Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

721

восток2 написал(а):

Слово "Бог" - конечно множественное число. Как и слово "человек".

Господин  (Адонай) ОДИН.

Валерий. К вашему сведению, в Писании написано, что Аврааму явился БОГ Всемогущий (Бытие 17 глава). Употребляется слово единственного числа- "ЭЛЬ". Творит землю "ЭЛОХИМ"(Бытие 1 глава), слово множественного числа.

0

722

БОГ творил вселенную с ИИСУСОМ.

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во всё время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

Притчи 8

0

723

восток2 написал(а):

Обо мне не переживайте.
Подумайте о себе.

Отредактировано восток2 (Вчера 20:33:45)

- Не о вас речь, - это ваш выбор - умереть навечно за оскорбление Духа Святого - и еще и сознательный.
О других людях идет речь - которых вы обманом своим - завуалировано - подводите к смерти вечной - за совершение греха к смерти второй - за оскорбление Святого Духа - в непризнании Бога Духа Святого за Личность.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

724

Евангелие от Матфея 3 стих 11 — синодальный текст:

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Духом Святым крестят как водой.

Деяния апостолов 10 стих 38 — синодальный текст:

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Духом Святым мажут как елеем.

0

725

Proxrista написал(а):

- Не о вас речь, -
О других людях идет речь - которых вы обманом своим - завуалировано - подводите к смерти вечной - за совершение греха к смерти второй - за оскорбление Святого Духа - в непризнании Бога Духа Святого за Личность.

это ваш выбор - умереть навечно за оскорбление Духа Святого - и еще и сознательный.

Послушайте, Proxrista, может быть Вы считаете, что апостол Павел умер навечно? А может быть и апостол Иоанн тоже умер навечно ? ? ?
Они ведь не называли Святого Духа другой личностью.
Они оскорбили Святого Духа потому что не назвали Его другой личностью - так?
Выходит так по Вашему?

Знаете что я Вам скажу. Не я оскорбил Духа Святого, и не апостолы, а Вы.
Вы оскорбили Отца, и Сына и Святого Духа.
Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту наиглавнейшую заповедь Бога и учите этому других.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 26 июня, 2023г. 17:30:50)

0

726

STUDY написал(а):

Валерий. К вашему сведению, в Писании написано, что Аврааму явился БОГ Всемогущий (Бытие 17 глава). Употребляется слово единственного числа- "ЭЛЬ". Творит землю "ЭЛОХИМ"(Бытие 1 глава), слово множественного числа.

Какая разница ЭЛЬ, или ЭЛОХИМ.
Элохим переводится как "клятвенная сила", или "сила и разум".
Термин "ЭЛЬ"  - просто, "сила".

Как уж только Вы  не стараетесь усмотреть несколько личностей у Бога....    Всеми своими силами Вы стараетесь нарушить первую из всех заповедей Бога.....
..Зачем  Вам это надо?
Почему Вы не хотите просто взять и поверить Богу.. который "сто раз" говорит... прямо кричит  Вам  из Писания - "Я, Я Господь ..нет кроме Меня ещё".
Даже угрожает истреблением.
А Вам хоть бы что..

0

727

Nike1 написал(а):

так что исполнил Иисус ?

Закон Иисус исполнил. Но не жизнью, а смертью. Иисус умер по Закону (Иоанна 19:7).
Дело в том, что жизнью Своей Иисус не мог исполнить Закон. Если бы Иисус исполнил Закон жизнью, то тогда ни у одного человека  не было бы шанса остаться в живых.  Мы бы все были уничтожены Им по Закону. 

Помнишь как к Нему привели  женщину взятую в прелюбодеянии?   Иисус поступил с ней не по Закону.
Этой женщине сильно повезло, что её привели не в синедрион.  Если бы её привели в синедрион, вероятнее всего она была бы убита.

Я тебя спросил Кто взял книгу у сидящего на престоле ?

..я же тебе сказал- Иоанн, видел много удивительных видений. Чудищ там всяких. Много чего видел Иоанн в видениях.
Видел и Агнца,  взявшего книгу у Сидящего на престоле.

Но в заключении Иоанн не написал, что Бог и Агнец - два лица. Иоанн понимал, что некоторые видения, показанные ему Иисусом, были не реальными, а аллегорическими. 

Разумеется, Иоанн не написал, что Бог и Агнец это два лица. 
Иоанн знал, что Иисус Христос  истинный Бог (1-е Иоанна 5:20)...и Он же Агнец (Иоанна 1:29).

Вот как описал Иоанн новый Иерусалим.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" (Откровение 22:3-4).

Видишь? всё в одном лице. Имя тоже одно.

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)

0

728

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 41-

4 Кто делал и совершил? Тот, Кто от начала вызывает веки; Я Иегова первый, и в поздние роды Я тот же.

0

729

восток2 написал(а):

Какая разница ЭЛЬ, или ЭЛОХИМ.
Элохим переводится как "клятвенная сила", или "сила и разум".
Термин "ЭЛЬ"  - просто, "сила".

Валерий. Надо в школе учиться, чтобы знать различие между словами множественного и единственного числа. Но вы не стараетесь разобраться в этом и прибегаете ко лжи. А это грех.

0

730

восток2 написал(а):

Закон Иисус исполнил. Но не жизнью, а смертью. Иисус умер по Закону (Иоанна 19:7).
Дело в том, что жизнью Своей Иисус не мог исполнить Закон. Если бы Иисус исполнил Закон жизнью, то тогда ни у одного человека  не было бы шанса остаться в живых.  Мы бы все были уничтожены Им по Закону.

Не стану комментировать очередной бред твоей секты , а задам вопрос: как это то что ты написал отменяет закон Божий, десятисловный например ?

восток2 написал(а):

Помнишь как к Нему привели  женщину взятую в прелюбодеянии?   Иисус поступил с ней не по Закону.
Этой женщине сильно повезло, что её привели не в синедрион.  Если бы её привели в синедрион, вероятнее всего она была бы убита.

Изучай закон ты в нем ни черта не понимаешь. Слышал звон а не знаешь где и о чем он.

восток2 написал(а):

Иисус Христос - Бог.
Иисус Христос - Человек.

Бог - это Отец.
Человек - это Сын.

Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)

Так Кто взял книгу у того Кто сидит на престоле ?
Сам Иисус у себя взял или у другого лица ?
И ещё одно место Писания для того чтобы другие видели и твое безумие и безумие твоей секты

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:26-29)

Отредактировано Nike1 (Вторник, 27 июня, 2023г. 03:28:55)

0

731

восток2 написал(а):

Послушайте, Proxrista, может быть Вы считаете, что апостол Павел умер навечно? А может быть и апостол Иоанн тоже умер навечно ? ? ?
Они ведь не называли Святого Духа другой личностью.
Они оскорбили Святого Духа потому что не назвали Его другой личностью - так?
Выходит так по Вашему?

Знаете что я Вам скажу. Не я оскорбил Духа Святого, и не апостолы, а Вы.
Вы оскорбили Отца, и Сына и Святого Духа.
Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту наиглавнейшую заповедь Бога и учите этому других.

Отредактировано восток2 (Вчера 17:30:50)

- Так Апостолам и на ум не могло такого прийти - не признавать за Личность Бога Духа Святого, - когда Сам Господь упредил их об этом - что не будет прощения в будущем за это, - и что Дух Святой Есть Утешитель и Наставник их, - что Дух Святой постановил, - то Апостолы и исполняли.
И Апостолы и говорили о общении со Святым Духом - как с Личностью общение -

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

- Это вы еретик бесстыжий - отрицаете элементарные вещи - что общение - это общение между личностями, и что молится - именно личность. А человек и носитель Бога Святого Духа - это храм Бога Святого Духа.

- Непризнание Бога Святого Духа за Личность - это оскорбление Бога Святого Духа - к смерти второй для человека поступающего так.
Непризнание каждого человека за личность - это оскорбление для человека - и каждый человек это знает и ощущает.

- Ничего я не нарушаю. Так и написано - что Сии Три суть Едино. И имя Бога - равно - Отец и Сын и Святой Дух, - равно о Каждом из Них и написано, - по образу Нашему потому что.

- Каждый человек вам может сказать - что говорит личность. Вы отрицаете все сие, - но лишь бы увести людей за собой в погибель вечную смертью второй - за оскорбление Бога Святого Духа. Отец с Небес говорит с Сыном - стоящем на земле - и евреи сие слышат.

- Все люди - последующие в этом грехе к смерти за вами - уже мертвы смертью второй, - ибо у Бога фактора времени нет.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 27 июня, 2023г. 13:57:39)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

732

STUDY написал(а):

Но вы не стараетесь разобраться в этом и прибегаете ко лжи. А это грех.


..я во всём прекрасно разобрался и строго исполняю первую из всех заповедей Бога.
А Вы просто-напросто отказываетесь верит Богу и нарушаете Его первую из всех заповедей.

Валерий. Надо в школе учиться, чтобы знать различие между словами множественного и единственного числа.

Бог и Человек в синодальном переводе - единственное число.
Бог говорит человеку: "Я".  Это единственное число. ("Я - Господь первый и в последних Я - тот же" Исаия 41:4).
Человек говорит Богу: "Ты".  Это тоже единственное число. ("и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один" Исаия 37:20).

Если где в Библии и просматривается множественное число (например Бытие 1:26), то это множественность в одной личности, потому что личность - существо не простое.

0

733

- Кстати, если кому интересно, -

36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

31
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

- Иисус Господь назвал наибольшую заповедь - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим... Это есть заповедь наибольшая ко исполнению. И заповедь сия и исполняется в Новом Завете - только в Новом Завете - при принятии человеком крещения Святым Духом, - когда человек действительно уже соединяется с Господом - духом своим, - действительно возлюбив Господа при этом - на деле - а  не на словах -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- То есть, заповедь есть - возлюбить Господа Бога, - а не просто провозглашение - что Бог Един. Не идите на поводу у еретика этого...

Отредактировано Proxrista (Вторник, 27 июня, 2023г. 17:37:14)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

734

Если человек не любит ближнего, значит он не любит БОГА.

0

735

Nike1 написал(а):

Не стану комментировать очередной бред твоей секты , а задам вопрос: как это то что ты написал отменяет закон Божий, десятисловный например ?

Десятисловие никто не отменяет. Десять слов это - "Люби Бога всем сердцем и ближнего своего как самого себя". Вот десять слов начертанные Богом на скрижалях.

Изучай закон ты в нем ни черта не понимаешь. Слышал звон а не знаешь где и о чем он.


Вот, пожалуйста, цитирую тебе Закон касательно того, о чём мы говорили: "Если  найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должен предать смерти обоих, и мужчину. лежавшего с женщиною, и женщину; итак истреби зло от Израиля". Второзак.22:22, Левит 20:10.

Так Кто взял книгу у того Кто сидит на престоле ?
Сам Иисус у себя взял или у другого лица ?

Здесь про лица Иоанн ничего не написал. Он понимал, что это аллегорическое видение.
А вот в заключении Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо. И имя тоже одно. Прочитай Откр.22:3-4.

И ещё одно место Писания для того чтобы другие видели и твое безумие и безумие твоей секты
26 Много имею говорить и судить о вас; и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:26-29)

но Пославший Меня есть истинен,


Иисус пояснил: "М видящий Меня видит Пославшего Меня". Иоанна 12:45.

Николай, надо тебе как то пересилить себя и смириться перед Богом.

Радуйся что Закона Божьего нет, а то давным-давно  тебя уже истребили бы по Закону.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"

0

736

Proxrista написал(а):

- Кстати, если кому интересно, -

36
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

- Иисус Господь назвал наибольшую заповедь - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим... Это есть заповедь наибольшая ко исполнению. И заповедь сия и исполняется в Новом Завете - только в Новом Завете - при принятии человеком крещения Святым Духом, - когда человек действительно уже соединяется с Господом - духом своим, - действительно возлюбив Господа при этом - на деле - а  не на словах -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- То есть, заповедь есть - возлюбить Господа Бога, - а не просто провозглашение - что Бог Един. Не идите на поводу у еретика этого...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 18:37:14)

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;

Proxristaскажите, а кто Ваш Бог? Кого Вы любите всем своим сердцем и всем своим разумением?

0

737

Синодальный перевод

Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Исход 15:3

0

738

Макария Глухарева ВЗ

Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Исход 3:15

0

739

Синодальный перевод

И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Исход 34:5

0

740

Макария Глухарева ВЗ

И сошел Иегова в облаке, и остановился там близ его, и провозгласил имя Иеговы.

Исход 34:5

0

741

восток2 написал(а):

Радуйся что Закона Божьего нет, а то давным-давно  тебя уже истребили бы по Закону.

Это в ваших мыслях  З.Б. нет. Видимо всегда нарушаете З.Б.

0

742

Proxrista написал(а):

-
- Ничего я не нарушаю. Так и написано - что Сии Три суть Едино. И имя Бога - равно - Отец и Сын и Святой Дух, - равно о Каждом из Них и написано, - по образу Нашему потому что.

Ещё как нарушаете.

Иоанн не написал, что три свидетельствующих на небе - триедины. Написал - ЕДИНЫ.
Нет такого термина в Библии: "триединый Бог". И быть не может.
Потому что "нет иного Бога кроме Единого".

0

743

Скоро пиндосы пойдут на мировую и тогда конец.

Синодальный перевод

Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Новый русский перевод

Люди будут говорить «мир и безопасность», но внезапно их постигнет гибель, как родовые схватки неожиданно застигают беременную женщину, и тогда никто не убежит.

1-е послание Фессалоникийцам 5:3

Упертым тоже конец.

0

744

восток2 написал(а):

Proxristaскажите, а кто Ваш Бог? Кого Вы любите всем своим сердцем и всем своим разумением?

- Хватит уже людей обманывать - заповедь есть - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим - речь и идет о принятии крещения Святым Духом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

745

восток2 написал(а):

Ещё как нарушаете.

Иоанн не написал, что три свидетельствующих на небе - триедины. Написал - ЕДИНЫ.
Нет такого термина в Библии: "триединый Бог". И быть не может.
Потому что "нет иного Бога кроме Единого".

- Хватит уже людей обманывать - заповедь есть - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим - речь и идет о принятии крещения Святым Духом.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

746

Филин написал(а):

Это в ваших мыслях  З.Б. нет. Видимо всегда нарушаете З.Б.

В мыслях Петра и Павла тоже нет З.Б. Они жили по-язычески. Галатам 2:14.

0

747

восток2 написал(а):

Ещё как нарушаете.

Иоанн не написал, что три свидетельствующих на небе - триедины. Написал - ЕДИНЫ.
Нет такого термина в Библии: "триединый Бог". И быть не может.
Потому что "нет иного Бога кроме Единого".

- Вы постоянно лжете. Бесстыдно. Вам уже много раз приводилось Слово Божие что - Сии Три суть Едино -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 27 июня, 2023г. 18:23:39)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

748

Proxrista написал(а):

- Хватит уже людей обманывать - заповедь есть - возлюби Господа Бога всем сердцем твоим - речь и идет о принятии крещения Святым Духом.

Вы можете ответить: кто Ваш  Бог? кого Вы должны любить всем своим сердцем?

0

749

Кто не выйдет из блудницы ждет конец.

0

750

восток2 написал(а):

В мыслях Петра и Павла тоже нет З.Б. Они жили по-язычески. Галатам 2:14.

Это вы сами придумали, что они жили по язычески. Они что не были обрезаны по М.З.?

0