кругу не раз обсуждённую тему! Что за способ такой, для чего это надо?

Хотелось бы поподробней про "существование некоего единого общества, объединённого общим участием процессом сотворения человека и процессом вынесения решения по отношению человека", и доказательства бы не помешали, но с этим всегда большая проблема, поэтому ничего не жду.

Вот Вы весьма извилисто пишите, нет никакой конкретики, которую Вы избегаете. Так что это за сообщество, из кого состоит, один Бог всё сотворил или сообщество? В кого верили евреи, в одного Бога или сообщество?

Что читаю в Библии я, где нет никакого противопоставления, и в Кого именно верили иудеи:

3Цар 18:36: "Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему."

Итак, сколько богов насчитали, где увидели сообщество и происходит ли где противопоставление? Я не увидел. Может Вы выделите жирненким, чтоб я увидел?

В скольких богов верили христиане:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Сколько богов насчитали, где увидели сообщество богов и разве где происходит противопоставление?

Вижу сообщество из двух, но где только один Бог.

Вот решение Вашей проблемы сотворения сообществом:

Ис 44:24: "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,"

Вопрос аналогичный:
Сколько творцов насчитали, где увидели сообщество творцов и разве где происходит противопоставление?

Подтверждение:

Ис 37:16: "Господи Саваоф, Боже Израилев, сидящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли; Ты сотворил небо и землю."

Мал 2:10: "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы вероломно поступаем друг против друга, нарушая тем завет отцов наших?"

Ну так сколько в итоге Отцов и Богов насчитали, сколько Творцов,, где увидели сообщество Богов/Творцов и разве где происходит противопоставление?
В какое сообщество кого верили иудеи и христиане?

Даже не надеюсь на адекватный ответ!

Ваши липовые бессмысленные ответы мне так же хорошо знакомы, как и Вашего соверника, - в Вашей секте хорошо научили либо увиливать от ответов, либо отвечать так, чтоб ответить, но только не на конкретные вопросы, на которые Вы тоже не отвечали, но всячески юлили, как Ваш коллега, поэтому и с Вами бессмысленно дискутировать - нет разумных ответов ни от кого из вас, как и не было никогда.

0

473

Мишаша написал(а):

Лажа?  Это ещё опровергнуть надо и доказать обратное, а у вашего брата с этим очень большая проблема, как и у Вас тоже.
Вы что нибудь сейчас опровергли? Нет. Доказали обратное? Тоже нет. А что? А снова ничего.
Моя лажа во всяком случае гораздо лучше, чем когда вообще без никаких ответов, которые я никак не могу вытащить из Вашего товарища, потому что у него их просто нет и быть не может ни одного, да и Вы на адекватные ответы тоже весьма скупы, на что Вам всё время указывается, только толку никакого.

Мы с Вами не раз обсуждали вопрос множественности Бога: Вы мне свои доводы и вопросы, я Вам свои доводы и цитаты,которые Вы само собой разумеется никак не опровергли. И что толку поднимать тот же вопрос? Чтоб снова не смочь?
Но Вы снова начали крутить по кругу не раз обсуждённую тему! Что за способ такой, для чего это надо?

Хотелось бы поподробней про "существование некоего единого общества, объединённого общим участием процессом сотворения человека и процессом вынесения решения по отношению человека", и доказательства бы не помешали, но с этим всегда большая проблема, поэтому ничего не жду.

Мишаша. Вам показаны слова с определёнными условиями. Вы демонстрируете слова с другими условиями. Все ваши цитаты были обычной лажой.

Плюс накладывается непонимание прочитанного текста, которое по всей видимости обусловлено религиозными домами, превалирующими над текстом Писания.

0

474

Nike1 написал(а):

А я верю в трех которые свидетельствуют на небе, а не в одного.


Ну что же поделаешь ...... будешь истреблён согласно Закона.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

Для сектантов вроде тебя Иисус это Отец который сам себе молиться Ин.17 и стоит по правую руку от себя Деян.7:55,56 и раздвоился на престоле Отк.22:1

Ну а кому ещё мог молится Иисус? Вся полнота Божества - в Нём.
"Сектанту" Филиппу  Иисус сказал: "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне". Иоанна 14:8-10.

А "сектант" Иоанн, видевший в Откровении Бога и Агнца, написал, что это ОДНО лицо и ОДНО имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" - Откровение 22:3-4.
Всё в одном лице.

Иисус Христос - сущий над все Бог (Римл.9:5). И Он же - Агнец  (Иоанна 1:29).

Ты веришь в видения, которые  бывают аллегорическими, а я верю твёрдым словам Писания.

Короче говоря Закон ты пытаешься исполнять, но  самое главное требование Закона, Которое Иисус в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога - исполнять категорически отказываешься.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 16:58:26)

0

475

STUDY написал(а):

Мишаша. Вам показаны слова с определёнными условиями. Вы демонстрируете слова с другими условиями. Все ваши цитаты были обычной лажой.

Плюс накладывается непонимание прочитанного текста, которое по всей видимости обусловлено религиозными домами, превалирующими над текстом Писания.

Вы, как всегда, и как Ваши сотоварищи, увильнули от ответов, которые Вам были заданы. Если не можете ответить, то признайтесь честно, как мужик, мол, не могу -не знаю, но честность и порядочность не по вам.

0

476

Мишаша написал(а):

Вы, как всегда, и как Ваши сотоварищи, увильнули от ответов, которые Вам были заданы. Если не можете ответить, то признайтесь честно, как мужик, мол, не могу -не знаю, но честность и порядочность не по вам.

Ответить на ваш вопрос достаточно просто. На основании "Ветхого завета". Но вот вы опять будете утверждать, что на ваш вопрос не было ответа.
Насколько мне известно, иудеи не допускают мысли об одновременном поклонении БОГУ-ОТЦУ и Кому-либо. Поэтому ответ из Писаний никак не входит в вашу религиозную догму. Будет ситуация как с "престолом Давида".

0

477

STUDY написал(а):

Ответить на ваш вопрос достаточно просто. На основании "Ветхого завета". Но вот вы опять будете утверждать, что на ваш вопрос не было ответа.
Насколько мне известно, иудеи не допускают мысли об одновременном поклонении БОГУ-ОТЦУ и Кому-либо. Поэтому ответ из Писаний никак не входит в вашу религиозную догму. Будет ситуация как с "престолом Давида".

Это снова не ответ на вопрос. Как всегда!
Напомнить?
Вы снова начнёте знакомые выкрутасы.
Итак, вопрос задан чёткий - ответа нет.

0

478

Мишаша написал(а):

Это снова не ответ на вопрос. Как всегда!
Напомнить?
Вы снова начнёте знакомые выкрутасы.
Итак, вопрос задан чёткий - ответа нет.

Никаких выкрутасов. На чей престол сел Давид?

0

479

STUDY написал(а):

Никаких выкрутасов. На чей престол сел Давид?

Как это никаких? Вот они!
На свой собственный.
Мы что обсуждали последнее?
Хотите замылить и смыться?
На вопрос последний где ответ? Отвечайте на заданный вопрос!

Отредактировано Мишаша (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 18:32:17)

0

480

Мишаша написал(а):

Как это никаких? Вот они!
На свой собственный.
Мы что обсуждали последнее?
Хотите замылить и смыться?
На вопрос последний где ответ? Отвечайте на заданный вопрос!

Никакого замыливания.
Другой вопрос, по поводу ваших цитат.
Исход 22,23 глава.
"Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, ибо она есть единственный покров у него, она - одеяние тела его: в чем будет он спать? итак, когда он возопиет ко Мне, Я услышу, ибо Я милосерд......................
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их: то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их: служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни."
Видите разницу в местоимениях?

0