Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

871

Viktor.o написал(а):

Да ты просто слепой

    Хотелось бы узнать, откуда такое безапелляционное заявление.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

872

Cdznjq7 написал(а):

Согласен полностью, но хочу уточнить:
     в Септуагинте, которой пользовался Иисус, стоит везде, где говорится о Боге, количественное числительное "ОДИН", а не прилагательное "ЕДИН", как НЕПРАВИЛЬНО переведено нерадивыми переводчиками. И это видно из Мк.12,32, где приводятся слова книжника, которые не опроверг Иисус. Наоборот, Господь признал слова книжника РАЗУМНЫМИ.
     Не соблюдение первой Заповеди Закона неизбежно приводит к МНОГОБОЖИЮ, за что евреи побивали камнями, и правильно делали. И мы должны побить камнями адептов "Троицы" - т.е. ПРИЗНАТЬ ИХ ЕРЕТИКАМИ!!!

Аминь.

Отвечу:  Аминь.
Тут и говорить нечего. По Закону нарушение  первой из всех заповедей Бога карается истреблением - "Приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО Господа, да будет истреблён" Исход 22:20.
Но я не могу согласится с Вами касательно прилагательного ЕДИНЫЙ.
То, что Бог один, в синодальном переводе не вызывает никакого сомнения:
- "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя - Господь. Всевышний над всею землёю" (Псалом 82:19).
- "..и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог ОДИН" (Исаия 37:20)
И другие многочисленные стихи Писания.

Первая из всех заповедей Бога звучит так: "Господь Бог наш есть Господь  единый". (Марка 12:29).
То есть Богом является единый Господь. Не Господа единые, а именно единый Господь.
Прилагательное "единый" также ещё указывает на внутреннее единство  Господа.  У человека, случается так, что нет внутреннего единства. Павел писал: "по внутреннему человеку нахожу одно, по внешнему - другое".  У Господа такого не бывает.
Иисус обращал внимание на то, что бы каждый из нас, прежде чем нам быть едиными,  должен быть также един в себе самом. Например: внутренний человек - любил добро, а внешний человек (наше тело) с удовольствием делал добрые дела.

Поэтому я считаю синодальный перевод Библии идеальным... или, почти идеальным. В этом переводе Библия с первого и до последнего стиха в основе своей  строго логична, последовательна...ну и, конечно же, научна.
Во всяком случае лучшего перевода я не видел пока.

0

873

Cdznjq7 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да ты просто слепой

    Хотелось бы узнать, откуда такое безапелляционное заявление.

Оттуда, что смотришь и не видишь.

0

874

Любовь не можит быть "один" ! Любовь - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИНСТВО! А Бог есть Любовь.Тем более, что Господь Иисус Христос стал не чистой личностью Слова Божия, которой был, а приобрёл Человеческую природу. Так же и Дух Святой стал не чистым Духом Святым, а взял от Христа. Таким образом в Православии и считают, (святые познали), что Бог - ОДИН ЕДИНЫЙ - Отец и Сын и Дух Святой - три Личности. Таким образом если бы ЭТО было не так, то Спиридон Тримифутский не показал бы никакого чуда, а он показал ЭТО пред всеми собравшимися на кирпиче. А это убедительное доказательство ОТ Самого Бога!!! Но "болванам" ЭТО не доказательство, да? У них свой ум есть, да?

0

875

Артур_12 написал(а):

...в Православии и считают, (святые познали), что Бог - ОДИН ЕДИНЫЙ - Отец и Сын и Дух Святой - три Личности. ...

Какие "три личности"? Вон, сколько личностей, миилиарды:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

0

876

Viktor.o написал(а):

Оттуда, что смотришь и не видишь.

     Что конкретно я "не вижу"?

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

877

Viktor.o написал(а):

Какие "три личности"? Вон, сколько личностей, миилиарды:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Бог всегда остаётся и останется Богом, даже будучи единым с миллионами святых.Ибо НИ ОДИН верующий не станет принадлежать Церкви если он не отвергнет свою волю и не подчиниться Воле Бога!

0

878

Cdznjq7 написал(а):

Что конкретно я "не вижу"?

Это:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

В третий раз уже вставляю и не надеюсь что в этот раз увидите.

0

879

Артур_12 написал(а):

Бог всегда остаётся и останется Богом, даже будучи единым с миллионами святых.Ибо НИ ОДИН верующий не станет принадлежать Церкви если он не отвергнет свою волю и не подчиниться Воле Бога!

При чём тут ваша церковь или изменения Бога? Речь шла о смысле слова "единый", которое не является синонимом слова "один".

0

880

Синодальный перевод

но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им.

1-е послание Коринфянам 8:6

0

881

Viktor.o написал(а):

Это:

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

В третий раз уже вставляю и не надеюсь что в этот раз увидите.

     Дда, тяжёлый случай...
     В Ин.17,21-23 говорится не о том, сколько Богов существует, а о верующих в Иисуса Христа по слову Апостолов (ст.20).
    Все верующие находятся в ЕДИНСТВЕ: в Вечности с Отцом Небесным, во Вселенной с Иисусом Христом.
    То, что Иисус Христос и Отец Небесный находятся в ЕДИНСТВЕ не вызывает сомнений: ведь Иисус Христос - это и есть в Вечности Он Сам СОВЕРШИВШИЙСЯ (Отк.21,6)!
    Но там, где говорится о Боге, о Его сущности - везде употребляется в Библии термин и понятие, что Он - ОДИН!
     Так кто из нас "слепой"? Вы видите текст, читаете его, а объяснить, понять не в состоянии...

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

882

Cdznjq7 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это:

    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

    В третий раз уже вставляю и не надеюсь что в этот раз увидите.

     Дда, тяжёлый случай...
     В Ин.17,21-23 говорится не о том, сколько Богов существует, а о верующих в Иисуса Христа по слову Апостолов (ст.20).
    Все верующие находятся в ЕДИНСТВЕ: в Вечности с Отцом Небесным, во Вселенной с Иисусом Христом.
    То, что Иисус Христос и Отец Небесный находятся в ЕДИНСТВЕ не вызывает сомнений: ведь Иисус Христос - это и есть в Вечности Он Сам СОВЕРШИВШИЙСЯ (Отк.21,6)!
    Но там, где говорится о Боге, о Его сущности - везде употребляется в Библии термин и понятие, что Он - ОДИН!
     Так кто из нас "слепой"? Вы видите текст, читаете его, а объяснить, понять не в состоянии...

так и предполагал что не увидите.

0

883

Cdznjq7 написал(а):

везде употребляется в Библии термин и понятие, что Он - ОДИН!

Конечно Бог - один. Например, Вы тоже один, но это же не значит что Вы состоите только из пальца или из уха. Вы много из чего состоите, и это всё в Вас - едино. Так же само и Бог - один, и Он - един. А в чём Его единство. три раза уже написал и Вы не увидели.

0

884

Артур_12 написал(а):

Любовь не можит быть "один" ! Любовь - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИНСТВО! А Бог есть Любовь.Тем более, что Господь Иисус Христос стал не чистой личностью Слова Божия, которой был, а приобрёл Человеческую природу. Так же и Дух Святой стал не чистым Духом Святым, а взял от Христа. Таким образом в Православии и считают, (святые познали), что Бог - ОДИН ЕДИНЫЙ - Отец и Сын и Дух Святой - три Личности. Таким образом если бы ЭТО было не так, то Спиридон Тримифутский не показал бы никакого чуда, а он показал ЭТО пред всеми собравшимися на кирпиче. А это убедительное доказательство ОТ Самого Бога!!! Но "болванам" ЭТО не доказательство, да? У них свой ум есть, да?

Извини, Артур, но  я верю только апостолам. Пусть я буду для вас "болванам", но никакие чудеса меня не убедят, если нарушается  Слово Бога, и тем более Его первая из всех заповедей. 
Пусть это будет даже чудо из чудес....

0

885

восток2 написал(а):

Извини, Артур, но  я верю только апостолам. Пусть я буду для вас "болванам", но никакие чудеса меня не убедят, если нарушается  Слово Бога, и тем более Его первая из всех заповедей. 
Пусть это будет даже чудо из чудес....

Некоторое время назад, я смотрел видео с уверовавшим мусульманином. И вот ведущий спрашивает его: "А почему вы не говорили со своим отцом об Иисусе?" На что тот ответил:" Почему? Я пытался. Но отец мне сказал, зачем ты мне говоришь это (свои откровения , которые ему были даны) ? Даже если сам Иисус предстанет передо мною, то для меня ЭТО ничего не значит! Я верю в Коран и написанное там."

0

886

Viktor.o написал(а):

При чём тут ваша церковь или изменения Бога? Речь шла о смысле слова "единый", которое не является синонимом слова "один".

Значение слова εἷς:
Один, единый.

Словарь Стронга — G1520: εἷς: https://bible.by/strong-greek/1520/

0

887

Viktor.o написал(а):

так и предполагал что не увидите.

    Что конкретно я "не увидел"?
     Все дело в том, что сказать-то Вам нечего, вот Вы и юлите, уходите от прямого ответа. Ваши убеждения идут впереди Библии, для вас предания и слова людей главней Слова.
     Это можно об'яснить только тем, что Вы не стали часть Бога, не родились свыше (Деян.2,38).
     Это дело поправимо. В моей практике было немало случаев, когда я крестил водой и наставлял на крещение Духом святым бабтистов и иных, думающих, что получили спасение людей. Нужно только иметь истинную веру и желание.
     На этом заканчиваю наш диалог. Многие прочитают его и , я надеюсь, сделают надлежащие выводы. Всего хорошего Вам.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

888

Артур_12 написал(а):

Значение слова εἷς:
Один, единый.

Словарь Стронга — G1520: εἷς: https://bible.by/strong-greek/1520/

Сходите в туалет с вашим словарём

0

889

Cdznjq7 написал(а):

Что конкретно я "не увидел"?
    ...

Бесполезно Вам говорить. Это всё-равно что столбу говорить.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 09:26:00)

0

890

Viktor.o написал(а):

Сходите в туалет с вашим словарём

Вот ваш и Каминг-аут.

0

891

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сходите в туалет с вашим словарём

Вот ваш и Каминг-аут.

Когда узнаете что Вы один, а так же един Вы во всех Ваших органах и частей тела, мыслях и желаниях,... и т.д., тогда тоже увидите разницу между "один" и "един", и тогда сходите в туалет с Вашим словарём.

0

892

Артур_12 написал(а):

Некоторое время назад, я смотрел видео с уверовавшим мусульманином. И вот ведущий спрашивает его: "А почему вы не говорили со своим отцом об Иисусе?" На что тот ответил:" Почему? Я пытался. Но отец мне сказал, зачем ты мне говоришь это (свои откровения , которые ему были даны) ? Даже если сам Иисус предстанет передо мною, то для меня ЭТО ничего не значит! Я верю в Коран и написанное там."

Вы знаете чем отличается Библия от Корана?

Библия писалась в течении огромного промежутка времени, совершенно разными людьми.  И несмотря на это она - с первого и до последнего стиха - строго ЛОГИЧНА, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА...И НАУЧНА. 
О чём это говорит? Это говорит о том, что Библия дана нам Тем, кто сотворил этот мир.

Вот почему я верю Библии, а не Корану.

0

893

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА.

0

894

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА.

Иегова - является Господом. Перевод Макария - "Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзаконие 6:4.
Иисус тоже является Господом.

Это один и Тот же Господь - СПАСИТЕЛЬ.

"Я, Я Господь (Иегова), и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.
"Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.

0

895

восток2 написал(а):

Иегова - является Господом. Перевод Макария - "Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзаконие 6:4.

Слушай же, Исраэйль, и старайся исполнять, чтобы хорошо было тебе и чтобы вы весьма размножились, как говорил тебе Йаhве, Элоhим отцов твоих, на земле, текущей молоком и медом.
Слушай, Исраэйль, Йаhве, Элоhим наш, Йаhве один
И люби Йаhве, Элоhим твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
Да будут слова эти, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
И тверди их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем, и идя дорогою, и когда ты ложишься, и когда ты встаешь.
И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они начертанием между глазами твоими,
И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
И будет, когда введет тебя Йаhве, Элоhим твой, в землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Ицхаку и Йаакову, дать тебе – города большие и хорошие, которых ты не строил,

восток2 написал(а):

"Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Иоанна 8:24.

. Я свидетельствую о самом себе, а также Отец, пославший меня". Они сказали ему: "Где же этот твой 'отец'?" Йешуа ответил: "Вы не знаете ни меня, ни моего Отца; если бы вы знали меня, то знали бы и моего Отца". Йешуа сказал им: "Вы от низших, я от высших, вы от этого мира, я не от этого мира.
. Поэтому я сказал вам, что вы умрёте в своих грехах, потому что если вы не поверите, что я тот, за кого себя выдаю, вы умрёте в своих грехах".

0

896

БОГ ИЕГОВА ИИСУС НЕ ИЕГОВА, ЕГО БОГ поставил Господом, ЦАРЕМ НА 1000 ЛЕТ.

0

897

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ. ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ, ГОСПОДЬ ИИСУС НЕ БОГ.

0

898

Филин написал(а):

. Иоанна 8:24 .."Поэтому я сказал вам, что вы умрёте в своих грехах, потому что если вы не поверите, что я тот, за кого себя выдаю, вы умрёте в своих грехах".

Иоанна 8:25 .."Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 16:50:42)

0

899

Христов Божий написал(а):

БОГ ВЫСШИЙ ТИТУЛ. ГОСПОДЬ ВТОРОЙ ТИТУЛ, ГОСПОДЬ ИИСУС НЕ БОГ.

Спасителем является только БОГ. "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

0

900

восток2 написал(а):

Иоанна 8:25 .."Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"

На это они сказали ему: "Ты? Кто ты такой?" Йешуа ответил: "Я то, о чем говорил вам с самого начала.   Глаголаху убо ему: ты кто еси? И рече им иисус: начаток, яко и глаголю вам:

0