Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

841

Viktor.o написал(а):

Ух, какого Вы мнения о себе любимом.

- Так вы не лгите огульно на людей. Говорите конкретно по данному вопросу - приводя Слово Бога - в обличении - как вам кажется. А ложь - есть грех. О вас может некто начать говорить - что вы вот и такой и сякой... И что?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

842

восток2 написал(а):

...

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

- Вот и хватит лгать - что сие не так.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

843

Синодальный перевод

Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Новый русский перевод

Как живой Отец послал Меня и как Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается Мной, будет жить благодаря Мне.

Современный перевод РБО

И подобно тому, как Я, посланный живым Отцом, живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня, будет жить Мною.

Евангелие от Иоанна 6:57

0

844

Proxrista написал(а):

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

- Вот и хватит лгать - что сие не так.

- Так о каких наибольших заповедях идет речь?

- Приходит некто, и начинает подменять ясно написанное - и еще на этой подмене и обосновывать ересь свою, - и так на протяжении уже ряда лет... Ведь так?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 1 июля, 2023г. 12:31:48)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

845

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

846

Proxrista написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вам для этого надо всю Библию причитать в поисках слова "триединый", и тогда до Вас дойдёт, что это отсебятина. Потому что нет этого слова в Библии.

- По образу Нашему, по образу Моему. Это тоже самое что и Сии Три суть Едино.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 09:06:00)

Едино, но не триедино. Не сочиняйте отсебятину.

0

847

Proxrista написал(а):

- Так вы не лгите огульно на людей....

Коли сочинили, то признавайте, да и всё. Без всякой религиозно-набожной истерики.

0

848

Proxrista написал(а):

- И вы как всегда лжете. Первая заповедь - это возлюби Господа всем сердцем твоим... Видите - что вы не знаете написанного - или лжете специально - в отрицании слов Иисуса Христа -

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

- Я вообще не понимаю - почему вы считаете себя христианином? Вы не признаете Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа.

Отредактировано Proxrista (Сегодня 08:35:32)

     Вот образчик еретического учения о так называемой "Троицы", тот кого необходимо побить камнями.
     Он привел в доказательство своей ереси Мф.35-40, хотя и не указал мест писания. Здесь фарисеи и законники хотели уловить Господа, чтобы обвинить и убить. И один из них ИСКУШАЯ Иисуса, спросил: какая наибольшая заповедь в Законе? Естественно Господь ответил, что на скрижалях, полученных от Бога Моисеем было начертано в первую очередь: возлюби Господа Бога твоего...- что и было озвучено Иисусом.
     Но еретик Proxrista умышленно умолчал, скрыл другое месте писания Мк.12,28-34, где Иисус Христос, видя, что этот человек близок ко спасению (ст.28), ответил ему так, как Закон понимает Новый Завет: Бог ОДИН, а не "един".
     Еретики, как правило, сами себя подставляют и обличают УСПЕШНО. С чем я их и поздравляю.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

849

Cdznjq7 написал(а):

.. Бог ОДИН, а не "един".

1 Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Или по Вашему не бывает, чтобы нечто одно состояло из много чего?

0

850

Одну чушь опровергнут, предлегая взамен другую чушь.

0

851

Viktor.o написал(а):

1 Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Или по Вашему не бывает, чтобы нечто одно состояло из много чего?

    "Из много чего" к Божеству никак не присобачить.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

852

Cdznjq7 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    1 Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

    Или по Вашему не бывает, чтобы нечто одно состояло из много чего?

    "Из много чего" к Божеству никак не присобачить.

Из много чего Бог состоит. Читайте Библию.

0

853

Потому Он и ЕДИН.

0

854

Viktor.o написал(а):

Из много чего Бог состоит. Читайте Библию.

    Ещё раз: в Библии НЕТ прилагательного "един", но есть количественное числительное ОДИН.
     Сколько можно повторять прописные истины ?
     Про многообразие Божие можно, имеет смысл говорить, если учесть, что Тело воскресения Иисуса Христа (а с-но и Божества) составляют все спасённые люди.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

855

ЕДИН (старое слово) = ОДИН

0

856

Cdznjq7 написал(а):

Ещё раз: в Библии НЕТ прилагательного "един", но есть количественное числительное ОДИН.
     Сколько можно повторять прописные истины ?
     Про многообразие Божие можно, имеет смысл говорить, если учесть, что Тело воскресения Иисуса Христа (а с-но и Божества) составляют все спасённые люди.

Это что, из Корана что ли: 1 Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

0

857

Русского Библейского Центра

Один Бог. Один и посредник между Богом и людьми — Человек Христос Иисус,

1-е послание Тимофею 2:5

0

858

Христов Божий написал(а):

ЕДИН (старое слово) = ОДИН

Бог один и Он - един. А единство заключается вот в чём:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

0

859

Современный перевод РБО

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,

1-е послание Тимофею 2:5

0

860

Христов Божий написал(а):

Современный перевод РБО

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,

1-е послание Тимофею 2:5

Что за современный болван перевёл эту строчку?

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 1 июля, 2023г. 17:11:12)

0

861

Христов Божий написал(а):

Современный перевод РБО

Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством — сам Человек, Христос Иисус,

1-е послание Тимофею 2:5

Осталось продолжить дискуссию о слове "эхад".

0

862

Болваны не в состоянии читать правильно и они погибнут в АРМАГЕДДОНЕ.

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8:6

0

863

Христов Божий написал(а):

Болваны не в состоянии читать правильно и они погибнут в АРМАГЕДДОНЕ.

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8:6

В этой строчке просто не написано, что Он не только один. Всю Библию не стали пихать в одно предложение. В другом месте написали, что Бог един.

Ваш болван в которого вы уверовали, не знает об этом.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 1 июля, 2023г. 17:17:52)

0

864

Словарь церковнославянского языка
един
ТолкованиеПеревод
един

= 
числ. и прил. (греч. εἷς) — один; особенный, отдельный, единственный; один и тот же (Рим. 3, 30. Евр 2, 11); по единому — порознь, поодиночке (Рим. 12, 5. 1 Кор. 14, 31); подробно (Иоан. 21, 25. Деян. 21, 19).              (1 Кор. 10, 17).        (Быт. 21, 28).

Болваны все погибнут навечно.

0

865

Христов Божий написал(а):

Болваны все погибнут навечно.

А коли Вы в мнение болвана уверовали, то и Вы следом за ними.

0

866

Скоро оформят фальшивый мир и всё прояснится, но кто спит тот будет спать вечно.

0

867

Христов Божий написал(а):

ЕДИН (старое слово) = ОДИН

     К сожалению в транскрипции еретиков "един" не синоним понятию "один". "Един" - это "Троица", а один, он и есть один, значит ЕДИНСТВЕННЫЙ!
     Ещё раз (для особо одаренных) нет в Библии ни слова такого, ни понятия "единый"!

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

868

Скоро незнайки будут плакать.

0

869

Cdznjq7 написал(а):

Ещё раз (для особо одаренных) нет в Библии ни слова такого, ни понятия "единый"!

Да ты просто слепой

0

870

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 45-

5 Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня,

6 Дабы знали у восхода солнечного и на западе, что нет кроме Меня; Я Иегова, и нет другого.

0