Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

601

Proxrista написал(а):

- Нарушая любую заповедь закона - вы нарушаете весь закон. Мысли ваши не покоряются закону.


Вы нарушаете самую главную заповедь Закона.

- Христиане исполняют Новый Завет.

Именно в Новом Завете Иисус есть заповедь называемая ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА.
Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других.

- А вы делаете грех к смерти - в оскорблении Святого Духа.

..я никого не оскорбил, а  Вы оскорбляете. И не только Духа Святого  но и Отца и Сына.
Вы утверждаете  то, что о в Писании не написано.
..я этого не делаю.

- Вот у меня, например, при чтении Слова Божия - не вызывало никаких сомнений - что ежели Дух Святой молится - то Он Личность. Видите разницу - между мной и вами?

Павел написал, что  его дух тоже молится. 
Но дух апостола Павла не другая личность. Или другая?

0

602

STUDY написал(а):

Валерий, вы наконец в исполнении заповеди принесли в жертву животного?

Мы приносим Богу жертву хвалы и благодарности - написал Павел.

0

603

восток2 написал(а):

Мы приносим Богу жертву хвалы и благодарности - написал Павел.

Валерий. Местоимение "мы"- это личное местоимение множественного числа. Какое вы отношение имеете к апостолу Павлу? Никакого. Живёте себе по-язычески, так и дальше живите.

0

604

STUDY написал(а):

Валерий. Местоимение "мы"- это личное местоимение множественного числа. Какое вы отношение имеете к апостолу Павлу? Никакого. Живёте себе по-язычески, так и дальше живите.

Разумеется..как и Павел с Петром.
Пётр говорил: "Что же вы ныне искушаете Бога,желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы."

Но дело не во мне, а в вас...как же Вы так умудрились нарушить самую высшую заповедь Закона, в Новом Завете обозначенную как первая из всех заповедей Бога?

Если был Закон сегодня - вас бы немедленно истребили по Закону

0

605

восток2 написал(а):

Разумеется..как и Павел с Петром.
Пётр говорил: "Что же вы ныне искушаете Бога,желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы."

Но дело не во мне, а в вас...как же Вы так умудрились нарушить самую высшую заповедь Закона, в Новом Завете обозначенную как первая из всех заповедей Бога?

Если был Закон сегодня - вас бы немедленно истребили по Закону

- Так если нет закона - якобы - по - вашему, - то причем здесь заповеди закона? Вы же сами видите - что не разумеете еще ничего. С одной стороны - говорите закона нет якобы, с дугой стороны - пугаете людей законом... Нонсенс какой - то... - у вас в голове вашей...

- Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми - где о Триединстве - как и при Аврааме - и провозглашено в Слове Бога. Вы не признаете - ни Писание - ни Новый Завет. Факт. Авраам назвал Бога Владыкою - при этом Три Мужа - говорил и о множественном числе Их. Ну как можно с вами говорить - когда вы ясно написанное не признаете, - вот как и не признаете - что личность только и молится...
Вам что - пять лет?

- И вы опять продолжаете - по кругу - обманывать людей - научая людей - что если кто молится - то он не личность...

- А о Духе Святом - это грех к смерти - не признавать Дух Святой за Личность. К погибели вечной - к смерти второй - уже здесь на земле. Какие уж шутки?! Вы и этого элементарного не понимаете. Вот вас било когда - нибудь током? сразу одернули руку вашу? Еще хотите? Так тут даже - и не удар током... - а сразу смерть вечная... И человек не скажет даже при этом - что якобы бес его попутал - ибо бесы трепещут пред Богом Святым Духом...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 20 июня, 2023г. 20:43:10)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

606

восток2 написал(а):

Вы нарушаете самую главную заповедь Закона.

Именно в Новом Завете Иисус есть заповедь называемая ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА.
Вы эту заповедь нарушаете и учите этому других.

..я никого не оскорбил, а  Вы оскорбляете. И не только Духа Святого  но и Отца и Сына.
Вы утверждаете  то, что о в Писании не написано.
..я этого не делаю.

Павел написал, что  его дух тоже молится. 
Но дух апостола Павла не другая личность. Или другая?

- Дух человека - Лазаря - беседовал с духом богача - и с духом Авраама... Дух человека - сам человек и есть. Ах да... Вы не разумеете даже - что личность молится...

- Так если нет закона - якобы - по - вашему, - то причем здесь заповеди закона? Вы же сами видите - что не разумеете еще ничего. С одной стороны - говорите закона нет якобы, с дугой стороны - пугаете людей законом... Нонсенс какой - то... - у вас в голове вашей...

- Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми - где о Триединстве - как и при Аврааме - и провозглашено в Слове Бога. Вы не признаете - ни Писание - ни Новый Завет. Факт. Авраам назвал Бога Владыкою - при этом Три Мужа - говорил и о множественном числе Их. Ну как можно с вами говорить - когда вы ясно написанное не признаете, - вот как и не признаете - что личность только и молится...
Вам что - пять лет?

- И вы опять продолжаете - по кругу - обманывать людей - научая людей - что если кто молится - то он не личность...

- А о Духе Святом - это грех к смерти - не признавать Дух Святой за Личность. К погибели вечной - к смерти второй - уже здесь на земле. Какие уж шутки?! Вы и этого элементарного не понимаете. Вот вас било когда - нибудь током? сразу одернули руку вашу? Еще хотите? Так тут даже - и не удар током... - а сразу смерть вечная... И человек не скажет даже при этом - что якобы бес его попутал - ибо бесы трепещут пред Богом Святым Духом...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 20 июня, 2023г. 20:46:30)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

607

восток2 написал(а):

Разумеется..как и Павел с Петром.
Пётр говорил: "Что же вы ныне искушаете Бога,желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы."

Тогда всего две цитаты из Писания
Иоанна 3 глава: " Иисус сказал: .... Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете."
Бытие 1 глава
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"
Теперь должна быть ваша фраза, "Это другое, аллегорическое изложение"

0

608

STUDY написал(а):

Тогда всего две цитаты из Писания
Иоанна 3 глава: " Иисус сказал: .... Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете."
Бытие 1 глава
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"

..я уже писал об этом...что бестолку повторятся.

Теперь должна быть ваша фраза, "Это другое, аллегорическое изложение"

..аллегорическое - не аллегорическое..
Точно одно - по Закону,  который Вы будто бы чтите - Вы подлежите немедленному истреблению.

Вас бы давным давно уже побили камнями.

0

609

Proxrista написал(а):

- Дух человека - Лазаря - беседовал с духом богача - и с духом Авраама...  Ах да... Вы не разумеете даже - что личность молится...

Разве  Лазарь и богач были духами? Разве у духа есть персты и язык, как здесь написано?

- Так если нет закона - якобы - по - вашему,

Если был бы Закон то вас давным давно побили камнями. Истреблены были бы Вы.

то причем здесь заповеди закона? Вы же сами видите - что не разумеете еще ничего. С одной стороны - говорите закона нет якобы, с дугой стороны - пугаете людей законом... Нонсенс какой - то... - у вас в голове вашей...

..я Вас пугаю Законом - тех, которые говорят, будто Закон есть. Так вот ещё повторю: если бы Закон был - вас бы не было.  Тут же Вы были бы истреблены по Закону.
.. я говорю о Боге, Который дал этот Закон.
Закона нет, а Бог всё Тот же. Единый.

-и провозглашено в Слове Бога. Вы не признаете - ни Писание - ни Новый Завет. Факт. Авраам назвал Бога Владыкою - при этом Три Мужа - говорил и о множественном числе Их. Ну как можно с вами говорить - когда вы ясно написанное не признаете, - вот как и не признаете - что личность только и молится...
Вам что - пять лет?

К сожалению это Вы дитё несмышлёное.

- И вы опять продолжаете - по кругу - обманывать людей - научая людей - что если кто молится - то он не личность...

..я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога. А Вы уговариваете нарушать эту заповедь.

К погибели вечной - к смерти второй - уже здесь на земле.

Да, Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и будете истреблены, как Написано в Законе. Если конечно не раскаетесь.

Дух человека - сам человек и есть.

..я лично не желаю оставаться духом. Надеюсь воскреснуть.

Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми - где о Триединстве - как и при Аврааме -

"Нет иного Бога кроме Единого" утверждал апостол Павел

- А о Духе Святом - это грех к смерти - не признавать Дух Святой за Личность

Дух Святой - это Дух Божий.  Так написано и так надо говорить о Духе Святом.

0

610

восток2 написал(а):

..я уже писал об этом...что бестолку повторятся.

Валерий, даже при отсутствии образования, которое позволяет сразу видеть переданную мысль, две вышеприведенные цитаты опровергают ересь вашей секты. Адекватный человек не будет вас слушать

0

611

восток2 написал(а):

Разумеется..как и Павел с Петром.
Пётр говорил: "Что же вы ныне искушаете Бога,желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы."

Но дело не во мне, а в вас...как же Вы так умудрились нарушить самую высшую заповедь Закона, в Новом Завете обозначенную как первая из всех заповедей Бога?

Если был Закон сегодня - вас бы немедленно истребили по Закону

Этот закон до сих пор существует. 

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

по поводу ига ты тоже запутался

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

ключевая фраза в 28 стихе.
евреи не могли понести иго потому что хотели исполнять закон своими силами, а нужно родиться свыше как об этом сказал Иисус Никодиму Ин.3:3

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:30-32)

Отредактировано Nike1 (Четверг, 22 июня, 2023г. 00:40:10)

0

612

STUDY написал(а):

Мишаша"...
Если прочитать буквальное повествование, без попыток внесения в сказанное сторонних обстоятельств, то тождество очевидное. Ангел Божий является Иегова.

Если учесть , что Бог и есть Иегова, то выходит так:

1)Ангел Иеговы является Иегова.
2)Ангел Божий является Богом.

И Вы считаете это логично, мудро и адекватно?
Тогда я сдаюсь!
Тогда и Вы считайте, как Ваш немощный сотоварищ, что я слился, хотя на самом деле уже стало просто неинтересно перемалывать одну и ту же воду в ступе.
Отдохну-ка я от всего малёхо.

0

613

Первая из заповедей гласит, что Бог только один.
нет двух, трёх Богов.

0

614

Dima написал(а):

Первая из заповедей гласит, что Бог только один.
нет двух, трёх Богов.

Есть те, кто этому не верит, категорически с этим несогласные. Зачем и почему? Если удасться продвинуть идею, что несколько личностей являются "одним богом", то среди них можно путём различных манипуляций с неоднозначными текстами засунуть сатану, мол, нет белого без чёрного, добра без зла, света без тени и далее. Других версий нет.

0

615

Мишаша написал(а):

Если учесть , что Бог и есть Иегова, то выходит так:

1)Ангел Иеговы является Иегова.
2)Ангел Божий является Богом.

И Вы считаете это логично, мудро и адекватно?
Тогда я сдаюсь!
Тогда и Вы считайте, как Ваш немощный сотоварищ, что я слился, хотя на самом деле уже стало просто неинтересно перемалывать одну и ту же воду в ступе.
Отдохну-ка я от всего малёхо.

Если бы такое тождество Ангел Божий-ИЕГОВА было бы в одном месте Писания, можно принять как неудачную конструкцию. Но таких мест несколько. Вот к примеру синодальный перевод из пророка Малахия: "Внезапно придёт в храм Свой Господь и Ангел завета, Которого вы желаете".

0

616

STUDY написал(а):

Если бы такое тождество Ангел Божий-ИЕГОВА было бы в одном месте Писания, можно принять как неудачную конструкцию.

Нет никакого тождества: Господь посылает Ангела вместо Себя. В чём именно тождество? В том, чтоб люди повиновались указаниям Ангела так же, как указаниям Бога, так как Ангел - представитель, заместитель Бога, прставленный Богом на данный момент. Вы представляете так, как будто Ангел, которого Бог послал, и есть Бог.

Вот к примеру синодальный перевод из пророка Малахия: "Внезапно придёт в храм Свой Господь и Ангел завета, Которого вы желаете".

Вас не смущает предлог "И", используемый для перечисления?

Отредактировано Мишаша (Четверг, 22 июня, 2023г. 15:59:50)

0

617

Мишаша написал(а):

Нет никакого тождества: Господь посылает Ангела вместо Себя. В чём именно тождество? В том, чтоб люди повиновались указаниям Ангела так же, как указаниям Бога, так как Ангел - представитель, заместитель Бога, прставленный Богом на данный момент. Вы представляете так, как будто Ангел, которого Бог послал, и есть Бог.

Вас не смущает предлог "И", используемый для перечисления?

Отредактировано Мишаша (Сегодня 15:59:50)

Мишаша. Посмотрите весь отрывок на синодальном переводе. "Внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете и Ангел завета, Которого вы желаете. Вот ОН идёт". Личное местоимение "Он" относится к какой Личности? Обратите внимание, в храм придёт Господь.
Конечно на иврите возможны другие варианты перевода. Но вы должны помнить, как Иисус в "новом завете" обозначил СЕБЯ, "Посланный (Ангел) ОТЦОМ).

Поэтому всегда велось так много споров, из-за существующей неоднозначности.

0

618

STUDY написал(а):

Валерий, даже при отсутствии образования, которое позволяет сразу видеть переданную мысль, две вышеприведенные цитаты опровергают ересь вашей секты. Адекватный человек не будет вас слушать

Ещё раз повторит Вам "моя секта":
Если бы Закон был на земле, Вас бы, по Закону, давным давно закидали камнями. Истреблены были бы Вы согласно Закона.
И Ваше образование, которым Вы так кичитесь, и упрекаете меня - Вам бы не помогло.

Так что радуйтесь, что Закона нет, и у вас есть возможность раскаяться в своём страшном грехе.

0

619

Nike1 написал(а):

Этот закон до сих пор существует. 

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

.

Читаем дальше, Римл. 7:8-10.
"Но грех, взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание; ибо без закона грех мёртв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни. послужила мне к смерти" .
Что имеет ввиду Павел в этих своих стихах?
....Грех взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание - это не значит,  что  до Закона человек не имел пожеланий. Как до Закона, так и при Законе человек имеет всякие  желания. Здесь Павел говорит о том, что греховные пожелания обнаруживаются Законом (5-й стих), и человек должен умереть по Закону за греховные желания- "...грех ожил, а я умер..".  Человек попадает под проклятие. Написано, что проклят всякий  не исполнивший всё, что написано в книге закона.
Например написано в Законе: "не желай жены ближнего". Если пожелал - пролей кровь. Благодаря Закону человек получил знание об этом.

..я тебе пытался объяснить, что по сути в Законе нет милости.  Там так: согрешил - пролей кровь. По идее свою кровушку должен бы пролить..не чью нибудь. Не бывает там прощения без пролития крови - написал Павел.
Про какую милость в Законе говорил Иисус?  Это про агнца.  В Законе был агнец, который проливал свою кровь вместо человека.
Вот отсюда проистекает милость в Законе.
Разумеется агнец в Законе символизировал Христа.

Следует сказать, что в Законе не за все грехи человека проливает кровь агнец. Тот грех, которым согрешаешь ты, Студо, Прохриста, кровь пролить должны по закону вы сами.

по поводу ига ты тоже запутался
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 , ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:28-30)
ключевая фраза в 28 стихе.
евреи не могли понести иго потому что хотели исполнять закон своими силами, а нужно родиться свыше как об этом сказал Иисус Никодиму Ин.3:3
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32  а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
(Рим.9:30-32)

Почему? потому что искали не в вере,

Это напрямую тебя касается, Николай. Ты не веришь Богу. Истинный Бог это Господь единый.
"..что бы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.
Ты не захотел поверить Богу.

Если бы Закон действительно был, то тебя служители закона немедленно бы закидали по Закону камнями.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Да, здесь касается рождённых свыше. У человека не рождённого свыше ЛЮБОВЬ неправильная. Он любит зло и его влечёт ко злу. Трудно такому человеку делать добрые дела. Все мысли и помышления сердца такого человека - зло во всякое время. Бытие 6:5.

У рождённого свыше человека ЛЮБОВЬ исправляется. Рождённый свыше человек любит добро, а зло ненавидит.
Все мысли и помышления сердца такого человека - добро во всякое время.
Очень легко и просто делать добрые дела рождённому свыше человеку. На злые дела такой человек не способен.

0

620

восток2 написал(а):

Ещё раз повторит Вам "моя секта":
Если бы Закон был на земле, Вас бы, по Закону, давным давно закидали камнями. Истреблены были бы Вы согласно Закона.

Валерий. Вы клевещете на БОГА. БОГ не меняется. Истребление любого грешника происходит не по причине нарушения закона. Закон всего лишь доказывает ваше противление БОГУ. Не желаете повиноваться БОГУ, это лично ваш выбор.

0

621

STUDY написал(а):

Мишаша. Посмотрите весь отрывок на синодальном переводе. "Внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете и Ангел завета, Которого вы желаете. Вот ОН идёт". Личное местоимение "Он" относится к какой Личности? Обратите внимание, в храм придёт Господь.
Конечно на иврите возможны другие варианты перевода. Но вы должны помнить, как Иисус в "новом завете" обозначил СЕБЯ, "Посланный (Ангел) ОТЦОМ).

Поэтому всегда велось так много споров, из-за существующей неоднозначности.

Ангел - не человек, человек - не Ангел, поэтому строить выводы на этом основании ошибочно.
Бог послать может кого угодно и что угодно, даже ветер и дождь.

Мал 3:1: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."

Что видно из стиха:

Бог посылает Ангела, а не человека - это раз.
Придет в храм Свой Господь, Которого они ищут и это не Ангел, - два.
Придёт Ангел завета, которого они желают - три.
"Вот, Он идёт" - это говорится об Ангеле, приготовляющем путь Господу, потому что это говорит Сам Господь.

Иисуса здесь не видно.

0

622

Мишаша написал(а):

Ангел - не человек, человек - не Ангел, поэтому строить выводы на этом основании ошибочно.

Мишаша. "Ангел" нарицательное имя, означающее выполняемую функцию. Обычно эту функцию выполняли определенный служебные духи, поэтому нарицательное имя (ангел) превратился в обозначение целой группы сотворенных существ.
Изначально, значение слова "ангел" переводится как "посланный".

0

623

STUDY написал(а):

Валерий.  БОГ не меняется. Истребление любого грешника происходит не по причине нарушения закона. Закон всего лишь доказывает ваше противление БОГУ. Не желаете повиноваться БОГУ, это лично ваш выбор.

Вы клевещете на БОГА.

Как я могу клеветать на Вашего Бога которого нет?
"Нет иного Бога кроме Единого"

0

624

Мишаша написал(а):

Мал 3:1: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."

Что видно из стиха:

Бог посылает Ангела, а не человека - это раз.
Придет в храм Свой Господь, Которого они ищут и это не Ангел, - два.
Придёт Ангел завета, которого они желают - три.
"Вот, Он идёт" - это говорится об Ангеле, приготовляющем путь Господу, потому что это говорит Сам Господь.

Иисуса здесь не видно.

"Ангел, готовивший путь" исполнился в жизни Иоанна-Крестителя. Что подчеркивает нарицательное имя (ангел) на основе выполняемого служения, а не как категория сотворенных существ. Иоанн-Креститель Кому готовил путь?

0

625

восток2 написал(а):

Как я могу клеветать на Вашего Бога которого нет?
"Нет иного Бога кроме Единого"

Валерий. Покайтесь в своей ереси пока не поздно. Бросайте вашу секту, пока вас окончательно не сделали сумасшедшим шизофренником.

0

626

STUDY написал(а):

Валерий. Покайтесь в своей ереси пока не поздно. Бросайте вашу секту, пока вас окончательно не сделали сумасшедшим шизофренником.

"Сектант" Павел написал: "нет иного Бога кроме Единого".  ..я в его "секте".

0

627

STUDY написал(а):

Мишаша. "Ангел" нарицательное имя, означающее выполняемую функцию. Обычно эту функцию выполняли определенный служебные духи, поэтому нарицательное имя (ангел) превратился в обозначение целой группы сотворенных существ.
Изначально, значение слова "ангел" переводится как "посланный".

Хорошо, переведём так:

Мал 3:1: "Вот, Я посылаю посланника Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и посланник завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."

Имеем:
1) Внезапное пришествие в храм Свой Господа.
2) Посланник, приготовляющий путь.

Вы считаете Иисуса приготовляющим перед Господом?
А не рановато ли?
Иисус пришёл более 2000 лет назад, а Господь что-то не идёт. Когда придёт Господь, имеете представление? Не очень. А царь Израильский когда должен придти, перед приходом Господа в Свой храм или позже?
Так что сначала предтеча перед царём Израильским на трон Давида, потом всякое описанное, а потом уже Господь в храм, но перед Ним тоже кто-то посланный.
Вот Вы всё про царя Израильского забываете, который не пришёл ещё.

0

628

Мишаша написал(а):

Хорошо, переведём так:

Мал 3:1: "Вот, Я посылаю посланника Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и посланник завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф."

Имеем:
1) Внезапное пришествие в храм Свой Господа.
2) Посланник, приготовляющий путь.

Вы считаете Иисуса приготовляющим перед Господом?
А не рановато ли?
Иисус пришёл более 2000 лет назад, а Господь что-то не идёт. Когда придёт Господь, имеете представление? Не очень. А царь Израильский когда должен придти, перед приходом Господа в Свой храм или позже?
Так что сначала предтеча перед царём Израильским на трон Давида, потом всякое описанное, а потом уже Господь в храм, но перед Ним тоже кто-то посланный.
Вот Вы всё про царя Израильского забываете, который не пришёл ещё.

Мишаша. У пророка Малахия говорится о Господе, посещающем храм и Ангел (Посланник) завета, желаемый Израилем. Но слова "ОН идёт" сводят итог сказанного к одной Личности. Полные слова пророка Малахия: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф" можно понять двояко. Но есть связанное пророчество у Исайя. Вот как оно изложено у евангелиста Марка: "как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою, Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему".
Вопрос: "Для КОГО приготовлял путь Иоанн-Креститель, если взять слова у пророка Исайя?"

0

629

восток2 написал(а):

"Сектант" Павел написал: "нет иного Бога кроме Единого".  ..я в его "секте".

Валерий. Вы игнорируете слова апостола Павла. В другом месте "нового завета" он пишет про отдельные Личности БОГА-ОТЦА, нашего ГОСПОДА и Святого Духа. Это грамматика греческого языка, она достаточно точная. А вы применяете распространенный прием обманщика. Взять какую-то цитату, но игнорировать другие тексты Павла.
Так что бросайте вашу секту, которая превратит вас в сумасшедшего шизофренника.

0

630

восток2 написал(а):

.

Читаем дальше, Римл. 7:8-10.
"Но грех, взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание; ибо без закона грех мёртв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни. послужила мне к смерти" .
Что имеет ввиду Павел в этих своих стихах?
....Грех взяв повод от заповеди, произвёл во мне всякое пожелание - это не значит,  что  до Закона человек не имел пожеланий. Как до Закона, так и при Законе человек имеет всякие  желания. Здесь Павел говорит о том, что греховные пожелания обнаруживаются Законом (5-й стих), и человек должен умереть по Закону за греховные желания- "...грех ожил, а я умер..".  Человек попадает под проклятие. Написано, что проклят всякий  не исполнивший всё, что написано в книге закона.

Все верно написано . Выкинь закон и не узнаешь есть грех или нету .

восток2 написал(а):

Если бы Закон действительно был, то тебя служители закона немедленно бы закидали по Закону камнями.

Валера вот без обиды ты дурак или просто спасаешь свою секту ?
Никто никого не побивал камнями было святилище в которое приходили исповедовали грехи и приносили жертву которая указывала на Христа и который брал эти грехи на себя. Побитие камнями - это уже касалось вопиющих случаев нарушения закона. Например преднамеренное убийство, или прелюбодеяние и то не во всех случаях.

восток2 написал(а):

.

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Да, здесь касается рождённых свыше.
Очень легко и просто делать добрые дела рождённому свыше человеку. На злые дела такой человек не способен.

   Иго - это закон и он как был так и остался , нечего сейчас размазывать Писание по столу. Со Христом -это иго легко а без Христа оно непосильная ноша.

Отредактировано Nike1 (Пятница, 23 июня, 2023г. 11:12:40)

+1