Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

811

восток2 написал(а):

Вы обманываете людей. Никого я к греху смертному не подвожу. Это делаете Вы.

Да, я никогда не скажу что Дух Святой другая личность, потому что это не написано в Писании.
В Писании написано, что Святой Дух это Дух Божий.
Как написано - так я и говорю.

Да - Три суть Едины. И не в коем случае не Триедины. Если я скажу, что Бог триединый - сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
И Павел, разумеется, никогда не говорил, что Бог Триединый. Павел говорил: "Нет иного Бога кроме Единого".

- Единый Бог и написал о Себе что Сии Три суть едино и есть.

- И хватит уже обманывать людей - первая заповедь гласит - возлюби Бога всем сердцем твоим...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

812

восток2 написал(а):

Вы обманываете людей. Никого я к греху смертному не подвожу. Это делаете Вы.

Да, я никогда не скажу что Дух Святой другая личность, потому что это не написано в Писании.
В Писании написано, что Святой Дух это Дух Божий.
Как написано - так я и говорю.

Да - Три суть Едины. И не в коем случае не Триедины. Если я скажу, что Бог триединый - сразу нарушу первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
И Павел, разумеется, никогда не говорил, что Бог Триединый. Павел говорил: "Нет иного Бога кроме Единого".

- Сии Три суть едино - и потому и написано - по образу Нашему.
И не написано - Сей один суть един. Факт.

- Заповедь - ко исполнению - возлюби Господа Бога твоего... Хватит лгать - что сие не так.

Отредактировано Proxrista (Среда, 28 июня, 2023г. 19:08:15)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

813

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы себе читайте это слово, чтобы не выдумывать отсебятину

- Ну так "отсебятина" - это когда отрицают ясно написанное.

По этому в вас отсебятина

0

814

восток2 написал(а):

Да, Закон конкретно говорит что нужно делать. Например: "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён". Исход 22:20.

Здесь  говориться о личностях

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Быт.3:22)

а не о жертве которую нужно было приносить не Христу, а Отцу небесному.

восток2 написал(а):

  Это написано от самого начала. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7. Суд  над народами будет произведён именно по этому определению (Матф.25:31-46).

Нет по этому.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:11,12)

восток2 написал(а):

Если ты любишь ближнего своего, то будешь желать и делать ему только добро...
А не любишь ближнего, то любое зло способен сделать ему

Вот эти тоже ради любви к ближнему хотят избавиться от стариков.

Голландский профессор предложил избавиться от пожилых людей. Он уверен, что необходимо умирать пораньше и не лечиться в старости, чтобы спасти экологию

Йохан Маккенбах считает, что фокусироваться на вопросах долголетия — ненужное занятие, и призывает власти доносить до болеющих стариков, что они создают «дополнительную нагрузку на окружающую среду», отнимая ресурсы у будущих поколений.

0

815

восток2 написал(а):

Иииии ? Где написано что Мария была замужем ? Где второй участник этого прелюбодеяния ?

В этой главе не написано о том, была ли эта женщина замужем, или разведённая, или вдова.

Раз не написано значит была свободна от этого.

восток2 написал(а):

Написано только, что её привели законники к Иисусу и сказали, что по Закону она должна умереть.

Там же написано и это.

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
(Иоан.8:4-6)

не знаешь почему потом вдруг совесть этих товарищей стала обличать ?

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
(Иоан.8:7-9)

0

816

Proxrista написал(а):

- Личность говорит и постановляет и наставляет. И это ясно всем - кроме вас - потому что вы сознательно наставляете людей - что Дух Святой якобы не Личность - оскорбляя тем самым Святой Дух - делая грех к смерти второйж.

- А то, что вы говорите, - так это тоже самое - если я скажу сейчас - что вы не личность - и добавлю - что я при этом вас не оскорбляю.
Пойдите - спросите у любого человека - оскорбляю я вас при этом - или нет. Личность чувствует оскорбление - когда ее уничижают - не признавая за личность.
Не надо дополнительно писать - что это личность - когда написано - что этот кто - то говорит и молится и наставляет и утешает и раздает - как ему угодно. Это вы взяли за правило - нагло обманывать людей - что сие не так.

- И поэтому и написано - по образу Нашему.
Не один суть едино написано, а Сии Три суть Едино.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Даже мыслить нельзя о том, что Дух Божий отдельная личность.
Это нарушение самого главного требования Бога и в Законе  каралось истреблением.

Так так и говорите - Сии Три суть Едино и Сии Три свидетельствуют на небе. Факт.

Едино - это факт. А триедино - не факт. Это нарушение первой из всех заповедей Бога.
"Господь Бог наш есть Господь единый" - вот первая из всех заповедей Бога.
"Нет иного бога кроме Единого" - утверждал апостол Павел.

0

817

восток2 написал(а):

Даже мыслить нельзя о том, что Дух Божий отдельная личность.
Это нарушение самого главного требования Бога и в Законе  каралось истреблением.

Едино - это факт. А триедино - не факт. Это нарушение первой из всех заповедей Бога.
"Господь Бог наш есть Господь единый" - вот первая из всех заповедей Бога.
"Нет иного бога кроме Единого" - утверждал апостол Павел.

Бог только один. нет другого Бога.
Иисус это человек.
Дух Святой это сила Бога.

0

818

Nike1 написал(а):

Здесь  говориться о личностях

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Быт.3:22)

а не о жертве которую нужно было приносить не Христу, а Отцу небесному.

Отец небесный - это кто?

Нет по этому.11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:11,12)

Закон Моисеев разве закон свободы?

Вот эти тоже ради любви к ближнему хотят избавиться от стариков.
Голландский профессор предложил избавиться от пожилых людей. Он уверен, что необходимо умирать пораньше и не лечиться в старости, чтобы спасти экологию
Йохан Маккенбах считает, что фокусироваться на вопросах долголетия — ненужное занятие, и призывает власти доносить до болеющих стариков, что они создают «дополнительную нагрузку на окружающую среду», отнимая ресурсы у будущих поколений.

Эти люди любят только себя. А надо любить ближнего своего.

Отредактировано восток2 (Пятница, 30 июня, 2023г. 17:31:08)

0

819

Dima написал(а):

Бог только один. нет другого Бога.
Иисус это человек.
Дух Святой это сила Бога.

Бог только один. Это Тот,  Кто сотворил человека по Своему образу и подобию.
Только Иисус Христос мог сотворить человека по Своему образу и подобию.

0

820

восток2 написал(а):

Бог только один. Это Тот,  Кто сотворил человека по Своему образу и подобию.
Только Иисус Христос мог сотворить человека по Своему образу и подобию.

Иисус Христос не Бог.
Бог только один.
Иисус = человек.

0

821

Dima написал(а):

Иисус Христос не Бог.
Бог только один.
Иисус = человек.

Иисус - Бог.
С Него начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
Люди всего мира привязаны к Нему своим событиями от рождения и до смерти.

0

822

восток2 написал(а):

Иисус - Бог.
С Него начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.
Люди всего мира привязаны к Нему своим событиями от рождения и до смерти.

Иисус не Бог.
Бог только один.

Наша эра начинается не с рождения Иисуса. Иисус сам родился до нашей эры.

0

823

Dima написал(а):

Иисус не Бог.
Бог только один.

Наша эра начинается не с рождения Иисуса. Иисус сам родился до нашей эры.

Если не Иисус, то тогда кто же сотворил Адама по Своему образу и подобию?

0

824

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА ОН ЕГО СЫН, ПЕРВОЕ ТВОРЕНИЕ.

Синодальный перевод

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Откровение Иоанна 3:14

0

825

Синодальный перевод

Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

Новый русский перевод

Господь создал меня в начале Своих дел, прежде древнейших Своих деяний;

Притчи 8:22

0

826

восток2 написал(а):

Если не Иисус, то тогда кто же сотворил Адама по Своему образу и подобию?

Мы читаем об этом в Писании.
5 Иисус сказал ...
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#6

Что сказал Иисус? Кто сотворил мужчину и женщину по словам Иисуса?

Иисус сказал: В начале же создания, Я (Иисус) мужчину и женщину сотворил их.
Или Иисус сказал: В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

0

827

Dima написал(а):

Мы читаем об этом в Писании.
5 Иисус сказал ...
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#6

Что сказал Иисус? Кто сотворил мужчину и женщину по словам Иисуса?

Иисус сказал: В начале же создания, Я (Иисус) мужчину и женщину сотворил их.
Или Иисус сказал: В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Иисус никому не говорил в открытую, что Он и есть Бог. Это была тайна.

0

828

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА ОН ЕГО СЫН, ПЕРВОЕ ТВОРЕНИЕ.

Синодальный перевод

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Откровение Иоанна 3:14

Самое первое  видимое в невидимом мире - это образ Божий. Бог воплотился.

0

829

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 6-

1 И сказал Иегова Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с Фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их, по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей.

2 И говорил Бог Моисею, и сказал ему: Я Иегова.

0

830

восток2 написал(а):

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

    Согласен полностью, но хочу уточнить:
     в Септуагинте, которой пользовался Иисус, стоит везде, где говорится о Боге, количественное числительное "ОДИН", а не прилагательное "ЕДИН", как НЕПРАВИЛЬНО переведено нерадивыми переводчиками. И это видно из Мк.12,32, где приводятся слова книжника, которые не опроверг Иисус. Наоборот, Господь признал слова книжника РАЗУМНЫМИ.
     Не соблюдение первой Заповеди Закона неизбежно приводит к МНОГОБОЖИЮ, за что евреи побивали камнями, и правильно делали. И мы должны побить камнями адептов "Троицы" - т.е. ПРИЗНАТЬ ИХ ЕРЕТИКАМИ!!! Аминь.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

+1

831

Cdznjq7 написал(а):

Согласен полностью, но хочу уточнить:
     в Септуагинте, которой пользовался Иисус, стоит везде, где говорится о Боге, количественное числительное "ОДИН", а не прилагательное "ЕДИН", как НЕПРАВИЛЬНО переведено нерадивыми переводчиками. И это видно из Мк.12,32, где приводятся слова книжника, которые не опроверг Иисус. Наоборот, Господь признал слова книжника РАЗУМНЫМИ.
     Не соблюдение первой Заповеди Закона неизбежно приводит к МНОГОБОЖИЮ, за что евреи побивали камнями, и правильно делали. И мы должны побить камнями адептов "Троицы" - т.е. ПРИЗНАТЬ ИХ ЕРЕТИКАМИ!!! Аминь.

- И вы как всегда лжете. Первая заповедь - это возлюби Господа всем сердцем твоим... Видите - что вы не знаете написанного - или лжете специально - в отрицании слов Иисуса Христа -

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

- Я вообще не понимаю - почему вы считаете себя христианином? Вы не признаете Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 08:35:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

832

Viktor.o написал(а):

По этому в вас отсебятина

- Приведите Слово Божие - в доказательство. За каждую ложь обо мне - дадите ответ пред Богом - и не избежите. Аминь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

833

БОГ ОДИН ИЕГОВА.

0

834

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

- Вот и хватит лгать - что сие не так.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 08:36:09)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

835

ИЕГОВА ОДИН БОГ И ДРУГИХ богов нет.

0

836

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА ОН ЕГО СЫН, ПЕРВОЕ ТВОРЕНИЕ.

Синодальный перевод

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Откровение Иоанна 3:14

Вы два тезиса объединили в единое целое.
Иисус был первенец из мертвых. Как эти слова могут существовать с вашими утверждениями?

0

837

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    По этому в вас отсебятина

- Приведите Слово Божие - в доказательство. За каждую ложь обо мне - дадите ответ пред Богом - и не избежите. Аминь.

Вам для этого надо всю Библию причитать в поисках слова "триединый", и тогда до Вас дойдёт, что это отсебятина. Потому что нет этого слова в Библии.

0

838

Христов Божий написал(а):

ИЕГОВА ОДИН БОГ И ДРУГИХ богов нет.

А чем отличается сущий Бог от Иегова? Только буквами.

0

839

Proxrista написал(а):

За каждую ложь обо мне - дадите ответ пред Богом - и не избежите. Аминь.

Ух, какого Вы мнения о себе любимом.

0

840

Viktor.o написал(а):

Вам для этого надо всю Библию причитать в поисках слова "триединый", и тогда до Вас дойдёт, что это отсебятина. Потому что нет этого слова в Библии.

- По образу Нашему, по образу Моему. Это тоже самое что и Сии Три суть Едино.

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 10:06:00)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0