Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 631 страница 660 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

631

восток2 написал(а):

"Сектант" Павел написал: "нет иного Бога кроме Единого".  ..я в его "секте".

Ну так Единый а не один.

0

632

STUDY написал(а):

Мишаша. У пророка Малахия говорится о Господе, посещающем храм и Ангел (Посланник) завета, желаемый Израилем. Но слова "ОН идёт" сводят итог сказанного к одной Личности. Полные слова пророка Малахия: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф" можно понять двояко.


Вот мы и понимаем двояко, а чтоб понимать правильно, нужно обратиться к другим стихам про ту же историю.

Но есть связанное пророчество у Исайя. Вот как оно изложено у евангелиста Марка: "как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою, Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему".
Вопрос: "Для КОГО приготовлял путь Иоанн-Креститель, если взять слова у пророка Исайя?"

Снова цитируете стих про Ангела, которым Иисус не был - Иисус был человеком.

Ну давайте разбирать:

Ис 40:3: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;"

Смотрим оригинальный текст и находим, что вместо слово "Господу" стоит слово: יְהֹוָה , а это Имя Иегова, а не Иисус.

Ответ на Ваш вопрос:

Для Иисуса приготовлял путь Иоанн-Креститель, но не для Всевышнего Бога , поэтому данный стих Исайи тут не к месту и не ко времени, поэтому не связано никак.

0

633

STUDY написал(а):

Валерий. Вы игнорируете слова апостола Павла. В другом месте "нового завета" он пишет про отдельные Личности БОГА-ОТЦА, нашего ГОСПОДА и Святого Духа. Это грамматика греческого языка, она достаточно точная.

  Павел  не писал, что  Бог и Господь отдельные личности. Не мог Павел идти против Бога, Который предупреждал:
Второзаконие 4:35.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его"

Павел писал, что у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос. И это один и Тот же Господь Бог.
Связано это с уничижением.
Допустим, что если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь  человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

А вы применяете распространенный прием обманщика. Взять какую-то цитату, но игнорировать другие тексты Павла.

Ни один стих Писания я не в коем случае не игнорирую.
Никогда Павел не говорил, что Бог Отец - это она личность Бога,
Господь Иисус - другая,
Святой Дух - третья.
Павел писал так: Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов..(что одно и тоже).

Так что бросайте вашу секту, которая превратит вас в сумасшедшего шизофренника.


Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа
Что касается шизофрении, тоя лучше быть сто раз шизофреником, чем один раз нарушить первую из всех заповедей Бога.

0

634

Nike1 написал(а):

Ну так Единый а не один.

Бог это Господь единый. А не Господа единые.

Ветхий Завет.
- "...и узнают все царства земли, что Ты Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.
- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19.
- "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

+1

635

восток2 написал(а):

Бог это Господь единый. А не Господа единые.

Ветхий Завет.
- "...и узнают все царства земли, что Ты Господи, Бог ОДИН" Исаия 37:20.

Уже разбирали.

20 А ныне, Господи Бог наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господь, - един Ты!
(Ис.37:20)   ( Перевод Давида Йосифова )

восток2 написал(а):

- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Псалом 82:19.
- "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

  1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)   

Если ты напишешь что ходатай сам перед собой ходатайствует то это клиника и она не лечиться.  :)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 23 июня, 2023г. 19:33:36)

0

636

восток2 написал(а):

Павел  не писал, что  Бог и Господь отдельные личности.

Это вы так решили за Павла?  . Если пріемлемъ свидѣтельство человѣческое, — больше свидѣтельство Божіе: Богъ о Сынѣ Своемъ свидѣтельствовалъ.  Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

. Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

0

637

Nike1 написал(а):

Все верно написано . Выкинь закон и не узнаешь есть грех или нету .

Про грех знают от начала... "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7. 
А в Законе ты узнаешь, что должен умереть по Закону.

Валера вот без обиды ты дурак или просто спасаешь свою секту ?
Никто никого не побивал камнями было святилище в которое приходили исповедовали грехи и приносили жертву которая указывала на Христа и который брал эти грехи на себя. Побитие камнями - это уже касалось вопиющих случаев нарушения закона. Например преднамеренное убийство, или прелюбодеяние и то не во всех случаях.

Второзаконие 13:8-9 Грех идолопоклонства. "..и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, что бы убить его, а потом руки всего народа"

 Иго - это закон и он как был так и остался , нечего сейчас размазывать Писание по столу. Со Христом -это иго легко а без Христа оно непосильная ноша.

..я ничего не размазываю. Написано, что его нет. Как написано - так я и говорю.

0

638

Nike1 написал(а):

Уже разбирали.

20 А ныне, Господи Бог наш, спаси нас от руки его, и узнают все царства земли, что Ты, Господь, - един Ты!
(Ис.37:20) 

  1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)   

Если ты напишешь что ходатай сам перед собой ходатайствует

то это клиника и она не лечиться.

Для тебя это клиника.
..а я верю Иисусу, Который сказал "..разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" (Иоанна 14:8-10)..

Ты не веришь Иисусу..а я верю...

( Перевод Давида Йосифова )

А синодальный перевод что? не подходит?

Отредактировано восток2 (Пятница, 23 июня, 2023г. 19:49:18)

0

639

Филин написал(а):

Это вы так решили за Павла?  . Если пріемлемъ свидѣтельство человѣческое, — больше свидѣтельство Божіе: Богъ о Сынѣ Своемъ свидѣтельствовалъ.  Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ; кто не вѣруетъ Богу, тотъ лживымъ творитъ Бога, ибо не вѣруетъ во свидѣтельство, что свидѣтельствовалъ Богъ о Сынѣ Своемъ.

. И въ томъ сіе свидѣтельство, что жизнь вѣчную даровалъ Онъ намъ, и сія жизнь въ Сынѣ Его.

.

Кто имѣетъ Сына Божія, имѣетъ жизнь; а кто не имѣетъ Сына Божія, тотъ не имѣетъ жизни.

Сын Божий и есть истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.

Все эти трудные стихи Писания очень легко воспринимаются если применить упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе - Филипийцам 2:7 - то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Все взаимоотношения Отца и Сына описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

0

640

восток2 написал(а):

Все эти трудные стихи Писания очень легко воспринимаются если применить упрощённый пример.

Ваш упрощенный пример это лишь ваша интерпритация.

восток2 написал(а):

Все взаимоотношения Отца и Сына описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

Да только думы то это ваши, Иешуа Отца Своего показал Делами.

0

641

восток2 написал(а):

Для тебя это клиника.
..а я верю Иисусу, Который сказал "..разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" (Иоанна 14:8-10)..

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

Так кто кому дал Славу Иисус сам себе или Отец дал Сыну ?
Это клиника и одержимость не только идеей но и злыми духами.

восток2 написал(а):

Ты не веришь Иисусу..а я верю...

Ты веришь своей секте.

восток2 написал(а):

А синодальный перевод что? не подходит?

По синодальному переводу там вообще отсутствует слово Бог один.

0

642

восток2 написал(а):

Про грех знают от начала... "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7. 
А в Законе ты узнаешь, что должен умереть по Закону.

О грехе знали потому что об этом говорил Бог или праведники, которые жили по законам, и своим поведением обличали беззаконников.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)

восток2 написал(а):

Второзаконие 13:8-9 Грех идолопоклонства. "..и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, что бы убить его, а потом руки всего народа"

А здесь все было наоборот. Хотели убить того кто разрушил жертвенник Ваала и срубил священное дерево.

27 Гедеон взял десять человек из рабов своих и сделал, как говорил ему Господь; но как сделать это днем он боялся домашних отца своего и жителей города, то сделал ночью.
28 Поутру встали жители города, и вот, жертвенник Ваалов разрушен, и дерево при нем срублено, и второй телец вознесен во всесожжение на новоустроенном жертвеннике.
29 И говорили друг другу: кто это сделал? Искали, расспрашивали и сказали: Гедеон, сын Иоасов, сделал это.
30 И сказали жители города Иоасу: выведи сына твоего; он должен умереть за то, что разрушил жертвенник Ваала и срубил дерево, которое было при нем.
(Суд.6:27-30)

восток2 написал(а):

..я ничего не размазываю. Написано, что его нет. Как написано - так я и говорю.

Кого нет закона?
А здесь вдруг появляется.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 23 июня, 2023г. 21:17:12)

0

643

восток2 написал(а):

Сын Божий и есть истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.

Все эти трудные стихи Писания очень легко воспринимаются если применить упрощённый пример.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе - Филипийцам 2:7 - то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Все взаимоотношения Отца и Сына описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

- То есть, Бог Отец - не Бог?

- Хватит уже лгать. Нет такого термина в Слове Бога - "внутриличностные взаимоотношения". Приведите Слово Божие - с этим термином.

- Вам говорят - что общаться могут только Личности - вот Бог Отец с Небес и говорит к Сыну Своему и к евреям - стоящих на земле.

- Как Бог Отец общается с евреями на земле - так Бог Отец общается и с Сыном Своим - стоящем на земле - равно. И все и слышат Бога Отца - глаголющего с Небес - равно. И Сын - и евреи.

- Или Бог Отец - якобы "внутриличностно" общался и с евреями?

- Вы уже настолько заврались в ереси вашей - что отрицаете элементарное. Видите, - что Бог вам не дает разумения - даже и этого элементарного?

- Вот как я сейчас общаюсь с вами - и вы читаете - и другие читают, так и Бог Отец общался с Сыном Своим на земле и с евреями - только они слушали - что Бог Отец говорит им с Неба. Андэстанд?? И нет при этом никаких якобы "внутриличностных" общений.

- Говорит Личность. Если кто говорит - то это личность. Вам по вашему разумению - надо еще в детсадик...

Отредактировано Proxrista (Суббота, 24 июня, 2023г. 09:26:34)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

644

восток2 написал(а):

Павел  не писал, что  Бог и Господь отдельные личности. Не мог Павел идти против Бога, Который предупреждал:
Второзаконие 4:35.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его"

Павел писал, что у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос. И это один и Тот же Господь Бог.
Связано это с уничижением.
Допустим, что если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь  человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Ни один стих Писания я не в коем случае не игнорирую.
Никогда Павел не говорил, что Бог Отец - это она личность Бога,
Господь Иисус - другая,
Святой Дух - третья.
Павел писал так: Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов..(что одно и тоже).

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа
Что касается шизофрении, тоя лучше быть сто раз шизофреником, чем один раз нарушить первую из всех заповедей Бога.

- А что писать? Когда никому и в голову не приходило - отрицать личность - когда эта личность говорит?

- Это только вы - чтобы обосновать ложно вашу ересь - выдумываете нечто.

- Один и Один - Это Два уже. И Есть Дух Святой - Три значит уже. А еще есть и Дети Божии - да будут все Едино - как и Сын и Отец Едино -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Каждый сын человеческий - образ своего отца, - но это не значит - что сын и отец якобы одна личность.

- А вы находитесь под анафемой Бога - за отрицание Слова Божия Нового Завета - и сделали грех к смерти - оскорбляя Святого Духа - в непризнании Бога Духа Святого за Личность.

- Вас Никто не заставлял пытаться учить людей ереси вашей. Вы сами выбрали этот путь. Нельзя уразуметь Триединство Бога - не приняв изначально рождение свыше от воды и Духа - ибо разумение у человека от общения с Духом Святым - Которого вы не признаете за Личность, - вот у вас и нет никакого разумения. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

645

восток2 написал(а):

Павел  не писал, что  Бог и Господь отдельные личности. Не мог Павел идти против Бога, Который предупреждал:
Второзаконие 4:35.
"Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его"

Павел писал, что у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос. И это один и Тот же Господь Бог.
Связано это с уничижением.
Допустим, что если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь  человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Ни один стих Писания я не в коем случае не игнорирую.
Никогда Павел не говорил, что Бог Отец - это она личность Бога,
Господь Иисус - другая,
Святой Дух - третья.
Павел писал так: Отец - это невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов..(что одно и тоже).

Валерий. Всё  решается текстом "нового завета", а как вам известно оригинал писался на греческом языке. Греческий язык, благодаря артиклю, обладает точностью в изложении мысли. Среди вашей секты нет и не будет ни одного человека, знающего греческий язык. Иврит не всегда имеет точность в изложении мысли автора, это язык образов. Поэтому прекращайте спорить с текстом " нового завета", это не приведёт к добру. Бросайте вашу секту шизофренников и покайтесь перед БОГОМ в ереси. Молитесь и простите мудрости.

0

646

Филин написал(а):

Ваш упрощенный пример это лишь ваша интерпритация.

Не моя. Павел написал, что Он уничижил Себя приняв образ раба. (Филипийцам 2:7)
Иисус Христос - Бог (Римл.9:5).
Иисус Христос - Человек - (Римл.5:15).

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО.

Да только думы то это ваши, Иешуа Отца Своего показал Делами.

Иисус Христос сказал Филиппу : разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне.
..я думаю Филипп поверил. Все ученики тоже поверили.  И я верю.
Вам тоже надо поверить.

0

647

Nike1 написал(а):

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

Всё это внутриличностные взаимоотношения. "Я в Отце и Отец во Мне" - сказал Иисус.

Это клиника и одержимость не только идеей но и злыми духами.

Увы.. это ты отказываешься исполнять первую из всех заповедей Бога. Сам нарушаешь эту высшую заповедь Бога и учишь этому других.

Ты веришь своей секте.

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа.

По синодальному переводу там вообще отсутствует слово Бог один.

Синодальный перевод.

- "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.

- "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН". Исаия 37:20.

- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Пс.82:19.

- " что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:1--11 и др многочисл. стихи Писания.

0

648

Nike1 написал(а):

О грехе знали потому что об этом говорил Бог или праведники, которые жили по законам, и своим поведением обличали беззаконников.

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
(Быт.6:8,9)


Совесть каждому человеку дана.  Она обвиняла, или оправдывала человека - писал Павел.

А здесь все было наоборот. Хотели убить того кто разрушил жертвенник Ваала и срубил священное дерево.

Да. Идолопоклонники  стараются истребить верующих в истинного Бога.
Но будет всё наоборот. Идолопоклонники истребятся

Кого нет закона?
А здесь вдруг появляется.
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;
(1Кор.9:9,10)

 

То, что надо - появляется в Новом Завете.
Кровь нельзя верующим в Иисуса Христа употреблять, как и в Законе, - проповедовал Пётр.
А вот мясо животных можно употреблять любое. Какое хочешь, (кроме идоложертвенного).

0

649

восток2 написал(а):

Всё это внутриличностные взаимоотношения. "Я в Отце и Отец во Мне" - сказал Иисус.

Увы.. это ты отказываешься исполнять первую из всех заповедей Бога. Сам нарушаешь эту высшую заповедь Бога и учишь этому других.

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа.

Синодальный перевод.

- "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.

- "И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН". Исаия 37:20.

- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Пс.82:19.

- " что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". Исаия 43:10--11 и др многочисл. стихи Писания.

0

650

восток2 написал(а):

Всё это внутриличностные взаимоотношения. "Я в Отце и Отец во Мне" - сказал Иисус.

С женой у тебя тоже внутрисемейные личностные отношения. Я заметил когда Библейские тексты режут священную корову твоей секты у тебя только эта отмазка больше ты ничего сказать не можешь.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

Сколько видит личностей лукавый человек ?
На кресте Кто умер Отец или Иисус ?

0

651

Proxrista написал(а):

- То есть, Бог Отец - не Бог?

- Хватит уже лгать. Нет такого термина в Слове Бога - "внутриличностные взаимоотношения". Приведите Слово Божие - с этим термином.

"Я и Отец одно" . "Я в Отце и Отец во Мне" - говорил Иисус.
Вот Вам внутриличностные взаимоотношения.

- Вы уже настолько заврались в ереси вашей - что отрицаете элементарное. Видите, - что Бог вам не дает разумения - даже и этого элементарного?

Это Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.

- Вот как я сейчас общаюсь с вами - и вы читаете - и другие читают, так и Бог Отец общался с Сыном Своим на земле и с евреями - только они слушали - что Бог Отец говорит им с Неба. Андэстанд?? И нет при этом никаких якобы "внутриличностных" общений.

Категорически - НЕТ. Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
Нарушение первой из всех заповедей Бога в Законе - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

- Говорит Личность. Если кто говорит - то это личность. Вам по вашему разумению - надо еще в детсадик...

Говорить может даже радиоприёмник.

0

652

восток2 написал(а):

Совесть каждому человеку дана.  Она обвиняла, или оправдывала человека - писал Павел.

Опять свои сектанские штучки пытаешься протащить. Совесть может быть порочной.

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:22)

восток2 написал(а):

Да. Идолопоклонники  стараются истребить верующих в истинного Бога.
Но будет всё наоборот. Идолопоклонники истребятся

Ты и есть идолопоклонник и лжец а всех лжецов участь в озеро огненное.

восток2 написал(а):

То, что надо - появляется в Новом Завете.

Хорошая отмазка от вашей секты. Ты ведь писал что закона больше нет. То у тебя его нет а то вдруг появился.
поэтому весь закон Моисеев появляется в Новом завете

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ....
(1Кор.9:9,10)

и даже служение в земном святилище никуда не исчезло, оно нужно чтобы понять что происходит на небе.

0

653

Nike1 написал(а):

С женой у тебя тоже внутрисемейные личностные отношения. Я заметил когда Библейские тексты режут священную корову твоей секты у тебя только эта отмазка больше ты ничего сказать не можешь.

Сколько видит личностей лукавый человек ?
На кресте Кто умер Отец или Иисус ?

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор.8:6)

Николай, ты вроде..как бы... любишь исполнять Закон Божий.
Так вот слушай что Закон говорит - "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его" - Второзаконие 4:35.

"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его" Второзаконие 4:35

Что ты, не обращая внимания на Закон,  сразу начал  подсчитывать

В Новом Завете разве не написано, что Иисус Христос - сущий над всем Бог?.
В Новом Завете разве не написано, что Иисус Христос - Господь....Человек?

Так вот Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын - ОДНО.

Господь есть Бог.. и нет ещё. кроме Его.

Николай, подчинись Богу. Прекращай нарушать первую из всех заповедей Бога и учить этому других. Истребишься ведь.

Отредактировано восток2 (Суббота, 24 июня, 2023г. 17:07:11)

0

654

Nike1 написал(а):

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ....
(1Кор.9:9,10)

и даже служение в земном святилище никуда не исчезло, оно нужно чтобы понять что происходит на небе.

Правильно написано. Ещё в Законе написано: "Господь Бог наш есть Господь единый" Второзак. 6:4.
Эту заповедь Иисус в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей Бога.
Ты почему нарушаешь эту заповедь???
Нарушение этой заповеди в Законе смертный грех. Это не то, что заграждать рот у вола молотящего..
Эта заповедь пострашнее. Нарушение её наказывается в Законе истреблением.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" - Исход 22:20

0

655

восток2 написал(а):

Правильно написано. Ещё в Законе написано: "Господь Бог наш есть Господь единый" Второзак. 6:4.

Правильно единый но не один.

0

656

восток2 написал(а):

Николай, ты вроде..как бы... любишь исполнять Закон Божий.
Так вот слушай что Закон говорит - "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё, кроме Его" - Второзаконие 4:35.

Здесь речь идет о Едином Боге но не об одном.

восток2 написал(а):

В Новом Завете разве не написано, что Иисус Христос - сущий над всем Бог?.
В Новом Завете разве не написано, что Иисус Христос - Господь....Человек?

Я тебе вопрос задавал кто получил власть от Отца ? Или кто дал Сыну иметь жизнь в самом себе?

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

а в ответ опять будет отмазка секты что это внутриличностные отношения. Клиника на последней стадии.

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 июня, 2023г. 17:27:36)

0

657

Nike1 написал(а):

Правильно единый но не один.

Как же не один?
Если бы был не один, то было бы - Господа единые.

Исаия 41:4  "Я - Господь первый, и в последних Я - Тот же".

0

658

восток2 написал(а):

Как же не один?
Если бы был не один, то было бы - Господа единые.

Исаия 41:4  "Я - Господь первый, и в последних Я - Тот же".

Один Бог и один Господь так тебя устраивает ?

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

Кто у Кого взял книгу ?

Отредактировано Nike1 (Суббота, 24 июня, 2023г. 17:41:47)

0

659

Nike1 написал(а):

Здесь речь идет о Едином Боге но не об одном.

"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

а в ответ опять будет отмазка секты что это внутриличностные отношения. Клиника на последней стадии.

Я тебе вопрос задавал кто получил власть от Отца ? Или кто дал Сыну иметь жизнь в самом себе?

Только так, как Павел объяснил. Больше никак. "Он уничижил Себя приняв образ раба".

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь, в этом примере человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Жизнь этому агнцу дал человек.

Только с этой точки зрения следует понимать эту терминологию.

0

660

Nike1 написал(а):

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)

Кто у Кого взял книгу ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 18:41:47)

Видел такое видение Иоанн.
Но он не написал, что Бог и Агнец - два лица.

Написал всё в одном лице.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в Нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его и имя Его будет на челах их" Откров.22:3-4.

Всё в одном лице. Имя тоже одно.

Иисус Христос Бог, и Он же Агнец.
Иоанн понимал, что ранее, когла видел Бога и Агнц как два лица - это было аллегорическое видение.

Один Бог и один Господь так тебя устраивает ?

Иисус Христос Бог и Господь.

Ветхий Завет - "..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде меня не было Бога и после меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:10-11.

Новый Завет - "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Иоанна 8:24

Отредактировано восток2 (Суббота, 24 июня, 2023г. 17:55:00)

0