Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая из всех заповедей Бога.

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

В Законе Божием есть заповедь, которая в Новом Завете Иисусом Христом обозначена как первая из всех заповедей Бога. Вот  эта заповедь - "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марка 12:29).
Эта заповедь многими верующими почему то в расчёт не берётся. Попросту говоря - нарушается. И что меня особенно удивило - заповедь эта нарушается даже теми, кто и сегодня  старается исполнить Закон Божий, считает его действующим  доныне, несмотря на то, что в Законе Божием эта заповедь самая строгая и является смертным грехом. 
Один из таких верующих, поклоняющийся двум Господам, в свою очередь  упрекает меня в том, что я нарушаю слова Иисуса Христа, где Он говорит о Своём Отце. 
Однако я не в коем случае ничего не нарушаю. Отец и Сын - это не два Господа.
Отец - это Бог .
Сын - это Человек
Иисус Христос - Бог (Римлянам 9:5) и Человек (Римл.5:15).
Отец и Сын  один и Тот же Господь.
Все взаимоотношения Отца и Сына, описанные в Новом Завете, это внутриличностные взаимоотношения одного и того же Господа.
Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", Я и Отец одно", " И видящий Меня видит Пославшего Меня", "Если чего попросите у Отца во имя Моё, Я то сделаю" ...

На престоле Бога и Агнца,  в новом Иерусалиме, спасённые будут видеть только одного Господа.
Откровение 22:3-4 - "И ничего уже  не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".
Иисус Христос - Бог и Он же - Агнец.

Так что я призываю верующих исполнить  первую из всех заповедей Бога.

0

1291

Христов Божий написал(а):

Дурочка выключи. Учи БИБЛИИЮ балабол.

Ты хоть знаешь как слово Библия на русский переводится??

0

1292

Христов Божий написал(а):

Тебе бла-бла развести??? Это не моя тема.

Ты заешь что скоро оформят фальшивый мир?

0

1293

балабол это ты БИБЛИЮ не видел.

0

1294

Христов Божий написал(а):

балабол это ты БИБЛИЮ не видел.

Нет это ты балабол и Библию не видел.
А если видел, то докажи.
или ты балабол и бла-бал-бла??

0

1295

балабол это ты и мне с тобой не по пути. ПОКА.

0

1296

Филин написал(а):

А фарисеи тоже не нарушали первую заповедь и...?

Фарисеи ждали своего Мессию, но они не могли знать, кто Он. На них было - как писал Павел - Моисеево покрывало. (2-Коринф.3:13)

0

1297

Христов Божий написал(а):

балабол это ты и мне с тобой не по пути. ПОКА.

ты докажи что ты не балабол.

0

1298

А ПОШЕЛ ТЫ ...

0

1299

Христов Божий написал(а):

балабол это ты и мне с тобой не по пути. ПОКА.

Путь это Дао!.

Христос сказал: Я есмь Путь!!
А Путь это Дао.

Смекаешь?

0

1300

дУРАЧКА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТАК И ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ. пока. пока.

0

1301

Христов Божий написал(а):

А ПОШЕЛ ТЫ ...

Ты мыслишь категориями фальшивого мира!

Практикуй цигун.

0

1302

Христов Божий написал(а):

дУРАЧКА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТАК И ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ. пока. пока.

Ты это свой опыт рассказываешь?
Ты удобрение??

0

1303

Христов Божий написал(а):

дУРАЧКА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТАК И ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ. пока. пока.

Ты Писание читай.
Библию возьми.

+1

1304

Христов Божий написал(а):

дУРАЧКА ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТАК И ПОЙДЕШЬ НА УДОБРЕНИЕ. пока. пока.

Ты шаман?
В бубен бьёшь??

Умеешь камлать на костях ???

0

1305

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

Проповедь подходит к концу. Кто не успеет найти узкий путь (он один) тот погибнет.

0

1306

Христов Божий написал(а):

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

Проповедь подходит к концу. Кто не успеет найти узкий путь (он один) тот погибнет.

Уж кому-кому, а Вам и близко на спасение от гибели надеется нечего.
Вы отвергаете спасительное имя Бога.

0

1307

Ты сатанист извращенец скоро тебя БОГ ликвидирует на удобрение. Когда будешь помирать не плач идиот.

0

1308

Христов Божий написал(а):

Ты сатанист извращенец скоро тебя БОГ ликвидирует на удобрение. Когда будешь помирать не плач идиот.


Вы как всегда не правы ..я спасительное имя Бога знаю и у мня есть надежда на спасение.
А у вас впереди полная тьма.

0

1309

Не знаешь ты БОГА идиот. Ты идиот позоришь БОГА и ОН тебя ликвидирует на удобрение.

0

1310

Христов Божий написал(а):

Не знаешь ты БОГА идиот. Ты идиот позоришь БОГА и ОН тебя ликвидирует на удобрение.

..я знаю Бога. Он наш Спаситель.

.."  и нет Спасителя кроме Меня" - говорит Бог. Исаия 43:11.

... "и нет нив ком ином спасения" -  проповедовал апостол Пётр о Иисусе Христе. Деяние 4:12.

Иисус Христос - сущий над всем Бог - писал апостол Павел.

Для чего Вы извратили этот стих в своём переводе?

Отредактировано восток2 (Суббота, 15 июля, 2023г. 13:35:48)

0

1311

Ты идиот и сатанист ты извращенец  и БОГА не знаешь. Ты БОГА позоришь своей ересью и ОН тебя идиот ликвидирует навечно.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 15 июля, 2023г. 13:37:48)

0

1312

Христов Божий написал(а):

Ты идиот и сатанист ты извращенец  и БОГА не знаешь. Ты БОГА позоришь своей ересью и ОН тебя идиот ликвидирует навечно.

..я вас спрашиваю: для чего Вы извратили стих Римл.9:5..? где апостол Павел объясняет, что  Спаситель Иисус Христос - сущий над всем Бог..?

0

1313

ТЫ идиот и извращенец и начитался кривых переводов и добавил СВОЮ ГАДОСТЬ и опозорил БОГА И ОН тебя отправит на удобрение..

0

1314

Христов Божий написал(а):

ТЫ идиот и извращенец и начитался кривых переводов и добавил СВОЮ ГАДОСТЬ и опозорил БОГА И ОН тебя отправит на удобрение..

Вы неправы, что синодальный перевод кривой.  В нём всё логично и последовательно.

А вот Ваш перевод, к сожалению, полностью неверный.
Ваш перевод можно назвать 100% губительным. 
Потому что Ваши переводчики извратили важнейшие стихи Писания.

Иисус Христос - БОГ. Он истинно Спаситель мира. Только Его имя спасает человека. Имя Иегова никаким образом не спасает - Деяние 4:12.

Также недопустимо то,  что архимандрит Макарий везде, где надо и где не надо, понавтыкал в текст Писания имя Иегова - имя которое не имеет никакого отношения к спасению человека.  Имя Иегова (тетраграмма имени Бога) - лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога, - на имя Иисус - имя открытое лишь в Новом Завете.

0

1315

Ты идиотом и будешь отправлен на удобрение извращенец сатанист.

0

1316

Христов Божий написал(а):

Ты идиотом и будешь отправлен на удобрение извращенец сатанист.

Не обижайтесь на меня. Дело в том, что я прав.

Как можно было выпустить и распространить в таком количестве экземпляров абсолютно губительный, извращённый перевод Писаний.

0

1317

Я на идиотов не обижаюсь я их предупреждаю что таких сатанистов как ты БОГ уничтожит.

0

1318

Христов Божий написал(а):

Я на идиотов не обижаюсь я их предупреждаю что таких сатанистов как ты БОГ уничтожит.

Опять заладили: "идиот-идиот" ..

Это апостол Пётр написал...ну причём же здесь я - ???

Вот, пожалуйста, Деяние 4:12. Перевод нового мира: "И ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись."
Это не о имени Иегова, а о имени Иисус. Про имя Иегова никто из апостолов  не говорил, что им можно спастись, говорили только про имя Иисуса Христа.

Как же Вы умудряетесь верить не апостолам Иисуса Христа, а каким то там  непонятным дяденькам?

Имя Иегова  (вернее тетраграмма имени Бога) в Ветхом Завете имело немаловажное значение. Это имя указывало на настоящее, спасительное имя Бога, которое было открыто в Новом Завете.  Это имя провозглашается по всему миру.... а вовсе  не имя Иегова.

Уберите свой, так называемый, перевод нового мира подальше с глаз от себя и пользуйтесь нормальным переводом - логичным,
и последовательным с первого до последнего стиха.

0

1319

Нашли о чём спорить! Ещё оспорьте: "Господа Бога СВОЕГО". Это же не вы сприте, а ваши ГОСПОДА, прикрывающиеся умом. "Умище то, умище куда девать?" (а)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

1320

Aleks2312 написал(а):

Нашли о чём спорить! Ещё оспорьте: "Господа Бога СВОЕГО". Это же не вы сприте, а ваши ГОСПОДА, прикрывающиеся умом. "Умище то, умище куда девать?" (а)

Спорить не надо бы. Надо просто взять и исполнить первую из всех заповедей Бога. И всё.

0