Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1201

Христов Божий написал(а):

Тебя сатанист БОГ ликвидирует. Начитался кривых переводов и свою ересь внес.

Почему "кривых переводов"? В Вашем переводе - переводе нового мира - тоже написано, что спасет человек только Иисус Христос. Его имя и никакое другое. Деяние 4:12

0

1202

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

1203

восток2 сатанист.

0

1204

Христов Божий написал(а):

восток2 сатанист.

Надо было внимательно  читать Писания Вашим переводчикам. Напереводили сами не знают что.

0

1205

Христов Божий написал(а):

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

Всё верно - Иегова и есть Бог. В Новом Завете Он явился на землю под настоящим именем - под именем Иисус.
Имя Иегова лишь указывало на настоящее, спасительное имя Бога.
Поэтому апостолы и проповедовали только о имени Иисус. Другого спасительного имени НЕТ. Деяние 4:12.

0

1206

ИИСУС НЕ ИЕГОВА. ИИСУС ТВОРЕНИЕ БОГА ПЕРВОЕ. восток2 сатанист.

0

1207

Христов Божий написал(а):

ИИСУС НЕ ИЕГОВА. ИИСУС ТВОРЕНИЕ БОГА ПЕРВОЕ. восток2 сатанист.

Да, Иисус творение. Из себя Бог воздвиг Господа.  Взял и воплотился. Был невидимым, а затем у Него возник образ. И Бога могли видеть. Числа 12:8.

0

1208

восток2 сатанист и идиот не из СЕБЯ БОГ сотворил ИИСУСА. БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ САТАНИСТ.

0

1209

Образ это не оригинал. восток2 сатанист.

0

1210

Христов Божий написал(а):

Образ это не оригинал.

Образ, это то, что можно видеть.
У невидимого Бога есть видимый образ. Бог воплотился.

Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. (1-е Иоанна 5:20-21)
Адама Бог сотворил по Своему образу.

восток2 сатанист.

Это Ваши горе переводчики таковые.

0

1211

восток2 сатанист пошел против БОГА и помрет как еретик от руки БОГА ИЕГОВЫ.

0

1212

Христов Божий написал(а):

восток2 сатанист пошел против БОГА и помрет как еретик от руки БОГА ИЕГОВЫ.

..я то как раз верю Богу, что нет Спасителя кроме Него....
А Вы не захотели поверить Против Бога пошли...
Даже посягнули на Его Слово - взяли и подогнали Писания под своё ложное учение.

0

1213

восток2 сатанист он не верит БОГУ он пошел против БОГА и будет БОГОМ истреблен.

0

1214

восток2 написал(а):

Да, Иисус творение. Из себя Бог воздвиг Господа.  Взял и воплотился.

Вы противоречите словам Апостолов:Цари земные приготовились к битве, а правители собрались вместе против Господа и Его Христа".
Всё это на самом деле случилось в то время, когда Ирод и Понтий Пилат вместе с иудеями и другими народами собрались в Иерусалиме против Святого Слуги Твоего Иисуса, Того, Кого избрал Ты Христом.
Собрались, чтобы свершилось то, что предопределено было Тобой, согласно воле и власти Твоей.
Взгляни теперь, Господи, на их угрозы и дай рабам Твоим со всем дерзновением говорить Твоё слово,
простирая руку Твою для исцеления, для знамений и чудес, совершаемых именем Святого Слуги Твоего Иисуса".

0

1215

Христов Божий написал(а):

восток2 сатанист и идиот не из СЕБЯ БОГ сотворил ИИСУСА. БОГ ТЕБЯ ЛИКВИДИРУЕТ САТАНИСТ.

А из Кого?

Архимандрит Макарий хотя бы неизвратил заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" - Второзаконие 6:4 перевод Макария.

А Вы эту высшую заповедь в своём переводе нового мира - извратили. "Иегова, наш Бог, один Иегова".  Марка 12:29 перевод нового мира.
Всё по извращали ваши горе переводчики.

0

1216

ВОСТОК2 САТАНИСТ И БОГ ЕГО ИСТРЕБИТ.

0

1217

Филин написал(а):

Вы противоречите словам Апостолов:Цари земные приготовились к битве, а правители собрались вместе против Господа и Его Христа".
Всё это на самом деле случилось в то время, когда Ирод и Понтий Пилат вместе с иудеями и другими народами собрались в Иерусалиме против Святого Слуги Твоего Иисуса, Того, Кого избрал Ты Христом.
Собрались, чтобы свершилось то, что предопределено было Тобой, согласно воле и власти Твоей.
Взгляни теперь, Господи, на их угрозы и дай рабам Твоим со всем дерзновением говорить Твоё слово,
простирая руку Твою для исцеления, для знамений и чудес, совершаемых именем .

Святого Слуги Твоего Иисуса"

Господь уничижил Себя.

Из за этого нам видится как бы два Господа.  Но про двух Господов даже мыслить нельзя. Это нарушение первой из всех заповедей Бога

Всё это надо на таком примере понимать.
Если пастух уничижит себя и примет образ раба, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном. 
Отец и сын здесь один и тот же пастух.
Если хотите не нарушить самое главное требование Бога - Его первую из всех заповедей - то всё, что связано с Отцом и Сыном; Богом и Человеком (слугой) - понимайте согласно этого примера.

0

1218

восток2 написал(а):

Всё по извращали ваши горе переводчики.

Видимо у вас есть "оригинал" в наличии со времен Моисея.

0

1219

восток2 написал(а):

Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Это в вашей головушке отражается так.

0

1220

Филин написал(а):

Видимо у вас есть "оригинал" в наличии со времен Моисея.

Да нет же.
Просто синодальный перевод последовательный и логичный с первого до последнего стиха. Перевод нового мира - даже близко нет.

0

1221

Филин написал(а):

Это в вашей головушке отражается так.

Павел написал, что Сын - это образ Бога невидимого, что Господь уничижил Себя, приняв образ раба.
Так что ничего я  своего "своей головушкой" не отражаю.

0

1222

восток2 написал(а):

Да нет же.

А если  нет оригинала у вас, как вы можете отстаивать последовательность и логичность перевода?

0

1223

восток2 написал(а):

Так что ничего я  своего "своей головушкой" не отражаю.

Еще как отражаете то, чему Апостолы не учили.

0

1224

Филин написал(а):

Еще как отражаете то, чему Апостолы не учили.

Чему учили апостолы? - учили, что Иисус Христос наш Господь и Спаситель.

Спаситель - это Бог. Только Бог и никто более. "Я, Я Господь и нет Спасителя  кроме Меня"

0

1225

Филин написал(а):

А если  нет оригинала у вас, как вы можете отстаивать последовательность и логичность перевода?

Текст Писания последователен.
Новый Завет полностью вписывается в Ветхий Завет.
Библия в синодальном переводе - цельная  книга.

0

1226

восток2 написал(а):

Библия в синодальном переводе - цельная  книга.

Также можно сказать и о др. переводах.

восток2 написал(а):

Чему учили апостолы? - учили, что Иисус Христос наш Господь и Спаситель.

И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твоё,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса

0

1227

восток2 сатанист извращенец.

0

1228

Филин написал(а):

Также можно сказать и о др. переводах.

И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твоё,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса

Да, можно. Но только не о переводе нового мира.

0

1229

восток2 еретик сатанист пошел против БОГА и будет ликвидирован СОЗДАТЕЛЕМ.

0

1230

Христов Божий написал(а):

восток2 сатанист извращенец.

Но если взять настоящих сатанистов и извращенцов, то это Вы и ваши горепереводчики.

0