Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

481

восток2 написал(а):

Иисуса Христа послал Господь Бог и Дух Его.

..я уже писал Вам как надо понимать подобные стихи. Павел написал: "Он уничижил Себя, приняв образ раба".

Упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.

Отец и сын здесь один и тот же пастух. Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филии сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

Все стихи Писания следует понимать только с этой точки зрения. По другому понимать категорически нельзя , так как нарушим самую главную заповедей Бога. А это в Законе смертный грех.

- Ваше якобы понимание - ваша ересь - основана на отрицании ясно написанного. И оставьте ваши измышления ложные.

- Кто написал перстом Своим на скрижалях завета декалог?

18
Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

- Кто прошел мимо Моисея?

- То, что Сын в Отце - а Отец в Иисусе и в Них Святой Дух -

10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

- Не отменяет того, что Каждый из Них Личность. Это вы провозглашаете ересь вшу - к погибели вашей вечной.

- Ваш дух - как и вы сами - не личность, ибо вы не признаете - что непризнание личности - есть оскорбление личности.

- А у других людей - дух - личность -

19
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:24:42)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

482

Proxrista написал(а):

- Ваше якобы понимание - ваша ересь - основана на отрицании ясно написанного.

Что "ясно написано"..?

Неужели Вам неясно: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён". Исход 22:20.

0

483

восток2 написал(а):

Что "ясно написано"..?

Неужели Вам неясно: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён". Исход 22:20.

- Много чего написано о Каждом из Них - и что Каждый из Них - имеет общение Друг с Другом.

- Бог Один Такой - то так и есть, - но Он Триедин - потому и написано - по образу Нашему.

- А человек - это дух - личность - внутренний человек.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

484

восток2 написал(а):

Что "ясно написано"..?

Неужели Вам неясно: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён". Исход 22:20.

- Ваше якобы понимание - ваша ересь - основана на отрицании ясно написанного. И оставьте ваши измышления ложные.

- Кто написал перстом Своим на скрижалях завета декалог?

18
Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

- Кто прошел мимо Моисея?

- То, что Сын в Отце - а Отец в Иисусе и в Них Святой Дух -

10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

- Не отменяет того, что Каждый из Них Личность. Это вы провозглашаете ересь вшу - к погибели вашей вечной.

- Ваш дух - как и вы сами - не личность, ибо вы не признаете - что непризнание личности - есть оскорбление личности.

- А у других людей - дух - личность -

19
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

- Авраам Три Их и видел - когда Они к Нему приходили.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

485

восток2 написал(а):

Что "ясно написано"..?

Неужели Вам неясно: "Приносящий жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён". Исход 22:20.

- А вы - не личность - ибо личность признает - что непризнание личности - есть оскорбление личности.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

486

Proxrista написал(а):

- Много чего написано о Каждом из Них - и что Каждый из Них - имеет общение Друг с Другом.

- Бог Один Такой - то так и есть, - - потому и написано - по образу Нашему.

- А человек - это дух - личность - внутренний человек.

но Он Триедин

Как только Вы говорите "Он Триедин" - сразу нарушаете первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь Единый".

Апостолы разве где нибудь говорили, что Бог Триединый? Нет конечно.  Они знали Отца, Сына и Святого Духа в миллиард раз лучше чем Вы, и говорили так: "Нет иного Бога кроме Единого".

0

487

восток2 написал(а):

Как только Вы говорите "Он Триедин" - сразу нарушаете первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь Единый".

Апостолы разве где нибудь говорили, что Бог Триединый? Нет конечно.  Они знали Отца, Сына и Святого Духа в миллиард раз лучше чем Вы, и говорили так: "Нет иного Бога кроме Единого".

- Нет такой заповеди в законе. Иисус говорил о рождении свыше.

37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;

39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

- Вот первая заповедь в законе.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

488

восток2 написал(а):

Как только Вы говорите "Он Триедин" - сразу нарушаете первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь Единый".

Апостолы разве где нибудь говорили, что Бог Триединый? Нет конечно.  Они знали Отца, Сына и Святого Духа в миллиард раз лучше чем Вы, и говорили так: "Нет иного Бога кроме Единого".

- Ясно написано о Триединстве Бога. Имя Бога написано. К Аврааму пришли Трое.

- И не надо говорить - что Каждый из Них Личность - когда написано - что Каждый из Них - говорит и общается - как Личность.

- Кто говорит - тот и Личность.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:40:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

489

Proxrista написал(а):

- Нет такой заповеди в законе. Иисус говорил о рождении свыше.

Как нет, если есть истребление тех, кто это нарушает?

0

490

восток2 написал(а):

Как нет, если есть истребление тех, кто это нарушает?

- Так вы давно все нарушили - и заповеди закона и Новый Завет ересью вашей. А все такой радостный еще почему - то... разумения не хватает - вот вы и никак не можете нарадоваться анафеме от Бога...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:41:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

491

восток2 написал(а):

Как нет, если есть истребление тех, кто это нарушает?

- В законе есть исполнение субботы - вы субботу и нарушаете - как исполняющий закон.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

492

Proxrista написал(а):

- В законе есть исполнение субботы - вы субботу и нарушаете - как исполняющий закон.

..я не исполняю Закон. Зачем исполнять то, что сегодня нет.

0

493

восток2 написал(а):

..я не исполняю Закон. Зачем исполнять то, что сегодня нет.

- Как не исполняете - когда вы говорите якобы о первой заповеди закона - и что вы оправдываетесь пред Богом - не нарушением этой заповеди закона? Исполняете - и исповедуете сие постоянно пред Богом.

- В том - то все и дело - что Апостол Павел говорит - то закон - есть, - а вы говорите - что закона якобы нет. Лгать вам не привыкать.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:46:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

494

Proxrista написал(а):

- Как не исполняете - когда вы говорите якобы о первой заповеди закона - и что вы оправдываетесь пред Богом - не нарушением этой заповеди закона? Исполняете - и исповедуете сие постоянно пред Богом.

..я исполняю то, что в Новом Завете обозначено как первая из всех заповедей Бога.
Апостолы эту заповедь строго исполняли.
"Нет иного Бога кроме Единого" - написали они.

0

495

Proxrista написал(а):

- что Апостол Павел говорит - то закон

Закон был дан до времени пришествия племени.

Апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

0

496

восток2 написал(а):

..я исполняю то, что в Новом Завете обозначено как первая из всех заповедей Бога.
Апостолы эту заповедь строго исполняли.
"Нет иного Бога кроме Единого" - написали они.

37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

- Вот первая заповедь.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:50:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

497

восток2 написал(а):

Закон был дан до времени пришествия племени.

Апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

- Так это для исполняющих Новый Завет - а вы оправдываетесь - законом - первой заповедью якобы закона - вы пож законом сами себя постоянно и исповедуете. Вам же и говорят - что нет у вас элементарного разумения. И потому и оскорбление - для вас - не обозначение личности - ибо оскорбить можно - внимание - только личность. Пойдите - хоть у кого спросите. Только вы один такой на земле - неразумный человек. Факт.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:52:26)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

498

Proxrista написал(а):

- Так это для исполняющих Новый Завет - а вы оправдываетесь - законом - первой заповедью якобы закона - вы пож законом сами себя постоянно и исповедуете. Вам же и говорят - что нет у вас элементарного разумения. И потому и оскорбление - для вас - не обозначение личности - ибо оскорбить можно - внимание - только личность. Пойдите - хоть у кого спросите. Только вы один такой на земле - неразумный человек. Факт.

Повторяю: Закон был дан до времени пришествия семени.

0

499

восток2 написал(а):

Повторяю: Закон был дан до времени пришествия семени.

- Все ваше разумение якобы - это отрицание Слова Божия -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- Вот вам Апостол Павел ясно пишет - что и ныне - есть исполняющие закон. В Новом Завете сие и написано. Вы отрицаете постоянно слово Божие.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:56:11)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

500

Proxrista написал(а):

37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

- Вот первая заповедь.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 20:50:18)

Да. Возлюби Господа Бога твоего. - Марка 12:30
А перед этим сказано ЕДИНОГО - "Господь Бог наш есть Господь единый" . Марка 12:29.

0

501

встретились два тролля и беседа будет длинной .  :)

0

502

восток2 написал(а):

Да. Возлюби Господа Бога твоего. - Марка 12:30
А перед этим сказано ЕДИНОГО - "Господь Бог наш есть Господь единый" . Марка 12:29.

- Бог Един - совместно с Сыном и с Детьми Божиими. Но каждый из Них есть Личность - при этом -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:58:18)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

503

Proxrista написал(а):

- Все ваше разумение якобы - это отрицание Слова Божия -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- Вот вам Апостол Павел ясно пишет - что и ныне - есть исполняющие закон. В Новом Завете сие и написано. Вы отрицаете постоянно слово Божие.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 20:56:11)

Должен исполнить. Но только никто не может исполнить. Поэтому Иисус и пригвоздил Закон ко кресту.

0

504

восток2 написал(а):

Должен исполнить. Но только никто не может исполнить. Поэтому Иисус и пригвоздил Закон ко кресту.

- Закон и ныне действует - еретик вы неприкаянный -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 19:59:06)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

505

Proxrista написал(а):

совместно с Сыном и с Детьми Божиими. Но каждый из Них есть Личность - при этом -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

- Бог Един -

Это Иисус Христос. Других нет.

0

506

восток2 написал(а):

Это Иисус Христос. Других нет.

- Так о чем и речь - что все, что написано о Боге Отце и о Духе Святом - как о Боге и как о Личности - вы вычеркнули.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 20:01:59)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

507

Proxrista написал(а):

-- еретик вы неприкаянный -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Отредактировано Proxrista (Сегодня 20:59:06)

Закон и ныне действует

Если бы Закон действовал - Вы бы уже давно были истреблены. Радуйтесь. что Закона нет.

0

508

восток2 написал(а):

Повторяю: Закон был дан до времени пришествия семени.

- А не надо повторять ересь вашу. Разумения то нет.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

509

восток2 написал(а):

Если бы Закон действовал - Вы бы уже давно были истреблены. Радуйтесь. что Закона нет.

- Это у вас нет. А у Бога - есть. И в Слове Бога есть закон -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

510

восток2 написал(а):

..я исполняю то, что в Новом Завете обозначено как первая из всех заповедей Бога.
Апостолы эту заповедь строго исполняли.
"Нет иного Бога кроме Единого" - написали они.

- Бог Един - совместно с Сыном и с Детьми Божиими. Но каждый из Них есть Личность - при этом -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0