Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

31

Viktor.o написал(а):

А там не написано, что Вы имеете ввиду.

То-есть у вас ещё и с осознанием проблема... Когда-то мне прудно давался юридический текст и я читал несколько раз одно и тоже , чтобы до мне наконец-то дошло. Читайте 1 главу 5, 10 раз, пока не дойдёт. Всего хорошего вам.

+1

32

Артур_12 написал(а):

Евр 1:2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего,ЧЕРЕЗ Которого и веки сотворил.

Евр 11:3
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Лк 1:2
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Ин 1:1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ин 1:14
И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Если вы, да и другие, не понимаете , что У Бога Отца есть и было Слово Бог, которое стало Сыном Человеческим Иисусом Христом и что Они конечно же ЕДИНЫ и суть ОДНО есть, то я не знаю, что с вашими умами делать.

Здравствуйте!
Так вы перевод с перевода цитируете, а смысл не понимаете. Вы бы поинтересовались, что в изначальном тексте написано и как то надо понимать.
А вы видите надпись на заборе и доказываете, что это оно самое и есть ибо так написано.
А тут ведь понимать надо! Разбираться и исследовать.

0

33

Артур_12 написал(а):

То-есть у вас ещё и с осознанием проблема... Когда-то мне прудно давался юридический текст и я читал несколько раз одно и тоже , чтобы до мне наконец-то дошло. Читайте 1 главу 5, 10 раз, пока не дойдёт. Всего хорошего вам.

Ну, а Библейский текст до Вас дошёл или ещё нет? Опишите процесс, как это происходило, что из слова образовался Иисус Христос. Какое оно из себя, которое образовалось?

0

34

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...
На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.
Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

Сама первая заповедь о любови к Богу, Который един:
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь! (Мк.12:29,30)

Таким образом единство Бога - это данность и непреложная истина, включённая в первую заповедь о любви к Богу.
А так всё верно, Отец и Сын - это один Бог, а не разные лица, ипостаси и личности.

Отредактировано ЯОлег (Воскресенье, 28 мая, 2023г. 14:55:04)

0

35

ЯОлег написал(а):

....
А так всё верно, Отец и Сын - это один Бог, а не разные лица, ипостаси и личности.

Но Иисус и Апостолы говорили противоположно, например:

Ин 8:16: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."

Ин 16:32: "Вот, наступает час, ... и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Почему Вы не исповедуете слово Христово, но противоречите Ему и Апостольской вере, кто Вас научил данной ереси?

0

36

ЯОлег написал(а):

Сама первая заповедь о любови к Богу, Который един:
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь! (Мк.12:29,30)

Таким образом единство Бога - это данность и непреложная истина, включённая в первую заповедь о любви к Богу.
А так всё верно, Отец и Сын - это один Бог, а не разные лица, ипостаси и личности.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 14:55:04)

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 28 мая, 2023г. 15:41:28)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

37

Dima написал(а):

Здравствуйте!
Так вы перевод с перевода цитируете, а смысл не понимаете. Вы бы поинтересовались, что в изначальном тексте написано и как то надо понимать.
А вы видите надпись на заборе и доказываете, что это оно самое и есть ибо так написано.
А тут ведь понимать надо! Разбираться и исследовать.

Нате вам, сами проверяйте, если вы не пустобрёх.
Греческий текст с подстрочником

0

38

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

- Вы призываете людей - к погибели их вечной - отрицать все написанное о Боге Отце и Боге Святом Духе - Словом Божием - в ложном обосновании. Слово Божие не отрицает Себя - а подтверждает Себя. Вы уже ходите под анафемой Бога - но стремитесь за собой еще увести людей - убеждаете их в ереси своей - к погибели и их вечной.
Пишу сие не для вас - еретика прожженного, - пишу для других - чтобы они не ушли вслед за вами - как уже ушли некоторые - в погибель вечную. Бог с вами ни в чем не шутит.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 28 мая, 2023г. 16:01:57)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

39

Dima написал(а):

Бог есть творец.
Иисус это не творец.
Вы читаете перевод,
А в тексте с которого перевели по другому написано.

а надо вникать в смысл написанного.

Это дело переводчиков.  Как они перенесли смысл - так я и мыслю.

0

40

Мишаша написал(а):

Но Иисус и Апостолы говорили противоположно, например:
Ин 8:16: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."
Ин 16:32: "Вот, наступает час, ... и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."
1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
Почему Вы не исповедуете слово Христово, но противоречите Ему и Апостольской вере, кто Вас научил данной ереси?

Разве не Отец был в Иисусе Христе? В чём же вы увидели противоречие и сразу обвиняете в ереси? Коль признаёте в Сыне и Отце одного Бога, то в чём ересь? Ересь в тех, кто разделяет Сына с Отцом (да ещё и с Духом Святым) на разных Богов. А в тех, для кого Отец, Сын и Дух Святой - это всё едино и одно, то есть, один Бог, ереси нет.

Отредактировано ЯОлег (Воскресенье, 28 мая, 2023г. 18:55:37)

0

41

Proxrista написал(а):

- Слово Божие не отрицает Себя - а подтверждает Себя. Вы уже ходите под анафемой Бога - но стремитесь за собой еще увести людей - убеждаете их в ереси своей - к погибели и их вечной.
Пишу сие не для вас - еретика прожженного, - пишу для других - чтобы они не ушли вслед за вами - как уже ушли некоторые - в погибель вечную. Бог с вами ни в чем не шутит.

Вы призываете людей - к погибели их вечной

Вы не правы. ..я призываю всех верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, потому что нарушение этой наиглавнейшей заповеди в законе  является смертным грехом.

- отрицать все написанное о Боге Отце и Боге Святом Духе - Словом Божием - в ложном обосновании.

..
Для обоснования написанного о Боге Отце и Боге Святом Духе,  я предлагаю объяснения апостолов Иисуса Христа - И НИКАКОЕ ДРУГОЕ.

Если Вы утверждаете, что Дух Святой - личность, потому что он знает, огорчается и тому подобное, то Вы должны знать, что и
о человеческом духе тоже точно такое написано. Дух человека может  знать, огорчатся и тому подобное.
Про свой дух Вы можете сколько угодно говорить, что он у вас отдельная личность.
А вот про Святой Дух Вы не можете  такое говорить, потому что тут же нарушите первую из всех заповедей Бога.

Апостол Павел прекрасно знал Отца и Сына, и Духа Святого. Он знал о трёх единых свидетелях на небе и на земле - но Павел нигде не писал, что Бог Триединый. А написал так: "Нет иного Бога кроме Единого".
И нигде в Библии Вы не найдёте такого термина "Триединый". Это потому что есть заповедь под названием "первая из всех заповедей Бога": "Господь Бог наш есть Господь единый".

0

42

Proxrista написал(а):

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Отредактировано Proxrista (Сегодня 15:41:28)

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39)

0

43

Мишаша написал(а):

Но Иисус и Апостолы говорили противоположно, например:

Ин 8:16: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."

Ин 16:32: "Вот, наступает час, ... и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

Почему Вы не исповедуете слово Христово, но противоречите Ему и Апостольской вере, кто Вас научил данной ереси?

Мишаша, Христа понять никто не мог, потому что Иисус очень много говорил иносказательно. В частности об Отце Он тоже говорил в основном притчами - Иоанна 16:25-26.
..я Вам уже писал почему Иисус не мог прямо заявить кто Он и для чего пришёл...
Потому что  Он пришёл умереть от первосвященников по закону - Матфея 16:21 - Иоанна 19:7. Спасение человечества заключено именно в Его смерти и ни в чём другом.
Представляете, если бы Иисус пришёл и прямо заявил всё как есть?  Кто бы посмел осудить Его?...священники  затряслись бы от страха...если бы знали кто Он на самом деле.. И не смогли бы осудить Его, и не было бы Жертвы за грех. Спасения - тоже.
Поэтому Иисус говорил запутанно, противоречиво, туманно. И пророчества о Нём, разумеется тоже были противоречивыми и туманными.
Всё содержало в себе тайну  - Павел пишет: "Тайну сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его" - Колосс. 1:26.
Апостолам эта тайна и была открыта Христом.  Павел всё открыл в своих посланиях.
Почему не хотите поверить апостолу Павлу - я  понять не могу. Так всё прекрасно и логично Павел объяснил - понятно до самого основания..
Нет - не хотите Павлу поверить...Верите кому-то, а апостолам Христа не хотите верить.

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

И что Вы здесь насчитали?
Один Господь и один Бог -  у вас двое получилось?
Ошиблись Вы здесь с арифметикой.
Господь и есть Бог.
Второзаконие 6:4, перевод Архимандрита Макария - "Слушай Израиль, Господь Бог наш есть Господь единый".

0

44

ЯОлег написал(а):

Сама первая заповедь о любови к Богу, Который един:
29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею,- вот первая заповедь! (Мк.12:29,30)

Таким образом единство Бога - это данность и непреложная истина, включённая в первую заповедь о любви к Богу.
А так всё верно, Отец и Сын - это один Бог, а не разные лица, ипостаси и личности.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 15:55:04)

Первая заповедь люби Бога - Марка 12:30.
Вторая заповедь люби ближнего - Марка 12:31.

Выше этих главных заповедей - Марка 12:29, стоит наиглавнейшая заповедь объясняющая кто является Богом. Это для того, что бы  верующие всем сердцем любили  истинного Бога, а не идола.
Если мы эту заповедь, под названием первая из всех заповедей, исполним - сразу узнаем кто истинный Бог. Разумеется это Иисус Христос, Который Господь всех.

0

45

ЯОлег написал(а):

Разве не Отец был в Иисусе Христе? В чём же вы увидели противоречие и сразу обвиняете в ереси? Коль признаёте в Сыне и Отце одного Бога, то в чём ересь? Ересь в тех, кто разделяет Сына с Отцом (да ещё и с Духом Святым) на разных Богов. А в тех, для кого Отец, Сын и Дух Святой - это всё едино и одно, то есть, один Бог, ереси нет.

Отредактировано ЯОлег (Сегодня 18:55:37)

Вот как святой Спиридон Тримифутский доказал Арианам на Соборе Троичность Бога:
И вот для того, чтобы уклонившимся в арианство пастырям доказать единство Святой Троицы, святитель Спиридон наглядно дал всем очень простой пример. Он взял в руки кирпич, сжал его, после чего кирпич стал глиной, из которой поднялось пламя и потекла вода, и сказал: "Се три стихии, а кирпич один, а Божество Едино".
Это чудо произошло на глазах всех собравшихся на Соборе.
И ещё святые познавшие Троичность Бога утверждают, что понять ЭТО своим умом, без специального откровения благодати - НЕВОЗМОЖНО!!!

0

46

Артур_12 написал(а):

Вот как святой Спиридон Тримифутский доказал Арианам на Соборе Троичность Бога:
И вот для того, чтобы уклонившимся в арианство пастырям доказать единство Святой Троицы, святитель Спиридон наглядно дал всем очень простой пример. Он взял в руки кирпич, сжал его, после чего кирпич стал глиной, из которой поднялось пламя и потекла вода, и сказал: "Се три стихии, а кирпич один, а Божество Едино".
Это чудо произошло на глазах всех собравшихся на Соборе.
И ещё святые познавшие Троичность Бога утверждают, что понять ЭТО своим умом, без специального откровения благодати - НЕВОЗМОЖНО!!!

Библия раскрывает нам три стихии этого мира, но не те, о которых говорил Спиридон Тримифутский, а другие. Это материя, энергия,  информация.
Мы состоим из этх трёх стихий мира.
Наша тело состоит из материи.
Наш дух - из энергии.
Наша душа - из информации.

Если мы создадим робота по своему образу и подобию, то он тоже будет состоять из этих трёх стихий.
Его механическая форма состоит из материи. Это тело робота.
Его программа состоит из информации. Это душа робота.
Его животворящая сила - из энергии (здесь электроэнергия). Это дух робота.
Древом жизни для робота будет пункт для  подзарядки.

0

47

восток2 написал(а):

Библия раскрывает нам три стихии этого мира, но не те, о которых говорил Спиридон Тримифутский, а другие. Это материя, энергия,  информация.

У вас свои стихии, которые к Богу не относяца. А Спиридон точно сказал, ибо вода, огонь и земля - есть три разные стихии.

0

48

восток2 написал(а):

Христа понять никто не мог, потому что Иисус очень много говорил иносказательно.

Фарисеи с вами не согласны.

восток2 написал(а):

В частности об Отце Он тоже говорил в основном притчами -

Что-то уж притча оказалась для фарисеев не туманная, аж хотели схватить Машиаха. Учителя Торы и руководящие коганим были готовы тотчас же схватить его, так как поняли, что в этой притче он их имел в виду, но испугались народа.

0

49

восток2 написал(а):

. И пророчества о Нём, разумеется тоже были противоречивыми и туманными.

Туман, туман, в сплошь туман. Созвав всех руководящих в народе коганим и учителей Торы, он спросил их: "Где родится Мессия?" "И ты, Бейт-Лехем в земле Й'гуды, отнюдь не меньший среди правителей Й'гуды; Ибо из тебя произойдёт Владыка, который будет пасти народ мой Израиль". (Миха - Михей 5:1)

0

50

восток2 написал(а):

Первая заповедь люби Бога - Марка 12:30.
Вторая заповедь люби ближнего - Марка 12:31.

Выше этих главных заповедей - Марка 12:29, стоит наиглавнейшая заповедь объясняющая кто является Богом. Это для того, что бы  верующие всем сердцем любили  истинного Бога, а не идола.
Если мы эту заповедь, под названием первая из всех заповедей, исполним - сразу узнаем кто истинный Бог. Разумеется это Иисус Христос, Который Господь всех.

Как я понял, вы хотите выделить слова Господа о Своём единстве в Его первой заповеди в отдельную - главнейшую заповедь? Я понимаю, что вы хотите акцентировать внимание на истине, что Господь един и один. И именно в Иисусе Христе Он и явился нам словом, делом и всей жизнью Своей земной. Но эту непреложную истину, составляющую первую заповедь, я бы не стал выделять в некую отдельную - главнейшую заповедь, потому что она (истина эта) является составной частью первой заповеди. А первая она и есть первая, потому что первей и выше неё ничего нет.

0

51

Артур_12 написал(а):

Нате вам, сами проверяйте, если вы не пустобрёх.
Греческий текст с подстрочником

Бог только один.
Нет двух, трёх или сколько-то там Богов.
Иисус не Бог.

0

52

Dima написал(а):

Бог только один.
Нет двух, трёх или сколько-то там Богов.
Иисус не Бог.

А не кто и не отрицает, но Церковь утверждает - Бог ОДИН и ЕДИНЫЙ в Трёх лицах одновременно.

0

53

Артур_12 написал(а):

Вот как святой Спиридон Тримифутский доказал Арианам на Соборе Троичность Бога:

Если он "доказал" троичность, а не единость Бога, то, действительно, у кого-то имеет место троебожие.

И вот для того, чтобы уклонившимся в арианство пастырям доказать единство Святой Троицы, святитель Спиридон наглядно дал всем очень простой пример. Он взял в руки кирпич, сжал его, после чего кирпич стал глиной, из которой поднялось пламя и потекла вода, и сказал: "Се три стихии, а кирпич один, а Божество Едино".
Это чудо произошло на глазах всех собравшихся на Соборе.
И ещё святые познавшие Троичность Бога утверждают, что понять ЭТО своим умом, без специального откровения благодати - НЕВОЗМОЖНО!!!

А единство Бога в слове и духе, которыми мы и воспринимаем Его. И явил нам это единство Господь наш и Бог Иисус Христос.

0

54

Dima написал(а):

Бог только один.
Нет двух, трёх или сколько-то там Богов.
Иисус не Бог.

Дима, это безполезно доказывать кому-то, тут так - у каждого свой бог созданный по образу и подобию адепта! Весь вопрос в то, чей бог круче!

Отредактировано Наблюдатель (Воскресенье, 28 мая, 2023г. 22:10:54)

0

55

Наблюдатель написал(а):

Дима, это безполезно доказывать кому-то, тут так - у каждого свой бог созданный по образу и подобию адепта! Весь вопрос в то, чей бог круче!

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 22:10:54)

Нас более двух миллиардов утверждающих что Иисус Господь Бог.А свидетелей сторожевой башни учеников лжепророка Рассела всего чуть более 8 миллионов утверждающих, что Иисус не Бог.
Вот и думайте чей Бог круче. У Бога всегда масштабные и великие деяния.

Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39 И сказал Иисус: на суд пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Евангелие от Иоанна 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/9/

0

56

восток2 написал(а):

..я повторяю текст Библии для тех. кто верит Библии.
Кто не хочет  верить Библии - бестолку повторять...я знаю.

Эта то же первая заповедь.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)

0

57

Наблюдатель написал(а):

Дима, это безполезно доказывать кому-то, тут так - у каждого свой бог созданный по образу и подобию адепта! Весь вопрос в то, чей бог круче!

Есть Писание и оно называет Иисуса Богом.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:16,17)

если вы верите Писанию то Писание утверждает что всё создал Бог.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Быт.2:2)

или здесь.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

но вы можете верить чему-то своему, это ваше право.
Все тексты которые вы читаете и видите в них Сына человеческого говорят лишь о плане спасения и касаются лишь частного случая из жизни Христа.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 29 мая, 2023г. 01:13:02)

0

58

ЯОлег написал(а):

А так всё верно, Отец и Сын - это один Бог, а не разные лица, ипостаси и личности.

Наш - Единый, но ты возлюби для начала СВОЕГО.  А если язычник, так и вообще - СВОИХ.
Личность характеризуется тем, что знает что делает и что хочет сделать. Язычник, этот механизм вырабатывает, тем самым хоть и не личность  ещё, но та же характеристика должна просматриваться. Ну и все характеристики бесполезны при достижении человеком Святости\разума, когда он отошёл от дел и прочей суеты. Увидеть на разных этапах единым лица раба-пленника и Независимого, это фан...-атизм, - тазия - (туберкулёз костей головного мозга).
Бог, это то непонятно по определению что, которому необходимо следовать с определённой целью - "Все там будем" на любых этапах развития. Поэтому как не пыжьтесь, а у язычников, выживающих в реальных условиях, Богов много, как и условий погибели. У мыслящего человека, Бог Один, но то Отец, то Сын, и никак не наоборот, не понятия каменеют в веру, а вера осмысляется в понимание. А при Воскрешении освободившегося от Господства ума разума, то есть когда цель развития достигнута и никакого направления уже НЕ ТРЕБУЕТСЯ, и , как говорится "всё едино\равно", отличительные характеристики ОТСУТСТВУЮТ. Отец и Сын - одно, это то же, что "Муж и жена - одна ПЛОТЬ"; "земля и вода - один ПУТЬ"; Египет и Вавилон - одно стремление к Независимости Иерусалима";....

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

59

Nike1 написал(а):

Есть Писание и оно называет Иисуса Богом.

А что именно называется Богом? Ребёнку неимоверную радость приносят мыльные пузыри, как он их считает? Писание и Читание, это ОДНО? Для меня твой "Ник" - та же загадка как неизвестность определения "Бог". Но с тобой ясно, истинное имя шифруется, а с "Бог"?

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

60

Aleks2312 написал(а):

А что именно называется Богом?

Если вы этого не знаете то тогда начинайте с первой главы Бытия. Постепенно истина вам откроется.

0