Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1171

Христов Божий написал(а):

ЭТО ТЫ ИЗВРАТИЛ БИБЛИЮ И ПОГИБНЕШЬ КАК ЕРЕТИК.

Нет...я ничего не извращал. Написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог... Им создано всё - я так и принимаю.

А вы все эти  стихи переделали, таки образом извратив всё Писание.

Многие вероисповедания  искажают Слово Божие в своих догматах, но к тексту Писания  они не прикасаются.
А вы прикоснулись...и подогнали Слово Божие под себя.
Что может быть страшнее этого...?

0

1172

Тебя БОГ уничтожит как СВОЕГО противника исказившего ЕГО СЛОВО. ТЫ УМРЕШЬ НАВЕЧНО ЕРЕТИК. КАЙСЯ сатанист.

0

1173

Христов Божий написал(а):

Тебя БОГ уничтожит как СВОЕГО противника исказившего ЕГО СЛОВО. ТЫ УМРЕШЬ НАВЕЧНО ЕРЕТИК. КАЙСЯ сатанист.

К сожалению это касается вас. Недолго вам осталось уже ...

0

1174

восток2 написал(а):

К сожалению это касается вас. Недолго вам осталось уже ...

Валерий. Участники форума видят учение вашей секты, которое идёт в прямое противоречие с написанным. Подумайте над этим фактом, можно или нельзя искажать Писания.

0

1175

восток2 написал(а):

Отменена тем, кто её давал.
Господом.
А зачем она нужна? Какой от неё толк?
Павел написал: "отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности.. Евр.7:18-19.

А это что по вашему?
21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьёт, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#21

1Ин 3:15
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;

0

1176

восток2 злостный сатанист.

0

1177

Артур_12 написал(а):

21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьёт, подлежит суду».
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#21

1Ин 3:15
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;

А это что по вашему?

Это неисполнение заповеди любви.

0

1178

STUDY написал(а):

Валерий. Участники форума видят учение вашей секты,Подумайте над этим фактом, можно или нельзя искажать Писания.

Апостолы Иисуса Христа - вот моя "секта".

которое идёт в прямое противоречие с написанным.


То, что пишут апостолы Иисуса Христа идёт в полное противоречие с вашим учением.

0

1179

Христов Божий написал(а):

восток2 злостный сатанист.

..я не виноват, что спасает человека вовсе не имя Иегова.
Спасает человека только имя Иисуса Христа - одно единственное имя и больше никакое другое имя. Нет ни в ком ином спасения. Только в Иисусе Христе.

Для чего архимандрит Макарий понавтыкал в своём переводе везде имя Иегова? Это имя вовсе не имеет никакого значения для спасения человека.

Только имя Иисуса Христа спасает нас.
Деяние 4:12.

0

1180

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

восток2 злостный сатанист.

0

1181

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-
11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

Зачем человеку нужно имя которое не имеет никакого отношения к спасению человека?
Спасает человека только одно имя - имя Иисуса Христа.  Всё. Других спасительных имён нет. Деяние 4:12.
Имя которое было открыто Моисею лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.
Настоящее, спасительное имя Бога было открыто  в Новом Завете.

восток2 злостный сатанист

.
Увы...я, к сожалению, не могу с Вами согласится насчёт того, что я сатанист.
Тогда уж называйте "злостными сатанистами" Петра, Павла, Иоанна... я ведь их цитирую.
Они называли Иисуса Христа Спасителем и написали, что только  Его имя спасает человека. Единственное имя.
И кроме Иисуса Христа нет больше никаких Спасителей.

0

1182

восток2 злостный сатанист

0

1183

Христов Божий написал(а):

восток2 злостный сатанист

Зря....зря Вы подогнали Слово Божие  под своё учение. Теперь для вас Пётр, Павел, Иоанн "злостные сатанисты".

Отредактировано восток2 (Четверг, 13 июля, 2023г. 06:14:28)

0

1184

Это ты еретик сатанист исказил СЛОВО БОГА и БОГ ТЕБЯ ОТПРАВИТ НА УДОБРЕНИЕ.

0

1185

Христов Божий написал(а):

и БОГ ТЕБЯ ОТПРАВИТ НА УДОБРЕНИЕ.

Это ты еретик сатанист исказил СЛОВО БОГА

Нет...я ничего не искажал.
Это апостолы исказили Ваше учение.

0

1186

Ты сатанист исказил и будешь БОГОМ ликвидирован уже скоро.

0

1187

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист исказил и будешь БОГОМ ликвидирован уже скоро.

Как же это я исказил..
..если Матфей написал: "Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус; ибо Он спасёт людей Свои от грехов их" - Матф.1 21.

..если Лука написал: "Ибо ныне родится вам в городе Давидовом Спаситель" - Лука 2:11.

..если Иоанн написал: Иисус истинно Спаситель мира - Иоанна 4:42.

..если Пётр проповедовал, что только в Иисусе Христе спасение и другого спасительного имени, кроме имени Иисуса Христа нет - Деяние 4:12.

..если Павел писал: "Открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть.."2-е Тим.1:10..
..????.

Почему-то апостолы не написали про имя Иегова... и  полностью  исказили Ваше учение.
Так что это они для вас сатанисты... ну а я конечно же с ними...
..я ведь только их цитирую...

Неужели вы и в правду можете думать, что я поверю не апостолам, а Вам???

Тот, кто Вам верить - несчастнешие из несчастнейших человеков.

0

1188

восток2 злостный сатанист. Кто пойдет за ним тот умрет вместе с ним. Он несет свою ересь. БОГ спаситель ИИСУС жертва БОГА.

0

1189

Христов Божий написал(а):

восток2 злостный сатанист. Кто пойдет за ним тот умрет вместе с ним. Он несет свою ересь. БОГ спаситель .

ИИСУС жертва БОГА

Иисус - единственный Спаситель. Нет другого. Только Его имя спасет человека. Имя Иегова не имеет никакого отношение к спасению человека. Деяние 4:12.

Это имя, открытое некогда Моисею, лишь указывало на настоящее спасительное имя.

0

1190

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

восток2 сатанист и ведет всех к смерти.

0

1191

Христов Божий написал(а):

восток2 злостный сатанист. Кто пойдет за ним тот умрет вместе с ним. Он несет свою ересь. БОГ спаситель ИИСУС жертва БОГА.


Тот кто Вам верит - несчастнейший из несчастнейших человеков. Вы подогнали Слово Божие под соё лживое учение.

0

1192

Христов Божий написал(а):

Евангелие от Иоанна 3 стих 16 — синодальный текст:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

восток2 сатанист и ведет всех к смерти.

Только имя Сын Божий спасает человека - только Его имя и никакое другое имя - Деяние 4:12.

Потому что Сын Божий и есть истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20-21.

Тот кто Вам верит - несчастнейший из нейсчастнейших человеков.

Отредактировано восток2 (Четверг, 13 июля, 2023г. 08:45:01)

0

1193

восток2 сатаной засланный казачок и своей ересью ведет к смерти.

0

1194

Христов Божий написал(а):

восток2 сатаной засланный казачок и своей ересью ведет к смерти.

Какой ересью? ...что спасет человека только Иисус Христос??? .. спасет только Его единственное имя??? ..что Имя Иегова никакого отношения к спасению человека не имеет???
Так не моя "ересь". Это написано в Священном Писании.
Так апостолы написали. Деяние 4:12.

Лучше объясните всем, для чего Вы подогнали Слово Божие под своё учение - вот это объясните людям...пока не поздно.
Потому что скоро Богу будете это объяснять и держать пред Ним строгий ответ.

0

1195

ИЕГОВА БОГ СПАСАЕТ. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. БОГ тебя скоро ликвидирует как сатаниста.

0

1196

Христов Божий написал(а):

ИЕГОВА БОГ СПАСАЕТ. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. БОГ тебя скоро ликвидирует как сатаниста.

1Кор 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Видите?Бог ИЕГОВА спаситель, но Он ВСЁ делает через Сына Своего! Посему:

Флп 2:9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

Видите? Таким образом спасаемся мы все, через ИМЯ Иисуса Христа! СПАСИТЕЛЯ нашего!

0

1197

Христов Божий написал(а):

ИЕГОВА БОГ СПАСАЕТ. ИИСУС ЖЕРТВА ИЕГОВЫ. БОГ тебя скоро ликвидирует как сатаниста.

Тогда, согласно Вашему учению, и апостолов  Бог ликвидирует как сатанистов..
Они не написали. что спасет имя Иегова.
Написали, что только Иисус спасает..Его имя и никакое другое. Деяние 4:12

0

1198

Тебя сатанист БОГ ликвидирует. Начитался кривых переводов и свою ересь внес.

0

1199

Артур_12 написал(а):

1Кор 8:6
Видите?Бог ИЕГОВА спаситель, но Он ВСЁ делает через Сына Своего! Посему:

Флп 2:9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

Видите? Таким образом спасаемся мы все, через ИМЯ Иисуса Христа! СПАСИТЕЛЯ нашего!

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Здесь надо поверить, что Господь и есть Бог.

0

1200

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0