Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

961

Cdznjq7 написал(а):

В Канонической Библии нет такого имени Бога - "Иегова". Это произвольный выдуманный "перевод" еретиков от лукавого. Тетраграмматон YHWH, возможно перевести: "Я тот, кто я есть". Так преставился Бог Моисею в Исх.3,14.
     Впервые тетраграмматон переведен как "Иегова" всего 200 лет тому назад. Возможный перевод Тетраграмматона "Яхве", что значит "Существующий" или "Я есмь".
     Лукавый не дремлет, но мы всегда готовы опровергать его ложь.

..я слышал, что имя Иисус означает: "Иегова спасает". Это правда или нет?

0

962

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

0

963

Христов Божий написал(а):

Мне плевать на твои сатанинские рассуждения.

Почему "сатанинские"?
В вашем же переводе всё это написано, что спасает  только имя Иисус.(Деяние 4:12 "перевод нового мира")

0

964

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Навеки имя Иисус.  Имя Иегова  ведёт к имени Иисус.  Вы же писали, что Иисус означает "Иегова спасает".

0

965

Тебе надо голову лечить.

0

966

Христов Божий написал(а):

Тебе надо голову лечить.

..я думаю это что то у Вас с головой не так. Не верить апостолу Петру - как так можно?
Неужели, думаете, апостол Пётр хуже знал суть Писания чем Ваше начальство?

0

967

Если ты думаешь что у тебя голова нормальная значит ты погибнешь в АРМАГЕДДОНЕ. Дураков БОГ прощает.

0

968

Христов Божий написал(а):

Если ты думаешь что у тебя голова нормальная значит ты погибнешь в АРМАГЕДДОНЕ. Дураков БОГ прощает.

..у меня нормальная голова...я, в отличии от вас, верю апостолу Петру. Армагеддон меня не касается.

0

969

Ты может и раньше помереть и уже не воскреснешь а был бы дурак тебя БОГ бы простил.

0

970

Христов Божий написал(а):

Ты может и раньше помереть и уже не воскреснешь а был бы дурак тебя БОГ бы простил.

Но ведь апостол Пётр воскреснет - так ведь? ..или думаете - нет?
  Он говорил, что спасает человека только имя Иисус и никакое другое.
Если бы Пётр сказал, что Спаситель это Иегова и только  имя Иегова спасает человека - другое дело.
Но апостол Пётр имя Иегова даже не упомянул. Говорил, что кроме Иисуса Христа нет ни в ком ином спасения. И что только имя Иисус спасает человека.

Отредактировано восток2 (Понедельник, 3 июля, 2023г. 15:24:03)

0

971

Мы с тобой не про ПЕТРА говорим а об тебе еретике. Тебе лучше было быть дураком таких БОГ простит и воскресит, а если ты умный то погибнешь.

0

972

Христов Божий написал(а):

Мы с тобой не про ПЕТРА говорим а об тебе еретике. Тебе лучше было быть дураком таких БОГ простит и воскресит, а если ты умный то погибнешь.

Но ведь я же цитирую слова Петра, а Вы не соглашаетесь со мной.

0

973

Ещё раз для не понятливого. Мы не про ПЕТРА говорим а об тебе еретике. Если ты был бы дурак это тебя бы спасло а раз ты умный значит погибнешь навсегда.

0

974

Христов Божий написал(а):

Ещё раз для не понятливого. Мы не про ПЕТРА говорим а об тебе еретике. Если ты был бы дурак это тебя бы спасло а раз ты умный значит погибнешь навсегда.

Если бы я был дурак, то не слушался бы Петра, а слушался Ваших начальников.

0

975

Так ты еретик и не слушаешь БОГА. А дураков БОГ простит и воскресит а тебя нет.

0

976

Христов Божий написал(а):

Так ты еретик и не слушаешь БОГА. А дураков БОГ простит и воскресит а тебя нет.

Почему же я не слушаю Бога? Наоборот, я то слушаю.
Вот что Бог говорит: "Я, Я  Господь (Иегова), и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Вы Бога не захотели послушаться.

0

977

Ты еретик и ИЕГОВУ не слушаешь и поэтому ты погибнешь навечно.

0

978

Христов Божий написал(а):

Ты еретик и ИЕГОВУ не слушаешь и поэтому ты погибнешь навечно.

Слушаюсь я ИЕГОВУ..как же не слушаюсь. Очень даже слушаюсь. Это Он явился во плоти. Это о Нём говорил апостол Пётр, "и нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым  надлежало  бы нам спастись"

0

979

Ты еретик и идиот. ты идиот говоришь что ИЕГОВА не спасает. Вот за это ты и погибнешь навечно.

0

980

Христов Божий написал(а):

Ты еретик и идиот. ты идиот говоришь что ИЕГОВА не спасает. Вот за это ты и погибнешь навечно.

Имя ИЕГОВА конечно не спасает. Спасает только одно единственное имя - Иисус.
И это не я говорю, а апостол Пётр - Деяние 4:12.

0

981

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ КОТОРУЮ ОН ПРЕДОСТАВИЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ. А ты еретик погибнешь навечно.

0

982

Христов Божий написал(а):

БОГ ИЕГОВА. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ КОТОРУЮ ОН ПРЕДОСТАВИЛ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ. А ты еретик погибнешь навечно.

Так какое имя спасет-то?  Имя Жертвы, или имя Бога?

0

983

А тебе еретик сколько раз одно и тоже говорить??? Или голову будешь лечить??

0

984

Христов Божий написал(а):

А тебе еретик сколько раз одно и тоже говорить??? Или голову будешь лечить??

Вы конечно говорите. Но не то, что говорил апостол Пётр и другие апостолы.

0

985

Ты на сколько часов свою ересь хочешь растянуть????

0

986

Христов Божий написал(а):

Ты на сколько часов свою ересь хочешь растянуть????

Не поверили Вы Богу, что кроме него нет Спасителя.

0

987

восток2 написал(а):

..я слышал, что имя Иисус означает: "Иегова спасает". Это правда или нет?

    Нет неправда. Имя Иисуса в переводе означает: "Господь спасает", а никакой Иегова - такого слова НЕТ в Библии!

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

988

Переводъ архим. Макарія (Глухарева) († 1847 г.).

Архимандрит Макарий (Глухарев)Архимандритъ Макарій (въ мірѣ Мих. Яковл. Глухаревъ) (1792-1847) — знаменитый православный подвижникъ и Алтайскій

миссіонеръ (1830-1846). — Къ ученымъ трудамъ архим. Макарія относятся его переводы съ масоретскаго текста на русскій языкъ всѣхъ библейскихъ книгъ (кромѣ Псалтири),

помѣщенные въ «Православномъ Обозрѣніи» за 1860-1867 гг.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

989

восток2 написал(а):

Иисус никому не говорил в открытую, что Он и есть Бог. Это была тайна.

А что ещё Иисус не говорил в открытую?
Что ещё тайна??
Может Иисус был гей или педофил, но не говорил об этом и это тайна?? Сейчас в еуробках эту мысль с радостью подхватят, будете "апостолом" нового учения.

0

990

Dima написал(а):

А что ещё Иисус не говорил в открытую?
Что ещё тайна??
Может Иисус был гей или педофил, но не говорил об этом и это тайна?? Сейчас в еуробках эту мысль с радостью подхватят, будете "апостолом" нового учения.

Дима, Вы очень смелый человек. Смело говорите мерзости на Того, к Кому вся Ваша жизнь привязана..все Ваши даты: когда Вы родились, учились, женились и когда  умрёте - всё от Него, и всё к Нему.
Очень сильно я Вам не завидую, когда  Вы  попадёте к Нему в своё время. Это  неизбежно.
Иисус это Тот, с Кого начинается наша Эра. До нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Него.

0