Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

781

Христов Божий написал(а):

Все упертые погибнут вечной смертью.

Пусть это решает ТОТ, Кому дана Власть на небе и на земле.

0

782

валера13 ты уже мертвый упертый экземпляр.

0

783

11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нём достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: «мир дому сему»;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придёт на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.

Евангелие от Матфея 10

Упертые все умрут.

0

784

восток2 написал(а):

Десятисловие никто не отменяет. Десять слов это - "Люби Бога всем сердцем и ближнего своего как самого себя". Вот десять слов начертанные Богом на скрижалях.

Это общие слова которые ни о чем не говорят. А вот закон говорит конкретно что нужно делать. Опять мимо.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Найди где Павел или кто-то другой написали что они узнали грех посредством слова любви ? Ждусс с нетерпением. Можно подключить всех своих братьев сектантов к решению этого вопроса.

восток2 написал(а):

Вот, пожалуйста, цитирую тебе Закон касательно того, о чём мы говорили: "Если  найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должен предать смерти обоих, и мужчину. лежавшего с женщиною, и женщину; итак истреби зло от Израиля". Второзак.22:22, Левит 20:10.

Иииии ? Где написано что Мария была замужем ? Где второй участник этого прелюбодеяния ?

восток2 написал(а):

Здесь про лица Иоанн ничего не написал. Он понимал, что это аллегорическое видение.
А вот в заключении Иоанн написал, что Бог и Агнец - одно лицо. И имя тоже одно. Прочитай Откр.22:3-4.

Прям святая невинность. То в одном месте доказывает что в книги Откровение видение - это аллегория то тут же приводит оттуда видение и доказывает что это истина.
Валера ты лжец каких только свет не видывал. Хорошо работаешь на своего хозяина дьявола.

восток2 написал(а):

Иисус пояснил: "М видящий Меня видит Пославшего Меня". Иоанна 12:45.

Николай, надо тебе как то пересилить себя и смириться перед Богом.

Радуйся что Закона Божьего нет, а то давным-давно  тебя уже истребили бы по Закону.
"Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён"

Лжец и извращенец Писания ты стихи комментируй которые я привёл.
У тебя секта лжецов и извращенцев Писания.

0

785

Христов Божий написал(а):

валера13 ты уже мертвый упертый экземпляр.

Вы неправы. Иоанна 3:36. "Проявляющий веру в Сына имеет жизнь вечную"  Перевод нового мира.
Надо Вам обязательно уверовать в Иисуса Христа.

0

786

восток2 написал(а):

Ещё раз переспрашиваю:.. кто Ваш Бог? Кого Вы должны любить всем своим разумением и всеми своими силами..и всем своим сердцем?
Например мой Бог это Иисус Христос. ..я Его люблю всем своим разумением и всеми своими силами и всем своим сердцем..

- А не надо переспрашивать. Вы перестаньте людей обманывать.

- Вы не можете любить Бога - пока вы не приняли крещение Святым Духом. Только при этом происходит соединение духа человека с Духом Божием.

- А вы сейчас - как язычник подзаконный - не принявший рождение свыше от воды и Духа.

- И речь шла о том - что заповеди Господа - во исполнении - и есть принятие рождения свыше от воды и Духа. А вы уводите людей обманом вашим - что сие не так. Взяли первую фразу - и подменяете ей саму заповедь Господа.

- Вы не признаете за Личность Духа Святого - крещение Святым Духом вы не можете обрести от Бога Отца - по определению.

- Есть Бог Отец, Есть Бог Сын и Есть Бог Святой Дух - потому и написано - по образу Нашему. И потому Имя Бога - Отец, Сын и Святой Дух.

- А вы умрете смертью второй - за оскорбление Бога Святого Духа.

- Вот чтобы вам было понятно - что вы делаете, - что это тоже самое, как если вы не признаете за Личность Иисуса Христа Господа. Точно так же вы делаете - не признавая за Личность Духа Святого Бога. Дошло, наконец? А?

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 07:17:46)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

787

восток2 написал(а):

Вы неправы. Иоанна 3:36. "Проявляющий веру в Сына имеет жизнь вечную"  Перевод нового мира.
Надо Вам обязательно уверовать в Иисуса Христа.

- Вера в Сына заключается - в покаянии - во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - во грехах своих... А вы и не каялись видно не разу...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

788

восток2 написал(а):

Да, сии три  суть - едино. А не триедино.

Термин "триедино" Вы в Библии не найдёте.

- Сии Три суть Едино - и есть суть - Триедино. Это тоже самое. Как и написано - что Бог Един -

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(От Иоанна 17:21)

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(От Иоанна 17:22)

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(От Иоанна 17:23)

- Как Мы едино. По образу Нашему. О чем и речь. Вы еретик - прямо отрицающий Слово Божие.

- Как и Имя Бога - равно - Отец, Сын и Святой Дух, - по образу Нашему.

- Оскорбление Бога Святого Духа - грех к смерти второй.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 07:25:39)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

789

"Триедино", это читатели придумали.

0

790

Proxrista написал(а):

...

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино...

Всё вместе не триедино, а - миллиардыедино

0

791

Nike1 написал(а):

Это общие слова которые ни о чем не говорят. А вот закон говорит конкретно что нужно делать. Опять мимо.

Да, Закон конкретно говорит что нужно делать. Например: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.
Николаша, по Закону ты должен быть конкретно истреблённым. Поэтому я всегда тебе говорю: радуйся, что Закона нет.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

  Ты должен знать, что посредством Закона ты должен быть немедленно истреблённым., и теперь  понимаешь, что твоё желание поиметь жену ближнего - смертоносны.

Найди где Павел или кто-то другой написали что они узнали грех посредством слова любви ? Ждусс с нетерпением. Можно подключить всех своих братьев сектантов к решению этого вопроса.

  Это написано от самого начала. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7. Суд  над народами будет произведён именно по этому определению (Матф.25:31-46).
Поэтому Павел писал: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, Которые Бог предназначил нам исполнять" Еф.2:10. Ну а как можно исполнять добрые дела не любя?
Если ты любишь ближнего своего, то будешь желать и делать ему только добро...
..и не думаю, что у тебя возникнуть желание переспать с его женой, или  украсть у него что нибудь...или убить его.. ..если любишь ближнего своего.
А не любишь ближнего, то любое зло способен сделать ему.

Иииии ? Где написано что Мария была замужем ? Где второй участник этого прелюбодеяния ?


Это была Мария?  какая Мария?
В этой главе не написано о том, была ли эта женщина замужем, или разведённая, или вдова.
Написано только, что её привели законники к Иисусу и сказали, что по Закону она должна умереть.
Что касается другого участник - не написано. Но понятно, что его осудили по Закону... а женщину привели к Иисусу, что бы искусить Его.
Это женщине очень сильно повезло.

Прям святая невинность. То в одном месте доказывает что в книги Откровение видение - это аллегория то тут же приводит оттуда видение и доказывает что это истина.

..я ничего не доказываю.. я лишь говорю, что в Откровении есть аллегории.
Как понять где описывается аллегория, а где реальность?
Аллегория, если её понимать буквально, противоречит первой из всех заповедей Бога.
Разумеется Иоанн понимал, что видение об Агнце взявшем книгу у Бога - аллегорическое видения,  потому что Иисус Христос и есть истинный Бог.  Двух истинных Богов быть категорически не может.

Валера ты лжец каких только свет не видывал. Хорошо работаешь на своего хозяина дьявола.
Лжец и извращенец Писания ты стихи комментируй которые я привёл.
У тебя секта лжецов и извращенцев Писания.

Николай..  понимаю, что я для тебя очень-очень нехороший человек - лжец, каких свет не видовал...страшный извращенец.. сектант этакий..
Но... понимаешь, я первую из всех заповедей Бога строго исполняю.
А ты, к сожалению, нарушаешь эту главнейшую заповедь Бога и учишь этому других.
В Законе это смертный грех. "Приносящий жертвы богам. кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

0

792

Viktor.o написал(а):

Всё вместе не триедино, а - миллиардыедино

- Это уже второй вопрос - в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

793

восток2 написал(а):

Да, Закон конкретно говорит что нужно делать. Например: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.
Николаша, по Закону ты должен быть конкретно истреблённым. Поэтому я всегда тебе говорю: радуйся, что Закона нет.

  Ты должен знать, что посредством Закона ты должен быть немедленно истреблённым., и теперь  понимаешь, что твоё желание поиметь жену ближнего - смертоносны.

  Это написано от самого начала. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7. Суд  над народами будет произведён именно по этому определению (Матф.25:31-46).
Поэтому Павел писал: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, Которые Бог предназначил нам исполнять" Еф.2:10. Ну а как можно исполнять добрые дела не любя?
Если ты любишь ближнего своего, то будешь желать и делать ему только добро...
..и не думаю, что у тебя возникнуть желание переспать с его женой, или  украсть у него что нибудь...или убить его.. ..если любишь ближнего своего.
А не любишь ближнего, то любое зло способен сделать ему.

Это была Мария?  какая Мария?
В этой главе не написано о том, была ли эта женщина замужем, или разведённая, или вдова.
Написано только, что её привели законники к Иисусу и сказали, что по Закону она должна умереть.
Что касается другого участник - не написано. Но понятно, что его осудили по Закону... а женщину привели к Иисусу, что бы искусить Его.
Это женщине очень сильно повезло.

..я ничего не доказываю.. я лишь говорю, что в Откровении есть аллегории.
Как понять где описывается аллегория, а где реальность?
Аллегория, если её понимать буквально, противоречит первой из всех заповедей Бога.
Разумеется Иоанн понимал, что видение об Агнце взявшем книгу у Бога - аллегорическое видения,  потому что Иисус Христос и есть истинный Бог.  Двух истинных Богов быть категорически не может.

Николай..  понимаю, что я для тебя очень-очень нехороший человек - лжец, каких свет не видовал...страшный извращенец.. сектант этакий..
Но... понимаешь, я первую из всех заповедей Бога строго исполняю.
А ты, к сожалению, нарушаешь эту главнейшую заповедь Бога и учишь этому других.
В Законе это смертный грех. "Приносящий жертвы богам. кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.

- Заповедь Господа - возлюби всем сердцем твоим - исполняется в Новом Завете принятием крещения Святым Духом.

- Вы лжец и есть. Вы оскорбляете Святого Духа. Ну спросите еще - как вы это делаете?...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

794

Viktor.o написал(а):

"Триедино", это читатели придумали.

- Написано Сии Три суть Едино. Хотите - так говорите. Сути не меняет.

- Приводится стих Слово Божия - который все время еретиками и оспаривается.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 07:39:39)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

795

Proxrista написал(а):

- Вера в Сына заключается - в покаянии - во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - во грехах своих... А вы и не каялись видно не разу...

Каюсь, почему же не каюсь. Если что нибудь не то сделаю нечаянно - каюсь.
А Вам надо каяться днём и ночью. Умолять Бога о помиловании, прощении. Вы страшный грех совершаете - нарушаете первую из всех заповедей Бога.
Да ещё всеми своими силами учите этому других.

0

796

Proxrista написал(а):

- Написано Сии Три суть Едино. Хотите - так говорите. Сути не меняет.

- Приводится стих Слово Божия - который все время еретиками и оспаривается.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 08:39:39)

Конечно едино. И не в коем случае, категорически не триедино.
Чем отличается едино от триедино?
У Триединого Бога три личности. А у Единого Бога - ОДНА - как и написано.

Триедино - это прямое нарушение первой из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть господь единый".
Поэтому Павел и утверждал: "Нет иного Бога кроме Единого.

0

797

Proxrista написал(а):

- исполняется в Новом Завете принятием крещения Святым Духом.

- Вы лжец и есть. Вы оскорбляете Святого Духа. Ну спросите еще - как вы это делаете?...

Заповедь Господа - возлюби всем сердцем твоим -

Единого Бога надо любить всем своим сердцем, а не Триединого.

0

798

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    "Триедино", это читатели придумали.

- Написано Сии Три суть Едино. Хотите - так говорите. Сути не меняет.

- Приводится стих Слово Божия - который все время еретиками и оспаривается.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 06:39:39)

Сии три суть - едино, а не триедино. Не надо сочинять.

+1

799

Вы свое тело называете пятиединым?

0

800

восток2 написал(а):

Каюсь, почему же не каюсь. Если что нибудь не то сделаю нечаянно - каюсь.
А Вам надо каяться днём и ночью. Умолять Бога о помиловании, прощении. Вы страшный грех совершаете - нарушаете первую из всех заповедей Бога.
Да ещё всеми своими силами учите этому других.

- Каются пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа. А для вас Бога Отца нет...

- Я с вами общаюсь - только ради других людей. О таких как вы - написано - даже и не молиться.

- Неужели вы не видите - что когда я с вами прекратил общение - то все другие - даже отрицающие Слово Божие - возмутились вашей ересью к погибели вашей вечной?

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 07:57:12)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

801

Viktor.o написал(а):

Вы свое тело называете пятиединым?

- Вам приведено Слово Божие - что все Едино - как и Мы Едино. К Богу вопросы ваши?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

802

Viktor.o написал(а):

Сии три суть - едино, а не триедино. Не надо сочинять.

- Так с чего все и начинается - приводится Слово Божие -

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Так и надо говорить. Это еретики отрицающие Это Слово Божие - и начинают говорить о "Троице", - мол, покажи им...
Я никогда и нигде - на форумах - этот термин не применял.

- Так и надо говорить - один к одному - как написано - Сии Три суть Едино. По образу Нашему.

- И все. Но слово "суть" - по существу вопроса... смысла не меняет - никак. Я за то, чтобы еретики эти - говорили один к одному - как написано - чтобы не подпасть им под анафему от Бога.

- Но тут я вижу - мало кто Бога боится - и Его анафемы - за искажение и отрицание Слова Божия. Берутся поучать других людей - а сами элементарного не знают...

- Поэтому - таким еретикам - сразу и приводится стих этот. И еретики эти - сразу же этот стих и отрицают и замалчивают. Вот и все.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 08:03:27)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

803

восток2 написал(а):

Единого Бога надо любить всем своим сердцем, а не Триединого.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Ну вот видите сами... Единый Бог Три суть Един и Есть - по образу Нашему.

- Этот еретик подводит людей - завуалировано - к греху смертному - к смерти второй - за оскорбление Святого Духа - в непризнании Личности Святого Духа. За таких - даже не молиться - написано.

- Вот каждый человек разумеет - что если его не признают за личность - то это есть оскорбление этого человека - да еще и прилюдно.

- А еретик этот - специально - якобы этого не знает... Толкает людей сделать грех к смерти второй - как и сам делает... Берегитесь его...

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 08:10:39)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

804

восток2 написал(а):

В этой главе не написано о том, была ли эта женщина замужем, или разведённая, или вдова.
Написано только, что её привели законники к Иисусу и сказали, что по Закону она должна умереть.
Что касается другого участник - не написано. Но понятно, что его осудили по Закону... а женщину привели к Иисусу, что бы искусить Его.
Это женщине очень сильно повезло.

Валерий. Вы не знаете закон, но пытаетесь учить о выполнении закона. Невежда, стремящийся всех учить.

0

805

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы свое тело называете пятиединым?

- Вам приведено Слово Божие - что все Едино - как и Мы Едино. К Богу вопросы ваши?

Вы себе читайте это слово, чтобы не выдумывать отсебятину

0

806

Viktor.o написал(а):

Вы себе читайте это слово, чтобы не выдумывать отсебятину

- Ну так "отсебятина" - это когда отрицают ясно написанное.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

807

Proxrista написал(а):

- Каются пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа. А для вас Бога Отца нет...

Ваша беда в том, что Вы самый настоящий многобожец. Вы говорите всем, что Бог один, а на самом деле Вы поклоняетесь трём Богам.
Написано, что Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог.
Но Вы верите ещё в двух Богов - в Бога Отца и Бога Святого Духа. Отец, Сын и Святой Дух - это у вас отдельные личности.

На самом деле всё конечно же не так. Даже близко не так.
На самом деле Бог это Иисус Христос - один единственный, неповторимый, и кроме Него нет Бога, никогда небыло и быть не может.

- Иисус Христос -  Бог. (Римл.9:5).
- Иисус Христос - Человек. (Римл.5:15).
- Бог это Отец.
- Человек - это Сын.
Отец и Сын - ОДНО. Один и тот же Господь.
"Я - Господь первый и в последних Я - тот же", (Исаия 43:11).
Святой Дух это Дух Божий.

Все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа, описанные в Новом Завете, следует понимать как внутриличностные взаимоотношения. И никак иначе.
Павел написал, что это связано с уничижением. Он уничижил Себя приняв образ раба.

Упрощённый пример для понимания.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Человек здесь - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь одно.  Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал Ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" Иоанна 14:8-10.

- Я с вами общаюсь - только ради других людей. О таких как вы - написано - даже и не молиться.
- Неужели вы не видите - что когда я с вами прекратил общение - то все другие - даже отрицающие Слово Божие - возмутились вашей ересью к погибели вашей вечной?

...Вы учите людей нарушать первую из всех заповедей Бога. Нарушение этой заповеди В Законе Божием  смертный грех. Вы ведёте людей в пропасть.
..я - наоборот - уговариваю верующих исполнить эту главнейшую заповедь Бога.

0

808

Proxrista написал(а):

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Ну вот видите сами... Единый Бог Три суть Един и Есть - по образу Нашему.

- Этот еретик подводит людей - завуалировано - к греху смертному - к смерти второй - за оскорбление Святого Духа - в непризнании Личности Святого Духа. За таких - даже не молиться - написано.

- Вот каждый человек разумеет - что если его не признают за личность - то это есть оскорбление этого человека - да еще и прилюдно.

- А еретик этот - специально - якобы этого не знает... Толкает людей сделать грех к смерти второй - как и сам делает... Берегитесь его...

Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:10:39)

Вы обманываете людей. Никого я к греху смертному не подвожу. Это делаете Вы.

Да, я никогда не скажу что Дух Святой другая личность, потому что это не написано в Писании.
В Писании написано, что Святой Дух это Дух Божий.
Как написано - так я и говорю.

Да - Три суть Едины. И не в коем случае не Триедины. Если я скажу, что Бог триединый - сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
И Павел, разумеется, никогда не говорил, что Бог Триединый. Павел говорил: "Нет иного Бога кроме Единого".

0

809

STUDY написал(а):

Валерий. Вы не знаете закон, но пытаетесь учить о выполнении закона.

Если Вы знаете Закон, то зачем нарушаете самую главную заповедь Закона, которую Иисус в Новом Завете обозначил как первая из всех заповедей..?
..А я знаю Закон.  В Законе нарушение первой из всех заповедей Бога - смертный грех. "Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" (Исход 22:20.)

Невежда, стремящийся всех учить.


Почему "невежда"? Нет.
..я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога.
А Вы учите людей нарушать эту наиглавнейшую заповедь.

0

810

восток2 написал(а):

Вы обманываете людей. Никого я к греху смертному не подвожу. Это делаете Вы.

Да, я никогда не скажу что Дух Святой другая личность, потому что это не написано в Писании.
В Писании написано, что Святой Дух это Дух Божий.
Как написано - так я и говорю.

Да - Три суть Едины. И не в коем случае не Триедины. Если я скажу, что Бог триединый - сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
И Павел, разумеется, никогда не говорил, что Бог Триединый. Павел говорил: "Нет иного Бога кроме Единого".

- Личность говорит и постановляет и наставляет. И это ясно всем - кроме вас - потому что вы сознательно наставляете людей - что Дух Святой якобы не Личность - оскорбляя тем самым Святой Дух - делая грех к смерти второйж.

- А то, что вы говорите, - так это тоже самое - если я скажу сейчас - что вы не личность - и добавлю - что я при этом вас не оскорбляю.
Пойдите - спросите у любого человека - оскорбляю я вас при этом - или нет. Личность чувствует оскорбление - когда ее уничижают - не признавая за личность.
Не надо дополнительно писать - что это личность - когда написано - что этот кто - то говорит и молится и наставляет и утешает и раздает - как ему угодно. Это вы взяли за правило - нагло обманывать людей - что сие не так.

- Так так и говорите - Сии Три суть Едино и Сии Три свидетельствуют на небе. Факт. И поэтому и написано - по образу Нашему.
Не один суть едино написано, а Сии Три суть Едино.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 19:04:40)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0