Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1111

Христов Божий написал(а):

Тебе еретик годами говорят и ты годами несешь свою ересь. Не пытаешься ничего понять.

Ты будешь истреблен как еретик.

..я буду истреблён  что поверил Богу -  Спаситель только Он.
..а Вы не будете истреблены за то, что не поверили Богу...

0

1112

Тебе идиот годами говорят что не БОГУ ты поверил а собственной ереси. И за это БОГ тебя истребит как негодного и вредного.

0

1113

Христов Божий написал(а):

. И за это БОГ тебя истребит как негодного и вредного.

Тебе идиот годами говорят что не БОГУ ты поверил а собственной ереси

Как же я поверил не Богу, если Бог сказал, что нет Спасителя кроме Него" (Исаия 43:11.

А Вы не захотели поверить Богу...
Так может быть не я идиот.. А Вы..

0

1114

Христов Божий написал(а):

Тебе идиот годами говорят что не БОГУ ты поверил а собственной ереси. И за это БОГ тебя истребит как негодного и вредного.

Злобный ты, а злобные Царства Божьего не наследуют.

+1

1115

Ещё раз. Ты идиот БОГУ не поверил. Ты годами веришь своей ереси. БОГ тебя истребит как еретика и противника сатанинского.

0

1116

восток2 написал(а):

Как же я лгу? я ведь  цитирую из Библии... Тогда, раз уж это так - то это переводчики лгали.  Как они перевели - так я и цитирую.

Валерий. Вы уже добрались до переводчиков. Ваше образование ниже плинтуса. Вы не в состоянии прочесть простое повествование. Ваша секта изобрела несусветную шизофреническую ересь. При этом умудряетесь всех поучать, что написано в Писании. В синодальном переводе нет ереси вашей секты, с вашей стороны простое невежество.

Перевидите мне с греческого оригинала  как должно звучать стихи Марка 12:29 и Откровение 22:3-4.

Перевод Мк.12:29 более-менее совпадает с вашим пониманием. Но в Откр. 22:3,4 нет вашего утверждения.

А вот ещё один перевод "Живой поток" Уитнеса Ли.
"Но когда я увидел, что они не прямо ходят по отношению к истине благовествования, я сказал Кифе перед всеми: Если ты, будучи иудеем , живёшь по-язычески, а не по-иудейски, как же ты язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Так что я не фигню подсовываю...
К сожалению это у вас фигня...

А самому посмотреть в подстрочник нельзя? Там приводят все значения слова. В русле повествования отрывка, речь идёт про национальные обычаи, которые имеют все народы. Про религиозную жизнь человека речи не было.
А ваша секта просто придумали себе тупую отмазку для своих грехов и неповиновению БОГУ. У народа БОГА есть свои особенности в жизни, и они неизменные с Эдемского сада.

0

1117

артур12 ты в смысл разговора почему не вник. Ты тоже ересь восток2 проповедуешь и его защищаешь???  Так тоже погибнешь как еретик. Думаю это будет справедливо!!!

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 9 июля, 2023г. 14:26:00)

0

1118

Христов Божий написал(а):

артур12 ты в смысл разговора почему не вник. Ты тоже ересь восток2 проповедуешь и его защищаешь???  Так тоже погибнешь как еретик. Думаю это будет справедливо!!!

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 14:26:00)

Я его ересь не проповедую и не защищаю - Бог ему Судья. Но зачем же вы злобствуете? Сказано ведь : Иак 3:17
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

И ещё: Кол 3:8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

0

1119

У тебя ещё и голова не работает. Ты БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. БОГ СКАЗАЛ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ГРЕШНИКОВ И ЕРЕТИКОВ. Ты это понимаешь или нет??????????????????? Попадешь как восток2.

Отредактировано Христов Божий (Воскресенье, 9 июля, 2023г. 14:51:14)

0

1120

Христов Божий написал(а):

У тебя ещё и голова не работает. Ты библии НЕ ЗНАЕШЬ. БОГ СКАЗАЛ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ГРЕШНИКОВ И ЕРЕТИКОВ.Э Ты это понимаешь или нет???????????????????

Вот посмотришь, где ты окажишься, со своими "проповедями".

0

1121

Так скоро увидишь. Когда оформят фальшивый мир посмотрим как ты запоешь.

0

1122

STUDY написал(а):

Валерий. Вы уже добрались до переводчиков. Ваше образование ниже плинтуса. Вы не в состоянии прочесть простое повествование. Ваша секта изобрела несусветную шизофреническую ересь. При этом умудряетесь всех поучать, что написано в Писании. В синодальном переводе нет ереси вашей секты, с вашей стороны простое невежество.

STUDY, никого я не поучаю. ..я лишь уговариваю исполнить первую из всех заповедей Бога - вот и всё.
Моё образование пусть будет "ниже плинтуса". Но я ведь опираюсь не на свои знания и образование. а на апостолов Иисуса Христа.. Это моя, как Вы говорите, секта.... И переводчики синодального издания мне очень нравятся... я просто изумляюсь как красиво, логично и последовательно звучит Библия в русском переводе без "греческих артиклей", которых Вам почему-то не хватает.

Перевод Мк.12:29 более-менее совпадает с вашим пониманием. Но в Откр. 22:3,4 нет вашего утверждения.

Ну так зачем Вы Марка 12:29 нарушаете? 
Насчёт Откровения 22:3-4 пожалуйста напишите как эти слова Иоанна звучат с греческими артиклями

А самому посмотреть в подстрочник нельзя? Там приводят все значения слова. В русле повествования отрывка, речь идёт про национальные обычаи, которые имеют все народы. Про религиозную жизнь человека речи не было.
А ваша секта просто придумали себе тупую отмазку для своих грехов и неповиновению БОГУ. У народа БОГА есть свои особенности в жизни, и они неизменные с Эдемского сада.

Никакого подстрочника нету у меня. Написано конкретно об иудейских обычаях, по которым апостолы, будучи иудеями - не жили.

0

1123

Синодальный перевод

Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Новый русский перевод

Но если ты предостерегал злодея, чтобы он оставил свой путь, а он этого не сделал, то он умрет за свой грех, а ты спасешь свою душу.

Современный перевод РБО

Если же ты предостережешь злодея, скажешь ему, чтобы он оставил свой путь, а он этого не сделает, то он умрет за свои преступления, но ты — избежишь кары.

Иезекииль 33:9

восток2 и артур12 погибнут за грех свой.

0

1124

восток2 написал(а):

STUDY, никого я не поучаю. ..я лишь уговариваю исполнить первую из всех заповедей Бога - вот и всё.
Моё образование пусть будет "ниже плинтуса". Но я ведь опираюсь не на свои знания и образование.

Валерий. Вы ведь пишите полу-правду. В вашей позиции скрыто не желание следовать за истиной, а желание доказать всем свою значимость вопреки своему образованию.

Насчёт Откровения 22:3-4 пожалуйста напишите как эти слова Иоанна звучат с греческими артиклями

Ничего необычного, там стоят два определенных артикля перед словом "БОГ" и словом "Агнец". Употребление артикля учитывает предыдущее повествование. БОГ и Агнец описаны как отдельные субъекты. Так что в этом месте подход будет одинаковый. Нужно рассматривать это место в связке с предыдущим описанием БОГА, сидящего на престоле и Агнца.

Повторяю, вам доступно самому прочесть данный отрывок на любом ресурсе сети и сравнить с греческой грамматикой. Это при небольшом усердии вам сразу покажет истину.

Никакого подстрочника нету у меня. Написано конкретно об иудейских обычаях, по которым апостолы, будучи иудеями - не жили.

Вот вы сами пишите фразу "иудейские обычаи", которая всё расставляет по местам. Есть религиозный закон, а есть народный обычай.

0

1125

STUDY написал(а):

Валерий. Вы ведь пишите полу-правду. В вашей позиции скрыто не желание следовать за истиной, а желание доказать всем свою значимость вопреки своему образованию.

Никакую я полуправду не пишу. Одного хочу, что бы все верующие исполнили первую из всех заповедей Бога. Не надо здесь много образования - надо просто взять и исполнить самое главное требование Бога, в Новом Завете обозначенное как первая из всех заповедей.  Что толку от Вашего большого образования, если Вы отказываетесь исполнить эту заповедь.  Ладно бы если только Вы сами эту  заповедь нарушали.. но Вы ведь ещё всеми силами учите других делать это.
Для чего Вам это надо - я понять не могу.... это большая загадка для меня.

Ничего необычного, там стоят два определенных артикля перед словом "БОГ" и словом "Агнец". Употребление артикля учитывает предыдущее повествование. БОГ и Агнец описаны как отдельные субъекты. Так что в этом месте подход будет одинаковый. Нужно рассматривать это место в связке с предыдущим описанием БОГА, сидящего на престоле и Агнца.

Но почему же тогда во всех переводах написано в одном лице????
Даже в переводе нового мира. Процитирую Вам перевод нового мира, (Перевод Свидетелей Иеговы).
"И не будет больше никакого проклятия. Но будет в городе престол Бога и Агнца, и рабы его будут совершать ему священное служение  и будут видеть лицо его и имя его будет у них на челах" (Откровение 22:3-4).
Видите? ..всё в одном лице и ни в каком переводе никакой греческий артикль не кем не учитывался? это что? умышленно что ли заблуждали переводчики?
Нет конечно, уважаемый STUDY. Это Вы не хотите исполнять первую из всех заповедей Бога.
Вы не желаете признать, что Иисус Христос - сущий над всем БОГ (Римл.9:5).
И Он же Агнец  (Иоанна 1:29).

Повторяю, вам доступно самому прочесть данный отрывок на любом ресурсе сети и сравнить с греческой грамматикой. Это при небольшом усердии вам сразу покажет истину.

..я же Вам привёл четыре самых распространённых переводов Писания, не считая синодального.. Какие ещё Вам нужны ресурсы?

Вот вы сами пишите фразу "иудейские обычаи", которая всё расставляет по местам. Есть религиозный закон, а есть народный обычай.

Почему апостолы, будучи Иудеями жили по языческим обычаям?
Какие обычаи у Иудеев? Пища. суббота, обрезание и др.

0

1126

восток2 написал(а):

Но почему же тогда во всех переводах написано в одном лице????
Даже в переводе нового мира. Процитирую Вам перевод нового мира, (Перевод Свидетелей Иеговы).
"И не будет больше никакого проклятия. Но будет в городе престол Бога и Агнца, и рабы его будут совершать ему священное служение  и будут видеть лицо его и имя его будет у них на челах" (Откровение 22:3-4).

Валерий. У вас искажение прочитанного. Искупленные принадлежат одному Лицу, это верно. Но при этом Бог и Агнец разные Личности. Вы применяете метод демагога. Указать одни слова, и применить их в другом месте.

Почему апостолы, будучи Иудеями жили по языческим обычаям?

Вы читайте больше историков. Обычное рукоомовение по возвращению домой. Это от иудеев и их обычаев. Он основан на Торе. Отпускать преступника на Пасху, и вам прямо написано, что это обычай иудеев. Стараться не общаться с другими народами.

0

1127

STUDY написал(а):

Валерий. У вас искажение прочитанного. Искупленные принадлежат одному Лицу, это верно.  Вы применяете метод демагога. Указать одни слова, и применить их в другом месте.

Вы разве не читали, что Иисус Христос - сущий над  всем Бог (Римл.9:5).. и Он же Агнец Иоанна 1:29 ..?

Но при этом Бог и Агнец разные Личности.

Что за сила вас так тянет нарушать первую из всех заповедей Бога?
Надо Вам как-то пересилить себя в конце то концов. Это же в Законе смертный грех...
Вы как мотылёк летящий прямо в огонь.. Вас пытаешься остановить, а Вы  головой в самое пекло лезете. Неужели Вам в рай не хочется?

Вы читайте больше историков. Обычное рукоомовение по возвращению домой. Это от иудеев и их обычаев. Он основан на Торе. Отпускать преступника на Пасху, и вам прямо написано, что это обычай иудеев. Стараться не общаться с другими народами.

Каких ещё историков???
Вы читали что Павел ниже написал? ..я же всё Вам цитировал.
Стихи 15-16.
"Мы по природе Иудеи, а не язычники грешники; однакоже. узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали в Иисуса Христа, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть"
Вот почему апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

0

1128

восток2 написал(а):

Что за сила вас так тянет нарушать первую из всех заповедей Бога?

Валерий. Получается именно вы нарушитель заповеди. Нельзя искажать текст Писания.

Вы читали что Павел ниже написал? ..я же всё Вам цитировал.
Стихи 15-16.
"Мы по природе Иудеи, а не язычники грешники; однакоже. узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали в Иисуса Христа, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть"
Вот почему апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

Вы опять обманываете. Жизнь по закону не является полным отражением жизни по-иудейски. У иудеев было много обычаев, которые не были прописаны в Торе.

0

1129

БОГ ОДИН ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА БОГ.

0

1130

STUDY написал(а):

Валерий. Получается именно вы нарушитель заповеди. Нельзя искажать текст Писания.

Поклоняясь единому Господу..... ..оказывается...именно я нарушитель первой из всех заповедей Бога..
А Вы, поклоняясь Господам единым.. ..оказывается не являетесь  нарушителем первой из всех заповедей Бога..
Это довольно забавно..

Вы опять обманываете. Жизнь по закону не является полным отражением жизни по-иудейски. У иудеев было много обычаев, которые не были прописаны в Торе.

Павел объяснил, почему они, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески. (Галатам 2:14).
"Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть." - Галатам 2:16.

STUDY, нельзя так сильно изворачиваться и идти против Бога. Это же очень опасно... даже сверх опасно.

0

1131

Христов Божий написал(а):

БОГ ОДИН ИЕГОВА. ИИСУС НЕ ИЕГОВА БОГ.

Вы Иегову Господом то хоть считаете?

0

1132

Ты идиот. ИЕГОВА БОГ. Вторая личность ИИСУС СЫН ИЕГОВЫ. ИИСУС НЕ БОГ. Тебя БОГ истребит как еретика. Ты БОГУ не веришь и скоро тебя уничтожит БОГ как еретика.

0

1133

восток2 написал(а):

У меня есть Новый Завет  перевод с греческого.  Всё почти тоже самое. Никакой существенной разницы.
Процитирую Вам, к примеру, Откровение 22:3-4.
"Не будет там ничего, что неугодно Богу, и будет там престол Божий и Агнца. Слуги Его будут поклонятся Ему. И увидят они лицо Его, и имя Божье будет на лбах у них"...
Как видите здесь на престоле Бога и Агнца - то же самое как и в синодальном переводе - ОДНО ЛИЦО.

Валерий. Это вы пишите, что БОГ и Агнец одно Лицо. В синодальном переводе написано, что БОГ и Агнец два Лица. На греческом вообще не может быть споров. Но искупленные вправду принадлежат одному Лицу. Это сам человек для себя выбирает, принадлежит он БОГУ или Агнцу.

0

1134

восток2 написал(а):

Поклоняясь единому Господу..... ..оказывается...именно я нарушитель первой из всех заповедей Бога..

Естественно вы нарушаете заповедь, если искажаете исходный текст. Это очевидно.

Павел объяснил, почему они, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески. (Галатам 2:14).
"Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса, и мы уверовали во Христа Иисуса, что бы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть." - Галатам 2:16.

Вы путаете жизнь по закону и жизнь по обычаям народа. Павел не был чужд закона перед БОГОМ. Он всегда исполнял закон БОГА.

STUDY, нельзя так сильно изворачиваться и идти против Бога. Это же очень опасно... даже сверх опасно.

Вы в наглую опровергаете написанные слова апостолов, при этом не видно раскаяния.

0

1135

Христов Божий написал(а):

Ты идиот. ИЕГОВА БОГ. Вторая личность ИИСУС СЫН ИЕГОВЫ. ИИСУС НЕ БОГ. Тебя БОГ истребит как еретика. Ты БОГУ не веришь и скоро тебя уничтожит БОГ как еретика.

Вопрос: "Единоприродный сын человека является насекомым, обезьяной или человеком?".

0

1136

Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деяния апостолов 2:36

0

1137

Христов Божий написал(а):

Ты идиот. ИЕГОВА БОГ. Вторая личность ИИСУС СЫН ИЕГОВЫ. ИИСУС НЕ БОГ. Тебя БОГ истребит как еретика. Ты БОГУ не веришь и скоро тебя уничтожит БОГ как еретика.

Иегова - не просто Бог, а Господь Бог.

Второзаконие 6:4, перевод архимандрита  Макария - "Господь Бог наш есть Господь единый".

Так что не я идиот. Вам надо обязательно признать Бога Иегову Господом.

0

1138

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Деяния апостолов 2:36

Конечно Бог соделал Иисуса Господом. Соделал из Себя Самого.

0

1139

STUDY написал(а):

Валерий. Это вы пишите, что БОГ и Агнец одно Лицо. В синодальном переводе написано, что БОГ и Агнец два Лица. На греческом вообще не может быть споров. Но искупленные вправду принадлежат одному Лицу. Это сам человек для себя выбирает, принадлежит он БОГУ или Агнцу.

Почему "я пишу"?  Так написано.

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.
Рабы Бога и Агнца будут служить не Им, а Ему. И узрят не лица Их, а лице Его. И не имена Их будут на челах рабов, а имя Его.

И это абсолютно понятно...понятнее не придумаешь.
Иисус Христос - сущий над всем Бог. Римл.9:5.
И Он же Агнец - Иоанна 1:29.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.

Но Вам так не хочется, потому что вы напрочь отказываетесь исполнить первую из всех заповедей Бога.
Ваше упрямство  настолько мне непонятно,  что и словами не выразишь.

0

1140

ТОЛЬКО ИЕГОВА БОГ. ИИСУС НЕ БОГ. Тебя идиот БОГ ликвидирует.

0