Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1081

Dima написал(а):

вот ещё:

16 Велика тайна Христа — тут неясности нет. Ему было дано бремя плоти и оправдание Духа. Его видели ангелы. О Нем возвестили народам. Он сделался верой в мире и вознесся в славе.
1-е Тимофею 3 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/61/3/

6
καὶ
И
2532
ὁμολογουμένως
общепризнанно
3672
μέγα
великая
3173
ἐστὶν
есть
1510
τὸ

3588
τῆς

3588
εὐσεβείας
благочестия
2150
μυστήριον·
тайна;
3466
Ὃς
Который
3739
ἐφανερώθη
был явлен
5319
ἐν
в
1722
σαρκί,
плоти,
4561
ἐδικαιώθη
был признан правым
1344
ἐν
в
1722
πνεύματι,
Духе,
4151
ὤφθη
был сделан видим
3700
ἀγγέλοις,
ангелам,
32
ἐκηρύχθη
был возвещён
2784
ἐν
в
1722
ἔθνεσιν,
народах,
1484
ἐπιστεύθη
был облечён верой
4100
ἐν
в
1722
κόσμῳ,
мире,
2889
ἀνελήμφθη
был вознесён
353
ἐν
в
1722
δόξῃ.
славе.
1391

1-е послание Тимофею 3 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/61/3/

Много существует всяких оригиналов и переводов.
Из них самый логичный и последовательный - синодальный.

0

1082

Еретики годами несут ересь и им это дают делать беспрепятственно и ответ будут держать все.

0

1083

Христов Божий написал(а):

Еретики годами несут ересь и им это дают делать беспрепятственно и ответ будут держать все.

Да. Те, кто не захотел поверить Богу, что Спаситель только Он - оказались в еретиках.

0

1084

Ты еретик скоро ответишь своей жизнью и помрешь навечно.

0

1085

восток2 написал(а):

Много существует всяких оригиналов и переводов.
Из них самый логичный и последовательный - синодальный.

Валерий. Оригинал должен нести первоначальную мысль автора. Перевод, как правило, отражает восприятие переводчика. Плюс ко всему необходимо знание языка. Поэтому синодальный перевод предназначен для грамотных людей русского языка, а у вас большие пробелы в знаниях.
Вам надо читать и  услышать, что говорят для вас образованные люди.
Ваша позиция всего лишь отражение вашей гордыни.

0

1086

Dima написал(а):

Это говорится о Боге.
Иисус не есть Бог.
Бог проявил Себя через Иисуса, вот и всё.
Так же и Моисей был спасителем евреев из египетского рабства.

Уважаемый Дмитрий. Предположу, что вам надо подробней рассмотреть историю с Моисеем и спроецировать на жизнь Иисуса Христа.

0

1087

STUDY написал(а):

Валерий. Оригинал должен нести первоначальную мысль автора. Перевод, как правило, отражает восприятие переводчика. Плюс ко всему необходимо знание языка. Поэтому синодальный перевод предназначен для грамотных людей русского языка, а у вас большие пробелы в знаниях.
Вам надо читать и  услышать, что говорят для вас образованные люди.
Ваша позиция всего лишь отражение вашей гордыни.

..я знаю, что Иудеи верят в одного Господа. Два Господа по Закону смертный грех.

0

1088

STUDY написал(а):

Уважаемый Дмитрий. Предположу, что вам надо подробней рассмотреть историю с Моисеем и спроецировать на жизнь Иисуса Христа.

Аминь, друг!
В писании как сказано? "воздвигну вам из среды вашей, как Моисея"
вот это и произошло! воздвиг Бог Иешуа и стал он спасителем и богом подобно Моисею, который был простым человеком.

0

1089

Dima написал(а):

Аминь, друг!
В писании как сказано? "воздвигну вам из среды вашей, как Моисея"
вот это и произошло! воздвиг Бог Иешуа и стал он спасителем и богом подобно Моисею, который был простым человеком.

Уважаемый Дмитрий. Вы упростили повествование о Моисее.

0

1090

восток2 написал(а):

..я знаю, что Иудеи верят в одного Господа. Два Господа по Закону смертный грех.

Валерий. Вы по какой-то причине игнорируете слова Библии. Иудеи ответят за себя и своё кредо.

0

1091

STUDY написал(а):

Валерий. Вы по какой-то причине игнорируете слова Библии. Иудеи ответят за себя и своё кредо.

..я ничего не игнорирую. Всё строго по Писанию. Как апостол Павел объяснил, так я и говорю.  Ничего не прибавляю к Слову Бога и ничего не убавляю.

А Вы проигнорировали самое наиглавнейшее - первую из всех заповедей Бога.

0

1092

Христов Божий написал(а):

Ты еретик скоро ответишь своей жизнью и помрешь навечно.

Какой же я еретик, если верю Богу, что Спаситель только Он.

А Вы не захотели поверить Богу и переделали Писание под своё учение. Это очень плохо. Хуже уже некуда.

0

1093

восток2 написал(а):

..я ничего не игнорирую. Всё строго по Писанию. Как апостол Павел объяснил, так я и говорю.  Ничего не прибавляю к Слову Бога и ничего не убавляю.

Валерий, вы не то что прибавляете, а приписываете апостолам слов, которых они не произносили. В просторечье это называют клеветой. И когда человек, знающий греческий язык, смотрит в оригинальный текст и читает вашу ересь, то он делает определенные выводы. Если бы вы сказали: "Я прочёл это в текстах "нового завета",  то с вами был бы предметный разговор. Но в данный момент, вы в положении клеветника.

А Вы проигнорировали самое наиглавнейшее - первую из всех заповедей Бога.

Вы даже здесь умудряетесь искажать слова ГОСПОДА. Если говорится "первая", значит должна быть как минимиум ещё одна заповедь. Ваша вторая заповедь, про которую вы постоянно пишите: "Жить по-язычески?"
Получается, что на мнимом выполнении ваших двух заповедях построена вся ересь вашей секты.
Лучше покайтесь и бросайте вашу секту.

0

1094

Ветхий Завет (Макарий)/Псалтирь 109-

1 [Аллилуйя]. Давидов Псалом. Иегова сказал Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

ИИСУС ТОЛЬКО ГОСПОДЬ назначенный ИЕГОВОЙ, но ОН не БОГ и не ИЕГОВА.

0

1095

STUDY написал(а):

Валерий, вы не то что прибавляете, а приписываете апостолам слов, которых они не произносили. И когда человек, знающий греческий язык, смотрит в оригинальный текст и читает вашу ересь, то он делает определенные выводы. Если бы вы сказали: "Я прочёл это в текстах "нового завета",  то с вами был бы предметный разговор. Но в данный момент, вы в положении клеветника.

В просторечье это называют клеветой.

Нет, Вы не правы.   ..У меня есть Библия на русском языке синодального издания, и я ничего в ней не прибавил и не убавил.
Всё строго по тексту. Как объяснили апостолы.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой Дух - Дух Божий.
Господь  уничижил Себя приняв образ раба.
Это написано во всех переводах и это неизменно.

У меня есть Новый Завет  перевод с греческого.  Всё почти тоже самое. Никакой существенной разницы.
Процитирую Вам, к примеру, Откровение 22:3-4.
"Не будет там ничего, что неугодно Богу, и будет там престол Божий и Агнца. Слуги Его будут поклонятся Ему. И увидят они лицо Его, и имя Божье будет на лбах у них"...
Как видите здесь на престоле Бога и Агнца - то же самое как и в синодальном переводе - ОДНО ЛИЦО.
И ИМЯ ОДНО. Имя Божье. А кто Бог? Ну конечно же Иисус Христос... Он сущий над всем Бог - Римл.9:5.
А Агнец кто? ..разумеется всё  Тот же Самый Иисус Христос - Иоанна 1:29.
Он уничижил Себя приняв образ раба - Филипийцам 2:7.

А то, что  у вас два Господа.. - так это уже Ваши стопроцентные выдумки нарушающие всё Писание.
И не надо ссылаться Вам на оригинал.  Вы и в оригинале всё по извращали  и не в оригинале  тоже.. ..к сожалению.

Вы даже здесь умудряетесь искажать слова ГОСПОДА. Если говорится "первая", значит должна быть как минимиум ещё одна заповедь. Ваша вторая заповедь, про которую вы постоянно пишите: "Жить по язычески"
Получается, что на мнимом выполнении ваших двух заповедях построена вся ересь вашей секты.

"Жить по-язычески?"

Насчёт "жить по язычески".
Цитирую "Перевод с греческого",   "Когда я увидел, что они не ведут себя, как должно, в соответствии с евангельской истиной, то сказал я Петру перед всеми: "Если ты, иудей, живёшь как язычник, а не как иудей, то как же ты можешь принуждать язычников следовать обычаям иудеев?"..... Галатам 2:14-16..... - Вот вам пожалуйста - ваш любимый греческий..

Лучше покайтесь и бросайте вашу секту.

Вся беда в том, что Вы, пользуетесь неудобовразумительностью библейского текста (2-е Петра 3:16), нагло обманываете верующих людей и ведёте их прямиком в пропасть, уча их нарушать первую из всех заповедей Бога. Жалко мне этих людей. Они то ведь думают, что Вы ведёте их к Богу.

0

1096

восток2 еретик сатанист. Проповедует свою ересь ведущую к смерти.

0

1097

Христов Божий написал(а):

восток2 еретик сатанист. Проповедует свою ересь ведущую к смерти.

Увы....к сожалению Вы, как всегда, ошибаетесь.
Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.

Он истинно Спаситель мира. Ин.4:42

Спасителем может быть только Бог - "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня." Исаия 43:11.

0

1098

Ты идиот кривой перевод ещё и сам искривил. Тебя еретик БОГ ликвидирует навечно.

0

1099

Христов Божий написал(а):

Ты идиот кривой перевод ещё и сам искривил. Тебя еретик БОГ ликвидирует навечно.

Ничего я не искривил.
- Бог говорит: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.

- В Вифлееме рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.

- Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

- Спасает человека не имя Иегова, а только имя Иисуса  Христа и никакое другое больше - Деяние 4:12.

Видите? в синодальном всё логично и понятно.

А в Вашем переводе полная билибирда...к сожалению.

0

1100

восток2 написал(а):

Нет, Вы не правы.   ..У меня есть Библия на русском языке синодального издания, и я ничего в ней не прибавил и не убавил.
Всё строго по тексту. Как объяснили апостолы.

У меня есть Новый Завет  перевод с греческого.  Всё почти тоже самое. Никакой существенной разницы.

Валерий. Вы сознательно лжёте. Синодальный перевод не является первоисточником. Первоисточник "нового завета" написан на греческом языке. У греческого языка, благодаря такой части речи как артикль, всё достаточно определенно. Там нет ни одного тезиса вашей секты. Вы придумали сами себе ересь.

Цитирую "Перевод с греческого",   "Когда я увидел, что они не ведут себя, как должно, в соответствии с евангельской истиной, то сказал я Петру перед всеми: "Если ты, иудей, живёшь как язычник, а не как иудей, то как же ты можешь принуждать язычников следовать обычаям иудеев?"..... Галатам 2:14-16..... - Вот вам пожалуйста - ваш любимый греческий..

Фигню подсовываете. Одно-единственное место, где не до конца выражена мысль апостола. Проще говоря, перевод для дебилов, чтобы найти слова Библии для оправдания собственного греха. Слово "язычник" применяется не для обозначения религиозной жизни и поклонения, а для обозначения национальности, отличной от иудеев.

0

1101

Когда будешь помирать вспомни что ты искривил еретик.

0

1102

Христов Божий написал(а):

Когда будешь помирать вспомни что ты искривил еретик.

Как это я искривил? ..я цитирую так как есть.
Иисус Христос - истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42.
Бог (Иегова) говорит: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" Исаия 43:11.

Вы не поверили Богу, извратили Писание, а я ..значит..помирать буду? Нет. Так не пойдёт.

0

1103

Ты не веришь БОГУ, ты еретик всё искривил и помрешь навечно. БОГ ИЕГОВА. ИИСУС не ИЕГОВА И НЕ БОГ. БОГ тебя ликвидирует.

0

1104

Христов Божий написал(а):

Ты не веришь БОГУ, ты еретик всё искривил и помрешь навечно. БОГ ИЕГОВА. ИИСУС не ИЕГОВА И НЕ БОГ. БОГ тебя ликвидирует.

Это в Вашем переводе Иисус не Бог.

Но Ваш перевод неверный. Иисус - Спаситель мира - Иоанна 4:42.
Не имя Иегова спасет человека, а имя Иисус. - Деяние 4:12.

0

1105

Ты всё искривил и БОГ тебя ликвидирует.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Ты будешь истреблен как негодный.

0

1106

STUDY написал(а):

Валерий. Вы сознательно лжёте. Синодальный перевод не является первоисточником. Первоисточник "нового завета" написан на греческом языке. У греческого языка, благодаря такой части речи как артикль, всё достаточно определенно. Там нет ни одного тезиса вашей секты. Вы придумали сами себе ересь.

Как же я лгу? я ведь  цитирую из Библии... Тогда, раз уж это так - то это переводчики лгали.  Как они перевели - так я и цитирую.

Перевидите мне с греческого оригинала  как должно звучать стихи Марка 12:29 и Откровение 22:3-4.

Фигню подсовываете. Одно-единственное место, где не до конца выражена мысль апостола. Проще говоря, перевод для дебилов, чтобы найти слова Библии для оправдания собственного греха. Слово "язычник" применяется не для обозначения религиозной жизни и поклонения, а для обозначения национальности, отличной от иудеев.

Во ещё один перевод приведу Вам - перевод Победоносцева К. П.
Галатам 2:14-16.
Но когда я увидел, что ни не прямо поступают по истине Евангелия, я сказал Кифе в присутствии всех: если ты, будучи Иудей, живёшь по-язычески, а не по-иудейски, как же ты язычников принуждаешь иудействовать. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако узнав, что не делами Закона получает оправдание человек, но только через веру в Иисуса Христа...."

А вот ещё один перевод "Живой поток" Уитнеса Ли.
"Но когда я увидел, что они не прямо ходят по отношению к истине благовествования, я сказал Кифе перед всеми: Если ты, будучи иудеем , живёшь по-язычески, а не по-иудейски, как же ты язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Так что я не фигню подсовываю...
К сожалению это у вас фигня....

Вот ещё, так называемый "современный перевод Слово Жизни".
"Когда я увидел, что они не поступают по Евангелию, я сказал Петру в присутствии всех: "Ты иудей, но живёшь как язычник. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?" Мы, иудеи по рождению, а не "грешные язычники", знаем, что человек получает оправдание не исполнением закона, а верой в Иисуса Христа.."

Так что..уважаемый STUDY, синодальный перевод очень хороший.
Но Вам он не нравится. Не подходит он к вашему учению.
Вам надо  "греческие артикли оригинала."

Да ладно..живите как хотите... жалко только верующих, которых вы ведёте за собой в пропасть.

0

1107

Христов Божий написал(а):

Ты всё искривил и БОГ тебя ликвидирует.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Ты будешь истреблен как негодный.

Даже не мечтайте.  Не меня ликвидирует Бог. Это Ваша участь 100 процентов. Если, конечно, не раскаетесь в своём страшном грехе - подгонке Слова Божьего под своё учение.

0

1108

Это ты искривил СЛОВО БОГА под свою ересь. БОГ тебя истребит как противника СВОЕГО.

0

1109

Христов Божий написал(а):

Это ты искривил СЛОВО БОГА под свою ересь. БОГ тебя истребит как противника СВОЕГО.

Нет. Не я искривил.

Спаситель только Бог - Исаия 43:11.

Спасет человека не имя Иегова, и никакое другое имя - только имя Иисуса Христа. Деяние 4:12.

Иисус Христос - истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42.
Он  истинный, сущий над всем БОГ. Благословенный вовеки. - Римл.9:5.

Других Богов нет, никогда не было и быть не может.

0

1110

Тебе еретик годами говорят и ты годами несешь свою ересь. Не пытаешься ничего понять. Ты будешь истреблен как еретик.

0