Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

661

Мишаша написал(а):

Вот мы и понимаем двояко, а чтоб понимать правильно, нужно обратиться к другим стихам про ту же историю.

Мишаша. Вы читаете пророчество Малахия, что Господь должен был придти в Свой храм. Тот самый, который уже разрушен, а также к этому моменту должен был придти Ангел завета. В истории храма только история с воплощением нашего Господа может быть принята за исполнение. Других историй, подобной жизни Иисуса Христа, просто нет.
Двоякое восприятие возможно, но только в отрыве от произошедшего. Если смотреть в контексте разрушения храма, то может быть только одно понимание.

Снова цитируете стих про Ангела, которым Иисус не был - Иисус был человеком.
Ну давайте разбирать:
Ис 40:3: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;"
Смотрим оригинальный текст и находим, что вместо слово "Господу" стоит слово: יְהֹוָה , а это Имя Иегова, а не Иисус.
Ответ на Ваш вопрос:
Для Иисуса приготовлял путь Иоанн-Креститель, но не для Всевышнего Бога , поэтому данный стих Исайи тут не к месту и не ко времени, поэтому не связано никак.

Вы понимаете имя "ИЕГОВА" как исключительное личное имя, следовательно не примете написанное в "новом завете". Поэтому, если рассмотреть пророчество Исайя, что значит приготовить путь "ИЕГОВА"? Разве там речь только о духовном приготовлении?

Отредактировано STUDY (Суббота, 24 июня, 2023г. 21:15:45)

0

662

восток2 написал(а):

"И узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20.

Точно одержим бесами которые у тебя память стирают. Смотри мой ответ раньше.

восток2 написал(а):

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Только так, как Павел объяснил. Больше никак. "Он уничижил Себя приняв образ раба"

Это что он получил таким образом жизнь в самом себе ?

0

663

восток2 написал(а):

Видел такое видение Иоанн.
Но он не написал, что Бог и Агнец - два лица.

Так и одно лицо он нигде не писал , но кто-то взял книгу у того Кто сидел на престоле. У тебя полная  клиника когда ты утверждаешь что Иисус сам у себя взял книгу.

0

664

восток2 написал(а):

...

Моя "секта" - это апостолы Иисуса Христа
Что касается шизофрении, тоя лучше быть сто раз шизофреником, чем один раз нарушить первую из всех заповедей Бога.

- Хватит уже лгать! Апостолы Христовые Духа Святого не оскорбляют и ереси вашей не писали. Анафему от Бога объявили Апостолы Христовые - таким как вы. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

665

восток2 написал(а):

"Я и Отец одно" . "Я в Отце и Отец во Мне" - говорил Иисус.
Вот Вам внутриличностные взаимоотношения.

Это Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.

Категорически - НЕТ. Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
Нарушение первой из всех заповедей Бога в Законе - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.

Говорить может даже радиоприёмник.

- Я и Отец Одно и Я в Отце и Отец во Мне - это никакие не "внутриличностные взаимоотношения" якобы - ваш термин еретика - в подмене Слова Божия. Нет такого даже понимания в Слове Божием - вообще.

- И точно так же написано - я во Христе и Христос во мне, - но ни человек - ни Иисус Христос - при этом личности свои не теряют.
Это ваше абсолютное неразумение.
И это тоже самое - что и написано - по образу Нашему - то есть, Мы - множественное число Личностей, - когда Сын в Отце и Отец в Сыне и Дух Святой в Них, - и тут же написано, - по образу Своему - как об Одном написано, - что Бог такой Один.
И нет никакого противоречия.

- И это Иисус Господь разъяснил подробней - о Своем Единстве с Богом Отцом - что Бог Един - суть - Объединен - не противореча Слову Божию - а подтверждая Слово Божие - разъясняя - как это - Триединство Бога - и уже Единство Бога с Детьми Божиими -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

- И Никто и никто при этом личностей не теряют.

- И ничего при этом не нарушается в Слове Божием, - ибо Сам Иисус Христос и провозгласил сие - Единство - и что это значит.

- И вы ваше -"категорически нет" и ваши "внутриличностные взаимоотношения" - оставьте при себе эту вашу ересь - в погибель вашу вечную.
Ясно написано - что Отец общается и с Сыном и с евреями - равно - и все слышат Бога Отца - глаголющего с Небес - как Личность глаголющего с Небес - в обращении к личностям стоящим на земле - и все эти личности слышат это обращение Бога Отца. И никаких там ваших "внутриличностных взаимоотношений" нет. Каждый воспринимает Другого как Личность.
А грех к смерти - к смерти второй - это как раз и есть суть оскорбление Святого Духа - что сделали и вы - и разделяющие ваше мнение - к погибели своей вечной. Факт.

- То есть, цель этого человека - увести за собой в погибель вечную - как можно больше людей - за оскорбление Святого Духа - когда нет уже за это прощения у Бога - ни в веке сем - ни в будущем.

- И то, что он приравнял - публично - что говорит Дух Святой и Бог Отец - к говорению приемника - изделию рук человеческих, - и свидетельствует и о его грехе к смерти вечной вашей, - и что ему уже более нечего сказать, - вот он и использует - неодушевленные предметы в обосновании своей ереси.
Это ему Бог не дает разумения уже и этих элементарных вещей.

- Так что происходит с этим человеком? Ну каждый может убедиться. Что Бог в гневе Своем не дает ему даже уже элементарного разумения - простых вещей в общении между людьми - вот на его житейском уровне.
Когда его уже убеждают даже еретики отрицающие Слово Божие - но не потерявшие еще толику разумения элементарных вещей, - а он не понимает - о чем идет речь, - когда ему просто говорят, - смотри, - вот один сидит на стуле и другой берет у него книгу, - и что это всего две личности - а не одна.
Понимаете о чем речь?

- Что Бог когда наказывает человека, - то не дает разум человеку, - чтобы он уже не смог уразуметь даже элементарного. Именно поэтому все его так долго убеждают - а он никак не может понять - в чем там дело...

- А по закону - достаточно нарушить любую заповедь закона - к смерти вечной, - но он не знает и не разумеет даже и этого элементарного в законе. Ведь так?

- А цель этого человека - увести за собой в погибель вечную - за оскорбление Святого Духа - как можно больше людей.
От таких Господь предупреждал - беречься - если не хотите последовать за ним - в погибель вечную - научаясь от него оскорблению Святого Духа.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

666

Nike1 написал(а):

Так и одно лицо он нигде не писал , но кто-то взял книгу у того Кто сидел на престоле. У тебя полная  клиника когда ты утверждаешь что Иисус сам у себя взял книгу.

Не переживай за меня. Всё в порядке с клиникой.
Повидимому апостол Иоанн, видевший в видениях Бога и Агнца, не захотел нарушать первую из всех заповедей Бога и не написал, что Бог и Агнец - два лица.
Всё в одном лице написал.
Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5). И Он же Агнец (Ин.1:29).

0

667

STUDY написал(а):

Валерий. Всё  решается текстом "нового завета", а как вам известно оригинал писался на греческом языке. Греческий язык, благодаря артиклю, обладает точностью в изложении мысли. Среди вашей секты нет и не будет ни одного человека, знающего греческий язык. Иврит не всегда имеет точность в изложении мысли автора, это язык образов. Поэтому прекращайте спорить с текстом " нового завета", это не приведёт к добру. Бросайте вашу секту шизофренников и покайтесь перед БОГОМ в ереси. Молитесь и простите мудрости.

Нет, STUDY, не могу я бросить "секту шизофреников".
Не знаю как там насчёт греческих артиклей, но знаю точно, что если бы был Закон, то вас, за Вашу веру в двух Господов, закидали камнями по Закону.

0

668

Proxrista написал(а):

- То есть, цель этого человека - увести за собой в погибель вечную - как можно больше людей - за оскорбление Святого Духа - когда нет уже за это прощения у Бога - ни в веке сем - ни в будущем.

Моя цель - уговорить верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, потому что нарушение этой заповеди в Законе наказывалось истреблением.

Ваша цель - уговорить верующих нарушать первую из всех заповедей Бога и таким образом погубить.

0

669

восток2 написал(а):

Не переживай за меня. Всё в порядке с клиникой.

Если все в порядке то сколько в день уколов делают ?  :)

восток2 написал(а):

апостол Иоанн, видевший в видениях Бога и Агнца, не захотел нарушать первую из всех заповедей Бога и не написал, что Бог и Агнец - два лица.
Всё в одном лице написал.
Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5). И Он же Агнец (Ин.1:29).

Так Кто у Кого взял книгу ?

0

670

Nike1 написал(а):

Если все в порядке то сколько в день уколов делают ? 

Да не переживай ты так за меня.
Пойми, я же первую из всех заповедей Бога не нарушаю. 

Ты увидел в Законе  про вола молотящего. А вот заповедь, нарушение которой наказывается истреблением, просмотрел.

Так Кто у Кого взял книгу ?

Агнец, в видении Иоанна, взял книгу у Бога.
Но Иоанн побоялся написать, что Бог и Агнец два лица. Потому что  это наказывается истреблением.

0

671

восток2 написал(а):

Ты увидел в Законе  про вола молотящего. А вот заповедь, нарушение которой наказывается истреблением, просмотрел.

да уж тяжелый случай . Смотришь в книгу а видишь.... то что тебе хочется. Закон то остался или будешь доказывать что только отдельные части остались ? 

восток2 написал(а):

Агнец, в видении Иоанна, взял книгу у Бога.
Но Иоанн побоялся написать, что Бог и Агнец два лица. Потому что  это наказывается истреблением.

То есть Иисус взял книгу у Себя, или у другого Иисуса так он размножился ?

0

672

Nike1 написал(а):

да уж тяжелый случай . Смотришь в книгу а видишь.... то что тебе хочется. Закон то остался или будешь доказывать что только отдельные части остались ? 

Если бы Закон остался, то ты тут же был бы истреблён по Закону.

То есть Иисус взял книгу у Себя, или у другого Иисуса так он размножился ?

Иоанн написал, что Бог и Агнец - ОДНО лицо и ОДНО имя.  Повидимому посчитал, что видение о книге  было аллегорическим.

0

673

восток2 написал(а):

Моя цель - уговорить верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, потому что нарушение этой заповеди в Законе наказывалось истреблением.

Ваша цель - уговорить верующих нарушать первую из всех заповедей Бога и таким образом погубить.

- Ваша цель завести людей в погибель вечную вслед за вами, - сделать грех к смерти второй - оскорбив Святого Духа. Для этого вам все это ваше ложное обоснование и надо.

- И вы постоянно лжете - потому что истреблению будут подвержены все люди - не послушные Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- А Иисус Христос Сам и объясняет - что значит Единство и Триединство Бога с Единством Детей Божиих -

21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

- Вас уже Бог наказал - и всем это видно - как вы не понимаете элементарных вещей... Факт.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 16:32:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

674

Proxrista написал(а):

- А Иисус Христос Сам и объясняет - что значит Единство и Триединство Бога с Единством Детей Божиих -

Термина "триедино" - нет в Библии. Есть только "едино".

"Ибо три свидетельствуют на небе, Отец, Слово и Святой Дух, и сие три едино".
Не триедино, а едино.
Это только в Ваших богословских учебниках есть слово "триедино".

Если бы Закон был, то Вы бы, за нарушение самой главной заповеди Бога,  были бы немедленно истреблены по Закону. Немедленно.

0

675

восток2 написал(а):

Нет, STUDY, не могу я бросить "секту шизофреников".
Не знаю как там насчёт греческих артиклей, но знаю точно, что если бы был Закон, то вас, за Вашу веру в двух Господов, закидали камнями по Закону.

Валерий. Вы наконец сказали о себе чистую правду, что вы ничего не знаете в тексте "нового завета". Относительно первой заповеди. На этом форуме один участник поправил мои слова о первой заповеди. В самой первой заповеди слово "БОГ" в оригинале множественного числа. Ресурс "библезум" позволяет получить информацию о нужном слове в Писании. Можете сами проверить.

0

676

STUDY написал(а):

Валерий. Вы наконец сказали о себе чистую правду, что вы ничего не знаете в тексте "нового завета". Относительно первой заповеди. На этом форуме один участник поправил мои слова о первой заповеди. В самой первой заповеди слово "БОГ" в оригинале множественного числа. Ресурс "библезум" позволяет получить информацию о нужном слове в Писании. Можете сами проверить.

Вы спросите у иудеев что Вас ждёт по Закону за поклонение двум Господам.
Они Вам ответят: истребление.
Здесь даже в греческий язык  не надо вдаваться.

0

677

восток2 написал(а):

Вы спросите у иудеев что Вас ждёт по Закону за поклонение двум Господам.
Они Вам ответят: истребление.
Здесь даже в греческий язык  не надо вдаваться.

Валерий. У них слово "БОГ" множественного числа. Они проводят следующую трансформацию. "СИЛЫ" (дословное значение)- "Все СИЛЫ"- "Всесильный". Как видите, при помощи некоторой манипуляции слово множественного числа превращают в слово единственного числа. Верно это или нет, решает сам человек.

0

678

STUDY написал(а):

Валерий. У них слово "БОГ" множественного числа. Они проводят следующую трансформацию. "СИЛЫ" (дословное значение)- "Все СИЛЫ"- "Всесильный". Как видите, при помощи некоторой манипуляции слово множественного числа превращают в слово единственного числа. Верно это или нет, решает сам человек.

Слово "Бог" - конечно множественное число. Как и слово "человек".

Господин  (Адонай) ОДИН.

0

679

восток2 написал(а):

Если бы Закон остался, то ты тут же был бы истреблён по Закону.

аха значит ты уже Иисусу не доверяешь ?

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

восток2 написал(а):

Иоанн написал, что Бог и Агнец - ОДНО лицо и ОДНО имя.  Повидимому посчитал, что видение о книге  было аллегорическим.

Кто от Кого взял книгу ?

0

680

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28

0

681

восток2 написал(а):

Слово "Бог" - конечно множественное число. Как и слово "человек".

Чего только не придумывают чтобы спасти догму своей секты.  :)
человек - это единственное число, а множественное число - это люди. Слова человеки не существует в русском языке.

0

682

восток2 написал(а):

Не моя.

Как это не ваше? Такой пример Павел не записывал в Писании, как вашу интерпритацию.

восток2 написал(а):

Отец и Сын - ОДНО.

Видимо в ваших мыслях так ощущается: ОДНО.

0

683

Nike1 написал(а):

. Слова человеки не существует в русском языке.

А вдруг что-то новое появилось  :)

0

684

Nike1 написал(а):

аха значит ты уже Иисусу не доверяешь ?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф.5:17)

А как, думаешь, Иисус исполнил Закон, что ни одна черта из Закона не пропала..?  Исполнил Закон Иисус тем, что умер по Закону.

Кто от Кого взял книгу ?

Агнец взял книгу от Бога.

Но вот Иоанн, видевший это видение, не написал, что Бог и Агнец это два лица. Не стал нарушать первую из всех заповедей Бога.
Посчитал, что это аллегорическое видение.

Иоанн знал, что Иисус истинный Бог (1-е Иоанна 5:20), и Он же Агнец Ев. (Иоанна 1:29).

0

685

Филин написал(а):

Как это не ваше? Такой пример Павел не записывал в Писании, как вашу интерпритацию.

Разве Павел не написал, что Господь уничижил Себя приняв образ раба?

Видимо в ваших мыслях так ощущается: ОДНО.

Один и тот же Господь.

Он предупреждал ранее: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)

0

686

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

0

687

восток2 написал(а):

Разве Павел не написал, что Господь уничижил Себя приняв образ раба?

А что Павел написал такую же интерпритацию ,как у васс?

восток2 написал(а):

Он предупреждал ранее: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)

Кто действовал и свершил (это)? (Кто) от начала призывает поколения? Я, Йаhве, – первый, и с последними Я тот же.

0

688

восток2 написал(а):

Термина "триедино" - нет в Библии. Есть только "едино".

"Ибо три свидетельствуют на небе, Отец, Слово и Святой Дух, и сие три едино".
Не триедино, а едино.
Это только в Ваших богословских учебниках есть слово "триедино".

Если бы Закон был, то Вы бы, за нарушение самой главной заповеди Бога,  были бы немедленно истреблены по Закону. Немедленно.

- Голову не морочьте людям. Нет в Слове Божием якобы "межличностного взаимообщения". А термин - Единый и что Их Три суть Едино - есть. А это и есть - Триедино. Иисус и разъясняет - как все это происходит - и уже даже и с Детьми Божиими -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Еще раз, вы нарушаете субботу закона - к смерти своей вечной - так же - по и ныне действующему закону. Павел вам в помощь...

- А грех к смерти второй - оскорбление Святого Духа.

- Вас уже Бог наказал - и всем это видно - как вы не понимаете элементарных вещей... Факт.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 25 июня, 2023г. 18:33:44)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

689

восток2 написал(а):

А как, думаешь, Иисус исполнил Закон, что ни одна черта из Закона не пропала..?  Исполнил Закон Иисус тем, что умер по Закону.

И что из этого ? Теперь что никто не умирает ?

восток2 написал(а):

Агнец взял книгу от Бога.
Иоанн знал, что Иисус истинный Бог (1-е Иоанна 5:20), и Он же Агнец Ев. (Иоанна 1:29).

То есть Иисус взял книгу у самого себя ?

0

690

Филин написал(а):

А вдруг что-то новое появилось

У Валеры ещё и не такое появляется, когда он спасает свою догму.  :)

0