Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

571

восток2 написал(а):

Те, у кого три Бога - по Закону истребляются. "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20

- По образу Нашему - в множественном числе написано, - но по образу Моему. Бог Такой Один. Все так и есть.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

572

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
...

- Так вы закон исполняете? Или как можно нарушить закон - которого по - вашему - по вашей ереси - якобы и нет вовсе?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 21:40:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

573

Proxrista написал(а):

- Так а где вы дели слово - закон - который вы и исполняете якобы? Что, приходит толика разумения?

..я верю в Бога Который давал это Закон Моисею.
Он один.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" Второзаконие 4:35

0

574

восток2 написал(а):

..я верю в Бога Который давал это Закон Моисею.
Он один.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" Второзаконие 4:35

- По образу Нашему - в множественном числе написано, - но по образу Моему - Бог такой Один -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Читайте вслух, наконец, ...

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 21:42:14)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

575

Proxrista написал(а):

- По образу Нашему - в множественном числе написано, - но по образу Моему. Бог Такой Один. Все так и есть.

Множественное число в одной личности. Как и у человека - дух, душа, тело - это один..одна личность.

0

576

восток2 написал(а):

Множественное число в одной личности. Как и у человека - дух, душа, тело - это один..одна личность.

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Может хватит уже лгать людям? А?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 21:44:24)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

577

Proxrista написал(а):

- По образу Нашему - в множественном числе написано, - но по образу Моему - Бог такой Один -

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

Вам надо прекращать заниматься подсчётами Богов и Господов.  Никто в Библии этим не занимался.

"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя- Господь, Всевышний над всею землёю"

0

578

Спасибо за общение. Пора спать.

0

579

восток2 написал(а):

Вам надо прекращать заниматься подсчётами Богов и Господов.  Никто в Библии этим не занимался.

"И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя- Господь, Всевышний над всею землёю"

- Что, не по нраву Слово Божие?

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Может хватит уже лгать людям? А?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

580

Proxrista написал(а):

- Что, не по нраву Слово Божие?

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Может хватит уже лгать людям? А?

Если не прекратите подсчитывать Богов и Господов - Истребление по Закону. Исход 22:20.

Пора спать.

0

581

восток2 написал(а):

Если не прекратите подсчитывать Богов и Господов - Истребление по Закону. Исход 22:20.

Пора спать.

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Может хватит уже лгать людям? А?

- О чем и речь, что вы еретик бессовестный - не признающий Слово Божие, - потому у вас и если кто молится - тот не личность якобы... Чего не скажешь - в отрицании Слова Божия... Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 21:47:54)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

582

восток2 написал(а):

Если не прекратите подсчитывать Богов и Господов - Истребление по Закону. Исход 22:20.

Пора спать.

- Так закона ныне по - вашему нет уже? Ведь так? Или не так - и вы признаете пред всеми ересь свою?
Вернее - вы уже признали ересь свою - ссылаясь на закон... Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 18 июня, 2023г. 21:51:07)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

583

STUDY написал(а):

Никакого замыливания.
Другой вопрос, по поводу ваших цитат.
Исход 22,23 глава.
"Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, ибо она есть единственный покров у него, она - одеяние тела его: в чем будет он спать? итак, когда он возопиет ко Мне, Я услышу, ибо Я милосерд......................
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил. блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к ... их: служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни."
Видите разницу в местоимениях?

Конечно! Каждое местоимение пренадлежит мне понятно кому и Кому, как и во всех остальных местах. Почему Вам не во всех местах понятно, точнее понятно не так, как написано?
К тому же мне понятно, когда Бог говорит о Себе в третьем лице: "служите Господу, Богу вашему", хотя Вы можете думать, что это не так.

Но Вы снова не ответили на мой вопрос и не прояснили, что я Вас просил. 
Продолжается тоже самое, что и было ранее!
А Вы говорите никаких увиливаний и замыливаний, когда вот они, как на ладони.

0

584

"Viktor.o"]Или всё является Богом, по этому и Иисус - тоже.

А, ты наверное тоже бог. А Вселенную сотворить слабо? Или возьмём поменьше хотя бы одну галактику. И, чтобы ни как в песне Пугачёвой. Хотел утюг, а получил розовую козу. И рогами не на том месте, где им положено быть.  :D  :D  :D  :D
А то почти все себя в боги записали. А сотворить, что-либо дельное и разумное, что-то не в силах. Что ни делают, всё во зло превращается.
Да Иисус говорил я и Бог мы Одно. Так и я могу сказать я и Бог мы Одно. Но от этого богом не стану, в прочем как, и Иисус богом не стал и им не был.
А, что он хотел сказать своими словами. Так он отвечал своим ученикам, что им дано знать, а остальным нет. Так вот и смотри. Его ли ты ученик. Коли его слов не понял. О том, что он и Бог - Одно.

Отредактировано странствующий7 (Понедельник, 19 июня, 2023г. 10:35:22)

0

585

"Viktor.o"]Любить Бога, да, это первая заповедь. А ""Господь Бог наш есть Господь единый", это не заповедь, а информация.

Да уж сразу видно "знатоков" заповедей. И это не только к тебе, а ко всем.
Любить Бога это не заповедь. А совет от Иисуса. А в чём проявляется любовь к Нему Иисус разъяснил всей своей жизнью. Только ведь вам всем такая жизнь не по вкусу, Не так ли?
А потому здесь лесть, лицемерие, высокомерие, и т.д..

0

586

Мишаша написал(а):

Конечно! Каждое местоимение пренадлежит мне понятно кому и Кому, как и во всех остальных местах. Почему Вам не во всех местах понятно, точнее понятно не так, как написано?
К тому же мне понятно, когда Бог говорит о Себе в третьем лице: "служите Господу, Богу вашему", хотя Вы можете думать, что это не так.

Мишаша. Вам отвечают на ваше цитирование об одном ГОСПОДЕ БОГЕ. Вы верно указали разницу в восприятии текста Писания. Говорит ли БОГ о СЕБЕ в третьем Лице или нет.
Есть два варианта восприятия. В одном случае БОГ говорит о СЕБЕ в третьем лице, в другом БОГ о говорит об отличной Личности, ГОСПОДЕ БОГЕ израильского народа. С первым вариантом понятно. Но какие отношения указаны в отрывке при втором варианте, вы видите? На мой взгляд, "Ангел Лица" и является ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Касаясь изложенного условия, где рассматривается только второй вариант повествования, всё верно?

0

587

STUDY написал(а):

Мишаша. Вам отвечают на ваше цитирование об одном ГОСПОДЕ БОГЕ. Вы верно указали разницу в восприятии текста Писания. Говорит ли БОГ о СЕБЕ в третьем Лице или нет.
Есть два варианта восприятия. В одном случае БОГ говорит о СЕБЕ в третьем лице, в другом БОГ о говорит об отличной Личности, ГОСПОДЕ БОГЕ израильского народа. С первым вариантом понятно. Но какие отношения указаны в отрывке при втором варианте, вы видите? На мой взгляд, "Ангел Лица" и является ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Касаясь изложенного условия, где рассматривается только второй вариант повествования, всё верно?

В этом отрывке прослеживается два Бога если конечно не предвзято относиться к тексту.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

один Бог Саваоф, а другой который разрушил Содом и Гоморру.

+1

588

Nike1 написал(а):

В этом отрывке прослеживается два Бога если конечно не предвзято относиться к тексту.

11 Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, - и при всем том вы не обратились ко Мне, говорит Господь.
12 Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13 ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и объявляет человеку намерения его, утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.
(Ам.4:11-13)

один Бог Саваоф, а другой который разрушил Содом и Гоморру.

Согласен. Если человек в начале читает Писание, а потом формирует мнение, будет одно восприятие. Но если перед чтением Писаний уже сформировано определенное мнение, то читать Писания поздно.

0

589

STUDY написал(а):

Согласен. Если человек в начале читает Писание, а потом формирует мнение, будет одно восприятие. Но если перед чтением Писаний уже сформировано определенное мнение, то читать Писания поздно.

Есть ещё один момент который многие упускают. Я как то писал об этом. Чтобы понять Писание которое дал Бог людям нужно водительство Духом Святым . Для этого во первых нужно быть рожденным свыше. Но только рождения свыше не достаточно . Нужно ещё молиться и просить мудрости у Бога и защиту Ангелами. злой дух постоянно присутствует рядом и пытается навязать свою точку зрения. Чтобы этого не произошло нужна молитва, молитва о мудрости и защите. Я не стану рассказывать что происходило вокруг меня, когда мне пришлось молиться и просить мудрости и защиты, в тот период когда я формировал свой образ мышления при изучении Писания, но это было ( касательно молитвы ) не раз и не два, а в течении всего дня. Вещи происходили очень интересные и не только со мной, но и с одержимыми злыми духами когда я приближался к ним. Сейчас то же молюсь, но уже не так усиленно. Сознание сформировалось и обмануть уже не получиться в тех вопросах в которых я разобрался. Когда изучаю сложный вопрос в котором ещё не разобрался до конца то опять повторяю то же самое то есть усиленно молюсь, но это происходит уже крайне редко. Впрочем обычной молитвой ( не усиленной )  я продолжаю молиться в течении всего дня.
Как сказал один мудрый человек : "Молитва это дыхание души".
Как нам нужен воздух в течении всего дня так и молитва нужна для нашей души в течении всего дня.

0

590

Proxrista написал(а):

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.

- Может хватит уже лгать людям? А?

- О чем и речь, что вы еретик бессовестный - не признающий Слово Божие, - потому у вас и если кто молится - тот не личность якобы... Чего не скажешь - в отрицании Слова Божия... Ведь так?

Нет,  не я бессовестный. ..я строго исполняю первую из всех заповедей. А Вы нарушаете эту главнейшую заповедь Бога и учите этому других.

0

591

Proxrista написал(а):

- Так закона ныне по - вашему нет уже? Ведь так? Или не так - и вы признаете пред всеми ересь свою?
Вернее - вы уже признали ересь свою - ссылаясь на закон... Ведь так?

Радуйтесь, что Закона нет. Если бы Закон был, то Вы  давным-давно  были бы истреблены по Закону.

0

592

восток2 написал(а):

Нет,  не я бессовестный. ..я строго исполняю первую из всех заповедей. А Вы нарушаете эту главнейшую заповедь Бога и учите этому других.

- Нарушая любую заповедь закона - вы нарушаете весь закон. Мысли ваши не покоряются закону.

- Христиане исполняют Новый Завет.

- А вы делаете грех к смерти - в оскорблении Святого Духа.

- Вам было приведено Слово Божие - в доказательство того, что вы отрицаете Слово Божие. И Бог знает это. Все ваши извороты - что якобы вам уже ничего не приводилось - людей обманут, - но не Бога. Факт.

- А вы бессовестный человек - обманываете людей, - что ежели кто говорит или молится - то это якобы не личность. Вот не вдаваясь даже в подробности Слова Божия. Спросите - хоть кого, - так ли это - или не так, - если сами не знаете - и Бог вам не дает разумения даже этого. Тоже факт.

- Вот у меня, например, при чтении Слова Божия - не вызывало никаких сомнений - что ежели Дух Святой молится - то Он Личность. Видите разницу - между мной и вами?

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 19:06:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

593

восток2 написал(а):

Радуйтесь, что Закона нет. Если бы Закон был, то Вы  давным-давно  были бы истреблены по Закону.

- Так вы лжете, - Господь сказал - ни одна черта не пропадет из закона - пока есть земля -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- Вы - глядя людям в глаза - бесстыдно им лжете - что сие якобы не так, - отменяя Слово Господа Иисуса Христа. Ну куда уж дальше?

- Если бы закона ныне не было, - то и к Христу бы никто - в покаянии во грехах своих - не приходил... Ибо совершенство закона и состоит в изобличении греховности человека. Вы и этого не разумеете...

- То есть, вся ваша ересь хитросплетенная - построена на отрицании Слова Божия. Факт.

Отредактировано Proxrista (Понедельник, 19 июня, 2023г. 19:11:48)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

594

Proxrista написал(а):

- Если бы закона ныне не было, - то и к Христу бы никто - в покаянии во грехах своих - не приходил... Ибо совершенство закона и состоит в изобличении греховности человека. Вы и этого не разумеете...

Неожиданно, но вам бы продолжить размышление над своей мыслью.

0

595

восток2 написал(а):

Нет,  не я бессовестный. ..я строго исполняю первую из всех заповедей. А Вы нарушаете эту главнейшую заповедь Бога и учите этому других.

Валерий, вы наконец в исполнении заповеди принесли в жертву животного?

0

596

- Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

597

Истинная религия ведет проповедь по всей земле. Не истинная только в пределах своих стран.

0

598

STUDY написал(а):

....  Есть два варианта восприятия. В одном случае БОГ говорит о СЕБЕ в третьем лице, в другом БОГ о говорит об отличной Личности, ГОСПОДЕ БОГЕ израильского народа. С первым вариантом понятно. Но какие отношения указаны в отрывке при втором варианте, вы видите? На мой взгляд, "Ангел Лица" и является ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа.

Неверный взгляд, что уже вошло в традицию.

"ГОСПОДЬ БОГ" в оригинале "Иегова Бог".

Сколько Богов у евреев и христиан, я Вас спрашивал, а Вы не ответили? Много или один?
А сколько Иегова?
Бог разве Ангел и Ангел разве Иегова?
Нет нигде такого отвровенного бреда.

А вот то, что Господь(Иегова) посылает Ангелов с конкретным заданием, есть везде:

Исх 23:20: "Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил."

Как их этого стиха можно сделать вывод, что Ангел является ГОСПОДОМ БОГОМ, когда из предложения явно следует, что Господь Бог послал Ангела, а никак не иначе?
Непонятен процесс Вашего осмысления текста.
Это как, если Господь Бог посылает Ангела, значит Ангел тоже Господь Бог или становится Им сразу же по назначении или, может, уже был до этого?
Или Господь Бог назначает Ангела Господом Богом израильского народа? А куда тогда девается Сам Господь Бог, Который посылает Ангела, который теперь у Вас Господь Бог израильского народа, неужели перестаёт Им Быть? Бред какой-то получается, когда я пытаюсь найти иные, но Вами находимые смыслы, кроме единственно верного, который изначально вложен в текст!

А чьи вообще Ангелы?
Что говорит Библия:

Исх 23:23: "Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя ...:"

Быт 24:7: "Господь, Бог неба, .... — Он пошлет Ангела Своего пред тобою...;"

Чис 20:16: "и воззвали мы к Господу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта; ...;"

Суд 6:11: "И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, ...."

Ну так чьи Ангелы? Господни, которых Он посылает, даёт задания, то есть подчинённые, а не Сам Господь Бог или Господа Боги, ибо их много:

Быт 32:1: "А Иаков пошел путем своим. И встретили его Ангелы Божии."

А Господь Бог, повторюсь который раз, один:

Исх 22:20: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен."

Ин 8:41: ".... ; одного Отца имеем, Бога."

Далее продолжим про Ваш взгляд, что "Ангел Лица" и является ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа, для этого объединим общий смысл:

Исх 33:2,5: "и пошлю пред тобою Ангела ..., … Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас ...."

... и получим, что Бог послал Ангела Своего вместо Него Самого, вместо Себя, Господа Бога!
Как у Вас Ангел получился Иегова Богом?!!!
Блин, неужели нельзя выяснить и выделить самую суть, из которой ясно, что Вы думаете не тем, чем надо?!!!

Грустно мне с вами общаться: один тупит нещадно, не модет ответитт и поэтому так же совершенно тупо троллит, а другой находит несуществующие смыслы и выдаёт за истину в последней инстанции, при этом, тоже ответов тоже не дождаться.
Как так?

0

599

Мишаша написал(а):

Неверный взгляд, что уже вошло в традицию.

"ГОСПОДЬ БОГ" в оригинале "Иегова Бог".

Сколько Богов у евреев и христиан, я Вас спрашивал, а Вы не ответили? Много или один?

Мишаша. Вам "новый завет" определил отношения человека и БОГА. В данный момент человек не может напрямую обратиться к БОГУ-ОТЦУ, только через Иисуса Христа. Предложенный вам текст говорит именно про такие отношения у израильского народа, исключительно через Ангела Лица.
Если более развернуто отвечать на ваш вопрос, то БОГ-ОТЕЦ во вселенной единственный, наш ГОСПОДЬ во вселенной единственный, "ЭЛОХИМ" (сообщество МОГУЩЕСТВ) для поклонения единственное.

Как их этого стиха можно сделать вывод, что Ангел является ГОСПОДОМ БОГОМ, когда из предложения явно следует, что Господь Бог послал Ангела, а никак не иначе?
Непонятен процесс Вашего осмысления текста.

Исходя из тождественности. Обращение в третьем лице указанного отрывка было только к ГОСПОДУ БОГУ израильского народа и к Ангелу Лица. И это не единственное место тождественности Ангела Божьего и ГОСПОДА БОГА. Например в исходе такие слова  "Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа................. И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь........И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в замешательство стан Египтян"
Если прочитать буквальное повествование, без попыток внесения в сказанное сторонних обстоятельств, то тождество очевидное. Ангел Божий является Иегова.

0

600

Proxrista написал(а):

Вы - глядя людям в глаза - бесстыдно им лжете - что сие якобы не так, - отменяя Слово Господа Иисуса Христа. Ну куда уж дальше?

я абсолютно ничего не отменяю и ничего не прибавляю к Слову.

. Ибо совершенство закона и состоит в изобличении греховности человека. Вы и этого не разумеете...

Нет, это Вы не разумеете. Совершенство Закона состоит в том, что Закон не только изобличает грех, но и  истребляет его. Все кто находится под Законом - находятся под проклятием.
И если бы Закон был - повторю: Вы были бы истреблены в самую первую очередь. Вы нарушили основу основ - заповедь, обозначенную в Новом Завете как первая из всех заповедей Бога.

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Да, ни одна черта не пропала из Закона - Иисус  пришёл и всё исполнил. И пригвоздил это кровавый Закон ко кресту.

- Если бы закона ныне не было, - то и к Христу бы никто - в покаянии во грехах своих - не приходил..

Каяться перед Христом Вам надо не за то, сколько килограммов Вы съели свиного мяса, а за свинские поступки.
Нарушение первой из всех заповедей Бога - поступок очень  нехороший.  Но Вы не только сами нарушаете эту высшую заповедь Бога, но ещё и учите этому других

0