Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

901

Филин написал(а):

На это они сказали ему: "Ты? Кто ты такой?" Йешуа ответил: "Я то, о чем говорил вам с самого начала.   Глаголаху убо ему: ты кто еси? И рече им иисус: начаток, яко и глаголю вам:

Перевод оттуда, где сатана и дьявол с заглавной буквы пишутся, а Сын Божий, в Ком наша жизнь - пишется с маленькой...?

0

902

восток2 написал(а):

Перевод оттуда, где сатана и дьявол с заглавной буквы пишутся, а Сын Божий, в Ком наша жизнь - пишется с маленькой...?

Слушайте, вы что ко мне притензии предъявляете? Это перевод церковно-славянский.

0

903

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

ИИСУС не ИЕГОВА!!!!

0

904

Филин написал(а):

Слушайте, вы что ко мне притензии предъявляете? Это перевод церковно-славянский.

Претензии к тому, кто цитирует эти переводы.

Как можно признать перевод, в котором сатана и дьявол пишутся с заглавной буквы, а Сын Божий - с прописной...? 

Почему Вы не хотите признать перевод, где Сын Божий, в Котором жизнь человеков - пишется с заглавной буквы, а  дьявол и сатана - противники - с  прописной..?

0

905

восток2 написал(а):

Претензии к тому, кто цитирует эти переводы.

Изучайте Азы письменности, которые раньше были.

0

906

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

ИИСУС не ИЕГОВА!!!!

Всё дело в том, что двух Спасителей не бывает.
"Я, Я Господь (Иегова) и нет Спасителя кроме Меня"

0

907

ИЕГОВА СПАСИТЕЛЬ. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ.

0

908

Филин написал(а):

Изучайте Азы письменности, которые раньше были.

Такие Азы письменности заведут в пропасть - вот в чём беда.

0

909

восток2 написал(а):

Такие Азы письменности заведут в пропасть - вот в чём беда.

Если зацикливаться, как фарисеи на Сыне Божием, тому и пропасть.

0

910

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

0

911

Филин написал(а):

Если зацикливаться, как фарисеи на Сыне Божием, тому и пропасть.

..я зацикливаюсь на здравом смысле. Дело в том, что синодальный перевод строго последователен и логичен с первого и до последнего стиха. Здесь  Новый Завет  полностью соответствует Ветхому. 
И есть переводы, где этого соответствия нет. Например перевод нового мира. Такие переводы прямиком ведут верующего человека в пропасть.

0

912

восток2 написал(а):

Например перевод нового мира. Такие переводы прямиком ведут верующего человека в пропасть.

Я вам не цитировал ПНМ, вы зациклились на Ц-С переводе.

0

913

Филин написал(а):

Я вам не цитировал ПНМ, вы зациклились на Ц-С переводе.

..я зацикливаюсь на том переводе, который  логичен, последователен. А если этого нет, как в ПНМ, то что на нём зацикливаться?

В синодальном переводе всё чётко - Иисус ответил, что Он Сущий от начала.

И это понятно. На землю пришёл СПАСИТЕЛЬ. Это Сам Бог во плоти. Он об этом предупреждал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

0

914

восток2 написал(а):

И это понятно. На землю пришёл СПАСИТЕЛЬ. Это Сам Бог во плоти. Он об этом предупреждал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".

Вы голову не морочьте. Всевышний послал Своего Сына. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.

0

915

ИИСУС НЕ ИЕГОВА. БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА ОН ЖЕ СПАСИТЕЛЬ.

СКОРО БУДЕТ ОФОРМЛЕН ФАЛЬШИВЫЙ МИР И сатанинская система покатится к уничтожению вместе с еретиками.

0

916

Филин написал(а):

Вы голову не морочьте. Всевышний послал Своего Сына. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.

Сын это и есть истинный  Бог (1-е Иоанна 5:20-21).
Он уничижил Себя, приняв образ раба - писал Павел

Упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..?" Иоанна 14:8-10.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 18:38:53)

0

917

восток2 написал(а):

Сын это и есть истинный  Бог (1-е Иоанна 5:20-21).

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ самомъ. Кто Богу не даетъ вѣры, лжецомъ Его выставляетъ, понеже свидѣтельству не повѣрилъ, имъ же свидѣтельствовалъ Богъ о Своемъ Сынѣ.

0

918

Христов Божий написал(а):

ИИСУС НЕ ИЕГОВА. БОГ ТОЛЬКО ИЕГОВА ОН ЖЕ СПАСИТЕЛЬ.

СКОРО БУДЕТ ОФОРМЛЕН ФАЛЬШИВЫЙ МИР И сатанинская система покатится к уничтожению вместе с еретиками.

Спасает человека только одно единственное имя - ИИСУС - Деяние 4:12.
Имя Иегова не спасает человека.

0

919

Филин написал(а):

Кто вѣруетъ въ Сына Божія, имѣетъ свидѣтельство въ себѣ самомъ. Кто Богу не даетъ вѣры, лжецомъ Его выставляетъ, понеже свидѣтельству не повѣрилъ, имъ же свидѣтельствовалъ Богъ о Своемъ Сынѣ.

Надо уверовать в Иисуса Христа.
Тот, кто в Него верует - верует в Бога.

0

920

СКОРО АРМАГЕДДОН ПОСЛЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. НЕ ПЛАЧТЕ еретики я вас предупредил.

0

921

восток2 написал(а):

Надо уверовать в Иисуса Христа.

Вот и веруйте в Сына Всевышнего, как сказано Писании.

0

922

Христов Божий написал(а):

НЕ ПЛАЧТЕ еретики я вас предупредил.

СИ 120 лет говорят об этом.

0

923

Филин написал(а):

Вот и веруйте в Сына Всевышнего, как сказано Писании.

Разумеется...я верю в Сына.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом  образе. (Образ невидимого Бога - Колосс.1:15.)

0

924

восток2 написал(а):

Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом  образе. (Образ невидимого Бога - Колосс.1:15.)

. Но кто же побѣдитъ міръ, если не вѣрующій, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

0

925

Филин написал(а):

. Но кто же побѣдитъ міръ, если не вѣрующій, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Да, Сын Божий.
Но надо знать, что Сын Божий это и есть истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.  Им создано всё. - Клосс.1:16.

0

926

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ДАЛЬШЕ ЕРЕТИКИ НАЧНУТ ПЛАКАТЬ. Я БУДУ НАД ВАМИ СМЕЯТСЯ ЧТО ЗА 120 ЛЕТ НЕ СМОГЛИ ВЫЙТИ ИЗ ЕРЕСИ.

0

927

Христов Божий написал(а):

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР ДАЛЬШЕ ЕРЕТИКИ НАЧНУТ ПЛАКАТЬ. Я БУДУ НАД ВАМИ СМЕЯТСЯ ЧТО ЗА 120 ЛЕТ НЕ СМОГЛИ ВЫЙТИ ИЗ ЕРЕСИ.

Прочитайте Деяние 4:12, где чёрным по белому написано какое имя спасет человека - и Вам будет не смешно.

0

928

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И мелкие еретики будут плакать.

0

929

Христов Божий написал(а):

СКОРО ОФОРМЯТ ФАЛЬШИВЫЙ МИР И мелкие еретики будут плакать.

Апостол Пётр - не еретик. Он проповедовал, что спасет человека только одно имя - Иисус - Деяние 4:12.

Отредактировано восток2 (Воскресенье, 2 июля, 2023г. 19:17:25)

0

930

Так это ты мелкий еретик. Оформят фальшивый мир и я над тобой буду смеятся.

0