Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

751

восток2 написал(а):

Вы можете ответить: кто Ваш  Бог? кого Вы должны любить всем своим сердцем?

- Крещение Святым Духом человек обретает в Новом Завете. Еще раз переспросите?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

752

Proxrista написал(а):

- Вы постоянно лжете. Бесстыдно. Вам уже много раз приводилось Слово Божие что - Сии Три суть Едино -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 19:23:39)

Едино, но не триедино. Нет такого термина в Библии - триединый.

0

753

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

- Хватит уже вашу ересь городить - в обмане людей - какая есть наибольшая заповедь в законе.

- А то, что вы не понимаете элементарного - то вы не понимаете и сложное - только еще быстрее. Факт.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

754

восток2 написал(а):

Едино, но не триедино. Нет такого термина в Библии - триединый.

- Три суть Едино - Три Едино. Вам уже приводят один к одному. Но вы же лжете, что сие не так.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

755

Proxrista написал(а):

- Крещение Святым Духом человек обретает в Новом Завете. Еще раз переспросите?

Ещё раз переспрашиваю:.. кто Ваш Бог? Кого Вы должны любить всем своим разумением и всеми своими силами..и всем своим сердцем?
Например мой Бог это Иисус Христос. ..я Его люблю всем своим разумением и всеми своими силами и всем своим сердцем..

0

756

Филин написал(а):

Это вы сами придумали, что они жили по язычески. Они что не были обрезаны по М.З.?

Написано что жили по-язычески... я ничего не придумал..

0

757

Proxrista написал(а):

- Три суть Едино - Три Едино. Вам уже приводят один к одному. Но вы же лжете, что сие не так.

Да, сии три  суть - едино. А не триедино.

Термин "триедино" Вы в Библии не найдёте.

0

758

восток2 написал(а):

Написано что жили по-язычески... я ничего не придумал..

Далее, когда Кефа пришел в Антиохию, я открыто противостал ему, потому что он, безусловно, был неправ.
Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Йааковом, он ел вместе с братьями из гоим; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих гоим.
Остальные же верующие евреи стали лицемерить вместе с ним, так что даже Бар-Наба был увлечен их лицемерием.
Когда же я увидел, что они не идут прямым путем в соответствии с истиной Бсура Товы, я сказал Кефе в присутствии всех остальных: "Если ты, будучи Иудеем, живешь по священству Машиаха, а не по священству Аарона, то для чего язычников принуждаешь жить по священству Аарона?"
Мы евреи по рождению, а не так называемые 'гоим – беззаконники';

0

759

Крещение Святым Духом только для 144000. ИИСУС не БОГ ОН СЫН БОЖИЙ.
КТО ПРОТИВИТСЯ ВСЕ УМРУТ вечной смертью.
Скоро фальшивый мир.

0

760

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе: [size=18]Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.[/size]  НАГЛАЯ ВСТАВКА.

Новый русский перевод

Итак, есть три свидетеля:

Современный перевод РБО

Ведь есть три свидетеля:

Под редакцией Кулаковых

Итак, три есть свидетеля:
Библейской Лиги ERV

Есть тому три свидетеля:

1-е послание Иоанна 5:7

0

761

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.  (САТАНИНСКАЯ ВСТАВКА)

1-е послание Иоанна 5:7

0

762

Филин написал(а):

Далее, когда Кефа пришел в Антиохию, я открыто противостал ему, потому что он, безусловно, был неправ.
Так как до прибытия некоторых людей из общины, возглавляемой Йааковом, он ел вместе с братьями из гоим; но когда они пришли, он отстранился и отделился от них, потому что опасался фракции, поддерживавшей обрезание верующих гоим.
Остальные же верующие евреи стали лицемерить вместе с ним, так что даже Бар-Наба был увлечен их лицемерием.
Когда же я увидел, что они не идут прямым путем в соответствии с истиной Бсура Товы, я сказал Кефе в присутствии всех остальных: "Если ты, будучи Иудеем, живешь по священству Машиаха, а не по священству Аарона, то для чего язычников принуждаешь жить по священству Аарона?"
Мы евреи по рождению, а не так называемые 'гоим – беззаконники';

Продолжение.
16-й стих.
"Однако узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть".

0

763

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.  (САТАНИНСКАЯ ВСТАВКА)

1-е послание Иоанна 5:7

Вставка есть..но эта вставка особо не искажает ничего. Три есть...куда же от Них денешься? И они едины, а не триедины.

0

764

Синодальный перевод

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Новый русский перевод

То есть Бог через Христа примирил с Собой мир, не вменяя людям их грехов, и Он поручил нам возвещать весть об этом примирении.

Современный перевод РБО

Я имею в виду, что Бог через Христа примирил с Собой весь мир, не вменяя им больше в вину их преступлений, и поручил нам нести весть о примирении.

Под редакцией Кулаковых

Я имею в виду, что Бог через Христа примирял с Собою мир, не вменяя людям в вину их преступлений. И Он доверил нам слово примирения.

Библейской Лиги ERV

Мы несём послание о том, что Бог через Христа примиряет мир с Собой, больше не виня людей в их грехах. Он поручил нам рассказать повсюду о послании мира, которое примиряет людей с Ним.

Cовременный перевод WBTC

Мы несём послание о том, что Бог через Христа примиряет мир с Собой, не держа грехи людей против них, и о том, что Он поручил нам разнести повсюду послание, которое примиряет людей с Ним.

2-е послание Коринфянам 5:19

БОГ примирил с СОБОЮ, НЕ ИИСУС. Упертые все погибнут.

0

765

восток2 написал(а):

Продолжение.

Павел пояснил М.З., но З.Б существует.

0

766

Филин написал(а):

Павел пояснил М.З., но З.Б существует.

Это в Вашем переводе.

Объясните, чем отличается М.З. от З.Б. ?

0

767

Евангелие от Марка 10 стих 18 — синодальный текст:

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Толкование на От Марка 10:18

ИИСУС не благ, только БОГ БЛАГ.

Упертые все умрут вечной смертью.

0

768

восток2 написал(а):

Это в Вашем переводе.

Я не редактор перевода.

восток2 написал(а):

Объясните, чем отличается М.З. от З.Б. ?

Тады вам стоит исследовать Писание по совету Машиаха.

0

769

Филин написал(а):

Я не редактор перевода.

Тады вам стоит исследовать Писание по совету Машиаха.

Для верующим в Иисуса Христа закон в одном слове заключается - "Люби.."
Если я имею заповедь ЛЮБИ, то заповедь "не убий" мне не нужна.

0

770

восток2 написал(а):

Если я имею заповедь ЛЮБИ, то заповедь "не убий" мне не нужна.

А как насчет назойливого комара?

0

771

Филин написал(а):

А как насчет назойливого комара?

Думаете в раю будут назойливые комары?

0

772

восток2 написал(а):

Думаете в раю будут назойливые комары?

Все в Руках Всевышнего.

0

773

Скоро сатанинская система сфабрикует "мир и безопасность", кто спит все погибнут.

0

774

Комары будут, для растений побуждающий фактор.

0

775

Филин написал(а):

Все в Руках Всевышнего.

Не переживайте, если убили назойливого комарика.
И если даже и овцу на шашлык забили - тоже не переживайте.
Всё это Бог отдал в Ваши руки. Бытие 9:2.

0

776

Все упертые погибнут вечной смертью.

0

777

восток2 написал(а):

Не переживайте, если убили назойливого комарика.
И если даже и овцу на шашлык забили - тоже не переживайте.
Всё это Бог отдал в Ваши руки. Бытие 9:2.

Особо то и не переживаю, только комар в пищу не идет.

0

778

Филин написал(а):

Особо то и не переживаю, только комар в пищу не идет.

Бывает, что на рыбалке в уху комары попадают.. ничего страшного.

0

779

Комары побуждать будут к росту растений.
Упертые все погибнут. (мир и безопасность) для упертых конец.

0

780

Христов Божий написал(а):

Все упертые погибнут вечной смертью.

Вам надо обязательно уверовать в Иисуса Христа.

0